Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Патриция Хольман сказал:

Кстати, действительно интересно, разрешаются ли в Алтайском крае браки до 16 лет.

Уже наверно везде разрешают. Старая страничка попалась, что в 2009 г. только в 18 субъектах были приняты соответствующие законы. Причем первые - в Чечне и в Татарстане.

Вот, любопытно. У нас тут одна знакомая родила в 16, забеременела в 15, а расписалась в 18... Утверждает, что не расписывали там в поселке. Меня терзают смутные сомнения... Но при этом с мужем живут просто идеально, дети, правда на ее маме полностью, но что не сделает старуха ради счастья младшенькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну и что? Куча женщин рожают с двурогой маткой, а у одной нашей форумчанки эта милая особенность только в родах выяснилась.

Женщин. Взрослых и сформировавшихся. Ну и размеры нормальные, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

У меня в голове не укладывается, как мать троих(!) детей нифига не замечала? Ну ладно я, темная, замечу, когда пузо на нос полезет, но Лена-то.

И чего она должна была заметить? Никаких внешних проявлений не было. Вот начался токсикоз и сразу же заметила. 

Не было бы токсикоза, заметила бы гораздо позже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

И чего она должна была заметить? Никаких внешних проявлений не было. Вот начался токсикоз и сразу же заметила. 

Не было бы токсикоза, заметила бы гораздо позже. 

Ну как-то замечают у людей и ДО токсикоза. Ну я не знаю, для меня по учебникам только отсутствие менструаций (а там фиг поймешь, что с ними у Вики было) - признак и сигнал нестись к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

О лёгкости и тяжести абортов давайте не здесь, в теории все просто.


 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я бы, да я бы, вы вспомните, как вы тряслись перед больницей с какими-то там женскими проблемами, а тут я бы, да я бы. Вике 14 лет, и обследование необходимо

О чем и речь, при всей симпатии к Ане. Обожаю теоретиков. Но в любом случае там приняли решение рожать :(


 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

У меня в голове не укладывается, как мать троих(!) детей нифига не замечала?

У меня единственное объяснение - что считала дочку еще маленькой и подумать не могла, что такое может быть.

Ну, сейчас только ждать результатов обследования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

.

Там еще аномальное строение матки - двурогая. И размеры меньше нормативных.

 

Вряд ли она сможет выносить, с такими показателями. Двурогая матка сама по себе достаточно неприятная аномалия, в сочетании с инфантильностью - увы. Беременность под очень большим вопросом. Самопроизвольный выкидыш наиболее вероятный исход. И благополучный, по сравнению с другим исходом. Жалко девку.

А мать полная дура. Упустила ребёнка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уважительная причина сказал:

Я бы, да я бы, вы вспомните, как вы тряслись перед больницей с какими-то там женскими проблемами, а тут я бы, да я бы.

Ну там страшный диагноз под вопросом стоял, как-то в 30-ник помирать не хочется. 

А мать полная дура. Упустила ребёнка.

Ну свою голову не приставить.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну как-то замечают у людей и ДО токсикоза. Ну я не знаю, для меня по учебникам только отсутствие менструаций (а там фиг поймешь, что с ними у Вики было) - признак и сигнал нестись к врачу.

У подростков зачастую менструальный цикл довольно не постоянен. И не только у подростков. 

Так что отсутствие менструации день в день ни о чём не говорит. 

К тому же, неужели Лена проверяла наличие этих дней у Вики? Вот прямо требовала показать прокладки? :lol_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем не понимаю: совершеннолетний мужчина переспал с подростком. Это вроде как наказуемо, но если поженятся - то нет. Или это делается для защиты нерождённого ребёнка? А то получается, свадьба все грехи снимает.

 

А вообще, мне кажется, это нежелание говорить с подростками о сексе очень часто к проблемам приводит. У меня не было ранней беременности, но пришлось посещать психотерапевта. Тоже ничего хорошего.

Изменено пользователем Юппи-ду
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

У подростков зачастую менструальный цикл довольно не постоянен. И не только у подростков. 

Так что отсутствие менструации день в день ни о чём не говорит. 

Так Вика сама и не чухнулась. "А были короткие месячные на 1 день, потом прошли". (с) А то, что "короткие", так ни разу не напрягло. И было во время беременности уже.

2 минуты назад, Юппи-ду сказал:

А то получается, свадьба все грехи снимает.

Ясен пень, свою задницу прикрывает. Это только слова о ребенке, семье и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

Там еще аномальное строение матки - двурогая. И размеры меньше нормативных.

Это выявили сегодня при обследовании? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

К слову,  я не требую показать прокладки, но всегда знаю, когда у моей дочери критические дни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Это выявили сегодня при обследовании? 

Это выявили 4(!!!) года назад, когда Вика попала в больницу с аппендицитом. Тогда проверяли все, врач заметила, усомнилась. Дообследовали после операции, подтвердилось. Ну а с размерами, видимо сейчас определились.

Потому Лена так настаивает на "рожать сейчас". :bangin:

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Так Вика сама и не чухнулась. "А были короткие месячные на 1 день, потом прошли". (с) А то, что "короткие", так ни разу не напрягло. И было во время беременности уже.

А чего это должно было её напрячь? Это было обычной ситуацией для неё. Так было уже не раз и не два - то короткие месячные, то длинные. У меня так было очень долго, лет до 20-ти.  Не было никогда постоянным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

А чего это должно было её напрячь? Это было обычной ситуацией для неё. Так было уже не раз и не два - то короткие месячные, то длинные. У меня так было очень долго, лет до 20-ти.  Не было никогда постоянным. 

Там цикл был разной длины: то 23, то 35 дней. Но количество дней месячных примерно одинаковое было, а тут один день. Но Вика сочла, что так и должно быть, ну раз приходят по-разному, то и длительность разная. Л-логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

К слову,  я не требую показать прокладки, но всегда знаю, когда у моей дочери критические дни.

У меня нет дочки, я ориентируюсь на свою маму. Нас было у неё трое и она никогда не знала, когда у кого эти дни. Ну, если только  были боли, то тогда, да, интересовалась, не  месячные ли. :smile:

Цитата

Ну и у нас с ней в этом плане вообще все открыто.

У нас не принято было так открываться. :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Только не подумайте, что я к стенке с допросами ставлю и требую предъявить доказательства. Чуть внимания просто.

Ну и у нас с ней в этом плане вообще все открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но Вика сочла, что так и должно быть, ну раз приходят по-разному, то и длительность разная. Л-логика.

Вполне нормальная логика для девочки у которой неустоявшийся цикл. Я тоже не заморачивалась никогда на этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура

Я про закон. Женился - можно и не наказывать.

 

Понятно, что мама всё решает, а сама Вика что-то о дальнейших планах говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вполне нормальная логика для девочки у которой неустоявшийся цикл. Я тоже не заморачивалась никогда на этом. 

Мдя... права Лена, в том, что я параноик и "паникуха". Себя помню в этом возрасте, когда месячные на 2 дня раньше начались. Сначала проревелась со страха, потом к маме рванула: организЬма поломалась что-то не так пошло.

Но даже в школьных учебниках по анатомии пишут: от 3 до 7 дней, никак не 1. 

1 минуту назад, Юппи-ду сказал:

Понятно, что мама всё решает, а сама Вика что-то о дальнейших планах говорит?

У Вики воздушные замки и розовые пяточки в кружавчиках. Как она будет наряжать лялечку, катать в коляске по улице вся такая счастливая. Ах да, еще свадьбу в белом платье рисует себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

У меня нет дочки, я ориентируюсь на свою маму. Нас было у неё трое и она никогда не знала, когда у кого эти дни. Ну, если только  были боли, то тогда, да, интересовалась, не  месячные ли. :smile:

У меня мама знала про критические дни, потому что я просила купить вату и бинты - тогда прокладок не было. Я за своей дочкой не следила - у неё в этом возрасте были карманные деньги и когда надо, она сама покупала себе прокладки. Была бы дочь оторвилой - возможно я бы контролировала. Что надо календарь вести дочкиных месячных, как я тут прочитала - для меня открытие.

11 минут назад, Чернава сказал:

А чего это должно было её напрячь? Это было обычной ситуацией для неё. Так было уже не раз и не два - то короткие месячные, то длинные. У меня так было очень долго, лет до 20-ти.  Не было никогда постоянным. 

Напрячь должно было потому что была близость с мужчиной. Не напрягло не потому что месячные нерегулярные, а потому что мозгов мало. Ну и мама тоже не напряглась, когда дочь расспрашивала, как привлечь внимание тренера. Видимо семейное. Вовремя шкуру бы спустила с дочуры и тренеру лыжной палкой по башке добавила ума, для профилактики, так сказать, ничего бы и не было.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:
Только что, Верхотура сказал:

Мдя... права Лена, в том, что я параноик и "паникуха".

 

:smile: Я так-то вообще пофигистка,  да и в 14 лет ещё мозгов для этого, наверное, не хватает. 

Несмотря на "романтик",  любовь, грёзы и мечтания,  Вика ещё ребёнок, не связывала она всю эту "розовую мечту" с такими прозаичными вещами, как беременность, токсикоз, ребёнок.   

3 минуты назад, Морра сказал:

Не напрягло не потому что месячные нерегулярные, а потому что мозгов мало. Ну и мама тоже не напряглась, когда дочь расспрашивала, как привлечь внимание тренера. Видимо семейное. Вовремя шкуру бы спустила с дочуры и тренеру лыжной палкой по башке добавила ума, для профилактики, так сказать, ничего бы и не было.

:drinks_cheers:  Она ещё ребёнок по сути.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем она утерла нос подругам? Тем, что в койку прыгнула, минуя все нормальные стадии отношений? Тем, что с пузом в 14 выскочила замуж (если вообще выскочила)? Поводов для гордости вообще нет. Думаю, малолетним подружкам это тоже понятно, вряд ли они все бредили "о его горячих губах на груди и сильном упругом члене". Максимум обнимашки-целовашки. И на подружку эту будут смотреть широко открытыми глазами и перешептываться за спиной. 

Да и останутся ли с ней те подружки? Мамы нормальных семей запретят просто общаться с этим "облико морале", чтобы дурному не учила и не делилась ненужными подробностями. А если и останутся желающие "пупсику поумиляться", то через полгода сбегут в свою нормальную подростковую жизнь, оставив мамашу саму прогуливаться с коляской.

А папаша что? Явно до родов "трахать молодую жену" не станет, как бы у него после всей этой истории вовсе на нее желание было, найдет себе подружку-ровесницу для того самого, дотянет до 18-ти женушкиных лет и свалит в свою взрослую жизнь, оставив за собой право выплачивать алименты.

А у нее что? И не подростковая жизнь и не взрослая. Девушки на прогулки под луной с кавалерами - она с орущим младенцем на руках, подружкам выпускной и поступление - ей адаптация в яслях. Здорово, великолепно!

Сама себя на обочину жизни выкинула, а мама помогла.

Была у нас одна такая в 10-м параллельном классе, в 11 родила. Все от нее шарахались, а в подружках были такие же дамы, считающие это крутостью. Неужто дева надеется, что подружки обзавидуются?! Чему там завидовать, перекреститься левой пяткой, что мачо не на тебя залез, и отгородиться от семейки.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare Я уж про это молчу... ;) Завидовать там нечему абсолютно, только посочувствовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году родила знакомая девочка моей дочери.

9 класс, спешная свадьба, сдала экзамены, через 5 дней родила. Соавтор - аналогичная этому, описываемому здесь тренеру -  безалаберщина, тоже 21 год.

Мама девочки замяла дела с полицией, организовала свадьбу, тянула "молодую семью", ибо никому по сути она не нужна была. Так, набегали себе ребеночка, поиграли во взрослых.

Итог на сегодня - развелись, у каждого новый друг/подруга. Парень как не работал толком, так и не работает. Дева, естественно, нигде не училась и пока не собирается. Ребенок на ее маме.

Обзавидоваться, ага.

Нет, я за разумные решения. Дети не должны рожать детей.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×