Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

10 часов назад, Морра сказал:

Не понимаю, зачем мать Вики, в случае если ребёнок родится, будет оформлять опекунство и идти в декрет. У ребёнка будет совершеннолетний законный отец, и мать, пусть малолетняя, но паспорт уже есть, замуж выйти можно.

Опекунство  - это гарантированное пособие, а папа сегодня есть, а завтра нет! Получит штамп, от уголовного дела отмажется и можно валить!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А так да, интересно, проваландаться где-то неделю (если ничего не путаю) после новости о беременности и наконец-то положить дочь на обследование.

Ну не неделю. В четверг узнала, в пятницу уже в больницу привезла на прием, в понедельник госпитализировала. А по-хорошему, еще в пятницу прерывать надо было. Но Лене надо лялю. Тьху.

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Опекунство  - это гарантированное пособие, а папа сегодня есть, а завтра нет! Получит штамп, от уголовного дела отмажется и можно валить!

Именно так. А сейчас четко ведет партию доброго мужа и любящего папаши, блин, "люблю, трамвай куплю". Весь такой правильный-правильный, куда деваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ой, ну что ужасного в аборте? Сделали и забыли.

Лично ты их сколько сделала, в частности, в этом нежном возрасте? ;) Но в этой ситуации да, самое оптимальное.


 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Но Лене надо лялю. Тьху.

Вот Лену не понимаю совсем. Многодетная мама, что такое беременность - знает не понаслышке. Неужели не понимает, что... см. выше, что я  там понаписала про физиологию. Она так рассуждает, как будто всё будет ладно-шоколадно, и получат они в один прекрасный день готового розового пупса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

А сейчас четко ведет партию доброго мужа и любящего папаши, блин, "люблю, трамвай куплю". Весь такой правильный-правильный, куда деваться.

Жопу прикрывает свою. Любит, конечно, только себя, а не Вику.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Не-не-не, лет с 5-7 еще смогу общаться, мельче, даром не надо

Ой, мне тоже пророчили перед рождением племянницы: Да ты умираааать о счастья будешь, пяточкипопочкикиии. Ага. Я от этого "счастья" готова была с 9 этажа сигануть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Лично ты их сколько сделала, в частности, в этом нежном возрасте? ;) Но в этой ситуации да, самое оптимальное.

Лиз, ни в этом нежном, ни в каком ином вообще ни одного. Пока техника безопасного исполнения не подводила.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Многодетная мама, что такое беременность - знает не понаслышке.

Ну помня ее беременной, козой горной сказала. За три дня до рождения Вики еще линолеум в спальне клала. Одна, мать ее за ногу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Нет уж, пусть сама ночами повстаёт, а с утреца в школу.

С ребеночком так понимаю мама Вики сидеть будет, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Жопу прикрывает свою. Любит, конечно, только себя, а не Вику.

А главное, как умело прикрывает. На этом моменте хоть сентиментальную слезу умиления пускай.

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ой, мне тоже пророчили перед рождением племянницы: Да ты умираааать о счастья будешь, пяточкипопочкикиии. Ага. Я от этого "счастья" готова была с 9 этажа сигануть.

Ешкин, да я ту же Викуську впервые на руки взяла, когда ей больше года было. До этого до спазмов боялась трогать.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

С ребеночком так понимаю мама Вики сидеть будет, да? 

Ага, рвется в бой няньки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Ну не неделю. В четверг узнала, в пятницу уже в больницу привезла на прием, в понедельник госпитализировала. А по-хорошему, еще в пятницу прерывать надо было. Но Лене надо лялю. Тьху.

Блин вас послушаешь, так надо было дома самим аборт сделать еще в четверг, нафиг эти больницы. Аборт в столь юном возрасте тоже нужно с обследованиями делать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Блин вас послушаешь, так надо было дома самим аборт сделать еще в четверг, нафиг эти больницы. Аборт в столь юном возрасте тоже нужно с обследованиями делать.

Так уже сказали тут, что сроки горят. Ну куда там тянуть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати

Цитата

снижение брачного возраста ниже 16 лет допускается только в случае принятия специального закона субъектом РФ о снижении брачного возраста, в котором должен быть установлен порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено лицам, не достигшим возраста 16 лет. 

 

Цитата

Так, в частности, Семейный кодекс Республики Татарстан (СК РТ) не устанавливает предельной низшей возрастной планки снижения брачного возраста. Однако п. 4 ст. 10 СК РТ предусматривает, что особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста 16 лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми. Пункт 5 указанной статьи определяет особый порядок принятия и рассмотрения заявления о снижении брачного возраста: разрешение на вступление в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим 16-летнего возраста, выдается Кабинетом министров Республики Татарстан на основании письменного заявления указанных лиц и их родителей или лиц, их заменяющих. Порядок и сроки рассмотрения заявления, перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок принятия решения о разрешении или об отказе в разрешении на вступление в брак устанавливаются Кабинетом министров Республики Татарстан.

По поиску - в Барнаульской области вроде бы такое положение не было принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

По поиску - в Барнаульской области вроде бы такое положение не было принято.

Барнаульская область? Где это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Барнаульская область? Где это???

Вы же из Барнаула приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Вы же из Барнаула приехали?

Да. Но Барнаульской области не существует на карте мира. Барнаул - столица Алтайского края.

Скрытый текст

Впрочем, в реальности, где Солнце вокруг Земли вращается, возможно, и Барнаульская область существует.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так уже сказали тут, что сроки горят. Ну куда там тянуть-то?

Ну да, куда тянуть, я ж говорю, дома в четверг аборт надо было делать, последствия аборта это ж фигня такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

ни в этом нежном, ни в каком ином вообще ни одного

Вот о чем и речь. Так что насколько это страшно и как легко забыть, ты не в курсе. Но в этой ситуации - да. Собрать себя в горсть, пойти и сделать. И причем Вика перенесла бы это относительно нормально, если бы мама реально смотрела на положение вещей, нашла хорошего врача и морально поддержала. Но маме "надо лялю", уже имена придумывает.


 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

За три дня до рождения Вики еще линолеум в спальне клала. Одна, мать ее за ногу!

Ну так она и не "14летний велосипед".

5 минут назад, Верхотура сказал:
9 минут назад, Эмбер сказал:

Жопу прикрывает свою. Любит, конечно, только себя, а не Вику.

А главное, как умело прикрывает.

Ну кому ж в тюрьму охота, да по такой статье. Лучше уж жениться, менее травмоопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Ну да, куда тянуть, я ж говорю, дома в четверг аборт надо было делать, последствия аборта это ж фигня такая.

Ну, с некоторыми анатомическими особенностями Вики, в части гинекологии, рожать так вообще опасно.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот о чем и речь. Так что насколько это страшно и как легко забыть, ты не в курсе. Но в этой ситуации - да. Собрать себя в горсть, пойти и сделать. И причем Вика перенесла бы это относительно нормально, если бы мама реально смотрела на положение вещей, нашла хорошего врача и морально поддержала. Но маме "надо лялю", уже имена придумывает.

Ну я-то бы на всех парах на аборт рванула бы, в случае чего.

Но я имела возможность наблюдать соседских девочек,  когда с родителями жила. Лет с 14-15 по 1, минимум, аборту перенесли. И рассказывают вполне спокойно, как зуб выдрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

я имела возможность наблюдать соседских девочек,  когда с родителями жила. Лет с 14-15 по 1, минимум, аборту перенесли. И рассказывают вполне спокойно, как зуб выдрать.

Девочки разные бывают, это да.

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

Аборт в столь юном возрасте тоже нужно с обследованиями делать.

Конечно. По сравнению с родами меньшее зло, но тоже не жук начхал, обследование по-любому нужно. Только чесаться надо было малость пораньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О лёгкости и тяжести абортов давайте не здесь, в теории все просто.

Какие такие у Вики анатомические особенности, ну кроме отсутствия мозга?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну, с некоторыми анатомическими особенностями Вики, в части гинекологии, рожать так вообще опасно.

Вы еще по медицине спец? Вику положили в больницу на обследование, еще врачи не знают, опасно или нет, а вы уже знаете.

 

Только что, Верхотура сказал:

Ну я-то бы на всех парах на аборт рванула бы, в случае чего.

Но я имела возможность наблюдать соседских девочек,  когда с родителями жила. Лет с 14-15 по 1, минимум, аборту перенесли. И рассказывают вполне спокойно, как зуб выдрать. 

Я бы, да я бы, вы вспомните, как вы тряслись перед больницей с какими-то там женскими проблемами, а тут я бы, да я бы. Вике 14 лет, и обследование необходимо, и хорошо, что ее мать это понимает, а то послушав вас уже в четверг ей сама аборт сделала дома, а че, врач же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Только что, Верхотура сказал:

Барнаул - столица Алтайского края.

Бред какой-то! Краснодар - столица Краснодарского края.

Нашла. 

Цитата

 

К примеру, в Алтайском крае закон о снижении брачного возраста, не устанавливает минимальной возрастной границы для регистрации семейного союза. Теоретически, в этом регионе расписаться могут даже первоклассники.

Правда, документ четко определяет особые обстоятельства, наличие которых необходимо для юных влюбленных:

беременность невесты сроком более 22 недель, которую невозможно прервать из-за нежелания пары или из-за отсутствия медицинских оснований;
рождение общего малыша;
угроза жизни 1-го или обоих молодых. При этом имеется в виду: тяжелая болезнь, предстоящая серьезная операция, командировка жениха или невесты в зону боевых действий.

 

Еще: http://www.rockopedia.ru/index.php?ds=1012061

Брак до достижения 16-ти лет разрешается постановлением главы администрации города или района. Процедура долгая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Но я имела возможность наблюдать соседских девочек,  когда с родителями жила. Лет с 14-15 по 1, минимум, аборту перенесли. И рассказывают вполне спокойно, как зуб выдрать. 

Одна мадам в компании в присутствии парней рассказывала. "Абортов не делала. Выкидыш делала, таблетками дома". И все так буднично, а мне аж подурнело от одного описания.

Кстати, действительно интересно, разрешаются ли в Алтайском крае браки до 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Только чесаться надо было малость пораньше.

У меня в голове не укладывается, как мать троих(!) детей нифига не замечала? Ну ладно я, темная, замечу, когда пузо на нос полезет, но Лена-то.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Какие такие у Вики анатомические особенности, ну кроме отсутствия мозга?

Там еще аномальное строение матки - двурогая. И размеры меньше нормативных.

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Бред какой-то! Краснодар - столица Краснодарского края.

Владивосток - столица Приморского края. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Куча женщин рожают с двурогой маткой, а у одной нашей форумчанки эта "милая особенность" только в родах выяснилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Кстати, действительно интересно, разрешаются ли в Алтайском крае браки до 16 лет.

Юрист сказал Лене, что, теоретически, возможно. @Чернышка уже нашла подтверждающую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×