Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, С чистого листа сказал:

Он то как раз и готов жениться, хоть сейчас, и даже ребенка собирается забрать и воспитывать, если Вике окажется ненужен. Тут Лена в позу встает, против такого брака.

У нее точно нет диагноза? А какие сериалы она смотрит?. Ощущение, что одинаковые с дочкой. А ее муж со всем согласен? Ах, ну да, он права голоса не имеет. Брак ведь в таком случае не только парня от тюрьмы прикроет, но и Викину репутацию спасет. Пусть даже он будет недолгим и фиктивным.  Да и младенцу будет лучше, если он будет рожден в браке, а не 14-тилетней безголовой мамашкой.

Плюс он уже законодательно будет нести расходы на ребенка в любом случае. А то косячили оба...

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я наверное писала. Первый раз девочке, даже по сильной любви, получить удовольствие от дефлорации - из области фантастики. Потом, когда все заживет, тогда конечно.

Скрытый текст

Я в свои 16 не почувствовала этого даже. Не было боли. Когда увидела кровь (уже дома) - только тогда поняла. Доигрались - старались не до конца.:D

 

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Рука-лицо. Опять как мокрой тряпкой в лицо. Я сижу и прихожу в ужас. Каково им там.

Не понимаю - как девочке школу закончить, получить хоть какое то образование? Или школу как нибудь закончит (экстерном), а по выходу из школы как раз ребенок в садик пойдет?

Если Лена оформит отпуск по уходу за ребёнком, то вполне себе девочка доучится. Лене 38 лет, могла бы и 4-но родить запросто. Даже если нет - ну как-то заканчивают школы и учатся больные детки, которые из больниц не вылезают. Остаются на второй год потом, да. Но доучиваются. И Вика так сможет, если захочет. Ну не пойдёт в институт, пойдёт на парикмахера. Ещё неизвестно, где больше зарабатывать будет.

Не рак это, не увечье с потерей конечностей. Захотят - справятся. И девочка не опустится. Было бы желание. А маме теперь только пинать, чтобы училась.

К тому же там бабушек миллион уже готовых наподхват. Да ну. Выучится.

Но парню расслабляться не давать, напомнить, что над ним висит статья. И отцовство установить. Женить не обязательно. Но деньги пусть платит. С алиментами сейчас стало намного строже, чем раньше. Раньше можно было бегать годами. Сейчас есть автоматическое списание долгов со счёта. И права отбирают. Ничего, пусть пашет. Пожизненное содержание более доходчиво, чем статья на полтора года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

У нее точно нет диагноза?

Ну если только хронический гастрит. :)

2 минуты назад, Игоревна сказал:

А какие сериалы она смотрит?. Ощущение, что одинаковые с дочкой.

Да фиг знает, я не в теме сериалов, телевизора-то нет. Обычные сопли в сиропе а-ля "Санта Барбара" или "Простомария", ну что там по 1 и 2 каналу крутят?

3 минуты назад, Игоревна сказал:

А ее муж со всем согласен?

Ну муж пока горит желанием порвать педофила (тут я с ним солидарна), считает, что рожать рано, куда там ребенку такую нагрузку. Больше пока ничего не известно.

 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Брак ведь в таком случае не только парня от тюрьмы прикроет, но и Викину репутацию спасет.

Лена вообще не желает подпускать того парня к дочери, сама с ним разбираться собирается. Надеюсь, не с топором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Ну по реакции Вики при рассказе о сексе, я поняла, что все-таки это один раз в день ее рождения и было. Потому что реакция "Фу, какая гадость".

А вы наивно полагали, что она вам сразу расскажет о своих фееричных оргазмах? Если она не совсем дура, то само собой она будет говорить, что было один раз.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Он то как раз и готов жениться, хоть сейчас, и даже ребенка собирается забрать и воспитывать, если Вике окажется ненужен. Тут Лена в позу встает, против такого брака.

До брака дошло б или нет, а можно было бы тянуть денежки и тянуть. Пролетарскую гордость Лене надо задвинуть. Даёт деньги на анализы? Давай. И потом ещё тысячу этих давай.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Ну муж пока горит желанием порвать педофила (тут я с ним солидарна), считает, что рожать рано, куда там ребенку такую нагрузку. Больше пока ничего не известно.

Раньше надо было рвать, когда Вика с фигурой велосипеда спрашивала вас как привлечь внимание этого парня. И не парня рвать, а Вике попу драть.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

А вы наивно полагали, что она вам сразу расскажет о своих фееричных оргазмах? Если она не совсем дура, то само собой она будет говорить, что было один раз.

Логично. Но я не только слова оценивала, мимика, жесты. Не психолУХ, конечно, но видно, что девчонке неприятно. Не стала развивать эту тему. Да и не Лена это, чтобы "за фееричные оргазмы" трепаться сидеть. Хотя и с Леной не стоит, это дело только двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз решили рожать, что уж. И я сомневаюсь, что прям детство кончилось - это мама себе посредством дочери новую ляльку заводит, она и в декрет пойдет, и посидит, пока Вика школу закончит и прочее. С такой мамой жить проще - и погулять отпустит, и все прочее на себя возьмет. Правда самостоятельности потом - ноль. 

Мне ветка Сталис о племяннице вспомнилась - там девочке такой поддержки нет, и в аналогичной ситуации через некоторый период хлебнула трудностей. 

Хотя сколько таких случаев знаю - потом молодые мамы выходят замуж за другого, а старший ребенок остается у бабушки. 

Да и Вика мне кажется, хоть юридически и права голоса не имеет, разве спокойно отнесется к "посадим педофила на фиг?" Ага, если там еще любовь у нее такая...Нервы будут всем, и мне кажется, что заявления не будет. ИМХО, 

9 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну по реакции Вики при рассказе о сексе, я поняла, что все-таки это один раз в день ее рождения и было. Потому что реакция "Фу, какая гадость"

Вот не могу понять - они после этого на каком уровне общались? Ну Вика то понятно, любовь, а парень? Делали вид что ничего не было, или все же сблизились как - то? И продолжения ему потом не надо было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю с 1 поста. Давать советы возможным не считаю, у всех разный жизненный опыт. но относительно моего опыта. 

Я. когда училась в школе, нянчилась с детьми ровесниц. Одна родила в начале 8 классе, мы с ней вместе вступали в комсомол по достижению нужного возраста, и у нее было 6 месяцев беременности. 2 в 9-ом классе, еще 2 встречали выпускной беременными. Удивительно, что разошлась только одна, и то, после того как стала бабушкой, в 34 года. Влюбилась "по настоящему" и ушла от мужа.

никакой трагедии не было, все девочки сами воспитывали детей. Одной я даже завидовала, у нее в 17 лет было уже 3...

Так что если мама, которая решила оставить ребенка, не будет страдать и заменять маму. то ребенок вырастет нормально.

А детям вообще все равно, сколько маме лет. Так что с житейской точки зрения нет трагедии, а вот закон... это закон

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

До брака дошло б или нет, а можно было бы тянуть денежки и тянуть. Пролетарскую гордость Лене надо задвинуть.

Осталось за малым, доходчиво до Лены это донести.

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Раньше надо было рвать, когда Вика с фигурой велосипеда спрашивала вас как привлечь внимание этого парня. И не парня рвать, а Вике попу драть.

Много я надрала в скайпе, угу. Мои возмущения мимо ушей у обоих пролетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Ну муж пока горит желанием порвать педофила (тут я с ним солидарна), считает, что рожать рано, куда там ребенку такую нагрузку. Больше пока ничего не известно.

Бедный мужик. Ему оно надо? Еще одного ребенка на свой горб взваливать. А взваливать придется именно ему.

У соседки нашей 16-ти летней даже любовник матери (брутальной армянской внешности) возился с ребенком. :D

Мамашка молодая не успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Ну муж пока горит желанием порвать педофила (тут я с ним солидарна), считает, что рожать рано, куда там ребенку такую нагрузку.

Прислушаться бы Лене к своему мужу на счёт рано рожать. Но у неё, наверное, ещё где-то в запасе дочь есть, раз она настроена, чтобы Вика родила.

О чём думает мать, мне не понятно. Всю жизнь дочкину под откос. Господи, какие там мозги в 14 лет то? Жаль и Вику, и ребёнка этого, который так не вовремя был зачат. Не в том возрасте, не в то время, ни при тех мозгах...

У взрослых тёток крышу порой рвёт от декрета. Взрослым тёткам говорят: "Потянешь? Тогда рожай". А тут...

Не дай Бог что с Леной, кому потом Вику, её ребёнка? Девочка без образования даже среднего, без профессии.

Это пока она в розовых соплях - коляска, лялька, пупсики...Ох, и шибанёт её реальность жёстко. :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Вот не могу понять - они после этого на каком уровне общались? Ну Вика то понятно, любовь, а парень? Делали вид что ничего не было, или все же сблизились как - то? И продолжения ему потом не надо было? 

Вот об этом не знаю. Не стала спрашивать Вику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

когда Вика с фигурой велосипеда спрашивала вас как привлечь внимание этого парня.

Реально упущен момент. Упущен аж до обидного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Мне ветка Сталис о племяннице вспомнилась - там девочке такой поддержки нет, и в аналогичной ситуации через некоторый период хлебнула трудностей

Финал

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Логично. Но я не только слова оценивала, мимика, жесты. Не психолУХ, конечно, но видно, что девчонке неприятно. Не стала развивать эту тему. Да и не Лена это, чтобы "за фееричные оргазмы" трепаться сидеть. Хотя и с Леной не стоит, это дело только двоих.

Ну это вообще интимные вещи, такое обсуждать конечно неприятно, нормальная реакция и не потому, что секс не нравится, просто границы приличия есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Брак ведь в таком случае не только парня от тюрьмы прикроет, но и Викину репутацию спасет. Пусть даже он будет недолгим и фиктивным.  Да и младенцу будет лучше, если он будет рожден в браке, а не 14-тилетней безголовой мамашкой.

Да, я тоже за это.

Только что, Мирра сказал:

Я в свои 16 не почувствовала этого даже. Не было боли.

Повезло. Или мне не повезло. Но эту уже не по теме.

Только что, Тришка сказал:

Если Лена оформит отпуск по уходу за ребёнком, то вполне себе девочка доучится. Лене 38 лет, могла бы и 4-но родить запросто.

Да. Одно время я на полном серьезе думала уйти в декрет с внуками. У дочки хорошая оплачиваемая работа, но без больничного и декрета. :( А у меня было такое сокращение на работе, просто жуть. Вот и хотела пересидеть этот момент в декрете. Но потом бы мне пришлось почти 100% уволиться, мне бы этот декрет дорого обошелся бы. лучше няню нанять.

Только что, Тришка сказал:

И отцовство установить. Женить не обязательно.

Это как? Это дорогая кажется очень процедура.

Только что, Чертов Ангел сказал:

Делали вид что ничего не было, или все же сблизились как - то? И продолжения ему потом не надо было? 

Не верится, что потом ничего не было, очень не верится. Но это уже не наше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

то пока она в розовых соплях - коляска, лялька, пупсики...Ох, и шибанёт её реальность жёстко. :( 

Так это и страшно.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Реально упущен момент. Упущен аж до обидного. 

Да. Особенно, когда надо было додавить Лену в отношении этой любви, а не отходить в сторону после обвинения в паранойе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это как? Это дорогая кажется очень процедура.

В судебном порядке оплачивает "проигравшая " сторона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

И я сомневаюсь, что прям детство кончилось - это мама себе посредством дочери новую ляльку заводит, она и в декрет пойдет, и посидит, пока Вика школу закончит и прочее. С такой мамой жить проще - и погулять отпустит, и все прочее на себя возьмет.

А я сомневаюсь, что мама так себя будет вести. Может, школу Вика и закончит, но вот погулять и все остальные подростково-юношеские прелести пройдут мимо.

Одно дело - отпрашиваться у мамы. И совсем другое - у ребёнка. :2: Мама один раз отпустит, второй, но пару ночей нормально не поспит, и будет та Вика летать с коляской дальше, чем видеть. Конфликты неизбежны. Мать периодически будет тыкать, что залетела, дурында, а дочка, что мать заставила её родить.

Это пока всё сахарно. До первой бессонной ночи и понимания, что жизнь отныне изменилась навсегда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну муж пока горит желанием порвать педофила (тут я с ним солидарна), считает, что рожать рано, куда там ребенку такую нагрузку. Больше пока ничего не известно.

От любимое какое слово у населения - педофил. Произносят на разные лады, не задумываясь, что оно, собственно, обозначает.

Никакой он не педофил, просто тупой и распущенный молодой мужик, совершивший противоправное деяние - вступление в связь с лицом, не достигшим возраста сексуального согласия.

Я бы за такого дочь, даже влюблённую, замуж не отдала. На фига он нужен в качестве мужа и зятя, сокровище такое, мозгов лишённое. Совершенно непонятно, вот какая необходимость была малолетке присовывать? Ровесниц мало?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

До брака дошло б или нет, а можно было бы тянуть денежки и тянуть. Пролетарскую гордость Лене надо задвинуть. Даёт деньги на анализы? Давай. И потом ещё тысячу этих давай.

 

Да. Глупость несусветная эта пролетарская гордость "ничего не надо". Почему это не надо? Почему только семья девочки должна тянуть? Надо! И много чего надо! А то вон камера ждет. И приучать к этому парня надо заранее.

А то привыкнут оба, что содержат и няньчат не они. И всё. Потом не приучить! Сейчас самое время устанавливать правила, раз уж решили рожать! Скажите об этом подруге. Не дело она делает! Оградить сейчас и парня и дочку от заботы о ребенке - потом будет все тянуть сама!!!

5 минут назад, Лелька сказал:

 

никакой трагедии не было, все девочки сами воспитывали детей. Одной я даже завидовала, у нее в 17 лет было уже 3...

Так что если мама, которая решила оставить ребенка, не будет страдать и заменять маму. то ребенок вырастет нормально.

 

Вооот! Правильно! А там уже многочисленные бабушки готовы. И никакой ответственности тех, кто этого ребёнка сделал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну по реакции Вики при рассказе о сексе, я поняла, что все-таки это один раз в день ее рождения и было. Потому что реакция "Фу, какая гадость".

Ань, ну а что ей остается говорить? "Кто у нас не первый, тот у нас второй". Не верю в один раз и не верю в Фу, гадость. Потому что для кого это так, те до полового акта не доводят, у них сразу мышечный зажим и вагинизм.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А я сомневаюсь, что мама так себя будет вести. Может, школу Вика и закончит, но вот погулять и все остальные подростково-юношеские прелести пройдут мимо.

Одно дело - отпрашиваться у мамы. И совсем другое - у ребёнка. :2: Мама один раз отпустит, второй, но пару ночей нормально не поспит, и будет та Вика летать с коляской дальше, чем видеть. Конфликты неизбежны. Мать периодически будет тыкать, что залетела, дурында, а дочка, что мать заставила её родить.

Это пока всё сахарно. До первой бессонной ночи и понимания, что жизнь отныне изменилась навсегда. 

Судя по подобным ситуациям в реале, то всё у девчонки будет. Мать полностью погрузится в младенца, а Вика будет просто старшей сестрицей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×