Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Какая-то уж совсем альтернативно одарённая дама с подачи оппонентов вырисовывается. Даже неловко за неё.

Это говорит только о том, что папа продолжил разговаривать с дочерью, а мама убежала. Скучать, наверное, по ней и дальше. В уединении и без посторонних глаз.

Честно, говорить с ребенком под зорким оком свекрови и с ее комментариями, с которой так себе отношения - так себе удовольствие. Увидела, приветиками перекинулась. Дальше как? 

Маленького ребёнка хочется обнять... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Ну не ледь я, не ледь. Плебейка, как есть. :rolleyes: И, собственно, не претендовала никогда ;) Да простят меня идельные леди-люди с графьями да князьями в родословной :notworthy:

К чему этот пафос? Я ведь не о том говорила. Надо же как перевернули. И люди-то идеальные, и я не из графьеф))) Про белое пальто забыли!

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

К чему этот пафос? Я ведь не о том говорила. Надо же как перевернули. 

А я разве вас цитировала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Туалет, месячные (это не вы озвучили) - хотя тем более с ними в бессмысленной шестичасовой дороге не айс, какие ещё будут предположения? Иногда банан - это просто банан.

А почему все считают что невестка робот, не есть, не пьет, слабости свои не имеет, должна каждый свой шаг делать правильным с точки зрения свекрови. И каждое слово, каждое движение рассматривается в неприязнью. Не могла она по каким либо уважительным причинам убежать, эта гадина равнодушно отвернулась от ребенка и пошла телевизор смотреть, только так, потому что невестка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А я разве вас цитировала? 

Нет, конечно) Удобная позиция. :) А я не вам, а про вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А невестка сразу плохая мать.

Нет, я так абсолютно не считаю. Просто перемкнуло, наверное. Бывает.

Только что, Ягодка опять сказал:

лучше понимаю, почему на форуме такое противостояние невесток и свекровей

Являясь свекрвью, в 90% форумских и жизненных ситуаций я на стороне невесток. Ибо считаю, что мы по умолчанию должны быть мудрее и терпимее. Это редкий случай, когда я не одобряю поведение более молодой женщины и в очередной раз поблагодарила небо за свою невестку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Нет, конечно) Удобная позиция. :) А я не вам, а про вас :)

Эмм... Ну, как-то от вас не ожидала проблем с восприятием написанного. Цитировала конкретную фразу конкретной форумчанки. Передергивать можете что угодно и сколько угодно. Засим тему закрываю, с вашего позволения, чтобы не закопаться во флуде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Теперь лучше понимаю, почему на форуме такое противостояние невесток и свекровей

А я понимаю что моя позиция все же самая правильная. Либо бабушки к нам, либо мы к бабушке, погостили, казу сделали и будет. В лучшем случае на выходные, как повзрослеют. На все инициативы говорить строгое "нет". Вот ошибка невестки что вообще согласилась на эту поездку, ничего хорошего из этого не вышло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А я понимаю что моя позиция все же самая правильная

"А  русская кухня  самая  правильная,  а  японская-  самая сбалансированная".    :)  Простите, навеяло.

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

На все инициативы говорить строгое "нет".

Бабушка  проявила  инициативу  подарить  вам  деньги  на  отдых  в  субтропической  стране  на  троих-  ваши  действия?  :)   

 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

ошибка невестки что вообще согласилась на эту поездку, ничего хорошего из этого не вышло

Пять  дней  же  как-  то  пережила,  что  дочка отдыхает  и  счастлива,  что  на 6-й  случилось?    Допускаю,  что  надо  вмешаться,  если  ребёнок  без  пригляда,  заболел  или  травмировался.  Но  лишить  свою  дочку  ёлки,  чтоб  только  свекровь  на  место  поставить?   Я  бы  своего  сына  не  стала  забирать  в  его  раннем  возрасте,  пускай  бы  радовался.    Для  взрослых  в  психическом  состоянии  есть  коньяк,  валерианка,  супружеский  секс.  :)   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вот ошибка невестки что вообще согласилась на эту поездку, ничего хорошего из этого не вышло.

Как это не вышло? Ребёнок получил кучу радостных эмоций. Этого разве мало? Или он кроме мамы ни от чего не должен получать положительные эмоции?

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жаконя сказал:

Маленького ребёнка хочется обнять..

Так а кто запрещает обнимать. Или процесс обнимания идет круглосуточно. Тогда почему садик присутствует в жизни?

1 минуту назад, Травиата сказал:

Бабушка  проявила  инициативу  подарить  вам  деньги  на  отдых  в  субтропической  стране  на  троих-  ваши  действия? 

Ни за что. Только туда куда захотят сами. Хотя в данной ситуации наверное надо спросить ибо в субтропики не всем  можно.

Я вообще не понимаю этого вот противостояния. В основе его лежит именно желание показать кто рулит. Смысла нет вообще ни с какой стороны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

как-то от вас не ожидала проблем с

Извините, что разочаровала) Я просто так и не поняла, что вы доказывали.

Попытка повлиять на человека, чтобы он изменил своё решение - называется манипуляцией.

«Я обижусь» заставляет человека сделать так, чтобы человек не обиделся, ну если он тебе дорог. А тут мать сыну говорит.

В противном случае ( если поступишь по своему) матерью будет расцениваться, как наплевательство на ее чувства.   Разве нет!Вы сказали, что это честно.

Но ведь от того, что для вас это честность, попытка повлиять на чужое решение не становится чем-то другим.:blush:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Как это не вышло? Ребёнок получил кучу радостных эмоций. Этого разме мало? Или он кроме мама ни от чего не должен получать положительные эмоции?

Вот только бабушка старается дать радостные эмоции. А больше ни кто. И сволочи ни как ценят это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Или он кроме мамы ни от чего не должен получать положительные эмоции?

Конечно нет. мама же его родила. а ту левая тетя. Хочет пережить молодость и примазаться к процессу. Нельзя допустить ни в коем разе. Господи, да радоваться надо, что твой ребенок на самом деле кому-то интересен кроме тебя.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

ничего хорошего из этого не вышло.

Для кого не вышло?

Девочка ,а ведь ради нее эта поездка затевалась, чувствовала себя хорошо, за мамой и папой не плакала. В бассейне наплавалась и на елке повеселилась. 

А вот то что невестка обиделась и с мужем теперь не разговаривает, так это ее трудности.

Проблемы негров, шерифа не волнуют))).

Я еще не бабушка, но отнеслась к этой ситуации именно так.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

да радоваться надо, что твой ребенок на самом деле кому-то интересен кроме тебя.

Кто-то предпочитает к этому ревновать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Хотя в данной ситуации наверное надо спросить ибо в субтропики не всем  можно.

Разумеется,  спросить- это  и  означает  проявить  инициативу.  :)     Если  нельзя  в  субтропики,  то  пусть  предложат  то,  что  им  полезно.  Сразу  нет  и  всё?    Ой,  сомневаюсь  я  что-  то.

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Хочет пережить молодость и примазаться к процессу. Нельзя допустить ни в коем разе

Я  именно  этого  не  увидела  в  постах  @Бэлька,  сам  по  себе  поступок  повезти  девочку  в санаторий  для  её  здоровья,  несколько  раз  проговорённый  с  невесткой,  ничего  плохого  в  себе  не  несёт.    Хотя,  я  бы  не  повезла.  Мне  сложно,  не  вижу  необходимости,  и  вообще-  пускай  делают,  что  хотят.   Задумают  сами  поехать  куда-  то -  могла  бы  проявить  инициативу  подкинуть  на  поездку.  :)    Впрочем,  всё  это  уже  не  актуально  давно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  именно  этого  не  увидела  в  постах

Я тоже. Это тут выссказли мнение, что всем бабушкам только этого и надо. Хорошая бабушка- незаметная, или....

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Ой,  сомневаюсь  я  что-  то.

Я тоже.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто-то предпочитает к этому ревновать

По мне это инфантилизм и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

При этом  мы  совсем  не  равнодушные  бабушка  и дед,  что  мой  муж-  он  ради  внучки  в  огонь  прыгнет.

А я вот, читая эту ветку, уже начала сомневаться в нашем с мужем неравнодушии. Молодых в кино отпустить - пожалуйста, посидим с внуками, старшую на день привозят, вечером забирают, нам как-то кажется, что этого времени для совместного общения вполне достаточно. Сын со своей дочерью недавно в театр на представление детское ходили, я с внуками и своей дочерью ходила в цирк. У нас рамки общения достаточно частого и близкого (особенно с внуком) как-то укладываются в пределы дневного времени и места проживания. Ночуют внуки с родителями, на отдыхи ездят тоже с родителями (или все вместе).

Мне как-то даже в голову не приходит начать подбирать любому из внуков кружки или секции, куда родители отправят и станут возить - их дело.

Планировать за полгода поездку с внуками куда-то далеко... тут очень много говорили о невестке, как о Женщине.  А я, простите, кто? Не важно, в роли тёщи или свекрови, но я тоже женщина. И если уж планировать поездку за полгода (а я тоже планирую на лето), то уж никак не с внуками ради их оздоровления. Оздоровление и отдых нужен в первую очередь нам с мужем. А как представлю... какая же красота... только я и он, и никаких детей и внуков рядом, словно, какая там молодость по счёту? Ну, не важно какая, главное, как в песне, "только ты и я, только я и ты..."

А внуки... да успеем мы ими назаниматься и поучаствовать, и уроки с ними поделать (у меня образование соответствующее для этого). Развивать детей можно тоже по-разному, не обязательно для этого в какие-то кружки водить (это дело родителей в моём понимании выбирать кружки и водить в них детей), можно купить/сделать самой много развивающих пособий и не отводить ребёнка заниматься кому-то, а заниматься с ним самим. Зачем я, как бабушка, предоставленное мне время для занятий с внуками, отведу их куда-то, чтобы занимался ими кто-то, а не я сама?

Как-то во мне изначально заложено то, что с внуками поиграл, поразвивал, поскакал, позанимался, потом их родителям вернул, а дальше начинается своя собственная жизнь. И, наверное, важно, чтобы вот такие понятия у взрослых детей и старших родителей как-то совпадали, тогда и было бы меньше обид и недопонимания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вот только бабушка старается дать радостные эмоции. А больше ни кто. И сволочи ни как ценят это.

Читаем

 

Только что, Самочудо сказал:

Или он кроме мамы ни от чего не должен получать положительные эмоции?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Хорошая бабушка- незаметная, или...

Или  очень  богатая  в  Америке,  или  мёртвая.  :)   

1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

во мне изначально заложено то, что с внуками поиграл, поразвивал, поскакал, позанимался, потом их родителям вернул, а дальше начинается своя собственная жизнь. И, наверное, важно, чтобы вот такие понятия у взрослых детей и старших родителей как-то совпадали, тогда и было бы меньше обид и недопонимания.

Вы  всё  правильно  делаете,  вообще  молодец.  :)   Таких  бабушек  и  внуки  потом  больше  уважают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А почему все считают что невестка робот, не есть, не пьет, слабости свои не имеет, должна каждый свой шаг делать правильным с точки зрения свекрови. И каждое слово, каждое движение рассматривается в неприязнью. Не могла она по каким либо уважительным причинам убежать

Не, не в этом дело, просто не логично как то. Если я без кого то дышать не могу, то прилетев с работы, наплюю на все ванны-ужины и кинусь к монитору, чтобы наглядеться на того, кто мне дорог. Ну а если я прихожу с работы, моюсь, ужинаю, просматриваю прессу, значит у меня другие приоритеты. И да, если уж сильно приперло в туалет, то на отправление физиологических процессов вполне хватит нескольких минут, пока папа разговаривает с ребенком. А я, слезя с горшка и помыв руки, отодвину его и узурпирую монитор, чтобы наглядеться на дорогого человечка.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Если  нельзя  в  субтропики,  то  пусть  предложат  то,  что  им  полезно.  Сразу  нет  и  всё?    Ой,  сомневаюсь  я  что-  то.

 Зря сомневаетесь. Автор хотела в качестве подарка на свадьбу поездку оплатить. Не удалось... 

22 минуты назад, Эсперанса сказал:

А я, слезя с горшка и помыв руки, отодвину его и узурпирую монитор, чтобы наглядеться на дорогого человечка.

Трехлетке в 11 ночи спать уже давно пора. Но кто же об этом думает... Это же потом родителям мучиться с установлением режима, а не бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот читаю эту ветку и думаю - как же хорошо, что я не очень чадолюбива.^_^ Если доживу до внуков, то однозначно буду рассуждать так: доверили - хорошо, не доверили - ещё лучше.:rolleyes:

Капец, во что всё превращается. "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" Как-то так, только с поправкой на внучкино внимание и времяпровождение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и тихо радуюсь, что я не свекровь, а теща, точнее, бабушка со стороны  мамы и у меня как у бабушки есть на внучку вполне реальные права.  У нас с  дочерью все предельно просто, никто не лезет в психологические дебри. Для нас совершенно очевидно, что водить на развивайки, оздоравливать ребенка традиционными методами, напитывать  новыми впечатлениями  - это хорошо и правильно, а не делать этого - плохо. Если же возникают какие-то разногласия, то решаем это, что называется, в рабочем порядке, опять же, не задумываясь ни о ПМСе  друг друга, ни о прочей гигиене:D. И если бабушки (с обеих сторон) проявляют инициативу в этом плане, то есть разгрузят дочку, то она будет только за - ей есть чем заняться в это время.

Единственно, мероприятие для внучки согласовываю по времени и с их семейными планами.  А вот по поводу нужности и полезности дочка доверяет мне всецело, так же как и другой бабушке - своей свекрови.

Ну, например, в начале лета я записала ребенка на годовой лекторий в Третьяковку, проплатила тоже сама. Даже в голове не держала советоваться, "а надо или нет". Просто, еще раньше  в воздухе витало "а не плохо бы". Появилась возможность - сделала. Выслала дочке по электронке  даты занятий, чтобы  именно в эти субботы  ребенок был свободен от других мероприятий.

Ну, а невестка, в свете прочитанного на Форуме, могла бы вывалить мне кучу претензий: "вот зачесалась левая пятка у свекрови теперь водит ребенка на какие-то непонятные занятия, а нам планы под ее хотелки подстраивай!" И полфорума, судя по всему, ее бы поддержали - знай, бабка свое место!

1 час назад, Данжи сказал:

Я вообще слабо представляю, что я не на несколько часов, на день с кем-то оставлю сына. Неа. Не доверяю. 

А, кстати, почему не доверяете сына бабушкам? Плохо смотрят?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×