Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Дамы, секс после родов у нас в НЧЖ (если память мне не изменяет) Давайте без подробностей, все люди взрослые и все всё понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто половая безграмотность может быть короче. Понятно.

Я об этом же. Возможно, и не надо никаких гинекологов, там проблема решается совсем по другому. 

И про гинеколога, девочка же наверняка после родов у него уже наблюдается? Помнится, при выписке из роддома было чётко сказано - через два месяца, максимум через три, явиться на осмотр, даже если не будет никаких проблем и жалоб. Или сейчас уже что-то изменилось? 

А по скайпу выяснять ничего не надо. Если уж у @Верхотуратакие доверительные отношения с Викой, что разговор о симптомах состоялся, то зачем что-то выяснять, глубину и толщину какую-то?

Можно же просто посоветовать Вике банальную смазку, если, конечно, она еще надумает  с мужем попытаться сексом заниматься. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И про гинеколога, девочка же наверняка после родов у него уже наблюдается?

Да не факт, не факт. И потом, проблема могла появиться недавно, банальная молочница к примеру.

7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Можно же просто посоветовать Вике банальную смазку, если, конечно, она еще надумает  с мужем попытаться сексом заниматься. 

Даже простой вазелин, если купить смазку у них проблематично. Ситуация более чем дурацкая: муж есть, а воспользоваться половой жизнью нельзя.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж. Очередной раз убеждаюсь, что история с другой стороны выглядит совсем по другому. А тут этих сторон...три, как минимум. Выходит, Викусе надо бегом, тишком , под покровом ночи рвать когти к мужу. Ей кажется, что она навсегда-навсегда обидит маму, которая плохого не посоветует и всегда на ее стороне. 

У мужа Вика и отоспится и успокоится. Вообще Лена с ума сошла, кормящую мамочку, да еще подростка, держать в постоянном стрессе. Хорошо, что природа в это время нам слегка мозги выключает и защиту дает. Иначе - ой. 

И все больше мне нравится парень. За такого нужно держаться руками-ногами и зубы можно подключить. По-хорошему, не все взрослые мужики такой прессинг держать умеют. 

И Лена и Вика еще связаны этой пуповиной мама-дочь и не смогли пока перераспределить роли. Ну, то есть пытаются при новых исходных остаться в старых ролях. Викусе простительно, а Лене нужно мозх включить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Помнится, при выписке из роддома было чётко сказано - через два месяца, максимум через три, явиться на осмотр, даже если не будет никаких проблем и жалоб. Или сейчас уже что-то изменилось? 

Там мама, типа тоже врач. Могла и не пустить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Там мама, типа тоже врач. Могла и не пустить!

Я знаю трех детей врачей. Они почему-то все болели в детстве и имеют проблемы во взрослом возрасте. Не буду говорить за всех, но все же стоматолог и гинеколог - это разные специализации. Не может один врач лечить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Игоревна said:

под покровом ночи рвать когти к мужу.

Со всем согласна, кроме метода. Под пистолетом Вику не держат. Все цепи и привязки у неё в голове. Ей нужно дать понять, что раз она выбрала взрослую жизнь, то и поступки должны быть взрослыми. Ей (повторюсь) надо предварительно всё обсудить с мужем и затем сесть за стол переговоров с мамой. И не разрешения у неё спрашивать, а сказать:  мама, спасибо за помощь, но мы решили жить вместе. Это наша семья. Поэтому завтра/через 3 дня мы переезжаем. Будем всегда рады видеть вас и к вам будем заходить как сможем. И от помощи тоже не откажемся. Надеюсь на твоё понимание. Ну что-то в этом роде. 

Видите ли, мама там со своими крупными тараканами в голове, но поступить так шкодливо и неуважительно нехорошо. Любая мать бы обиделась и серьёзно. Пусть она вот так чудит, но опускаться до такого не нужно. Не нужно при всех обстоятельствах делать из родителей врагов. Расстанутся более-менее по-хорошему, будет легче потом налаживать отношения. А их налаживать придётся, пусть и не сразу.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Видите ли, мама там со своими крупными тараканами в голове, но поступить так шкодливо и неуважительно нехорошо. Любая мать бы обиделась и серьёзно. Пусть она вот так чудит, но опускаться до такого не нужно. Не нужно при всех обстоятельствах делать из родителей врагов. Расстанутся более-менее по-хорошему, будет легче потом налаживать отношения. А их налаживать придётся, пусть и не сразу.  

Все правильно Вы говорите. Только, боюсь, не пойдет там никто на переговоры. Или пройдут в формате "Я лучше знаю, как тебе будет лучше". 

Перестроить формат сложившихся отношений практически невозможно и слушать "лепет" ребенка-подростка никто не будет. Не готова Лена к этому. И Вика не готова. Тут бы мужу Вики решить и увезти семью подальше. Заработать он может, как я понимаю. Но, опять же - школа. Может об экстернате подумать? Есть такое еще? Вика-то неглупая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Со всем согласна, кроме метода. Под пистолетом Вику не держат. Все цепи и привязки у неё в голове. Ей нужно дать понять, что раз она выбрала взрослую жизнь, то и поступки должны быть взрослыми. Ей (повторюсь) надо предварительно всё обсудить с мужем и затем сесть за стол переговоров с мамой. И не разрешения у неё спрашивать, а сказать:  мама, спасибо за помощь, но мы решили жить вместе. Это наша семья. Поэтому завтра/через 3 дня мы переезжаем. Будем всегда рады видеть вас и к вам будем заходить как сможем. И от помощи тоже не откажемся. Надеюсь на твоё понимание. Ну что-то в этом роде. 

Вы не поверите, но есть мамы, с которыми просто НЕ ВОЗМОЖНО на этот счёт договориться. 

Для них существует два мнения - ее собственное, и неправильное. Изменить ситуацию можно только бунтом на корабле, ну или побегом и постановкой мамы перед фактом. 

Моя, кстати, полгода назад в разговоре призналась, почему ее так обидел наш переезд. 

Оказывается, она с самого начала была просто уверена, что жить я и муж после свадьбы будем с ней большой единой семьёй. И, когда мы ещё перед свадьбой сняли жильё, а сразу после свадьбы туда переехали, она была в шоке. Тогда тоже был небольшой скандал с нашим переездом, но прошло все как-то проще. 

А вот когда мы уже вынужденно переехали к ней, да ещё прожили там 4 месяца, мама почему-то решила, что мы уже никуда не денемся, и так будет всегда. Хотя она знала, что мы ищем жильё. Не знаю, что было у неё в голове, на что она рассчитывала. Что разговоры и поиски съёма - это чисто наши понты? 

Вот и вышел гранд- скандал, когда нам подвернулась квартира и маме я об этом сказала, что переезжаем. В итоге пришлось переехать на неделю раньше, в ещё неотмытую квартиру. Даже шторки на окнах не висели в первый вечер) 

Просто мама устроила такой разнос, что мы взяли ребёнка, похватали вещи, сели в машину и уехали. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Просто мама устроила такой разнос, что мы взяли ребёнка, похватали вещи, сели в машину и уехали. 

Вот-вот. Только у Вас уже был опыт жизни без мамы, а у Вики - нет, поэтому ей страшно. Да и, опять же школа. То есть просто вдвоем с мужем они могут не справится, помощь нужна. От мамыЛены нужно однозначно съезжать, но опять же - 1 сентября не просто на носу, а уже почти наступило. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Игоревна said:

Может об экстернате подумать?

Такое было когда я работала. Пользовались единицы по разным причинам. Но почему не попробовать? В конце августа вс в школе будут на местах, так что сразу и надо решать этот вопрос.

 

34 minutes ago, Гнев ангелов said:

Вы не поверите, но есть мамы, с которыми просто НЕ ВОЗМОЖНО на этот счёт договориться. 

Почему не поверю? Охотно верю.Всё пройдено. Договориться и не получится, может быть. Мама шум поднимет, но тут уж самим нужно стойко "держать лицо". В этот момент Вика не должна быть одна. И муж, и его родители вправе участвовать в разговоре. Не хватит у Лены ума разговаривать нормально? Это уже другой вопрос, лично её проблема. Тогда просто сказать - ладно, мама, мы поехали, захочешь поговорить - милости просим. И уехать. Но не тишком-тайком под покровом ночи. Неиз концлагеря же побег. Чего уж так позориться-то? 

 

27 minutes ago, Игоревна said:

но опять же - 1 сентября не просто на носу,

Школы есть везде. Было бы желание.

Изменено пользователем Отражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Школы есть везде. Было бы желание.

Чисто гипотетически, Вы абсолютно правы. Но... Вика любит маму, Вика боится и не понимает, что может быть по-другому. 

Знаю много взрослых женщин, которые не могут разорвать круг, а тут - девочка-подросток. Да, она один раз показала, что крутая, но ведь взрослее и умнее она не стала. 

Опять же - как было бы хорошо, мы видим снаружи, а они все - внутри этих длительных отношений и компота. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Игоревна said:

а они все - внутри этих длительных отношений и компота. 

Сваренного мамой Леной. Тут вы правы. И если сама мама Лена, не направит свою неуёмную энергию в мирное русло и не укротит свою непомерную гордыню, то потом расхлёбывать придётся много чего. Девочке с такой авторитарностью не справиться. Самой Лене с собой не справиться, похоже. Была бы она верующим человеком, пошла бы к священнику, посоветовалась, помощи попросила. Но там какая вера? Только в собственную непогрешимость и не подлежащую сомнению правоту. Наломает дров тётка на всю оставшуюся жизнь - и свою, и дочкину, да и внучке достанется лиха от бабушкиных амбиций. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут идея возникла, может быть, бредовая, но все же. Если на переговоры отправить отчима Вики. Нормальный мужик, Вику воспринимает как родную, и у него нет этих предубеждений относительно мужа Вики, да и на Лену от очень сильно может повлиять.

Артем, викин муж, вполне себе стремится сохранить семью. И тут не Вика, хотя она должна подтолкнуть к этой мысли, не Лена с ее закидонами, а именно два мужика нормально сядут и решат вопрос. Нормальный конструктивный диалог без дурацких эмоциональных взбрыков.

Наломает дров тётка на всю оставшуюся жизнь - и свою, и дочкину, да и внучке достанется лиха от бабушкиных амбиций. 

Она и без Вики наломала, там столько разгребать пришлось, мамадорогая. И опять же, спасибо ее актуальному мужу, что взял ее за шкирку, ребятишек ее в зубы и притащил в свое логово, а так бы... мне страшно даже подумать, как она могла накосячить. Ну и есть нехорошие подозрения в отношении подруги, но я на волевых заставила себя тогда заткнуться и не думать об этом. А теперь глупо припоминать события тех лет, хотя я сама тогда некисло огребла. Но обиду проглотила, может быть и зря.

***

У меня сейчас эмоции шкалят, что угодно в щепки перемолоть готова. Весь день мысли вокруг этой ситуации крутятся.  И бесит собственно бессилие от невозможности что-то поменять.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Артем, викин муж, вполне себе стремится сохранить семью. И тут не Вика, хотя она должна подтолкнуть к этой мысли, не Лена с ее закидонами, а именно два мужика нормально сядут и решат вопрос. Нормальный конструктивный диалог без дурацких эмоциональных взбрыков.

Аня один вопрос - кто-то готов к переговорам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Аня один вопрос - кто-то готов к переговорам?

Артем, муж Вики точно готов. Сама Вика... ну она всего сейчас боится, тут для начала успокоить надо. Муж подруги тот всегда открыт к диалогу, в этом плане с ним проще всего. Ну подруга пока шашкой машет, но тут, думаю, муж с ней справится. Она и мужа Вики после того, как о беременности узнала, готова была порвать голыми руками, но ее муж сам пошел решать этот вопрос, весьма продуктивно.

Мать Артема, я ее совершенно не знаю, но по словам Вики, нормальная адекватная женщина, думаю согласится на дипломатическое решение вопроса. Отец - аналогично, но тот вахтовик, дома периодами бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

И бесит собственно бессилие от невозможности что-то поменять.

Вас эта история не должна бесить, ответственности за Вику и её жизнь не несете ни при каком раскладе. У меня есть любимая подруга, с практически горшечного возраста дружим. Я знаю все про её жизнь, её семью, её родственников, там я у её родственников своя, практически родня. Подруга делится со мной и радостями, и горестями, в том числе и в воспитании своей единственной дочери, которую я также знаю с пеленок. Я близко к сердцу принимаю все, что с подругой происходит, однако не принимаю участия в её жизни, не берусь воспитывать её дочь и разгребать все косяки, что порой девочка делает. Я всего этого не делаю, потому что это не моя дочь, не моя жизнь и в конце концов не мое дело.

Мое дело оказать моральную поддержку подруге, когда в том возникнет нужда, дать совет, который подруга вольна принять или не принять к исполнению, и просто быть рядом.

Я не позволяю своей голове болеть из-за чужой жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Вас эта история не должна бесить, ответственности за Вику и её жизнь не несете ни при каком раскладе.

Нет, ответственности и не ощущаю. Но то, что подруга снова жестко так косячит, вот это бесит. Потому что за этим в очередной раз последует: "Спаси-помоги, придумай что-нибудь". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Нет, ответственности и не ощущаю. Но то, что подруга снова жестко так косячит, вот это бесит. Потому что за этим в очередной раз последует: "Спаси-помоги, придумай что-нибудь". 

Ваша подруга наверное не следит за новыми веяниями в обществе, раз обращается за помощью к вам, ни разу не рожавшей и бездетной. В последнее время обычно говорят "Сначала роди своего ребенка, а потом учи, как воспитывать детей" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Ваша подруга наверное не следит за новыми веяниями в обществе, раз обращается за помощью к вам, ни разу не рожавшей и бездетной. В последнее время обычно говорят "Сначала роди своего ребенка, а потом учи, как воспитывать детей" :)

 

Она в любой ситуации обращается, минимум, к трем людям, которые наверняка начнут искать пути выхода из ситуации, делать конкретные действия и т. п. И одной из них она меня назначила. Ну еще до кучи я почему-то у ее дочери в авторитетных личностях, уж не знаю, чем заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Нет, ответственности и не ощущаю. Но то, что подруга снова жестко так косячит, вот это бесит. Потому что за этим в очередной раз последует: "Спаси-помоги, придумай что-нибудь". 

Я видимо что-то пропустила в теме, но насколько поняла из сообщений, что Лена вообще с головой не дружит, и собственно у молодых могло быть всё нормально?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Она в любой ситуации обращается, минимум, к трем людям, которые наверняка начнут искать пути выхода из ситуации, делать конкретные действия и т. п. И одной из них она меня назначила. Ну еще до кучи я почему-то у ее дочери в авторитетных личностях, уж не знаю, чем заслужила.

О, тут все запущено. Мало того, что не один посторонний человек в курсе всех её проблем, в том числе и семейных, так она еще их норовит чужими руками разгрести. Ну раз вы такая авторитетная у Вики, то смело советуйте ей рвать когти к мужу своему и ничего про интимные проблемы не рассказывать маме. С такой мамашей вся округа будет знать о семейной жизни её дочери, если не хуже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Я видимо что-то пропустила в теме, но насколько поняла из сообщений, что Лена вообще с головой не дружит, и собственно у молодых могло быть всё нормально?

Могло бы быть, если принимать версию Вики за истину. Но девочка любит мужа до сих пор, потому ей видится подруга врагом. Подруга же считает мужа дочери козлом, педофилом, извращенцем, нужное подчеркнуть, хлопает крыльями над дочерью и душит своей "заботой".

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Ну раз вы такая авторитетная у Вики, то смело советуйте ей рвать когти к мужу своему и ничего про интимные проблемы не рассказывать маме.

О, это я уже посоветовала, да и Вика смекнула, что от таких вот разговоров хуже только ей стало.

3 минуты назад, Женьшень сказал:

С такой мамашей вся округа будет знать о семейной жизни её дочери, если не хуже.

Ну да, если уж про гараж уже знает "вся Одесса", то не удивлюсь ничему.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Верхотура сказал:

Могло бы быть, если принимать версию Вики за истину. Но девочка любит мужа до сих пор, потому ей видится подруга врагом. Подруга же считает мужа дочери козлом, педофилом, извращенцем, нужное подчеркнуть, хлопает крыльями над дочерью и душит своей "заботой".

Тогда да. Подруге по голове  Только так в этой ситуации. А Вике советовать: БЕГИ ФОРЕСТ, БЕГИ!!!!

А  если по научному, то мама не готова, что дочь выросла. Но девочка созрела (с).

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Верхотура said:

Ну еще до кучи я почему-то у ее дочери в авторитетных личностях, уж не знаю, чем заслужила.

Если девочка сама вам звонит и спрашивает совета, делится\ проблемами, то это дорогого стоит. Ненавязчиво можно её к правильному направлению подталкивать. Это и есть помощь. А оттолкнуть её сейчас - как знать чем всё обернётся. 

Идея с разговором мужчин очень даже и конструктивная. Кто может разговаривать, тот пусть это и делает. Лена с её заполошностью пусть в сторонке постоит. Парень, который вполне готов семью строить - козёл. А она вся в белом и на белом коне с шашкой наголо. Страшные это люди на самом деле. Как вы в друзьях-то оказались!  Но уж раз так произошло, то полностью от ситуации себя отделить не получится. Но и решать они должны сами. Вы можете только что-то предложить или посоветовать. А примут они ваше такое участие или нет - им решать. 

На самом деле сейчас решается судьба сразу нескольких людей. момент ответственный. Дать в руки не совсем адекватной (как мне показалось) даме карт-бланш в разруливании проблемы просто опасно. Как-то бы её максимально вывести с главной роли, которую она на себя взяла, в статистки. Да, пусть бы мужчины за круглый стол сели. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×