Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Juliy сказал:

Не поняла, у вас с семьей сына общий бюджет? 

 

3 минуты назад, Без пароля сказал:

Я тоже не поняла этот момент.

 

Только что, Кофе с молоком сказал:

Живут в одном доме одной семьей - что тут непонятного?

 Да, все правильно. Хочу добавить, что с общим бюджетом мои личные деньги буквально тонули в нем, и экономила я в основном, на себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Да, все правильно. Хочу добавить, что с общим бюджетом мои личные деньги буквально тонули в нем, и экономила я в основном, на себе.

Мне всё равно не очень понятно: вы теперь в общий котел вкладываете только часть своих денег, а часть идет на накопление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А жена сына к этому нормально относится? Мне очень странна такая модель, даже при совместном проживании. Но все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

вы теперь в общий котел вкладываете только часть своих денег, а часть идет на накопление?

Она свои вообще не вкладывает :) Но живут вместе, бюджетом рулит сын. И из этого бюджета хватает и на семью и на маму.  Мамины деньги спокойно копятся. Тоже вполне нормальная и нередкая практика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Она свои вообще не вкладывает :) Но живут вместе, бюджетом рулит сын. И из этого бюджета хватает и на семью и на маму.  Мамины деньги спокойно копятся. Тоже вполне нормальная и нередкая практика. 

Я не встречала. Она хороша до поры, до времени, потому что со временем такая практика приведет к конфликту интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Я не встречала. Она хороша до поры, до времени, потому что со временем такая практика приведет к конфликту интересов.

Учитывайте место проживания Кастрюли - там это нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

потому что со временем такая практика приведет к конфликту интересов.

Ну может приведет, может не приведет. Зависит от отношений, я думаю. Все люди разные. 

1 минуту назад, Кофе с молоком сказал:

Учитывайте место проживания Кастрюли - там это нормально. 

Ну вот о чем я и говорила :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну может приведет, может не приведет. Зависит от отношений, я думаю. Все люди разные.

Да ровно та же вероятность, как и в случае жены Сторожевого пса, когда ей пророчат нищенское существование . Я такой модели, как у Кастрюли тоже не понимаю, но им хорошо, и ладненько. Ничего придумывать не хочу, чем это может грозить. Только интересно, как жена сына к этому относится. Но, возможно, там особенности местного менталитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Учитывайте место проживания Кастрюли - там это нормально.

Казахстан? Тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Без пароля сказал:

Мне всё равно не очень понятно: вы теперь в общий котел вкладываете только часть своих денег, а часть идет на накопление?

 Я не работаю, а помогаю семье сына с ребёнком, и вообще помогаю. Поэтому денег в котел не вкладываю. Дагестан.

@Juliy, жена сына тоже не работает. 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Я не работаю, а помогаю семье сына с ребёнком, и вообще помогаю. Поэтому денег в котел не вкладываю.

Тогда все довольно логично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Я не работаю, а помогаю семье сына с ребёнком, и вообще помогаю. Поэтому денег в котел не вкладываю.

Я поняла, спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

Т.е. когда у мужика есть добрачная недвижка и он не хочет вкладываться в совместное жилье, то он скотина, а женщине это нормально и дура та, что хочет с мужем совместное

Так в этом случае и нет у неё своего жилья. Это её родителей, что никак не равно "её". Даже не декларировалось никогда, что формально её. Потому что с точки зрения её родителей - есть мы.

2 часа назад, Шеда сказал:

Она не в общий бюджет вкладывается, а на его личный депозит

Если у вас общее - только то, к чему имеют доступ оба, то у нас нет.

2 часа назад, Шеда сказал:

Все суммы с его личного депозита он выдает ей по своему желанию

Какие ещё выдачи с депозитов?) Депозиты практически незыблемы, снимать что-то с них - это нештатная ситуация)

2 часа назад, Шеда сказал:

Женился бы он на девушке без жилья, ага

Так приятно разрушать ваши фантазии) Мы поженились ещё студентами, за 7 лет до квартиры. :D Жили по общежитиям и съёмным) Потом её родители бОльшую часть нам денег дали на квартиру, чтобы насобирали на новую, живя в своей.

2 часа назад, Шеда сказал:

Не себе, не ребенку, не племяшкам тем же, а ему на подарки

Да мне пофиг её аргументация, учитывая, что я сам предложил озаботиться чем-то, чтобы дотянуть до наследства. Вторым вариантом была карта с резервом, который всегда под рукой. Про себе она озвучила, про ребёнка смысла нет даже, потому что он и так как сыр в масле катается. Смысл ему что-то тихонько покупать? Ах да, я же пособия отбираю, наверняка он на деле голый да босый? А про сюрпризы мне она раньше уже пару раз озвучивала, особенно, когда я ей со своей стороны делал, что ей это проблематично, чтобы я ни о чём не догадывался, раз деньги у меня аккумулированы.

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

зачем лезть в шкаф, куда положила жена подаренные деньги и через несколько дней их оттуда доставать и уносить на депозит? Она же не в руки вам их отдала

Потому что "положила в шкаф" и есть "отдала": "бабушка деньги подарила, вон они" и означает "вон деньги, распоряжайся, как обычно".

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

И их оттяпали? Думаете, знал бы родственник, что такая крупная сумма окажется на вашем депозите, дарил бы?

Родственнику должно быть пофиг. И вообще, если у одаряемого не отбирают, это не дело дарителя, куда что пошло.

Вообще, в том случае сумма была приличная, и я поинтересовался на всякий, что будет делать с деньгами. Жена удивилась - как обычно, забирай.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой Пёс

Вам не кажется, что все больше вязнете в каком-то болоте, пытаясь прояснить ситуацию? Вы  считаете,  что вас хотят понять, просто вы неправильно объясняете? Вы же на одни и те же вопросы уже ответили не по одному разу :smile:

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так приятно разрушать ваши фантазии) Мы поженились ещё студентами, за 7 лет до квартиры. :D Жили по общежитиям и съёмным) Потом её родители бОльшую часть нам денег дали на квартиру, чтобы насобирали на новую, живя в своей.

Да мне пофиг её аргументация, учитывая, что я сам предложил озаботиться чем-то, чтобы дотянуть до наследства. 

"Да мне пофиг ее аргументация"... Мда. Вопросов больше не имею

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

что будет делать с деньгами. Жена удивилась - как обычно, забирай.

Как обычно. Мдя...

Сторожевой Пёс,  при всей моей  симпатии, но женщина так жить не может. Я не в смысле - вы говорите не правду, а в смысле - это плохо кончится.

МЕчт, путешествий,  украшалок... Она не хочет ничего, на что нужны деньги? Вы правда так думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Juliy сказал:

Вы же на одни и те же вопросы уже ответили ни по одному разу

Да тут опять любимая форумская забава "а ты купи слона" :lol_1:

Сторожевой Пес, вы лучше добровольно признайтесь, что вы тиран и узурпатор, и что жена ваша угнетена, как негры в США в 18 веке, тогда тетки успокоятся и возрадуются, что хоть кто-то живет хуже них самих :hehe: Очевидно же, что кого интересует режим адекватного диалога без додумок и фантазий, давно уже все поняли. А с теми, кому важно доказать, что только его восприятие и есть незыблемый эталон и они про чужую жизнь все лучше других знают, все равно нормального диалога не получится.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Juliy сказал:

Вы  считаете,  что вас хотят понять, просто вы неправильно объясняете?

Да нет, я тут больше треплюсь просто. Кто хотел, тот уже понял. Остальные, такое впечатление, больше придуриваются. Потому что я не понимаю, зачем умышленно перевирать слова и подавать, как будто я это говорил.

8 часов назад, Шеда сказал:

Мда. Вопросов больше не имею

А что так?

8 часов назад, глупая кошка сказал:

МЕчт, путешествий,  украшалок... Она не хочет ничего, на что нужны деньги? Вы правда так думаете?

Нет, она обычная женщина, и хочет много чего, что требует денег. Вот только с чего тут считают, что она ограничена в расходах? Думаете, если человек сдаёт полученные им деньги в бюджет, то ему не на что реализовывать свои хотелки? Я уже сто раз объяснил, как дела обстоят, а тут по-прежнему долдонят: "она кидает зарплату в общий бюджет? Сдаёт подарки? Значит, она унижается, прося у тебя деньги на трусы!!!" Ну так и хочется сказать - женская логика.

Я два раза говорил, что у моего отца денег нет вообще, он их с собой не носит даже, если ВДРУГ на что-то понадобилось, говорит матери. Хоть бы кто пикнул, что моя мать - тиран и он под её железной пятой)))

Читаешь со стороны - таки разумны женщины, а сам ввяжешься - просто офигеваешь, насколько твердолобые.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Думаете, если человек сдаёт полученные им деньги в бюджет, то ему не на что реализовывать свои хотелки?

А на что реализовывать свои хотелки? Видимо я пропустила пост, где Вы это писали. Я вот получаю только зарплату, других подработок нет, и если отдам ее мужу, то мне не на что будет купить даже трусы, как тут пример приводили.

В нашей семье муж оплачивает квартплату, покупает продукты и корм для животных, ну и мне дает небольшую денежку ежемесячно. И откладывает. Зимой хотим и ему брать квартиру в ипотеку, у меня уже есть. Свою зарплату я трачу исключительно на себя: одеваюсь, всякие стрижки-маникюры, плачу ипотеку, помогаю маме деньгами и покупкой вещей ей и своему племяннику, которого она воспитывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

А на что реализовывать свои хотелки?

На деньги, которые всегда есть в доступе. Отданная мне зарплата не означает, что она исчезла и всё. Она означает, что я занимаюсь распределением бюджета - это на жизнь, это - в оперативный резерв, это - в долгосрочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вообще, в том случае сумма была приличная, и я поинтересовался на всякий, что будет делать с деньгами. Жена удивилась - как обычно, забирай.

Святая, святая женщина. Желаю такую же всем моим мужьям)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Она означает, что я занимаюсь распределением бюджета - это на жизнь, это - в оперативный резерв, это - в долгосрочный.

Так и это и есть обычный совместный бюджет. Вы ж тут тени навели не продраться. Сами изобразили жену в роли  не смеющей даже подумать о собственных тратах. А прлучается стандарт.

 

Я кстати себя могу смело в сятые записать- добрачную квартиру вложила в общую. Да и загородный дом на мужа оформлен. 

24 минуты назад, Мышулькин сказал:

Зимой хотим и ему брать квартиру в ипотеку, у меня уже есть.

В порядке любопытства. А зачем каждому своя квартира. Еще и в ипотеку.

Поняла вас.  Но не совсем. Как все сложно.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

В порядке любопытства. А зачем каждому своя квартира. Еще и в ипотеку.

В порядке офф-топа: мы официально разведены. И его квартира будет только его, ну а моя моей. У него нет своего жилья, хотя и москвич. И его очень это тяготит. 

 

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пергидроль сказал:

Так и это и есть обычный совместный бюджет. Вы ж тут тени навели не продраться. Сами изобразили жену в роли  не смеющей даже подумать о собственных тратах. А прлучается стандарт

Я изобразил? Это фантазёрки тут рисуют картину с угнетенной женой, вымаливающей деньги на резинку для волос.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я изобразил? Это фантазёрки тут рисуют картину с угнетенной женой, вымаливающей деньги на резинку для волос.

Вы. Пр вашим постам создалось впечатление, что жена при слове деньги падает в обморок и просто умоляет забрать их быстрее. Это потом вы слегка поменяли  свою историю. Как и про карты. То легко, то нет.  Впрочем это ваше дело. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×