Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

Только что, Чудесное создание сказал:

Потому что на следующий день мама опять уйдет на работу и придет когда дочка уже спит. Когда работаешь и не видишь практически своего ребенка, то дорога каждая минута проведенная с ней, пусть даже в дороге. 

Я в ноябре вышла на работу. Мне это знакомо. Это я на счёт "работаешь-не видишь". Действительно полноценно я общаюсь с дочкой только в выходные. В будние, когда ребёнка привозят бабушка-дедушка (мои родители), или когда она остаётся с ночёвкой, а мы с мужем едем к ним, это общение очень "половинчастое" всё равно.

Но я не считаю, что моя дочь лишена моей любви, или её "заменят" мои родители. И страха у меня такого нет, чтобы срывать намеченные планы, если таковые есть у моих близких людей.

С бабушкой хорошо дочке? Это же замечательно, что мой ребёнок нужен не только мне с мужем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

И я знаю, что она ВСЕГДА хочет к маме, а если ещё ей задавать наводящие вопросы.

Когда моей было три она даже на руки ни к кому не шла. Только с мамой. Видео есть , где дочке уже 4  и у нее один вопрос- где мама моя. При том что я стою почти рядом. И что из этого следует? Да ничего. Все детки привязаны к маме. При этом прерасно проводят время и с другими родственниками, если таковые имеются. 

Кстати я не верю, что мамы обржающие решать все за ребенка в детстве единолично , так легко отпускают их во взрослую жизнь. Ох лукавят. Вот уж манипуляторы получаются. А автор всего лишь пыталась сделать приятное ребенку, предварительно и неоднократно получив разрешение от родителей. 

Странно что сноха при такой невозможности быть без ребенка работает. Тем более написано, что зарабатывает много меньше мужа и на работу вышла слишком рано. надо было хоть до школы дома побыть. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

В будние, когда ребёнка привозят бабушка-дедушка (мои родители), или когда она остаётся с ночёвкой, а мы с мужем едем к ним, это общение очень "половинчастое" всё равно

Извините, но общаться половинчатое и приходить и только смотреть на спящего ребенка большая разница. Когда имеешь возможность хоть час в день с ребенком пообщаться это многое значит.

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

я не считаю, что моя дочь лишена моей любви, или её "заменят" мои родители.

А я так не считаю, как бы не любили детей бабушки, они все равно не заменят маму. И потребность ребенка в маме не заткнуть дискотеками и качелями. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Для вас это новость что совершеннолетние дети сами несут за себя ответственность и решают как им жить. И да прав уже решать за них у мамы нет, а ум, тут все индивидуально. Ультиматумы сыну выдвигать много ума не надо

Да вы шо! Никогда бы не подумала. А как женился он мне уже не сын? Я за него не волнуюсь, не переживаю, не люблю? Так что ли? Я совсем не хочу, чтобы мой сын тоже в свой единственный выходной отдохнул, а не сидел за рулем. Это же мне уже нельзя. У него жена есть и он обязан все ее прихоти выполнять. И какие тут ультиматумы? Если мне сын скажет: мама, моя жена обидится,  и я ему отвечу: знаешь, сынок, я тоже обижусь. Это уже ультиматум?

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Автора то мне за что прям не терпеть? А свекровь моя нормальная, именно потому я знаю как может быть и по этому и недоумевают что прям без манипуляций, без причинения насильно добра, и бабушкой то скучно быть. И не любит счастья внуков, если не тянуть невестку как она неправильно все делает и воспитывает.

Ваша логика из области, если резко осуждает алкаша, значит у тебя муж алкаш. Л-логика.

Моя логика не из этой области. И в этом конкретном случае никто никому насильно добро не причинял. Все решили и уже давно. Вот эту вашу фразу совсем не поняла. Что этим хотели сказать.  И не любит счастья внуков, если не тянуть невестку как она неправильно все делает и воспитывает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

мама опять уйдет на работу

Это не решит проблему работы. Работает невестка Автора допоздна. 

А на зимней дороге, будучи водителем, я бы меньше всего думала про общение с ребёнком. И гонять мужа на 300 км в обе стороны, лишь бы я к 11 вечера (условно)  увидела спящую дочь, это всё равно дать добро, что согласна (не дай Бог) угробить и мужа, и ребёнка. Трасса, снег, гололёд, уставший водитель. Мало случаев разве?

Зато мама "соскучилась". И это в наш век гаджетов. 

Бывает, когда дочка остаётся у моих с ночёвкой, а после работы у меня уже нет сил ехать к ним домой (не на машине, а на общественном транспорте делать крюк), мы с мужем общаемся с ней по видео-связи. 

И да, если ребёнка психологически "не тянуть" и самой не страдать от разлуки (а какой выход может быть у работающих в пятидневку мам?), то очень всё будет нормально. 

Мама-она всегда мама. Любви в детском сердце хватит на всех, и мама там всё равно на особом месте.

Только что, Чудесное создание сказал:

как бы не любили детей бабушки, они все равно не заменят маму.

А кто говорит о замене мамы? :huh:

Только что, Чудесное создание сказал:

И потребность ребенка в маме не заткнуть дискотеками и качелями. 

Знаете, я ещё имела счастье 3 года спокойно быть в декрете. А моя мама, например, вышла на работу в мои 1 год и 8 месяцев. И что с этого следует? Со мной была очень любимая бабушка моя, но маму я любила больше, и сейчас люблю. Я знала, что маме надо работать, и часто мама приходила, когда я УЖЕ спала, и уходила, когда ЕЩЁ спала. Такая работа была в 90-е. Никаких "час общения" не помню вообще. Папу своего я видела ещё реже, у него 1 день выходной был - это среда, как сейчас помню. И в редкие минуты отдыха он старался подрабатывать, а когда не работал, то просто спал на диване, от сильной физической усталости. 

Эти люди теперь стали замечательными бабушкой и дедушкой.  Любила я их меньше? Да я воспринимала как вариант нормы. Бабушка моя со мной, папа с мамой на работе, так надо. Может, если бы мне вбивали в голову, что я должна страдать и скучать по маме, то наверное я страдала бы и скучала...Слава Богу, этого не было.

Зато выходные и праздники я обожала. Они с лихвой перекрыли всё остальное.

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

И потребность ребенка в маме не заткнуть дискотеками и качелями. 

А просто вариант "поехать с ребёнком бабушке, чтобы ребёнку было хорошо" не рассматривается? Почему крайности сразу - "заткнуть"?

Ребёнку, внучке Автора было хорошо. Не в этом ли должна заключаться материнская радость?

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати я не верю, что мамы обржающие решать все за ребенка в детстве единолично , так легко отпускают их во взрослую жизнь. Ох лукавят. Вот уж манипуляторы получаются. А автор всего лишь пыталась сделать приятное ребенку, предварительно и неоднократно получив разрешение от родителей. 

Тоже так считаю. Не к добру это - так растворяться в детях, не правильно это. Дети - не собственность родителей. Они могут быть счастливы по-своему, и даже с теми люди, с которыми у нас нет контакта. Свекровь может быть не хороша как свекровь, но хороша как бабушка. Такое тоже бывает.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Да вы шо! Никогда бы не подумала. А как женился он мне уже не сын? Я за него не волнуюсь, не переживаю, не люблю? Так что ли? Я совсем не хочу, что бы мой сын тоже в свой единственный выходной отдохнул, а не сидел за рулем. Это же мне уже нельзя. У него жена есть и он обязан все ее прихоти выполнять. И какие тут ультиматумы? Если мне сын скажет: мама, моя жена обидится,  и я ему отвечу: знаешь, сынок, я тоже обижусь. Это уже ультиматум? 

Ну не стоит тогда и жениться ему. С мамой пусть продолжает жить. Раз мама за него будет решать что ему делать в его семье.

 

7 минут назад, Иволга сказал:

И в этом конкретном случае никто никому насильно добро не причинял. Все решили и уже давно. Вот эту вашу фразу совсем не поняла. Что этим хотели сказать

То есть мать ребенка не то и не так решила как свекровь - это ненормально. Свекровь все равно по своему сделала и еще сына перед выбором поставила - это нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

. А как женился он мне уже не сын? Я за него не волнуюсь, не переживаю, не люблю? Так что ли?

Любить и переживать конечно будете. И хотеть чтоб

10 часов назад, Иволга сказал:

Я совсем не хочу, что бы мой сын тоже в свой единственный выходной отдохнул, а не сидел за рулем.

Но это не значит что так и будет. Хотеть вы можете что угодно, никто вам хотеть не запрещает. Но хотелки ваши так и останутся хотелками.

10 часов назад, Иволга сказал:

Если мне сын скажет: мама, моя жена обидится,  и я ему отвечу: знаешь, сынок, я тоже обижусь. Это уже ультиматум? 

Да, чистой воды, причем такой подленький, от которого хуже только вашему сыну, но вам то на это плевать.

10 часов назад, Иволга сказал:

Вот эту вашу фразу совсем не поняла. Что этим хотели сказать.

Спасибо. Исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Домосед сказал:

Были 5 дней, умножаем на 5, получаем 25. Что не так?

Так бабушку из санатория никто не забирал... А ночь на дополнительном месте не может стоить 5 тысяч. Да и речь шла о минимум неделе. Откуда информация про 5 дней?

 

25 минут назад, Самочудо сказал:

Приехал, отдохнуть некогда, схватил ребёнка и назад, ночью по гололёду или в снегопад. Уставший!!!:huh:

Выехали в 7 утра, приехали в 10. Отдохнули часов до 2 с дочкой и поехали обратно. в 5 уже вся семья дома и можно еще и посидеть с другой бабушкой за рождественским столом. Причем, в семье 2 водителя и они могут вести машину по-очереди. 

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Тем более написано, что зарабатывает много меньше мужа и на работу вышла слишком рано. надо было хоть до школы дома побыть. 

Она зарабатывает 1/4 от бюджета семьи. Это мало? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так бабушку из санатория никто не забирал... А ночь на дополнительном месте не может стоить 5 тысяч. Да и речь шла о минимум неделе. Откуда информация про 5 дней?

 

Выехали в 7 утра, приехали в 10. Отдохнули часов до 2 с дочкой и поехали обратно. в 5 уже вся семья дома и можно еще и посидеть с другой бабушкой за рождественским столом. Причем, в семье 2 водителя и они могут вести машину по-очереди. 

Она зарабатывает 1/4 от бюджета семьи. Это мало? 

Дело не в том, сколько она зарабатывает, если у неё с мозгами туго. Или бы совсем не разрешала ехать, или не дергала бы ни ребёнка, ни бабушку. 

Читая такие вещи, всё больше понимаешь, что для некоторых дети-игрушки. Люди-игрушки. Никого ни во что не ставят, моча в голову ударила и пусть весь мир подождёт. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, argentum сказал:

скажу так-Вам придется отстраниться от внучки. 

А я не согласна. Не пойму такие советы.  Есть возможность общаться с дорогим человечком, нужно ее использовать.

Ребёнка приводят, сын, по крайней мере, заинтересован. Просто чуть поспокойнее отстаивать свои права, как накатит, так тормозить себя. И свои нервы целее. Любовь к ребёнку и эмоции подводят. 

Надеюсь, будут жить, а девочка подрастёт и сама будет решать побольше. Хотя «ежели чего», то Бэлька внучку не увидит - это правда. Надеюсь, не случится.

Мы с невесткой на одной волне были - по ее словам,  она доверяла мне и я ее считаю хорошей матерью. А сейчас они разошлись, про меня не вспоминают. Пишу без обиды, как факт, уже пережила. Внука не видела полгода. Подруга мне говорит: да я бы, да я бы! ... А что я? Человеку, наверное, сложно нас видеть, возможнл,  тяготит мое общество, потому она отморозилась, а к ней нахрапом? А она вынуждена будет меня терпеть, если я буду являться на порог, зачем это против воли делать? Ее право. 

Толку, что я пласталась как ненормальная? Никакого. Меня нет теперь. Но мне важно, что ребёнок здоров и слава Богу. Мне есть чем в жизни заняться. Так что не надо никому ничего доказывать. Но выводы сделала. Если будет еще невестка, обойдусь доброжелательностью и вежливостью. Так что, Автор, поспокойнее, не портите себе нервы.  

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Зато мама "соскучилась". И это в наш век гаджетов. 

Не люблю гаджеты, вернее общение через них. Вот сегодня я сделала за весь день один звонок сыну, и то он не ответил, так как дети тоже не привязаны к ним, телефон лежал в портфеле и он не слышал.

Предпочитаем живое общение.

Я родила ребенка не для того чтоб общаться с ним по гаджетам, вот предпочитаю все по старинке с обнимашками, целовашками, играми и разговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Да и речь шла о минимум неделе.

Знаете, когда я только вышла на работу, у меня ОЧЕНЬ рвалось сердце. В первый же мой выход дочь словно поняла, что отныне ВСЁ, общение с ней у меня будет дозировано. Откуда она это усвоила, до сих пор не понимаю, хотя мы общались с ней на эту тему, я её готовила. Но в первый же день, когда я с работы приехала к родителям, она начала меня "выгонять", иди, мол, на свою работу, ты меня бросила. Вот как. :1eye: Она осталась с моими родителями, у которых до этого уже оставалась на несколько дней не раз и не два, она их любит, они её тоже, дурное влияние исключено по понятным причинам. И тут такой финт. И прошло не сразу. Потребовался почти месяц, чтобы ребёнок перестал на меня обижаться. И при том, что видела её каждый день.

Включился детский эгоизм, плюсом она "переехала" на свою личную кровать, стала совсем "взрослой". Так совпало.

И что мне было делать? Я на пятидневке, просто так не сорвёшься. Блажить, психовать, а ведь это не на 5 дней, это на постоянной основе теперь. Ничего, пережили. Усилиями моих родителей в том числе. Теперь дочка знает, что ВСЕ мамы работают, а детки сидят с бабушками-дедушками или ходят в садик.  

А здесь просто блажь. Кто думал о ребёнке, что она будет встречать Рождество, что в принципе это всё затевалось ради этого? Кто спросил, хочет ли ребёнок отметить этот праздник в машине? :huh: Почему не взять во внимание интересы свекрови? Последняя что, не человек? Ну бабушка она, и понятное дело, свои границы она знает. Так теперь только потому, что бабушка, мама может вот так просто сорвать все планы? И не только свекрови, но и собственному мужу? С последним лучше бы побыли вместе, сходили бы прогулялись куда.

Создают же себе люди проблемы на ровном месте. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Свекровь может быть не хороша как свекровь, но хороша как бабушка. Такое тоже бывает.

У меня так было. И именно за любовь к внуку, моему сыну, я не обижалась на свекровь.

4 часа назад, Spa сказал:

Она зарабатывает 1/4 от бюджета семьи. Это мало? 

Я не знаю. Я читала , что сын зарабатывает в три раза  больше. Значит вполне может содержать семью. Да и вышла она на работу по иной причине. Ну раз такая сильная зависимость, то какая работа допоздна, какой детский сад?

4 часа назад, Гингема сказал:

Читая такие вещи, всё больше понимаешь, что для некоторых дети-игрушки. Люди-игрушки. Никого ни во что не ставят, моча в голову ударила и пусть весь мир подождёт. 

Совершенно верно. Трепетная любовь прежде всего к себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Так бабушку из санатория никто не забирал... А ночь на дополнительном месте не может стоить 5 тысяч. Да и речь шла о минимум неделе. Откуда информация про 5 дней?

Она бы не поехала одна. А откуда сведения о неделе? Нигде не прочла, что она в лягушачьем бассейне плескалась и с горок детских каталась.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я родила ребенка не для того чтоб общаться с ним по гаджетам, вот предпочитаю все по старинке с обнимашками, целовашками, играми и разговорами

Хорошо, а кто с этим спорит? Я тоже предпочитаю живое общение, мой ребёнок в буквальном смысле затискан и зацелован мною. 

Но так устроена жизнь - с определённого возраста детей мы не можем круглосуточно общаться с ними. 

Вот что Вы предлагаете? Бросить работу? Или какие ещё варианты есть?

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

У меня так было. И именно за любовь к внуку, моему сыну, я не обижалась на свекровь. 

Если бы моя вела себя точно так же, как ваша, я бы тоже не обижалась. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Ты кушаешь?! – орала с другого конца моя мама.

– Ммм.

– У тебя все хорошо?

– Ммм.

То, что было не сказано, я проговаривала вечером. В подушку. Мама клала трубку и плакала – ей казалось, что дочь не рада ее слышать.

– Привези мне костюм для выступления! – вдруг вскрикнула я во время очередного бессмысленного телефонного разговора.

– Какой? – спросила мама.

– Заканчивайте!!! – закричала телефонистка. От страха я тут же бросила трубку.

Про костюм я непонятно с чего выдумала. У нас ни у кого не было костюма. Почему-то мне показалось, что если я хорошо спою да еще буду одета во что-нибудь красивое, мама меня обязательно заберет. Домой.

Пока мы, выплевывая бронхи, задыхаясь и прикладываясь к ингаляторам, пели: «Стаа-а-рая мэлница крутица-вэртица, беца о камни вода...», мама летела на самолете до Минвод. Оттуда еще сутки на двух автобусах и одной попутке. На последнем перевале машина встала – впереди сошла лавина. Ехать дальше было опасно. Все разворачивались и возвращались. Говорили, что можно будет проехать дня через три-четыре – не раньше.

– Слушай, дарагая, давай поедем ко мне, поживешь пока, потом я тебя куда хочешь отвезу, – сказал водитель попутки маме. Он и вправду хотел побыстрее вернуться домой – радовался, что в живых остался. Там, под лавиной, говорили, три машины пропали.

Мама вышла из машины и потопала вверх на гору – в приткнувшееся там селение из пяти домов. Она постучалась в первый. Хозяин оказался владельцем лошади, осла и мотоцикла с коляской. Он пригласил странную городскую женщину в дом. Его жена дала свою фуфайку, шерстяные носки до колен – согреться.

– Слушай, что тебе туда ехать, а? Сиди здесь. Не хочешь – до рейсового тебя довезу, – уговаривал маму горец.

– Мне надо. Очень. У меня там дочь. Ждет. – Мама пила подогретое на огне вино. – Я заплачу.

...

Мама приехала утром. Как раз во время обязательной прогулки в Город Мертвых. Мама посмотрела наверх, закрывая рукой глаза от слепящего солнца, – наверху, вокруг древних могильных плит, бегали дети.

Мама легла спать в кабинете Розы. Она спала двое суток. Роза закрыла дверь на ключ и никого не пускала. Даже позвонить.

– К тебе мама приехала. Только она спит, – сказала мне Роза.

– Как спит? – обалдела я.

Мама приехала и уснула, даже меня не поцеловав, не повидав!

– Ну и пусть спит, раз я ей не нужна, – буркнула обиженно я.

Мария Трауб "Плохая мать"

Извините, если привела отрывок не к месту, показалось в тему, не удержалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Ну не стоит тогда и жениться ему. С мамой пусть продолжает жить. Раз мама за него будет решать что ему делать в его семье

Где я это написала? 

 

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Любить и переживать конечно будете.

Да, чистой воды, причем такой подленький, от которого хуже только вашему сыну, но вам то на это плевать.

Вы так отстаиваете право матери, что лишаете другую мать этого же права. Я со своим сыном могу говорить так как я хочу. Он знает меня с рождения и надеюсь любит, поэтому я могу ему сказать, а его право решить так, как он хочет. И опять же, с чего вы решили, что хуже делаю своему сыну? Я ж мать, я ж лучше знаю. Вы же так пишете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гингема сказал:

Читая такие вещи, всё больше понимаешь, что для некоторых дети-игрушки. Люди-игрушки. Никого ни во что не ставят, моча в голову ударила и пусть весь мир подождёт. 

 

10 часов назад, Пергидроль сказал:

Совершенно верно. Трепетная любовь прежде всего к себе. 

А мне вот интересно правда, девочки почему вы родили детей? Не из-за эгоистичного ли личного желания " мне хочется ребенка"?

Тогда, да я эгоиста, родила потому что я этого хотела. Именно мое желание иметь детей было решающим. И да, если родить ребенка и не отдать его родственникам, чтоб они на ней упражнялись каждый в своем видении воспитания, это эгоизм, я эгоистка.

Общение детей с родственниками приветствую, но только на моих условиях и по моим правилам 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не люблю гаджеты, вернее общение через них. Вот сегодня я сделала за весь день один звонок сыну, и то он не ответил, так как дети тоже не привязаны к ним, телефон лежал в портфеле и он не слышал.

Предпочитаем живое общение.

Я родила ребенка не для того чтоб общаться с ним по гаджетам, вот предпочитаю все по старинке с обнимашками, целовашками, играми и разговорами.

Господи, как же раньше дети на всё лето уезжали к бабушкам в деревню и самые лучшие воспоминания детства именно эти. 

Не, я сама мама-наседка, мама-паникёр. Но я и не отпускаю изначально, все это знают и никто не просит и не просится. Но при этом стараюсь самостоятельно организовать вылазку/поездку с ребёнком. 

А так-сам не ам и другим не дам, называется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Значит вполне может содержать семью.

Из чего вы сделали подобный вывод? Вы же не знаете сколько они зарабатывают. уберите 1/4 из вашего бюджета. Вы сможете жить на прежнем уровне без этой доплаты?

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Да и вышла она на работу по иной причине.

Ну потеря места вполне существенная причина.

7 минут назад, Домосед сказал:

Она бы не поехала одна.

Там у бабушки еще и дедушка есть... Номер двухместный, а ребенок на дополнительном месте. 

9 минут назад, Домосед сказал:

А откуда сведения о неделе?

От автора. Прочитайте первый пост.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Не, я сама мама-наседка, мама-паникёр. Но я и не отпускаю изначально, все это знают и никто не просит и не просится. Но при этом стараюсь самостоятельно организовать вылазку/поездку с ребёнком. 

Я тоже. Сейчас каждый день торможу себя в своей панике- тревоге. Но дергать ребенка ради своей паники это и есть трепетная любовь к себе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

И да, если родить ребенка и не отдать его родственникам, чтоб они на ней упражнялись

В этом вся соль. Вы воспринимаете бабушек как конкурентов, и людей, которые только мешают.

Их советы воспринимаете как влезание и захват своей территории. По сути объявляете войну не существующему противнику.

Знаете, моя свекровь именно по этой причине не любит меня. Потому, что я влезла. Очень давно это были её слова. Я влезла и забрала её сына. Это же горе - появилась женщина, которую любит её взрослый ребёнок. Но НЕ ТУ любит, которая маме нравится. И не так любит, и вообще мама не хотела.

Именно поэтому она сейчас не любит и мою дочь. Вот такой перекос в мозгах. Это страшно, на самом деле, так растворяться в детях.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Вы сможете жить на прежнем уровне без этой доплаты?

Да. Так и жили. Хотя я не такая мама - мама , которая готова в ночь мужа гнать, однако ребенка в садик в 2 года не отдавали. 

И сейчас без проблем могу уйти с работы. Уровень не пострадает. 

 

3 минуты назад, Spa сказал:

Ну потеря места вполне существенная причина.

Согласна. Но заметьте вы во всем оправдывайте сноху, при это жестко осуждаете бабушку и мужа. Мужу даже болезнь припомнили. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

Он знает меня с рождения и надеюсь любит, поэтому я могу ему сказать, а его право решить так, как он хочет

Но если он не сделает как я хочу, я обижусь. Ага.

 

10 часов назад, Гингема сказал:

Господи, как же раньше дети на всё лето уезжали к бабушкам в деревню и самые лучшие воспоминания детства именно эти

Вот, а когда невестки говорят что их мужей воспитывала бабушка, на эту фразу все свекрови фыркают. А оно оказывается так и есть.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я тоже. Сейчас каждый день торможу себя в своей панике- тревоге. Но дергать ребенка ради своей паники это и есть трепетная любовь к себе. 

Я тоже торможу, но здравый смысл-именно здравый-побеждает. 

Вот свпкровь моя живет в черте города, но, на окраине-там воздух, баня, живность-все дела, почти как в деревне всё. Дочь любит там бывать, просится иногда на ночевку. НО

 Свекровь является приверженцем совкового метода воспитания и часто выпускает ребёнка за забор, там качели, но там и дорога рядом и собаки. Я против. Но спорить бесполезно, два раза я сказала и  больше дочь туда одна не ездит. Истерик я не закатываю, доказать тоже не пытаюсь, просто-мы заняты, а когда свободны-приезжаем все вместе.

А была бы солидарна со мной-да на здоровье, пусть ребёнок  дышит воздухом, убирает огород, разводит костёр в мангале с дедом,топит баню-все это нужно и интересно.

Поэтому я всегда удивляюсь, когда адекватным свекровям глупые невестки бьют по рукам. 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но если он не сделает как я хочу, я обижусь. Ага.

 

Вот, а когда невестки говорят что их мужей воспитывала бабушка, на эту фразу все свекрови фыркают. А оно оказывается так и есть.

Ну не всегда, конечно, и не о воспитании речь, а о летнем отдыхе-но это было принято тогда, да-ездить летом к бабушке в деревню.)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×