Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

А родители жены тем временем задаром семью с этим самым мужем на проживание в свой дом пустили

За принцессу  пол-царства положено  так-то:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А родители жены тем временем задаром семью с этим самым мужем на проживание в свой дом пустили. Им бы учиться и учиться у свояка. А то жили бы молодые с ребенком на съеме, и муж не за машину, на папу оформленную, половину кредита платил, а за аренду жилья.

Ну и учились бы, кто против? Только для этого ещё свои деньги вкладывать надо, а не у каждых родителей такие возможности и желание есть. А вторую половину вместе с ними (если они ещё первую оплатить сами смогут), стесняюсь спросить, эта принцесса какими шишами оплачивать станет?

Жили бы на съёме, глядишь, и у "молодой" амбиций поубавилось бы, что хотела бы дома сидеть на постоянной основе, не работая, другого мужа выбирать надо было, тут изначально стартовые условия не для возникших желаний.

Только вот с этим проблема, среднестатистическая зарплата по стране, к сожалению, не позволяет расслабляться многим семьям, для обеспечения материального уровня семьи приходится работать, часто обоим супругам. И не всем мужьям по карману и желаниям женщины-домохозяйки. Возможно, и со слов автора, этого мужа такая не устраивает (как и он её взаимно).

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем запуталась сказал:

к мартыну,

Возможно, Мартын окажется более щедрым...

 

2 часа назад, Совсем запуталась сказал:

Я замуж зачем выходила? Ч

Зачем? Любили?

А он женился зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морской бриз сказал:

За принцессу  пол-царства положено  так-то

Так отдали уже. Кормить-то принцессу с потомством не прынц должен?) Почитала бы я сказку про принцессу, муж которой, правя на полученном за ней полцарстве, еще бы часть казны отстегивал в сопредельное государство.)

 

4 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Только для этого ещё свои деньги вкладывать надо

Так-то, они уже вложились в жилье для семьи дочери и зятя, сэкономив им... там 6 лет, вроде, ребенку?

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так-то, они уже вложились в жилье для семьи дочери и зятя, сэкономив им... там 6 лет, вроде, ребенку?

Пустили их жить на уже имеющуюся свою территорию. Или я где-то пропустила, что они купили им отдельную квартиру для проживания их семьи за свой счёт, оформив её на себя (что было бы правильно)?

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так отдали уже

 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так-то, они уже вложились в жилье для семьи дочери и зятя,

Где вы это прочитали? Просто дочь привела мужа в дом родителей и живут там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Пустили их жить на уже имеющуюся свою территорию.

А папа мужа дал ему поездить на своем авто, которое наполовину сын оплатит.  

Морской бриз

Цитата

Просто дочь привела мужа в дом родителей и живут там.

Я фигурально. Если бы все это время снимали - расклад финансовый был бы другой.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удивительно. Парень молодым парнем женился, девушка взрослая была, но он в 19 лет внедрил с  27- летней раздельный бюджет (ну как его назвать, если доступа к деньгам нет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А папа мужа дал ему поездить на своем авто, которое наполовину сын оплатит.  

А что поделать, когда у этого мужа жена, как и он сам, ни кредит на себя взять не могут, ни выплатить его самостоятельно? Пахали бы на пару на регулярной основе, тогда и не нуждались бы в родительской помощи.

А то жена хочет сидеть на жопе ровно, чтобы блага кто-то другой предоставлял, а она при этом к этим благам отношение имела. Они фактически не самостоятельная семья, при этом супруга ещё и лишний раз не перетрудится. Не работать женщине не зазорно, но не в каждых материальных условиях, в данном случае это не их случай.

Хочет она семью самостоятельную, тогда всё сами, самим пахать, самим покупать. А то сами несамостоятельные, а крайние родители.

Я так всю жизнь не работала бы с удовольствием, это свойственно моей натуре и желаниям. Но я даю себе отчёт, что олигарх мне в супруги не достался, а для удовлетворения моих материальных потребностей нужны деньги. Поэтому приходится работать. Полагаю, как и и многим. Но зато сегодня мы новую машину купили взамен старой, на мужа оформили, и никто нам не виноват.

Автор имеет право (не шучу) выпроводить мужа в родительские пенаты за совершенные противоправные поступки по отношению к их семье, только тогда точно на кассу работать пойти придётся. :wink:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НЕВ-а сказал:

Имеет право (не шучу) выпроводить мужа в родительские пенаты за совершенные противоправные поступки по отношению к их семье, только тогда точно на кассу работать пойти придётся.

Так она и спрашивает совета: а не поменять ли мужа? Народ -за!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем запуталась сказал:

Есть ощущение, что это не мой человек по жизни

Давно появилось?

2 часа назад, Совсем запуталась сказал:

И пока еще хороша собой, может поменять его, мужа-то?....

Звучит как-то издевательски и несерьёзно. Очередь-то на вакантное место будет? :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так она и спрашивает совета: а не поменять ли мужа? Народ -за!)

Да народу-то вообще параллельно, с кем и как автор жить будет. Главное ей потом не опомниться с опозданием, что всё было не так уж и плохо. Одни родители с жильём на улице не оставили, есть где жить и не переплачивать, другие с машиной помогли, чем смогли, всё не пешком ходить. В случае развода одни родители останутся со своим домом, другие со своим кредитом и машиной.

И вот прокручиваю эту ситуацию в голове, и думаю, что лучше бы она сразу на кассу работать пошла, и они вместе сами взяли эту машину в кредит, раз уж она так нужна эта машина, чем теперь либо на развод, либо на ту же кассу, потому что и без того его скромных доходов было не достаточно семье, а теперь с кредитом всё равно жизнь вынудит её работать, денег-то в семье станет ещё меньше.

Может кормить принцессу с потомством принц и должен, но у меня к этому несколько иное отношение, я считаю, что в каждой семье всё индивидуально, и если доход мужчины не позволяет одному тянуть всю семью, то должна и принцесса приложить свои руки.

У меня дочь сейчас в декрете. В этот период зять как бы действительно должен, но с другой стороны многие понимают, что в этот период на одну зарплату многим семьям прожить трудно.

И нет во мне такого, что зять всё должен, должен, три шкуры с него за это снять. Я, наоборот, чем смогу, тем ему помогу в этот период, содержать моих дочь и внука, он не семижильный.  А закончится декретный отпуск - дочь, как и многие женщины, пойдет работать, потому что две зарплаты в семье, всяко лучше, чем одна.

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Давно появилось?

Да как с деньгами труднее стало, и муж её активно на работу гнать стал, так и появилось. За углом очередь уже стоит из желающих принцессу замуж взять под белы рученьки, и себе на шею повесить, чтобы она красотой своей дом украшала.

Такое может быть, не спорю, и вполне вероятно, что так и будет, только почему-то вокруг очень много одиноких женщин, умниц и красавиц, которым и такой принц освободившийся в радость будет, может статься, враз подберут, ещё и спасибо автору скажут.

Ну а так, жизнь автора, ей и решать, может за ней уже очередь стоит из более достойных мужчин, может вообще лет на двадцать её моложе, ей виднее.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот  факт,  что  топик-стартер  не  может  найти  работу,  меня  не  удивляет.   Существуют  профессии   и  специальности,  где  не  пишет  человек  САБАКА через  А,  и  ладно.   Но   я  всегда  думала,  что   для  секретаря  абсолютная  грамотность  - это  обязательное  требование.  А  тут  с  этим  плоховато.   Для  любого  работодателя  слово  "афера", написанное  через  "о",  или  слово  "женились",  написанное  через  "и",   -  красный  свет  на  такую  должность.    

  А  по  теме.  Нужно  понимать,  что  люди  очень  сильно  меняются  именно  в  период  от  20  до  30  лет.   То,  что  нравится  и  доставляет  удовольствие  в  двадцать,  к  тридцати  может  вызывать  раздражение.   Именно  в  этом  основная  опасность  раннего  брака. Простейшие  манипуляции,  которые  легко  проходят  с  двадцатилетним  пацаном,  с  тридцатилетним  не  прокатывают.     

  Теперь,  что  с  этим  делать.   Ну  для  начала  изменить  установку,  что  муж  вас  будет  содержать.   Этот  -  не  будет.  Исходя  из  этого,  принимать  решение.  Большой  любви  со  стороны  автора   не  видно.  Поэтому,  возможно,  что  развод  будет  выходом  из  ситуации.Если  же  по  каким-то  причинам  развод  пока  не  планируется,  то  нужно  договариваться  с  мужем,  что  пока  вы  не  работаете,  он  выделяет  какую-то  фиксированную  сумму  вам.  Ну  на  худой  конец,  алименты  на  ребенка  можно  и  в  браке  получать.  

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с логикой у автора? Как, как можно ждать содержания от мальчишки, который идет примаком к тестям и живет там годами? Оо. Если та выходила по расчету, то расчет был явно хреновенький...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации автора работать надо идти обязательно. Я тоже удивилась, что секретарь пишет с ошибками, как же она деловые письма печатала, позорище ведь. Возможно, поэтому и сидит дома теперь, попрошенная с работы. Ну так, в Московской области рынок трудоустройства не замкнулся на секретарях и кассирах. Вакансий наверняка полно, если подойти вдумчиво. Для начала надо покопаться в себе и осознать, чем бы хотелось заниматься, наверняка у вас есть свои сильные стороны, те аспекты, которые вам легко даются и что бы вы могли делать более менее квалифицированно.

Например, вот я по образованию филолог, но преподом ни дня не работала. Зато работала и корректором, и копирайтером. А поскольку я опытный пользователь ПК, то легко находила интересные работы, связанные с разными программами по дизайну и по сайтостроению. Но эти знания ПК и программ не озарили меня во сне, я сама учила-изучала по видеоурокам. У вас, автор, есть компьютер и интернет, вперед - саморазвивайтесь! Разве интересно сидеть дома в 37 лет и ждать милостей от мужа? Вы для него неинтересны, чем вы можете с ним поделиться ментальным, сидя в 4 стенах? Не тратьте свою жизнь на безделье. Поскольку не работаете, так хотя бы осваивайте новые навыки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем запуталась сказал:

Спасибо, я так же думаю. Вот бы еще понять, что с этим делать. Есть ощущение, что это не мой человек по жизни. И пока еще хороша собой, может поменять его, мужа-то?....

Ну если ситуация в семье не устраивает, то какие еще варианты?.. Вряд ли получится мужа переделать. Если у вас за 10 лет общего бюджета не было, то уже не будет.. Если Вы этого мужа выбираете, то надо понимать, что финансово только на себя рассчитывать надо - самой зарабатывать, самой себе "подушку безопасности" обеспечивать. И все-таки разница в возрасте сказывается.. Не важно, кто как выглядит. Просто для мужчины 29 лет - это самое начало, в этом возрасте многие даже не женились ни разу. Вы для него "взрослая тетка", которая должна работать и сама себя обеспечивать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем запуталась сказал:

Я замуж зачем выходила? Чтобы семью создать и каменную стену обеспечить себе.

То есть чтобы сесть на попе ровно и ничего не делать, что ли?

И давайте прямо скажем - нужно быть офигенным секретарем, чтобы работать им и в 40, и в 50 лет. В большинстве случаев секретари такого возраста не нужны, потому что сложность работы сравнительно невысокая (я сама работала секретарем и ассистентом, "кухню" знаю), а если  руководителю самому 35-40 лет - ему некомфортно раздавать поручения и командовать секретарем, который его старше. И что, Вы собираетесь остаток жизни без работы сидеть?

Собственно, даже по Вашей манере письма видно, что сидение дома на Вас сказывается не в лучшую сторону.

А я вообще не понимаю, как можно сидеть без работы. Ну, то есть понимаю, но в моей системе координат это не укладывается. Это же не только деньги, это еще и социальная жизнь, и общение, и развитие, и мотивация хорошо выглядеть и одеваться. А всё это женщине и без мужа, и при муже полезно.

И да, если что, я - не "не очень умный мужлан" точно ;) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕВ-а

Цитата

Читаю Вас и одни вопросы: а муж на что? Муж должен, муж то, муж се, какая-то как мне показалось потребительская направленность в отношениях.

Угу, вот и мне это так видится.

На мой взгляд, нет ничего хуже вляпаться в отношения, где один из партнёров сам не знает, чего же он хочет. Такие и сами не умеют радоваться, и другому всю душу наизнанку вывернут. Потому что живут с постоянным чувством неудовлетворенности, с ощущением "не продешевил(а) ли я?" Так и перетекают из отношений в отношения, перебирая все возможные варианты, подгоняемые собственными химерами и зачастую совсем необоснованными амбициями, не в состоянии сформулировать ответ, хотя бы лично для себя  "А что же я ищу? Чего бы мне хотелось и не хватает?"

Автору могу только посоветовать прислушаться к себе и, хотя бы попробовать разобраться в своих ожиданиях.  А ещё набраться смелости и принять тот факт, что какая бы не была красивой кукла, она не может заменить человеку весь мир. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Совсем запуталась сказал:

у кого-то питница начинается в среду

Дык у вас тут уже питница, и без меня? 858d2260f644e054c1f9543b0d1027bf.gif

Ну не знаю, мужа-то мы не переделаем, тут или просить больше денег, мол, жАна я тебе или где, или работать и быть материально независимой.  Никогда мне не нравились отношения, когда деньги в семье не общие. Вот семья общая, дети общие, кровати, стулья, а денежки врозь.  И на порошок скидываемся! - недавно читала и такое:huh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Никогда мне не нравились отношения, когда деньги в семье не общие.

Подождите, ну как они не общие? Если жена ничего не приносит, а только муж, то общие. Жена ведь не ходит, милостыню не просит, не голодает.

Другое дело, что муж не особо зарабатывает, много выдавать ему просто не из чего.

Давно познакомилась я с девушкой (по работе). Она сразу говорила, что работать не будет. а будет только воспитывать детей. Первого ребенка она родила очень рано, не сложилось с отцом ребенка, а вот второго мужа нашла именно такого, кого хотела. Он пашет постоянно, крутится, от нас мотается в Казахстан, короче - трудяга. У них уже трое ребятишек, дом не так давно построили, первую девочку он удочерил.

Отношения - нежные. И он и не собирается отправлять ее работать, потому что изначально их обоих все устраивало. Но, согласитесь. такое бывает нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

 Никогда мне не нравились отношения, когда деньги в семье не общие. Вот семья общая, дети общие, кровати, стулья, а денежки врозь.  И на порошок скидываемся! - недавно читала и такое:huh: 

А я после брака, в котором муж меня загнал в финансовую яму, теперь сама хочу, чтоб "денежки врозь", не хочу полностью всем делиться, скинуться в общий котел - да, отдать туда всё - нивжисть теперь :huh:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 в 20:55, Совсем запуталась сказал:

Насчет разницы в возрасте. Жинились по любви, никогда он меня не стеснялся, разве что я его по началу. До сих пор никто, кто нас не знет, не верит, что мы не ровесники. Да, он большой полный мужчина, уже лысеющий.

Любящая жена, чего уж. :brows: Ну вы то не большая и не полная, и не лысеющая, и вообще молодухой выглядите. Только вот по факту вы сидите в родительском доме, нет работы, возраст под сорокет и куча претензий на содержание себя, любимой. А он - тридцатилетний мужчина в самом соку, умеющий зарабатывать и на дорогой машинке. Ну и кого больше шансов на брачном рынке, если объективно? Так что разводитесь, разводитесь, не сомневайтесь, вам куча девушек спасибо скажет. :music_whistling:

В 14.06.2017 в 21:35, Совсем запуталась сказал:

У мужа бабушка с квартирой и тетка, всем дай бог долгих лет. В перспективе свое жилье у него есть.

Совсем перспективный жених, выходит. Даже с учетом алиментов. 

В 14.06.2017 в 20:55, Совсем запуталась сказал:

На счет моей работы. Я всю жизнь работала секретарем. Высшее образование есть, но по специальности не работала. Переквалифицироваться некуда, на кассу в супермаркет не пойду.

Ну правильно, вы же вышли замуж, чегой это работать кассиром, корона же жмет? А должность президента Газпрома не предлагают,  а так то вы работать хотите, ага. Только муж то содержать в одно лицо заколебался, прямым текстом гонит на работу и уже имущество выводит из совместнонажитого. Развод не за горами с такими темпами. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала читать тему, не знаю, что там дальше написали, наши справедливые форумчанки, но обратила внимание, что у автору уже минусов наставили...!!! Блин, а за что? В соседней веточке, скопом кинулись защищать жену водопроводчика, которая втихаря крысила деньги, заявляя, что всё нормально, так и надо! А здесь накинулись на законную жену, от которой муж скрысил машину! И Блин, тоже нормально! Так и надо! Логика где?:ranting_w:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, КукуруЗина сказал:

А здесь накинулись на законную жену, от которой муж скрысил машину! И Блин, тоже нормально! Так и надо! Логика где?:ranting_w:

Аж законную, эка невидаль. :brows: Которая мужу на шею села и ножки свесила, и еще и помыкает, что мало дает, когда он здоровую жену вне декрета содержать от и до, пока она дома прохлаждается, ни разу не согласен. Ну и по справедливости - машину оплачивают отец мужа и он сам 50 на 50. Так почему машина должна быть на мужа оформлена именно? Чтобы жена, в случае развода, еще и не только от доли мужа, но еще и от вклада его отца половину поимела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×