Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

28 минут назад, Фрикаделька сказал:

Пройдет время, и если вы не будете активно пытаться осчастливить семью сына, то все наладиться.

Не факт.  Сначала наша невестка истерила из - за нашего желания общаться, теперь истерит из - за отсутствия общения (помощи с нашей стороны). Помогали материально - были плохими, поскольку мало давали, перестали помогать, так плохими и остались. Теперь хоть понятно почему. Было бы желание, повод всегда можно придумать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я и говорю можно всю жизнь дома просидеть. Зато рядом с мамой. Подумаешь, малышка удовольствие не получит. 

Почему же? Получит. Другое удовольствие. От того, что она рядом с мамой. Нельзя хотеть апельсин если ты его никогда не пробовал. 

7 часов назад, Алгоритм сказал:

На месте автора я бы сроду больше не подписалась ни на какие авантюры относительно совместного отдыха с внучкой, даже если бы об  этом попросила меня САМА мать девочки.

Тут другое - невестка-то САМА ничего и никогда не просила. И думаю что не попросит. Вот автор и развивает кипучую деятельность - ах, не просит? Сама ей добро причиню. И танком едет причинять. Это уже не первая история про взятие Бастилии штурмом и навязывание своего видения вопроса. И началось еще со ( до) свадьбы. 

7 часов назад, Эллега сказал:

Так что не факт, что там бабушке претензии выкатят. Может, перекрестятся да и все.

Таки да. 

7 часов назад, Iriska сказал:

Возможно это был бы и лучший вариант. Но не подпишется. Бабушке нужно насаждать добро.

Есть такое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Нельзя хотеть апельсин если ты его никогда не пробовал. 

Точно, ничего и не хотеть, а сидеть рядом с мамой:P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Ну тут как бы ранее писалось, что и сын несколько раз путёвки сдавал

В этой ситуации? Не читала - пропустила значит. Если имеются ввиду более ранние посты, я их не рассматриваю относительно данного обсуждения. 

 

12 минут назад, mystery сказал:

. Невестка ничего не планировала и никуда не собиралась

Достаточно было это озвучить ещё в сентябре, а не соглашаться. А то тут невестку уже какой только дурочкой (её защитники, кстати) не выставили: вплоть до того, что она надеялась - поездка сама собой рассосётся. При этом даже не утруждая себя отказом. Ага, рассосётся, как беременность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если бы была, разве это стало бы минусом?

А кто знает? У меня сноха не простая. Я уже писала, что в 9 лет к нам тянулся на общем отдыхе, но что-то ей не понравилось и настойчиво оттягивала внимание от нас. В 15, наоборот,  вот он - хороший, любите его, а подростку уже не надо, и мы не навязывались. Деньгами ограничиваемся и маханием рукой по скайпу. Трагедии из этого никто не делает.

Так и у Бэлька. Принимает сноха её начинание в штыки, пусть смирится с этим. Не получится из внучки лягушка-путешественница под влиянием бабушки, вырастит мама огородницу по своему образу и подобию.   

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А свекрови такие концерты закатывать можно и ничего.

.Где концерт устроила свекровь невестке?

Может не стоит путать горькое с кислым, где скандал закатила жена мужу?

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Достаточно было это озвучить ещё в сентябре, а не соглашаться

Таки да, ну не под дулом же пистолета, она согласилась дочь отпустить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Принимает сноха её начинание в штыки, пусть смирится с этим.

Так это безусловно. Чего уж себя девочку на побегушках делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

.Где концерт устроила свекровь невестке?

Может не стоит путать горькое с кислым, где скандал закатила жена мужу?

Концерт свекровь устроила сыну, про обижусь если посмеете приехать и забрать на день раньше забирать. 

Я не пойму вот этого вообще, у меня много детей гостило, и брата дети, но мне и в кошмарном сне не приснится не позволить родителям забрать ребенка раньше и устраивать обидели по этому поводу. Это их ребенок когда считают нужным тогда и забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Концерт свекровь устроила сыну, про обижусь если посмеетесь приехать и забрать на день раньше забирать. 

Нет! Мать не устраивала концерт сыну. Мать говорила с сыном и их отношения не внесли между ними раскола.

Скандал устроила жена мужу и раскол в отношениях у жены с мужем.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

про обижусь если посмеетесь приехать и забрать на день раньше забирать

А не должна была? То есть такое чувство как обида, на неразумное поведение родителей, бабушка в принципе испытывать не может? Вот в данной конкретной ситуации? Ребенку хорошо, он доволен, но мама решила, что ребенок должен немедленно быть доставлен домой, и бабушка молча должна отползти в сторону.

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

у меня много детей ностило, и брата дети, но мне и в кошмарном сне не приснится не позволить родителям забрать ребенка раньше

Так они у вас дома гостили, это большая разница, не находите?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, terra сказал:

Ребенку хорошо, он доволен, но мама решила, что ребенок должен немедленно быть доставлен домой, и бабушка молча должна отползти в сторону.

Да, так как все решения по ребенку принимают родители, а не другие родственники. Своих детей бабушки и дедушки уже вырастили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анел сказал:

Нет! Мать не устраивала концерт сыну. Мать говорила с сыном и их отношения не внесли между ними раскола.

Скандал устроила жена мужу и раскол в отношениях у жены с мужем.

Мать сказала сыну что если они приедут то она сильно обидится. Это ультиматум увы.

Я у сына потом спрашиваю, а если бы сказала - нет, то еще бы быстрее приехали, значит решили бы что она совсем-совсем обиделась?

, я позвонила сыну, поздно вечером, и сказала, что если они Алису заберут, я обижусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Да, так как все решения по ребенку принимают родители,

Ключевое слово родители. А там насколько я поняла, папа был не в восторге от решения жены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

В этой ситуации? Не читала - пропустила значит. Если имеются ввиду более ранние посты, я их не рассматриваю относительно данного обсуждения. 

Имеются ввиду более ранние посты. Но эта история - та же самая что и ранние. Ничего нового. Невестка не хочет фотографий? А свекровь хочет её фотографировать и плевать ей. До того, что невест(к)а вынуждена  прятаться от свекрови-папарацци.  Ну и последующие истории такие же. Невестка считает что рано ребёнку развивашки? А бабушка считает что надо и пора, поэтому пошла, записала внучку и повела, никого не спрашивая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, terra сказал:

Так они у вас дома гостили, это большая разница, не находите?

Разницы нет, ведь им тоже у меня было

10 часов назад, terra сказал:

хорошо, он доволен

Но если

10 часов назад, terra сказал:

мама решила, что ребенок должен немедленно быть доставлен домой, и бабушка молча должна отползти в сторону.

Да я уступлю ей. Так как это ее право, а уж губы дуть ультиматумы выкатываться точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, terra сказал:

А там насколько я поняла, папа был не в восторге от решения жены.

И поэтому мама его целый день уговаривала не приезжать и только шантажируя смогла добиться своего. И опять-таки решения принимают родители, а не бабушка с дедушкой. Они живут уже вместе не первый год - договорятся. Зачем лезть  отношения пары? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, в чем сакральность вот немедленного возвращения ребенка домой?

 Почему @Бэлька хотела побыть до последнего дня путевки с внучкой, это понятно. Какая острая необходимость была забирать ребенка, если оставался всего один день и она бы и так приехала домой?

Только чтобы показать, кто дурнее  главнее, в жизни ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Зачем лезть  отношения пары? 

Ну так если хочется чтоб было по твоему, то и сыну можно ультиматум выкатить и плевать на последствия, главное чтоб бабушке было хорошо. Ни кого не жалеет, ни перед чем не остановится.

И да история в фото на свадьбе тому пример.

10 часов назад, mystery сказал:

Невестка не хочет фотографий? А свекровь хочет её фотографировать и плевать ей. До того, что невест(к)а вынуждена  прятаться от свекрови-папарацци

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mystery сказал:

то с развивашками - невестку вообще не спрашивала а надо ли оно. И пофиг ей что не надо оно невестке. 

:eek:

"С сыном посоветовалась, он сказал  - здорово!"

"Взяли там буклеты, я дала сыну вечером, сказала обсудите дома с Катей, потом скажешь да или нет. Сын потом сказал, что они не против"

Короче, хоть как, но... "Не так летишь, не так свистишь..."

 

Изменено пользователем Птица Муха
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

А там насколько я поняла, папа был не в восторге от решения жены.

А папу там никто не спрашивает. Его осчастливили и такого не такого (болезнь припомнили, придумали, что не работает) взяли в дом. Взяли? Так сиди и не отсвечивай. Только мама решает, как и что надо. Может оно и так, только решение ее воплощает в жизнь муж.

А главное не можешь твердо сказать свекрови- скажи мужу. И ребенок останется дома.

Маме вообще запретить с сыном общаться, а то что удумала уговаривать. однозначно лезет в семью. Пора спасть.

Нет я вот не понимаю, откуда и кто знает, кто и ка кого там продавил. Но даже если так. Решение принято, так выполняй.

Я поражаюсь автору, при таких вводных еще есть желание делать добро. Надо делать выводы и реально отойти от внучки. Сами-сами. Может оно и выведет к хорошему. В любом случае надо отойти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

 

Трехлетке в 11 ночи спать уже давно пора. Но кто же об этом думает... Это же потом родителям мучиться с установлением режима, а не бабушке.

Тем более надо поторопиться поприветствовать дочь, а не в ванной запираться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, terra сказал:

Я не пойму, в чем сакральность вот немедленного возвращения ребенка домой?

 Почему @Бэлька хотела побыть до последнего дня путевки с внучкой, это понятно.

Как мило.

Желание бабушки побыть день с внучкой понятно и имеет глубокий сакральный смысл.

А желание матери побыть день со своим ребенком это самодурство и нет в этом сакрального смысла. :music_whistling:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, terra сказал:

Какая острая необходимость была забирать ребенка, если оставался всего один день и она бы и так приехала домой?

Соскучились родители. Разве не аргумент? Да и можно съездить в выходной и отдохнуть в санатории. Погулять с дочкой по заснеженным дорожкам и уехать обратно домой в тот же день. Почему нет-то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

при таких вводных еще есть желание делать добро.

Я бы тут сказала "причинять". Оно и является превалирующим во всех случаях. И из-за этого желания все склоки и происходят.  Невестка ничего не просит у свекрови, общаться с ней вообще не рвётся. Но нет - желание "причинять добро и счастье наносить" застит всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×