Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магдала

А я не люблю огород и рукоделье. То есть огород  я не умею, а рукоделье люблю вприглядку. Считаете, так не бывает? А у мамы помидоры на отлично, она  сама собирает семена, а ее рукоделье вообще супер - столько техник освоенных. Каждому свое. Я всегда была бумажной душой, свою работу очень люблю и ни за что не согласилась бы ее оставить. Я всегда работала. Даже когда дочь маленькая была.

Насчет недвижимости - это было мое осознанное решение. Мама и сейчас готова все нам отдать. И была тогда готова к любому варианту. Мы сами решили, что все должно принадлежать ей и оформили это официально.

Я не принцесса  - так мне и не надо. И не хотела бы я ею быть. Выбор мужчины был мой выбор. Я мужа люблю и всегда любила. Мы оба со своими тараканами. И мы вместе скоро уже 20 лет. И так бывает, да.

И с чего вы взяли про какие-то ступеньки?! Простите, но я думаю, вы ошибаетесь. Может, это так по моим постам выглядит...

Вообще, все люди разные. Это тоже нормально.

Сагиттариус Альфа

Спасибо. Да, возможно, я ошибаюсь. Я только предположила.

Анел

Спасибо. Наверное, вам как раз и проще меня понять... чем моим сверстникам, и женщинам, кому посчастливилось не сталкиваться с таким печальным событием. Я когда читаю то, что вы пишете о муже и о вашей жизни без него, вижу очень много сходства с мамой... Они тоже очень любили друг друга, жизни по отдельности не мыслили, и планы были... и все оборвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

Слушайте, ну я уже сказала, что с едой у нее все в порядке. Ей есть, где жить. У нее есть дети и внучка. Да, она достойна, чтобы ей помогали справляться с ее проблемами. А с чего бы недостойна?!

Вот именно. Совершенно нормально помогать пожилой матери, а не наоборот.

 

У меня соседка в деревне - такой муж прекрасный был, мечтали переехать в деревню назад насовсем из города, когда выйдут на пенсию, но за полгода до пенсии муж скоропостижно умер. У нее было двое детей, внучка, внук, работа но она так вышиблась из жизни.. На таблетках выходила. Год! Она как рассказывает, у меня в горле комок. Какая елки работа помогает... Она главбухом была, столько дел на работе, а она с утра и до ночи монитор компьютера не видит из-за слез...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллега сказал:

Насчет продавца - я нескольких в нашем районе знаю и с удовольствием к ним захожу. Просто ощущается - человек любит и знает свою работу. Чем не самореализация?

А я вспомнила нашу Верусю,  @Салютее зовут теперь, по-моему. Я ещё и зарегистрирована на форуме не была, а её читала с удовольствием! С таким интересом она о своей работе писала!

8 часов назад, Бухановод сказал:

Идеальный вариант! Никакого мозгоклюйства! Ласковая! Тихая! Спокоооойная!

"Идеальная жена- это медик. Она всегда на работе. А когда не на работе - она спит. А когда не спит и не на работе, она стирает и гладит свои белые халаты". (С)

Получает, правда, мало...

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

"Идеальная жена- это медик. Она всегда на работе. А когда не на работе - она спит. А когда не спит и не на работе, она стирает и гладит свои белые халаты". (С)

Получает, правда, мало...

Идеальная жена это стоматолог. Все, что выше, плюс заработки - космос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Идеальная жена это стоматолог. Все, что выше, плюс заработки - космос.

Гениально! :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

Насчет лампы убедили,

И правильно. :) это в наше время лампу можно было бы купить на 20 лет, а в современном обществе потребления вещи делают так, чтобы они отслужили гарантийный срок и развалились. Да и покупаются такие вещи под интерьер, сегодня хочется детскую с собачкой, завтра хай-тек, это не как мы покупали холодильник, пылесос и машину навсегда)

4 часа назад, natie сказал:

буду травмировать психику кормильца,

Ну зачем так уничижительно? Пока да, он в основном и содержит вас, и конечно, имеет право голоса.

4 часа назад, natie сказал:

Такая тоска, самой сбежать хочется и забиться куда-нибудь подальше.

Держитесь. Дочка наверняка перерастет эти проблемы с возрастом, моя тоже раньше была жуткий аллергик, а теперь даже шоколад ест помаленьку (ттт).

@Лигия Аня, я бы наоборот говорила мужу, что эти проблемы временно. Дочь вырастет, можно будет устроиться на работу, экономические кризисы имеют склонность заканчиваться, и эта попа с серой туалетной бумагой тоже сойдёт на нет. Не привыкать к чёрной полосе, а понимать, что она временная. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лигия сказал:

Популярно ещё раз объяснить на пальцах, что нам не повезло, родился вот такой ребёнок, требующий больших усилий и денежных вливаний

Вот это-то он как раз понял. И это источник его стресса. Он хочет быть как все: бесплатно лечить сопли, ходить в сад/школу, путешествовать, а не оздоравливать, питаться с общего стола (это прихоть я ему устроила, теперь 80% его рациона - дочкин диетический стол, просто заменяю ему дорогущую индейку на более доступную курицу, например).

12 часов назад, Мантика сказал:

Аня, я бы наоборот говорила мужу, что эти проблемы временно. Дочь вырастет, можно будет устроиться на работу, экономические кризисы имеют склонность заканчиваться, и эта попа с серой туалетной бумагой тоже сойдёт на нет. Не привыкать к чёрной полосе, а понимать, что она временная. :)

Это постоянно повторяю ему и себе как мантру. Только чувствую, борьба ещё не подходит к концу, впереди - школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то  я  считаю,  что  вся семья  должна  жить  одинаково.  Презрение  вызывает  муж,  покупающий  себе  дорогие  машины,  у  которого  жена  будет  ходить  в  старых  колготках.   Но  тем  более,  непонятно,  почему  детский  хореографический  кружок  может иметь  преимущество  перед  правом  мужа  нормально  поесть. 

    Если  уж  задница  такая,  что  мужу  только  курица  положена  (  а  вы  знаете, что  без  красного  мяса  у  человека  может  упасть  гемоглобин?),  то  нужно  и  себя  в  хотелках  ограничивать.  РАЗ  уж  вам  невозможно  себе  работу  нормальную  найти,   то  хотя  бы  чехлы  самой  сшить,  купив  нужную  ткань,  это-то  можно?

  И  теперь,  когда  ребенок  уже  до  школы  дорос,  вы  вполне  можете  себе  работу  начать  искать  или  хотя  бы  тексты  из  дома  писать.  Ведь  на  самом  деле  у  вас  руки-то  свободные.  Ребенок  взрослый  уже.  Памперсы  менять  и  грудью  кормить   не  надо.   А  то  получается,  что  вы  себя  даже  прокормить  не  в  состоянии,   а   человек,  который   вас  обеспечивает,  для  вас  на  последнем  месте.  Это  обычно  долго  не  бывает.  Либо  загнется  кормилец,  либо  сбежит,  если  попадется  на  пути  какая-нибудь  фея,   которая  покажет  ему,  что  уж    на  мясо  ему  всегда  хватит,  если  гипоалергенные    чехлы  за  много  денег   не  покупать....

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, natie сказал:

Он хочет быть как все: бесплатно лечить сопли, ходить в сад/школу, путешествовать, а не оздоравливать, питаться с общего стола (это прихоть я ему устроила, теперь 80% его рациона - дочкин диетический стол, просто заменяю ему дорогущую индейку на более доступную курицу, например).

То,  что  все  хотят  здоровых  малопроблемных  детей-  как  бы  естественно.   А  вот  то,  что  Вы  устроили  мужу  чтобы  его  прогнуть,   я  приличным  словом  назвать  не  смогу,  а  неприличные  тут  осуждаются.    Вы,  мадам,  просто  глупы.  И  жестоки.   И  не  видите  дальше  собственного  носа.   У  меня  всё.

 А  дочке  Вашей  здоровья,  разумеется.    Только  что-  то  мне  подсказывает,  что  она  будет  очень  плохо  социализирована  и  воспитана   так,  что  мир  враждебный,  люди  недостойные,  папа  дурак  и  тому  подобное.    А  на  минусы  мне  поровну.

Пример  родительской  жадности  (  вместе  с  тупостью,  они  врозь  не  ходят  )  сейчас  у  меня  перед  глазами.  Тётка  толще  меня  в  два  раза,  лет  37-ми  от  роду,  имеющая  жильё  и  конское  здоровье,  попрошайничает  у  храма.  Хорошо  одета,  с  семилетней  девочкой.   На  предложение  а  не  пойти  ли  ей  поработать,  вон,  кстати  и  объявление  на  столовой  висит,  что  требуется  уборщица  на  полный  день,  отвечает,  что  если  ей  оплатят  медкомиссию,  тогда  она  пойдёт.

 Девочку  не  отдала  в  школу  в  этом  году,  потому  что  всё  надо  покупать  и  деньги  в  школу  носить,  а  она  бедная  несчастная  мать.    Сейчас  она  девочку  прячет,  говорят,  что  так  и  не  отдала.   Пригрозили  ей  службой  опеки,  но  там  вроде  возраст  ребёнка  ещё  терпит.    Стоит  по-  прежнему,  жрёт  пирожки,  которые  ей  подают  в  этой  столовой  и   никаких  телодвижений.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Это постоянно повторяю ему и себе как мантру. Только чувствую, борьба ещё не подходит к концу, впереди - школа.

Через пару лет ребенок сможет самостоятельно ходить в школу и вообще оставаться один. Если не потянете пятидневку, ищите сменную работу, я в свое время так и поступила. И очень Вам рекомендую начать лечить нервную систему себе, иначе загоните всех окружающих. Сама такая, знаю о чем говорю. Недостаток серотонина в организме - страшная вещь.Почитайте про Триптофан  - натурально и действует прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, natie сказал:

. Он хочет быть как все: бесплатно лечить сопли

А что, на лечение соплей надо какой-то особый подход и консультации лучший специалистов? Не стебусь, реально не понимаю, что в них такого особенного. Промыли, закапали, часто без обращения к врачам, и тем более не к платным врачам. Если подозрение на синусит, то да, уже анализы и повод для обращения к специалистам, конечно же.

56 минут назад, natie сказал:

питаться с общего стола (это прихоть я ему устроила,

Не поняла. Муж хочет питаться с общего стола, и это воспринимается, как прихоть? :wacko: А чем его надо кормить? 

Не могу уже, анекдот вспоминается: "Чем мужа кормите? Да он не прихотливый, что сами едим, то и ему даем!":1eye:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tarat сказал:

детский  хореографический  кружок 

Не кружок, а физическая нагрузка, прописанная лечащим доктором. Как лекарство - нужно и всё. Что касается конкретно танцев (балета) и репетиций - они почти бесплатны (800 р. - абонемент в месяц), оплачивается бюджетом (дочка талантлива, она прошла конкурс). Даже пачку в этом году на выступление дали, с нас только купальник на бретельках соответствующего цвета. Тратится только моё время, которое я могла бы посвятить более денежной подработке, но кое-что из работы я беру с собой на занятия и прогулки (ещё тепло на улице) с собой. Прогулки - тоже врач прописал, обязательно.

21 минуту назад, Tarat сказал:

мужу  только  курица  положена

Чем плоха курица, в 90-е года наши семьи только на ней жили, лет так 10 постоянно. Гемоглобин падал только тогда, когда курицу купить не могли, проверено многолетним опытом. Считаю, про красное мясо - это всё бред. Дочь аллергик, это красное мясо 5 лет в глаза не видела, гемоглобин (ттт) всегда хороший был. К слову, муж ест не только курицу, свинину покупаю, 50/50 получается. Говядину тоже берём, но реже, на котлеты под заморозку и пельмени, так муж её не любит. А вот на себе экономлю, курица и  котлеты самодельные, но мне хватает. Полуфаюрикаты, колбасу и сосиски не берём - дорого, невыгодно.

21 минуту назад, Tarat сказал:

тексты  из  дома  писать.

Какие тексты? Кому они нужны?

Есть переводы (в основном, контента), есть статьи в профессиональные издания - это да, пишу.

9 минут назад, Травиата сказал:

 Вы,  мадам,  просто  глупы.  И  жестоки.   И  не  видите  дальше  собственного  носа.   У  меня  всё.

Интересно, как поступили бы на моём месте вы? Куда сдали, кому пристроили, как лечили? Легко просто осуждать. Но думается мне, своими руками делать из ребёнка инвалида вы бы не стали, тоже барахтались бы.

1 минуту назад, Мантика сказал:

Не поняла. Муж хочет питаться с общего стола, и это воспринимается, как прихоть? :wacko: А чем его надо кормить? 

Хочет, чтобы дочь ела дешёвые продукты и сладости с общего стола, от которых у неё нежелательные реакции - от поноса до сыпи и рвоты. А она у меня морковку съест в супе - потом полдня с животом мается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мантика сказал:

 А чем его надо кормить? 

А  зачем  его  кормить?  В  деревнях,  бывало,  кошек  вообще  не  кормят-  пусть  мышей  ловят.   Нормально  так  мужик  живёт:  деньги  отдай,  жену  с  ребёнком  содержи,  попрёки,  что  лампу   за  4  тысячи  назвал  дорогой,  терпи,  и  не  поешь  досыта.  Нафиг.   Я  в  таких  случаях  всегда  советую  развод  и  алименты.   Ну,  если  муж  не  обеспечивает  всё,  на  что  палец  жены  указал. ;)  Считаю,  наилучший   выход  для  всех.

 

7 минут назад, natie сказал:

Но думается мне, своими руками делать из ребёнка инвалида вы бы не стали, тоже барахтались бы.

Да  я  барахталась,  не  переживайте.  И  сын  у  меня  родился  полузадушенный,  мне  прочили  ребёнка-  растение.  Во  взрослом  возрасте  он  прочитал  свою  детскую  медкарту-  у  него глаза  по  шесть  копеек  были.   "Как  я  выжил"-  это  всё,  что  он  сказал.    Но  муж  всегда  ел  до  сыта  и  то,  что  ему  полезно,  чтобы  сохранять  трудоспособность.  Сейчас  ему  64  года  и  он  практически  здоров,  в  отличие  от  меня.    Так  что  не  жалобите.   Мне  такая  позиция-  дайте  мне, а  сами  как-  нибудь,  вы  доноры,  претит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

А  зачем  его  кормить?  В  деревнях,  бывало,  кошек  вообще  не  кормят-  пусть  мышей  ловят.  

Кормят, холят, лелеют. Любят. Меня не так давно на форуме даже упрекнули, что слишком за мужем слежу в бытовом смысле. Он ленив как тюлень, когда дело касается обслуживания своей собственной тушки. Всегда провожу, всегда накормлю сытно и съедобно, встречу и приласкаю. А упрёки насчет еды и стирки - его выдумки и идеи бредовые.

 

8 минут назад, Травиата сказал:

Мне  такая  позиция-  дайте  мне, а  сами  как-  нибудь,  вы  доноры,  претит.

Дайте ребёнку на лечение и питание - это всё, что от него требуется. Спорт оплачиваю я, ночами и ранним утром сижу, работаю, крупную одежду ребёнку тоже покупаю я (я это уже писала).  Вот недавно заработала на стул школьный специальный ребёнку, хотелось бы качественную лампу, занятия скоро начинаются. Нет - значит, нет. Потом об этом подумаю, если сил хватит. Ну а работать и подрабатывать мужу на деликатесы, а не на спорт ребёнку, я не буду, не та мотивация.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Всегда провожу, всегда накормлю, встречу и приласкаю. А упрёки насчет еды и стирки - его выдумки и идеи бредовые.

Мы  все  хитрые,  когда  нам  что-  то  надо.   Опыт.    А  еда  с  детского  стола-  это  Ваши  персонально  бредовые  идеи. ;)   Мужика  успокаивать  надо,  а  не  в  тонусе  "всё  пропало,  если  ты не..."  держать.   Надорвётся.  Вы  справитесь  одна?  

 

Только что, natie сказал:

Дайте ребёнку на лечение и питание - это всё, что от него требуется.

   Очень  растяжимое  понятие,  очень.   Сумма  фиксирована  или  меняется  в  зависимости  от  появления  новых  передовых  и  естественно  дорогих  методов  лечения?   

2 минуты назад, natie сказал:

Ну а работать и подрабатывать мужу на деликатесы, а не на спорт ребёнку, я не буду, не та мотивация

Деликатесы-  это,  как  я понимаю,  борщ  на  нормальном  мясе?  Не  чёрная  икра  и  датское  пиво  же.   Мне  приходилось  кормить  семью  в  90-е,  нет,  мужа  не  кормила  остатками  от  ребёнка.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

Он хочет быть как все: бесплатно лечить сопли,

У вас предубеждение какое-то против бесплатной медицины. Честное слово, не все так плохо в наших поликлиниках. B)

Вы сами на пределе, это чувствуется. Можете не вытянуть. И школа таит в себе опасность доступности вредной для ребенка еды. У нас и чипсы таскают, и пирожки какие-то вредные, и конфеты. Сможет ли ваш ребенок отказываться, когда ее угощают без родителя рядом? Очень тяжело в 7 лет иметь такую выдержку. Поэтому я бы точно не расслаблялась и не думала о работе в ближайшее время.

В первую очередь, чтобы это все пройти без потерь, вам самой надо заняться своим психологическим здоровьем. У вас по постам чувствуется настрой "что воля, что неволя - все едино"... Апатия какая-то, безысходность.

Муж же самый близкий человек, по-любому его интересы очень важны, как  и благоприятный микроклимат в семье. А у вас сейчас как-то складывается ощущение, что вы не вместе, а гребете каждый в свою сторону. Мужа надо беречь хотя бы с точки зрения того, что он ваш финансовый гарант, без него вы не вытяните. И беречь в первую очередь в смысле настроя.

@natie

Я теперь удивляюсь, как вы вообще столько лет вместе, потому что очень разные взгляды на самое основное- на финансовый вопрос. 

Озадачена. B)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лигия сказал:

У вас предубеждение какое-то против бесплатной медицины.

Да, есть такое. Опыт тяжелый был.  том смысле, что если у нормального ребёнка ОРВИ - это сопли, то у дочки - не только сопли, а приступ и бронхит. Было каждое ОРВИ, тяжелых 2 года, каждый месяц болеет. В этом году в тёплое время года (с апреля по август) благодаря лечению сопли остались соплями. Хотя всё равно каждый месяц болеет. С удовольствием сходила в поликлинику бесплатную, сдали общий анализ крови бесплатно, убедились, что это, - ура! - просто простуда, а не реакция на неизвестный аллерген. Почувствовала, как это приятно быть мамой обычного ребёнка - 2 дня соплей, 2 дня остаточные явления и всё. Но вот осень - и снова здорово, рано расслабляться. Надо, надо ещё немного.

На лечение по разному выходит. На лекарства каждый месяц, на процедуры и прививки по графику. Летом (июль, август) на лечение не потратили ни копейки, даже от лекарств отдыхали :notworthy:. Сентябрь своё уже взял.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

У вас предубеждение какое-то против бесплатной медицины. Честное слово, не все так плохо в наших поликлиниках. B)

Вы сами на пределе, это чувствуется. Можете не вытянуть. И школа таит в себе опасность доступности вредной для ребенка еды. У нас и чипсы таскают, и пирожки какие-то вредные, и конфеты. Сможет ли ваш ребенок отказываться, когда ее угощают без родителя рядом? Очень тяжело в 7 лет иметь такую выдержку. Поэтому я бы точно не расслаблялась и не думала о работе в ближайшее время.

 

 

Ань, узких специалистов в поликлиниках и правда мало((

По поводу школы и вредностей. Как правило, детки, которые имеют проблемы со здоровьем, к 7-ми годам уже чётко знают что им можно, а что нельзя. И умеют отказываться от подобных угощений и носят свою еду в термосах.  Есть, конечно, исключения. 

И мужа жалко в этой ситуации и автора. Но и лампа за 4000 перебор, впрочем, как и мнимая экономия на лампочках и запрет на использование посудомойки со стиралкой. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шампурик сказал:

Но и лампа за 4000 перебор, впрочем, как и мнимая экономия на лампочках и запрет на использование посудомойки со стиралкой. 

А  я  вижу  так,  что  мужу  никто  ничего  не   объясняет  и  он  мечется,  где  ещё  взять  денег  и  что можно  сократить.   Он  не  понимает,  это  от  незнания  сути  ведения  хозяйства.   Лично  мужу  никто  не  сочувствует,  его  никто  не  бережёт.    

И  сколько  там  кубов  было,  что  резко  возросло?    Ну  не   четыре  же  раза  в  день  жена  стирает  полный  цикл  машины?   Хотя,  я  знавала  одну  молодую  жену,  которая  могла  пару  носков  бросить  и  пусть  вертятся  час. :)   Но  у  неё  тогда  счётчиков  не  было.

19 минут назад, natie сказал:

На лечение по разному выходит.

И  вот  это   тоже   может  напрягать  нервного  от  природы  человека.    Иногда  надо  отвлекаться  от  даже  серьёзно  больного  ребёнка  и  оглядываться:  вокруг  тоже  люди  живут.   Если  ребёнок  занимается  спортом,  то  это  уже  не  катастрофа.    Мужа  надо  сохранять  хотя  бы  для  того,  чтобы  не  пахать  самой  на  износ  и  чтобы  в  будущем  ребёнок  был  выучен  и  устроен  в жизни.    Ну  и :)   (  одиннадцатый  раз  пишу  ),  сесть  и  подумать,  как  я  буду  жить  завтра,  если  мужа  у  меня  не  станет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ямана сказал:

Почитайте про Триптофан  - натурально и действует прекрасно.

Надо пробовать. От Деприма мне стало совсем хреново - вся пятнами пошла, белыми, как корова теперь хожу. Афобазол вообще никак, хотя 5 лет назад прекрасно меня вытащил из непросветной попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

От Деприма мне стало совсем хреново - вся пятнами пошла, белыми, как корова теперь хожу.

Его летом пить нельзя - он пигментацию нарушает при сильном ультрафиолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

   Мужа  надо  сохранять  хотя  бы  для  того,  чтобы  не  пахать  самой  на  износ  и  чтобы  в  будущем  ребёнок  был  выучен  и  устроен  в жизни.    Ну  и :)   (  одиннадцатый  раз  пишу  ),  сесть  и  подумать,  как  я  буду  жить  завтра,  если  мужа  у  меня  не  станет.

Надо, знаю. Физически забочусь, объедки не ест, да и нет объедков, у меня глаз-алмаз, всё съедается. Муж вообще аскет по своей природе, всегда такой был, и ему тяжело даётся знание того, что дитё его собственное не так живёт. У нас с деньгами до рождения малыша было более, чем хорошо, скопили, жильё купили, потом расширили, сами, без мам-пап, бабушкиных квартир и кредитов-ипотек. Но он всегда презирал роскошь и излишество, "дикое" потребление, ходил с телефоном, которому 10 лет и в джинсах из "смешных цен". Дорогое что-нибудь и вообще новую вещь покупает, только если она ему действительно нужна прямо срочно.

А я люблю дорогие качественные вещи и услуги. Мне тяжело сейчас морально. После 90-х - тяжело снова втянуться в отрицательные реалии рыночной экономики. Поэтому не хочу такого же детства для дочери, что было у меня. Мама ничего не требовала с отца, он приносил копейки, её саму сократили из-за постоянных детских больничных в 1994 году, не могла устроится на нормальную работу 6 лет, подработка была тоже. Хотя бабушки с нами сидели, то есть были свободны и на пенсии. Жили плохо, с лечением всё тухло. Именно поэтому я имею тот букет заболеваний, не леченных (не было специалистов в поликлинике, не было денег на платных) и хронических. Именно поэтому потомство моё проблемно. Начала заниматься собой сама, после универа. Тяжело было работать (ведь пропускать нельзя), тяжело перебарывать себя и жить. Не хочу такой судьбы для дочки, хочу упредить, скорректировать, подстраховать заранее. Сильные мышцы и правильное рабочее место - профилактика миопии и сколиоза, лечение аллергии в нежном возрасте эффективными, а не маскирующими препаратами, - шанс того, что она не будет астматиком в зрелых годах и родит здоровое потомство себе на радость. Вот как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шампурик сказал:

И мужа жалко в этой ситуации и автора. Но и лампа за 4000 перебор

Такие покупки становятся перебором, когда пробивают брешь в бюджете. Я сама ребенку ремонт в детской только доделала, на завершающем этапе была покупка такой вот лампы. И я могу сколько угодно убеждать себя и окружающих, что она просто удобная и эргономичная, что у нее свет правильный, что, в конце концов, она за такую цену дает +10 к литературе и +5 к математике, но логика ее покупки была чрезвычайно проста: "Божечки, она же в виде кошечки". Да, она идеально вписалась в интерьер, да, она удобная и красивая, да, ребенок от нее в восторге, и муж оценил. Но это моя блажь. Обычные лампы ничем не хуже. И если бы ради этой лампы пришлось мужа неволить - я бы десять раз задумалась.

4 минуты назад, natie сказал:

Поэтому не хочу такого же детства для дочери, что было у меня.

Вы знаете, я Вас прекрасно могу понять - сама такая. Испытав на себе тяготы, очень хочется своему ребенку дать всего и сразу. Но этим Вы не подстрахуете. На здоровье, само собой, экономить нельзя. На некоторых вещах можно вполне. Слишком много кружков - это тоже плохо (я, например, уже задумываюсь, а стоило ли ребенка отдавать на курсы актерского мастерства - "я создал монстра" :D). Не говоря уж о том, что бюджет семейный должен распределяться равномерно - всем сестрам по серьгам. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мерисса сказал:

Испытав на себе тяготы, очень хочется своему ребенку дать всего и сразу.

Ну а кому этого не хочется? Другое дело, когда есть эта возможность - купить лампу за 4000 вместо 1000 и при этом питаться красной икрой, а другое - когда финансовое положение хромает. Лучше эту разницу в 3 тысячи потратить на лекарства, если уж на то пошло. 

59 минут назад, Эллада сказал:

Вот и скажите, почему мы должны плясать под дудку другого класса? И кто виноват что они там решили в этом году экономить?

Экономить по 200 рублей с семьи на подарок собственному же ребёнку? Вот и доэкономились, пусть теперь сами объясняют своим детям, что родители вашего класса не зажали эти копейки для своих детей, а они да и посему нефиг хныкать. Вы тут абсолютно ни причем, шлите лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

У вас предубеждение какое-то против бесплатной медицины. Честное слово, не все так плохо в наших поликлиниках

Вот подпишусь, лучший подростковый невролог у сына был в поликлинике, там же была ЛОР, это она потом в платную ушла и мы к ней ездили, т.к. на её место пришла дама с которой у нас не сложилось, но ДО этого лечились лет пять бесплатно, а платно ездили только год.
 

 

1 час назад, natie сказал:

Опыт тяжелый был.  том смысле, что если у нормального ребёнка ОРВИ - это сопли, то у дочки - не только сопли, а приступ и бронхит.

У сына аденойдит и ангина.

1 час назад, natie сказал:

Но он всегда презирал роскошь и излишество, "дикое" потребление, ходил с телефоном, которому 10 лет и в джинсах из "смешных цен

Я такая же, люблю хорошие вещи, а они как правило дороги. Убедила мужа в том, что вещи он носит долго и значит есть смысл покупать дорогое и хорошее. В машинке с хорошим порошком, вещи хорошо и бережно отстирываются и значит служат дольше, в посудомойке посуда моется, а я отдыхаю, значит я не наемся к вечеру озверина и у меня будут силы и время на более интересные дела :hehe:

Муж скряга это тяжело, НО вы же с ним значит надо как-то влиять и холить и лелеять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×