Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

Прощай, пинг-понг, здравствуй, гири. А начиналось ведь все так невинно - 5 месяцев назад я в спортзале увидела доску и решила поиграть ракеткой. Сначала 50 на 50 - 30 минут на тренировки с гирями и 30 - на игру в пинг-понг. Закончилось же часом игры в пинг-понг и никаких гирь. Даже дома. Даже в 2 кило. Ядрена вошь! Сейчас стала заниматься с 2-килограммовыми, так тяжко! Ручки трясутся, как желе! Не повторяйте моих ошибок. Не бросайте тренировок. Бросишь тренировки - в пень все труды. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто подскажет.

Тренер, видя мое усердие, присоветовала на тренировки одевать неопреновый пояс для похудения, мол жир топится и похудеется быстрее. Меня такая вещь смущает - это же влага будет выходить, а потом попил, принял душ и все обратно восстановится? Да и страшно - перегреешься в этом поясе и лабутены откинешь? А с другой стороны заманчиво...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда я чуть не упала, честно! У вас тренер некомпенекомпетентный от слова вообще? Эта самая большая глупость - топить жир неопреновым поясом! Воду он выводит. Но и противопоказаний у него достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Воду он выводит. Но и противопоказаний у него достаточно.

Мне это один из тренеров с групповых тренировок присоветовала. Поделилась своим опытом похудения после родов.

Но мне это показалось сомнительным, да и опасным - так наверное от перегрева окочуриться можно.

Мне вчера на групповых и без всякого пояса дурно стало - голова закружилась и затошнило. Потом девушки пожаловались что тренировка слишком жесткая была даже для них, хотя они больше года занимаются

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Мне это один из тренеров с групповых тренировок присоветовала. Поделилась своим опытом похудения после родов.

Этот совет можно записать в самые непрофессиональные, какие только можно придумать! И я бы вообще к такому тренеру не пошла больше заниматься, ни на групповые, ни какие-либо еще тренировки. В первую очередь для женских органов этот эффект сауны вреден.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ябеда сказал:

пояс для похудения, мол жир топится и похудеется быстрее.

Я так понимаю, потеет человек под поясом, то есть вода выходит.  Не жир, понимаете? Вода. Такой же эффект бывает после бани: "Ой, мы в бане были, я на 100 граммов похудела!" Как ни странно, потоотделение - ни вообще, ни во время тренировок - к похудению отношения не имеет никакого. А то, что мы надеваем на себя во время физических нагрузок, должно быть удобным в первую очередь. Я про одежду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, пояс, там хоть волокна, хоть что то будет дышать. А некоторые умудряются пленкой завернуться и вперед, в зал. Вот где жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в вторник на TRX программу. Чет мне там поплохело:rip: Пришлось водой отпаиватся. Нагрузка слишком сильная похоже. И мышцы ног до сих пор болят.

Не знаю что и делать.

Танцевальную программу Зумбу вчера осилила. Надеялась может клин клином:lol_1:

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые знающие девушки, подскажите, как убрать (небольшой) излишек кожи на животе? Отдохнувший на праздниках тренер излишне рьяно взялся за меня, и вот вам результат, на животе над пупком висит неэстетичная складочка, она маленькая, нависает немного, но настроение портит. Массаж? Сама подтянется?

Тренер с глазами виноватой собаки убеждает, что само встанет на место, а я боюсь стать похожей на шарпея. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жительница сказал:

, как убрать (небольшой) излишек кожи на животе? 

Тренер с глазами виноватой собаки убеждает, что само встанет на место, а я боюсь стать похожей на шарпея. :(

Само пройдет. Ну массаж наверно нелишним будет.

А у нас в зале опа какая-то :( Руководство чудит. Постоянно вспоминаю старый анекдот, что в хорошем борделе, когда выручка падает, надо девочек менять, а не кровати переставлять. У нас переставили кровати - поменяли название клуба, вывески, двери, картины на стенах... А "девочек" просто разогнали - тренерам перед праздниками не заплатили, в результате уволились почти все! И мой вегетарианец тоже :( Хоть я уже вполне сама себе тренер-сволочь, но как-то грустно. Послезавтра - 4 года, как я впервые пришла в этот клуб. А уже не осталось никого, из тех, с кем начинала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре занималась по месячному абонементу в тренажерном зале. Сегодня продлила его ещё на три месяца. Вес набирается ..."почти никак" - это подходящее определение (напомню, я дрыщ 44х килограммовый)?

Но плюсы есть. Во-первых, когда я занималась, я чаще была голодной. Во-вторых, я стала крепче (хотя рельефа, конечно, нет). В-третьих, я просто расслаблюсь, придя после работы и уроков в зал и назанимавшись до состояния дохлой лошади. 

Помню, как года два назад мне захотелось кубики на животе и за два месяца домашних занятий я их себе обозначила, выиграв спор с коллегой. Сейчас задачи более тривиальные: убраться из ненавистного 40го размера одежды в 44й, вырастить филей, заколотить бёдра (стали рыхлые какие-то). 

Названий тренажеров я не знаю, но занятия с тренером для опыта и постановки прошла. Вердикт - больше веса, меньше повторов. Приятная программа. Смущает пульс и сердцебиение во время нагрузок, поэтому до посещения кардиолога (планирую в январе, пролапс, ВСД, ложные хорды всякие) работаю не в полную силу. Ещё одно слабое место - сколиоз. Тренер сразу обратила внимание.

Понравился тренажёр "жим ногами". Делаю пока четыре подхода по 12 раз с весом 50-50-60-60 кг, больше не тяну, в прошлом месяце было 30-40. Смотрю на штангу, но не умею, а одна не хочу - в воскресенье с тренером попробую, за спину боюсь. 

Сейчас усиленно, и, похоже, безуспешно, пытаюсь ежедневно набрать профицит калорий... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 06:54, MblWKA сказал:

Танцевальную программу Зумбу вчера осилила. Надеялась может клин клином:lol_1:

Я давний поклонник этого танцевального фитнес направления. На степе не успеваю, стрип - не моё определённо, а вот зумбу нежно обожаю. )))

Я всё так же с вами, девчонки (уже 5 лет как регулярно посещаю спортзал) хоть и не пишу и не отчитываюсь. Потому как нечем особо хвастать. В смысле, что веса не увеличиваю, целей особых не преследую, просто нравятся: движение, нагрузки и чувствовать себя в тонусе. ))

Помню, как лет пять назад при обсуждении с мужем возможности продления своего абонемента по выгодному предложению - поругались вдрызг, потому как муж был против моего посещения спортзала. На сегодняшний день - мужа нет (жив-здоров, славабудде!), развелась, а спорт со мной остался! )))

Изменено пользователем Жена со стажем
ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Газировочка, гейнер раз в день пить не пробовали? Моя сестра пришла в зал около двух лет назад с такими же проблемами - малый вес, сильный сколиоз, тахикардия. Вес набирала с гейнером, сейчас весит 53 при росте 168, 42-й размер, сколиоз стал гораздо менее заметен, стало всё выравниваться при работе со свободными весами, тахикардия никуда не делась - кардио она не делает даже минимальное, пешком не ходит.

У меня тоже проблемы с сердцем, ходить в быстром темпе я больше не могу, надо переходить просто на пешие стариковские прогулки. По поводу набора массы - я усиленно толстею, с августа плюс пять кило, а точнее с октября, когда я стала убирать тревожность и хронический стресс, стало возможным набирать. До конца февраля побуду в таком режиме, с марта уйду на сушку без дополнительной поддержки препаратами, только на питании. Толстеется на силовых как нужно жопарастёт, ОБ 90 см против 86 летом, верх же только на 2 см увеличился.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

У меня тоже проблемы с сердцем, ходить в быстром темпе я больше не могу, надо переходить просто на пешие стариковские прогулки.

Если любите ходить пешком, то такие прогулки приносят большое удовлетворение, опять же польза. ))

Хотела поделиться по поводу кардио... всегда думала, что бег, это не моё, поэтому даже не пыталась. В прошлом году попробовала просто в своем темпе, блин!, какое моральное и физическое удовольствие оказывается! Но меня тянет на пробежку только когда тепло.

Дочь сфотографировала (точно не знаю, можно ли здесь выкладывать)?

09072017_2.jpg

Изменено пользователем Жена со стажем
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем спортклубе объявили конкурс: кто больше всего за месяц скинет тому путёвка на неделю в Грецию. Усиленно думаю, а не записаться ли? Вот как раз недавно я решила остатки лишнего к весне согнать. А тут такая оказия...

Я, конечно, вряд ли что выиграю. Лишнего веса у меня уже немного осталось, впечатляющую цифру я не скину. Но как дополнительная мотивация - самое оно. Гуртом и батьку бить легче, как моя бабушка говорила. Опять же, что-то новое попробовать, вдруг понравится? Занятия будут проходить мини-группами четыре раза в неделю. Плюс план питания и постоянный контроль со стороны тренера. 

Моя тренерша меня отговаривает. Говорит, что так можно здоровье угробить. Дескать, это чисто рекламная акция, каждого тренера обязали группу набрать. Но у меня вроде голова на плечах есть, как-нибудь отделю зёрна от плевел, да и кто меня заставит делать то что я не захочу? Тут другой затык: смогу ли я групповые посещать с моим графиком работы? Я сейчас работаю 7/7, и в рабочую неделю занята с шести утра до семи вечера, а пока по вечерним пробкам до клуба доберусь так уже полдевятого. Будет ли кто так поздно вести занятия? Моя группу вести не будет, потому что в феврале в отпуск уходит. Но, скрепя сердце, пообещала поговорить на счёт меня с другими тренерами.

Как думаете, девочки, стоит ввязываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жена со стажем, вы в отличной форме :) Фотки мы тут выкладываем, хвастаемся, куда ж без этого :D 

32 минуты назад, Датини сказал:

Как думаете, девочки, стоит ввязываться?

 

Я б связалась. Поставила б себе цель в кг, но без надежды на путёвку, если конечно не будут смотреть сколько уйдёт в процентном соотношении. Гуртом действительно проще. Или участие платное? Тогда - нет.

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Порта Аперта сказал:

Или участие платное?

Платное. Но выйдет дешевле, чем я сейчас тренеру плачу.

7 минут назад, Порта Аперта сказал:

если конечно не будут смотреть сколько уйдёт в процентном соотношении.

Ой, там вообще мутно. Как мне в администрации напели, будут оценивать не только похудение, но и состояние мускулатуры, силуэт... Короче, как я поняла, путевку по-любому получит кто-то свой. Поэтому четких критериев победы и не называют. Да фиг бы с ней, с путёвкой, меня всё равно с работы не отпустят. Я заради результата. Шоб веселее было, всё не одной маяться.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если можно. Надо скидывать вес, много. Занялась. На тренажерах ( эллипс, дорожка) отслеживаю сжигание калорий.  Предпочитаю эллипс: ударной нагрузки нет.  Жгу 1000 ккал. Пока не сожгу - не ухожу. :)

Благо клуб до 23.00.

Вопрос первый: 1000 ккал в день достаточно жечь  при условии необходимости сброса > 30 кг? или добавить?

 

Второе - из силовых добавлять что-то? Мне говорила девочка тренер сначала  потерять в массе, потом начинать лепить что-то. А мне невтерпеж.  А вот рекомендовали аэробные нагрузки без силовых пока. Это правильно? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Цоца сказал:

Вопрос первый: 1000 ккал в день достаточно жечь  при условии необходимости сброса > 30 кг? или добавить?

Я, конечно, не специалист, но энергия не только сжигается, она ещё и поступает.  Мне тренер говорил о правиле 1700 ккал.  Если больше поступает,  то трудно сжечь.  Если меньше - то организм начинает консервировать энергию.  По себе скажу. 3 года я ходила на тренировки 3-4 раза в неделю,занималась от 2 до 4 часов.  Сжигала огромное количество энергии и приобретала аппетит. Сбросила 5 кг и хорошо подкачалась. 3 месяца назад я повредила локтевые суставы. Сейчас восстанавливаюсь,  на фитнес не хожу,  аппетит снизился и вес с объёмами стали уменьшаться. С февраля планировала опять приступить к тренировкам,  но думаю,что с силовыми нужно завязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цоца сказал:

Мне говорила девочка тренер сначала  потерять в массе, потом начинать лепить что-то. А мне невтерпеж.  А вот рекомендовали аэробные нагрузки без силовых пока. Это правильно? 

По идее да, у вас много лишнего веса. Насчет сжигаемых калорий - тут такая штука, вы отслеживаете, сколько съедаете? Я, например, дотошно не считаю КБЖУ, есть считалка в телефоне - пользуюсь, все равно в помощь идет, хотя бы не сильно перебираю по углеводам и жирам. А потом уже смотрю, какая нагрузка будет достаточной. Вам бы с тренером персональным позаниматься немного, потому что вес большой, надо определиться со стратегией. ИМХО, дорожку вообще не стоит брать. Эллипс - не знаю, хоть и нагрузка поменьше на суставы, но все равно тяжеловато для сердца. Может, пока просто заняться питанием и ходьбой, а потом постепенно кардио в зале включать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Буду Птицей сказал:

Эллипс - не знаю, хоть и нагрузка поменьше на суставы, но все равно тяжеловато для сердца. Может, пока просто заняться питанием и ходьбой, а потом постепенно кардио в зале включать? 

У меня вес тоже был очень впечатляющий. Занималась с тренером и она наоборот сказала, что кардио в зале для сжигания жира просто необходимо! Конечно бегать на дорожке нельзя с большим весом, будет "привет суставам". А велосипед и эллипс вполне нормально. Моим результатам весь тренерский состав поражался. Потому, что сцепила зубы и пахала. А если бы просто ходила, так и ходила бы колобком(

И удивительно, что в килограммах не так много и сбросила, как некоторые пишут о себе, а в объемах больше 2-х размеров ушло. Меня это вполне устраивает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Цоца сказал:

Второе - из силовых добавлять что-то? Мне говорила девочка тренер сначала  потерять в массе, потом начинать лепить что-то.

ИМХО, конечно.. Да начать надо с питания и кардио и сбросить вес - это абсолютно правильно, это всегда так делают. И главное - рацион. Но не вижу причин совсем исключать силовые - мне думается, если начать с маленькими весами, а то и вообще без веса, можно хотя бы к технике попривыкнуть, мышцы укрепить (еще не вылепить!), да и чисто психологически, разнообразные занятия интереснее, меньше вероятности заскучать и забросить. 

Но без ограничения в питании - хоть поселись в зале... 

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Терция сказал:

Но не вижу причин совсем исключать силовые - мне думается, если начать с маленькими весами

Меня тренер именно и гоняла многоповторкой с небольшим весом. Для сброса веса и начала самое то, что нужно. Я и сейчас сама занимаюсь больше так, мне раскачиваться уж точно не надо, итак крупная мадам, несмотря на сброшенное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 04:09, Цоца сказал:

У меня вопрос, если можно. Надо скидывать вес, много.

Я вам на вторую часть вопроса отвечу. У меня та же проблема - нужно скидывать много веса плюс возраст немного за 40.

Я начала с кардио на элипсе. Нашла в интернете 3 подробные схемы и по ним работаю, чередую через месяц. Сейчас опять по кругу начала отрабатывать первую схему. И из групповых стала ходить на Хот айрон, это такая групповая силовая тренировка с миништангой. Мне очень понравилось, прям все мышцы подтянулись. Сейчас стала активно  ходить на групповые сочетающие силовые и кардио. Ну и конечно самое главное это ограничение в питании. Если не прекратить есть в прежнем режиме, то эффекта от занятий не будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 16:36, Жена со стажем сказал:

можно

Можно и нужно, как и ваши фотографии из спортзалов в процессе занятий

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×