Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

2 минуты назад, Домовая сказал:

Только невестка ездить не хочет, у неё другие интересы.

А что - не имеет права иметь другие интересы? Или что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

 Я вот ничьи мысли не читаю. 

Ну это не мешает вам интерпретировать поступки невестки 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

же не соревнуюсь с сестрой в боях за главную самку в жизни сына

Уууу, как всё запущено. Понятно. Не смею вам мешать изливать свои переживания. У меня вообще в эту сторону мыслей никогда не возникало, особенно если это касается ВСЕГО ЛИШЬ досуга маленького ребёнка. У кого что болит, как говорится....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

А что - не имеет права иметь другие интересы? Или что? 

Ничего. Потому и советуем Бэлька жить своими интересами, которых у неё масса, а не кидаться грудью на амбразуру. Как появятся интересы у снохи, в которых дочка должна оказаться на бабушках, тогда и поговорят на равных. Сопоставят интересы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, портить отношения с хорошей бабушкой, любящей ребенка недальновидно.

Моя бывшая коллега, к примеру. Она развелась с мужем, но ребенка ей практически вырастила бывшая свекровь (всю жизнь проработавшая учителем начальных классов и души не чаявшая в единственной внучке). Коллега стала крупным начальником, но она в принципе по натуре не "счастливая жена и мамочка", а всегда была ориентирована на работу. И тыл всегда прикрыт, не болит голова, что не успеваешь забрать ребенка из садика, или оставить в выходные.

 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый судит на основании своего жизненного опыта и отношениях со свекровью :D У меня вообще швах - сын может и зареветь, если я раньше времени решу забрать его от бабушки :lol: Стыдно даже бывает, как будто дома его гнобим и из угла не выходит :D Поэтому забирать за день - не, не стала бы.

Но в случае с автором - у нее желание быть главной в семье сына еще на свадьбе было, так что не удивляюсь такому отношению невестки. Еще год назад писали автору - поменьше причиняйте добро, меньше будете обижаться. 

Кстати, дети, отдыхавшие в привычном климате в деревне тоже получают свой заряд солнца, здоровья и иммунитета, так что если мама девочки предпочитает огород - ничего в этом плохого нет. 

 

@Бэлька, я вас сейчас в Нежном упомянуть попробую, лучше про санаторий расскажите :rolleyes:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня вообще швах - сын может и зареветь, если я раньше времени решу забрать его от бабушки :lol:

Ещё и сказать, что дома над ним издеваются, игрушки заставляют убирать. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но в случае с автором - у нее желание быть главной в семье сына еще на свадьбе было, так что не удивляюсь такому отношению невестки.

Мне показалось , что это приключилось от неожиданности, такие оригинальные невесты не каждый день попадаются. Не смогла автор быстро приспособиться ко  вновь открывшимся обстоятельствам. Печальная история. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Мне показалось , что это приключилось от неожиданности, такие оригинальные невесты не каждый день попадаются. Не смогла автор быстро приспособиться ко  вновь открывшимся обстоятельствам. Печальная история. 

Уж сколько лет они вместе, сколько тут историй обсуждалось - и везде одна и та же проблема. Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус :idiot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Мне показалось , что это приключилось от неожиданности, такие оригинальные невесты не каждый день попадаются. Не смогла автор быстро приспособиться ко  вновь открывшимся обстоятельствам. Печальная история.

Ребенку уже три года. И она ни как не может приспособиться. Делаю одно и то же, раз за разом. Так не может или не хочет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И она ни как не может приспособиться.

Но тут-то уж чего? По согласованию с родителями ребенка взяли в санаторий.

Из этого устроить скандал можно только при наличии  ярко выраженных способностей

Так что нет для Бэльки выхода кроме как отстраниться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У меня вообще швах - сын может и зареветь, если я раньше времени решу забрать его от бабушки :lol: Стыдно даже бывает, как будто дома его гнобим и из угла не выходит 

Когда к нам привозят внука, он иногда может реветь и отказывается выходить из машины. А в основном с рёвом и криками впихивают в машину, когда забирают от нас. Но нам даже мысли в голову не приходит, что с родителями ему плохо. Уверена, что и ваши родные не подозревают вас в жестоком обращении.:rolleyes:

Только что, Патриция Хольман сказал:

По моему, портить отношения с хорошей бабушкой, любящей ребенка недальновидно.

:drinks_cheers: Согласна полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Когда к нам привозят внука, он иногда может реветь и отказывается выходить из машины. А в основном с рёвом и криками впихивают в машину, когда забирают от нас.

У нас поехать к бабушке - радость превеликая, а поехать без ночевки - это вообще нонсенс :D

6 минут назад, Самочудо сказал:

Уверена, что и ваши родные не подозревают вас в жестоком обращении.:rolleyes:

Конечно :D Расстаются тяжело с бабушкой и дедом, а нам через плечо  - я буду скучать! И полетел переодеваться, на огород, копать снег, с дедом костер жечь и т.п. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Уууу, как всё запущено. Понятно. Не смею вам мешать изливать свои переживания. У меня вообще в эту сторону мыслей никогда не возникало, особенно если это касается ВСЕГО ЛИШЬ досуга маленького ребёнка. У кого что болит, как говорится....

Ой, вот только не надо. У меня хорошие отношения с бабушками. Потому что тот факт что родители имеют больше прав и решают судьбу ребенка, не мешает им любить моих детей.

Вот представьте, можно хорошо проводить время с внуками, любить их, и при этом не пытаться причинять добро насильно и не тянуть одеяло на себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

при этом не пытаться причинять добро насильно и не тянуть одеяло на себя. 

Вы о ком? Если о Бэльке, так там всё было согласовано с родителями, никто  предположить не мог, что у невестки тараканы перевозбудятся и потребуют срочных действий во вред ребёнку и мужу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо трепет к правам своим прослеживается. Чего так бояться? В чем опасность я вот честно не пойму. Почему надо таки кричать о своем главенстве. Вроде вменяемые люди это не оспаривают, детей не забирают. Неуверенность в себе и инфантилизм. Иных объяснений у меня нет. А то прямо охрана границ материнства от посягательств чересчур любящей бабушки. Чересчур по мнению некоторых, для которых любовь свекровей к внукам то самое слабое место. Чудесная сладкая месть. 

Трагедии в том, что ребенок был у близких родственников не вижу. Если не воспринимать все через призму посягательства на святое. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

чересчур любящей бабушки

Может это и главное, что через чур. Дай волю с радостью сама будет воспитывать ребенка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

. Дай волю с радостью сама будет воспитывать ребенка. 

Скажете тоже. Одно дело - поразвлекать ребенка. другое - растить. Бэлька двоих вырастила,  неужто она не знает этого.

А тут просто ревность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домовая сказал:

Вы о ком? Если о Бэльке, так там всё было согласовано с родителями, никто  предположить не мог, что у невестки тараканы перевозбудятся и потребуют срочных действий во вред ребёнку и мужу.

И что? Ее тараканы, ее забота, соскучилась имеет право забрать ребенка тогда когда посчитает нужным. И мабушкины манипуляции и ультиматумы выглядят жалко. Видно что сын привык вестись на такое, не в первой это автор практикует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Скажете тоже. Одно дело - поразвлекать ребенка. другое - растить. Бэлька двоих вырастила,  неужто она не знает этого.

А тут просто ревность.

А почему нет? Она же лучше знает что ребенку полезнее, нужнее. А мама там не так растит, не так воспитывает. И вообще не ценит усилий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ее тараканы, ее забота, соскучилась имеет право забрать ребенка тогда когда посчитает нужным

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Вы какие-то ужасы рассказываете.. Все не так плохо.  У нас сейчас в 8 уже светло, темнеет часам к 5.

Чтобы приехать в 10, надо выехать в 7, встать в 6. Не, а чё? У жены  почесунчик возник. Муж, как пионер, всегда готов. А так, солнца у нас нет. Всегда сумерки. И жила я на Урале. 

О том и говорю, что навязанные и оплаченные плюшки не ценятся. Вывод - пусть обо всем просят, если нужно им, в идеале оплачивают сами. К такому выводу и стараюсь подвести Бэлька. Сын недоволен? Пусть с женой работает, а не маму упрекает. Большенький уже. Пора уже определиться, кто семьёй рулит. Если жена, то пусть  смирится и не делает из матери козла отпущения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Бабушка может хоть сафари со львами оплатить, но только родители решают как насколько и отпускать ли вообще, а так же в полном праве забрать ребенка по своему желанию. И хоть об обижаются пусть.

Так решили все еще в сентябре. Нет, мамаше вотпрямщас стрельнуло ехать забирать на сутки раньше. Это вообще логично? Нормально? Мы ж тут может и диагноз заочно припечатать.

Ребенку 3 года, сама на работу вышла, гормоны надо уже в одно место засунуть и выполнять договоренности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Вывод - пусть обо всем просят, если нужно им, в идеале оплачивают сами.

Для Бэльки это реальный выход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Может это и главное, что через чур. Дай волю с радостью сама будет воспитывать ребенка. 

Это мнение ваше, я такого не вижу. Не рвется она воспитывать. Всего лишь удивляют некоторые  из методов снохи. Ну и пытается помочь, предварительно обговорив  само мероприятие. Лично я бы помогать при таком развитии отношений не стала бы ни за что. 

Хотя еще раз повторюсь , что считаю попытка устроить ребенка в развивайку, несколько преждевременная. Тут однозначно решение за родителями. Да  и со словами об обиде не совсем гладко вышло. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

Конечно. Но только матери у которой малые дети. Особенно относительно свекрови. Интересно а дурь данной матери в каком возрасте подлежит остановке. Или так и будет продолжаться? 

У нас в 8 еще темно, а в 17.00 уже темнеет. Сейчас у нас 19.17, за окном ночь. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Чтобы приехать в 10, надо выехать в 7, встать в 6. Не, а чё?

И что в этом страшного? Как люди на работу каждый день ездят? Думаете раньше 10 утра не входят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×