Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

10 часов назад, Эллега сказал:

Слышу очередное "он курит, а вот если бы

Такая ж фигня. Инна, скажи ему, чтобы бросил! Мужику пятьдесят лет, курит с 16-ти.

Спрашиваю- а вы чего не сказали в его 16? А он, говорит, меня не слушался, а тебя слушается.

Ну да...

10 часов назад, Эллега сказал:

она до сих пор не поняла, что ее сын делает только то, что считает нужным,

Он меня слушает, где ему удобно. 

8 часов назад, Кастрюля сказал:

просто странная она, и сценарии её не как у людей. 

То есть, если взрослая женщина не хочет жить по указке свекрови- то она " странная"? Тогда я вообще- уникум. 

 

4 часа назад, Мадлина сказал:

невестка должна быть послушной?

А как же? Иначе как ещё свекровь самореализуется? Только сознанием того, что невестка её слушается! ( свои- то детки зачастую и послать могут, мягко, когда мамо берега видеть перестаёт), а невестки в большинстве своём молчат и уважают. Лет несколько. А потом тоже посылают и надолго.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Так учиться нужно, самой себя обеспечивать, на метры свекрови не заселяться,

Тут один нюанс: даже если невестка из очень-очень обеспеченной семьи и у нее 3 дома и 5 квартир , если она выходит замуж за единственного или самого младшего сына , то она обязана жить со свекрами. Именно ей выпадает великая честь ухаживать за ними.

Хотя, слава богу, сейчас это постепенно уходит  в прошлое.

Кстати, походы к гинекологу здесь совершают не только совместно проживающие свекровь-невестка.

Жена моего деверя уже 4 года как сама стала свекровью. И она (!) решила,  что будет присутствовать на родах невестки. Ее невестка узнала об этом последняя.

Изменено пользователем Грустная мелодия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грустная мелодия сказал:

Тут один нюанс: даже если невестка из очень-очень обеспеченной семьи и у нее 3 дома и 5 квартир , если она выходит замуж за единственного или самого младшего сына , то она обязана жить со свекрами. Именно ей выпадает великая честь ухаживать за ними.

Хотя, Слава богу, сейчас это постепенно уходит  в прошлое.

Кстати, походы к гинекологу здесь совершают не только совместно проживающие свекровь-невестка.

Жена моего деверя уже 4 года как сама стала свекровью. И она (!) решила,  что будет присутствовать на родах невестки. Ее невестка узнала об этом последняя.

Средневековье, простите.

А тайна медицинская у вас не существует, не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грустная мелодия сказал:

И она (!) решила,  что будет присутствовать на родах невестки. Ее невестка узнала об этом последняя

Капец какой Оо.

Где это происходит, на часто поминаемом свекровями Кавказе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грустная мелодия сказал:

Считаю, что Бэлька - не такой монстр, как тут ее уже обрисовали. Помощь оказывает, разрешения спрашивает, сама предлагает оплатить, сама вроде и водить собирается. А все равно невесткам - не так.

Нет, не монстр, более того, уверена, что делает из добрых побуждений.

И развивашки - это хорошо, пусть даже там только общение. Общение - тоже наука, ему учатся. Но не надо забывать, что приоритет решений у родителей, хотя бы потому, что за здоровье и прочее отвечают родители ребёнка. Думаю, невестку испугало, что подразумевается посещение бассейна. И меня бы испугало, тем более, ребёнок часто болеющий и очень маленький! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

часто поминаемом свекровями Кавказе?

" свекрухин рай":notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, ну вы же тему читали? Не фоткалась она там, невестка с истерикой, ещё что-то. При чем тут вы - взрослая умная женщина? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

тайна медицинская у вас не существует, не?

Медицинская - существует. А от ее величества свекрови тайн быть не должно.

5 минут назад, Davari сказал:

происходит, на часто поминаемом свекровями Кавказе?

В  Казахстане.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грустная мелодия сказал:

. И она (!) решила,  что будет присутствовать на родах невестки. Ее невестка узнала об этом последняя.

Решила отыграться за свои страдания в невестках?)) Дедовщина какая-то. Вернее, бабовщина.

2 минуты назад, Грустная мелодия сказал:

В  Казахстане.

Да ладно!! :shocking:

А где тогда я живу? У нас такого нет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:
3 минуты назад, Грустная мелодия сказал:

В  Казахстане.

Да ладно

Южный регион, если точнее:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грустная мелодия сказал:

Южный регион

Я так и поняла :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ветка по сути именная. О свекровях и свекрах есть другая. Казахстанские свекрови, присутствующие при родах тут зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Не фоткалась она там, невестка с истерикой, ещё что-то.

Имеет право, не? Ну вот я не люблю фоткаться в принципе, не " фотогигиеничная" я. А уж по указке свекрови- то и вовсе на дыбы встану! Ну, вот такая у меня на неё реакция- кстати, заслуга в этом целиком и полностью её, свекрови. Почему Кате нельзя не фоткаться на собственной свадьбе?

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

невестку испугало, что подразумевается посещение бассейна. И меня бы испугало, тем более, ребёнок часто болеющий и очень маленький! 

Насчёт бассейна твёрдо уверена- навредить здоровью ребёнка он не может. На собственном опыте проверено. Но у каждой мамы своё мнение.

Честно, я думаю, что Катя в пику свекрови " отморозит уши". Ну, неплохая в целом идея для ребёнка. Видимо, не хватает Бэльке такта ( или желания) договориться с невесткой во благо внучки.

 А Кате мудрости не хватает, в силу возраста, может. Вот и бодаются на узкой тропинке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Знаете, ответ может быть простой и неожиданный- в развивашках (как и в садике) часто цепляют простуды от других детишек.

Вот мне тоже кажется, что тут пытаются сделать из мухи слона. Невестка у автора вполне может отстаивать свое мнение без всяких многоходовок, не хотела бы развивашек по причине бесполезности или излишней инициативы со стороны бабушки - с самого начала не согласилась бы, и муж как всегда поддержал бы её.

Ребёнок приболел после первого же занятия, скорее всего просто испугалась, что теперь из простуд вылезать не будут, пока не пройдет какой-то период адаптации. А она женщина работающая, на больничный с каждым чихом никто не отпустит, а нагружать собственную мать, которая и так хорошо помогает,  ещё и лечением - уже перебор.

Я понимаю, что бабушке было бы удобно прогуляться, развеяться, и заодно внучку полдня будут занимать профессиональные педагоги. Но потом-то сопельки-кашель лечить будут невестка со свахой, а оно им надо? Я бы при таком раскладе тоже отказалась, пусть ребенок подрастет, окрепнет, а аппликации со стишками никуда не денутся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

. Видимо, не хватает Бэльке такта ( или желания) договориться с невесткой во благо внучки.

 А Кате мудрости не хватает, в силу возраста, может. Вот и бодаются на узкой тропинке.

Да, передаётся-то всё  через сына. А кто знает как он там доносит? "Мать хочет, мать решила"... Ну и, зная Катю, можно представить реакцию. Насчёт бассейна - решать родителям вместе в педиатром, вот ИМХО. Я за маленьких детей трясусь и именно насчёт малышей считаю, что лучше передуть, чем недодуть.  Тоже зависит от конкретного ребёнка. В общем, я как бабушка на себя бы такую ответственность не взяла. Хотя бы потому, что чуть что - буду виновата я со своей инициативой. А вот развивашки - идея хорошая, ребёнку интересно со сверстниками, учится общению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тигровна сказал:

Мягче, легче, поменьше нажима. Попросили родители помочь - вы сделали, если вам не трудно. Не просят - значит, сами справляются, не лезьте.

Совершенно согласна с Вами. Родителей заменять- да ни в коем случае! Вообще не понимаю , когда отдают ребенка на воспитание бабушкам, а сами свою жизнь устраивают и т. д.  И навязывать свою помощь никогда не буду. Это 100 процентов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, имеет право она на все, даже на глупость, но зачем "отмораживать уши" назло свекрови? Развивать ребёнка это хорошо, и иммунитет вырабатывается заодно, всем же ясно, зачем делать назло? Глупенькая она.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько возни с одним ребенком.

Детке два годика, поделить не могут...

Я бы на пенсии радовалась, что меня маленькими детьми не озадачивают, а тут - обижаются.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивашки, по мне так, весьма неплохой бизнес, основанный на амбициозности молодых мам и инициативных бабушек. Чему только детей не учат с полутора лет в соседнем с нами детском развивающем центре... И английский, и танцы, и лепка, и буквы, и раннее развитие.

Чистой воды бизнес, по мне так. 

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Развивашки, по мне так, весьма неплохой бизнес, основанный на амбициозности молодых мам и инициативных бабушек. Чему только детей не учат с полутора лет в соседнем с нами детском развивающем центре... И английский, и танцы, и лепка, и буквы, и раннее развитие.

Чистой воды бизнес, по мне так. 

 

 Согласна, я бы в своей семье против была, выброс денег на ветер. Но тут бабушка классная, сама платит, сама водит, почему не согласиться, вреда не будет, а польза в укреплении иммунитета и в общении хотя бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

польза в укреплении иммунитета и в общении хотя бы.

По мне, так иммунитет надо не в развивашках укреплять, да и общение двухлетних детей мне представляется сомнительным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 17:06, Просто песня сказал:

Классика жанра. Зуб даю, что та бабушка также думает про вас.

Зря вы так думаете, есть бабушки, которые реально не в курсе что с ребёнком надо заниматься. Они включают ему мультики, или сами просто сидят и смотрят по  ТВ ток-шоу или сериал какой, а внучок  сидит рядом и играет в кубики или рисует. Он около неё -- этого довольно.

Помню, приехала я  в гости к свёкрам, там тогда жила невестка (первая жена их сына), и внучок маленький. Было ему 2 с чем-то и он совсем  не разговаривал. И мне свекровь жаловалась -- мол, что ж делать. Я говорю ей --  а вы ему читаете вслух? Она -- да он же маленький ещё, что ему читать. Я -- ну почему маленький, ну хотя бы ту же Барто уже можно вполне. Она -- чего? А что это? Я даже не поняла -- говорю, ну стихи Барто, а она -- первый раз слышу, кто это.:shiz: Женщине  было на тот момент 50 лет. Ну и правда сказать -- её дети вообще не читающие, как и она. Потому что "это всё ерунда, зачем оно нужно, голову забивать, лучше делом заняться".  Плюс мама ребёнка -- она говорливая, но не с ребёнком.  И пошли они как раз в детсад. И мама ребёнка мне потом рассказала, что психолог в детсаду сказала ей  читать сыну и обязательно говорить с ним -- проговаривать вслух каждое действие, что она делает с ребёнком, каждое. И он довольно скоро заговорил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фата Моргана сказал:

втор удивляется этому лишь исходя из своего опыта. Ее дети знали. Предполагаю, что в игровой форме учили. Ничего страшного в этом нет.

Что мешает, имея такой положительный опыт и, видимо, незаурядный талант, раз двухлетки (!) и буквы, и цифры у неё знали, НАУЧИТЬ внучку? Дома, на даче, во время прогулок, в игровой форме? Плохая сноха? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ягодка опять сказал:

А вот развивашки - идея хорошая, ребёнку интересно со сверстниками, учится общению.

Считаю, что идея нехорошая. По двум причинам. В детском садике, хоть справка о прививках и отсутствии глистов есть. А в таких центрах - приходи, кто хочешь. Всякие игрушки и инвентарь, абсолютно точно не дезинфицируются, коврики тоже, дети похватают ручками, а потом палец в рот. И привет - букет болячек. И вторая причина, в таких заведениях часто обкатывают методики доморощенных педагогов, а они могут реально навредить в плане усвоения учебного материала.
Сверстников для общения можно найти и без проходного двора развивашек.

Так что, я с Бэлькиной невесткой согласна. И то, что на не говорит впрямую, - да идите вы, мама прямо...в бассейн сами, а старается под разными предлогами увильнуть от такой заботы, уже характеризует девушку положительно. Плюс отвести туда ребенка Бэлька старается, потому что ей трудно самой занимать девочку весь день. Почему бы не сказать об этом сыну и невестке, что трудно? 

В отношении "не умеет считать, читать и т.д.", да кем доказано, что чем раньше начинаешь грузить ребенка знаниями, без которых он может обойтись и ему они не нужны в этом возрасте, то он и дальше будет опережать сверстников? Только если бабушке перед подругами похвастаться, - а моя то уже читает! Говорю, как ребенок, которого буквально загрузили: в три года я хорошо читала и меня определили в "дом ученых", в платный кружок английского языка для взрослых (!!!), далее присовокупили занятия с репетиром из ИНяза и он занимался со мной 3 года. В 6 лет меня отдали в английскую школу, это 70-ый год, тогда в школу шли в 7-8 лет. И куда еще не таскали только, и на танцы, и на фигурное катание (слава небесам, что я была рослой и сказали, что олимпийской чемпионкой мне не быть, отступились).

Еще музыка, кружок чтецов, да вспомнить страшно, во дворе побегать с соседскими ребятами мне было за великое счастье. Это же издевательство просто. Но моя бабушка была уверена, что все вышеперечисленное - невероятно полезно. И родители удивлялись, отчего это ребенок такой бледненький и без аппетита совершенно. Своего сына растила свободным. Одно только общение с родителями, столько дает для развития ребенка, что никаким развивашкам и гуру раннего развития детей и не снилось. Конечно, это труд, развивать и обучать своего ребенка, но это же всем понятно, что дети сами по себе не растут. 

13 минут назад, Изморозь сказал:

Чистой воды бизнес, по мне так. 

Совершенно с вами согласна. Высокооплачиваемые аниматоры.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот мне интересно вот что. Невестка всегда идеальна, занимается с ребёнком, в доме чистота - красота? Да ладно! Не верю!

Что делать бабушке, если она видит, что молодая женщина ребёнком не занимается, днями сидит в интернете или с подружками, дома бардак? Думаете, это редкость в наше время? Увы и ах...не редкость. Муж на работе, да не на одной, приходит поздно, с ребёнком скучно...

Бабушке ребёнка жалко, обращается к сыну, готова на себя взять мамины обязанности. Но нет, не согласна невестка. Она же считает, никто лезть в семью не должен. Как хочет, так и воспитывает. 

Думаю, это и есть случай Белька.

А потом ребёнок идёт в школу, и не то что писать и читать, а не знает цвета. Но очень хорошо знает мультфильмы и их героев, потому что телевизор и планшет главные игрушки с младенчества.

И как быть в этом случае?

Сагиттариус Альфа, возможно, вы не в курсе, но в развивашках такой же санэпидконтроль, как и в детских садах. Во всяком случае, у нас в городе. Так что все моется и обрабатывается как положено.

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×