Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Ребенку не повезло с рождения, а мама это состояние усугубляет.

Благие, чтоб их, намерения. 

Ну вот один из примеров. Кириллу лет 7-8 было, собрался на день рождения к однокласснику. Ленка в позу: "Не пущу!" На мой вопрос: "Почему?" - ответ был убойным: "Там сейчас цитрусами накормят, шоколадом, а Кириллу нельзя. А вдруг отек Квинке?"

Ребенок и сам этот шоколад не жрет, потому что давно усвоил: кубик шоколада, почесуха на неделю. Он сам себе не враг, самосохранение срабатывает. Будешь впаривать шоколад, в ответ будет отпираться, что ему такое нельзя. 

И кто будет насильно скармливать шоколад ребенку, да еще в таком количестве, чтобы развился анафилактический шок? Но Лена уже себе картину нарисовала, мысленно свалилась в обморок и решила никуда пацана не пускать, под купол его стеклянный, там "безопасно".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо было замуж дочь отдавать. Увеличилось бы поголовье на одного цыпленка и все.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Верхотура сказал:

Не вампир, тут такой типаж мамашка-курица: сгребла всех детенышей под крылышко, укрыла от "злого и жестокого мира" и сидит счастливая, дети при ней, все хорошо, все в безопасности, ситуация под контролем. Плюс еще повышенная тревожность, особо это на среднем сыне проявилось, этого вообще под стеклянный купол готова посадить, сейчас, в 12 лет растет такой "яжедевочка".

Это не курица. Это пи-пи-пи... Вот, наверное, подходящая картинко

Я понимаю, это подруга, но... Мама Вики не хочет укрыть детей от "жЫстокАва" мира, она хочет все контролировать. Амбиций на начальнега там через край. Ей бы кавалерией командовать, но бодливой корове рогов не дали, вот она и куражится над близкими. 

Да, все подается под соусом заботы, но... Вика очень удобна матери в данной ситуации. Девчонку легко завиноватить - 

13 часов назад, Верхотура сказал:

Вику никто не заставлял рожать, ее решение, а последствия вывозить мне

Ну и все в том же духе. В общем, да, беги, Вика, беги. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Мама Вики не хочет укрыть детей от "жЫстокАва" мира

Она не хочет дискомфорта для себя, который возникает, когда дитё пытается пролезть в "жЫстокий" мир без ее контроля. Поэтому пусть сидят и не рыпаются, как на той картинке, ибо маме так спокойнее. И авторитарные замашки, да, а по факту пшик, потому что по факту Лена может только ножкой топать, а разгребают пусть другие. Из нее даже нормального качественного домашнего тирана не получилось, ножкой топать ума много не надо. Вон дочка уже сбежала и правильно сделала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я понимаю, это подруга, но... Мама Вики не хочет укрыть детей от "жЫстокАва" мира, она хочет все контролировать. Амбиций на начальнега там через край. Ей бы кавалерией командовать, но бодливой корове рогов не дали, вот она и куражится над близкими. 

Она не желает принимать то, что дети вырастают и в кроватке в пеленках смирно лежать не будут. А потому делает всё, чтобы дети без ее указивок сами даже и не пытались что-то делать. Она сама к 39 годами не умеет самостоятельно решать что-то существенное в своей жизни, к этому и детей ведёт.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

делает всё, чтобы дети без ее указивок сами даже и не пытались что-то делать.

Но судьба, как известно, большая шутница, и вот дочь-подросток занимается сексом со взрослым парнем без ее указивок. К такому Лену жизнь не готовила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, не боится бога Ваша подруга. Не в религиозном смысле, а в том плане, что, я так понимаю, она из тех, кто не понимает дипломатии и компромиссов - только танком, только хардкор, никакого поиска плюсов, выньте и положьте мне луну с неба. Ну так, если у неё нет миллиона долларов, никто не подорвался исполнять её хотелки. Так ей и говорите всякий раз. Чудес не бывает, но, может, таки дорастёт до осознания того, что дочь и внучка - отдельные организмы, ставшие таковыми ещё в роддоме, а вовсе не игрушки для чёса эго?

Поддержу Последнюю ошибку. Напоминайте ей всякий раз о том, кто инициировал роды, и что ребёнка нельзя засунуть обратно. :music_whistling: Иначе и сама уверует в свои басни.

А вообще-то, как говорит мой свёкор, это её жизнь и ей её жить. Если подруга не может записать это у себя на скрижалях - запишите Вы. В противном случае обязательно окажетесь плохой или для неё, или для крестницы. Не вступайте с ней в пререкания и дебаты, повторяйте как мантру то, что я написала повыше. Сил и терпения Вам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Серенада солнечной долины сказал:

сама уверует в свои басни

Кстати, вполне возможно, что Лена реально в это верит. Когда неохота нести ответственность, уверуешь во что угодно :) Так что да, напоминать периодически, как оно всё на самом деле было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Верхотура сказал:

Подруга от такого финта озверела, теперь намерена сожрать зятя живьём.

На подругу настучать в опеку, там ей быстро успокаивающего средства выпишут по полной! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

На подругу настучать в опеку, там ей быстро успокаивающего средства выпишут по полной! 

А опека здесь теперь не причем - дева замужняя, эмансипэ уже как бы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

А опека здесь теперь не причем - дева замужняя, эмансипэ уже как бы...

Жаль :huh:  Но когда эмансипе в 14 лет забеременела  тогда и надо было маман приструнивать! Но маман , хоть и писали тут , что вроде как инфатильная,  но сообразила, что раз такой казус вышел, то проще дочь взамуж отдать , чтоб  своя задница не пригорела ! А её задница могла конкретно пригореть если бы опека была более придирчива ! Хотя и парень бы тогда отбыл в места не столь отдалённые:huh:

А теперь , маман, как та курочка отряхнулась и пошла свои яйца опять насиживать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девка видать очухалась после всего произошедшего, да и сообразила, что лучше сама себе голова, а не под маминым контролем. Да и с мужиком - как ни крути, ей лет хоть и мало, а все ж не 10, и она не девочка, а рожавшая женщина - организму мама не прикажет, он свое потребует. 

Если будет жить с мужем, то правильно сделает - с мамой, ей хоть 15 , хоть 35 будет, мама ей шагу ступить не даст никогда. В какую мама там опеку собралась, не пойму, и что она там скажет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

сообразила, что лучше сама себе голова, а не под маминым контролем.

И это прекрасно. Почитать Родню - сколько взрослых давно женщин мучаются от нездоровых отношений с родителями. А тут юная совсем девушка, и смогла порвать с матерью. Повезло, муж хороший оказался, что в подобных ситуациях, как ни крути, редкость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

это прекрасно. Почитать Родню - сколько взрослых давно женщин мучаются от нездоровых отношений с родителями. А тут юная совсем девушка, и смогла порвать с матерью. Повезло, муж хороший оказался, что в подобных ситуациях, как ни крути, редкость. 

Потому и смогла, что молодая совсем, ей хочется уже быть взрослой. Обычно и так-то в этом возрасте подростки бунтуют, доказывают свою взрослость, а она уже жена и мама. 

Муж да, неплохой, судя по всему, он все же не малолетка, я считаю, раз уж так получилось, что есть ребенок, пусть живут вместе и строят свою семью. Вика не первая и не последняя, кто в 14 лет родил, с мамой сидеть тоже хорошего мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Морра сказал:

Потому и смогла, что молодая совсем, ей хочется уже быть взрослой.

А ещё потому что авторитет мужа оказался сильнее маминого. Как ни крути, это не взрослая женщина, которая по-любому выплывет и ребенка вырастит. Вика пока зависима, и хорошо, что от такого мужа, а не от такой мамы. Не будь мужа, мама бы их с малявкой скушала и не подавилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

На подругу настучать в опеку, там ей быстро успокаивающего средства выпишут по полной! 

Эммм... а что сказать в опеке? Замужняя дочь не делает книксен при маме и мама зла? По двоим младшим у опеки вопросов не возникнет: 12-летний мамсик - это не повод на учет ставить. 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, вполне возможно, что Лена реально в это верит.

Или, "кручу-верну, надурить хочу". Во всяких подковерных интрижках Лене нет равных, там такого накрутит-наворотит, что даже четко зная, что такого не было, начнешь понемногу сомневаться в своей адекватности. Там таких раков за камень заводит, что ой. И я ничуть не удивлюсь, что скоро окружение будет убеждено, что таки Лена права: не она заставляла рожать. Не считая нескольких упоротых упертых индивидов.

1 час назад, Барабулька сказал:

А её задница могла конкретно пригореть если бы опека была более придирчива !

Ну если бы кто-то начал раскручивать это дело. Вика в той же деревне - не единственная мама-малолетка, минимум, есть девушка, которая сейчас должна была бы учиться в 11 классе, но у которой ребенок уже ножками бегает. Но там никакая опека туда не совалась и близко, гуляет себе молодая мамка с дитем по центру и в ус не дует. Правда, кто отец, Вика мне не говорила, по факту его нет рядом.

44 минуты назад, Морра сказал:

Муж да, неплохой, судя по всему, он все же не малолетка, я считаю, раз уж так получилось, что есть ребенок, пусть живут вместе и строят свою семью. Вика не первая и не последняя, кто в 14 лет родил, с мамой сидеть тоже хорошего мало.

Пока линия его поведения вполне себе верная. Не знаю, что там дальше будет, но сейчас парень действует как нормальный семейный мужчина. Сам ли, под потенциальной угрозой, не берусь утверждать, но расклад очень даже приемлем Вике  и ее дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вика в той же деревне - не единственная мама-малолетка, минимум, есть девушка, которая сейчас должна была бы учиться в 11 классе, но у которой ребенок уже ножками бегает.

Ну тогда понятно, что маман Вику взамуж  горячо отдала  ничтоже сумняшеся ! Всё в порядке вещей  и никого не удивишь! :huh: Грустно!

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Но там никакая опека туда не совалась и близко, гуляет себе молодая мамка с дитем по центру и в ус не дует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Ну тогда понятно, что маман Вику взамуж  горячо отдала  ничтоже сумняшеся ! Всё в порядке вещей  и никого не удивишь! :huh: Грустно!

Там менталитет средневековый какой-то: "А чо люди скажут?" Изначально вообще планировалось Вику к бывшей свекрови в город отселить, чтобы там рожала. Но отчим хорошо так отца ребенка прессанул, тот быстренько так подсуетился с предложением. А подруга решила, что это наилучший выход из ситуации: расписать фиктивно, потом парня лесом, а самой растить и Вику, и младенца. Да только просчиталась чутку: парень вдруг воспылал отцовскими чувствами и решил, что брак нифига не фикция, а всамоделешный.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

подруга решила, что это наилучший выход из ситуации: расписать фиктивно, потом парня лесом, а самой растить и Вику, и младенца. Да только просчиталась чутку

Потому что дура. Считает, что силой мыслей может заставить людей поступать так, как ей удобно :) А у них, вот неожиданность-то, свои мысли, чувства, потребности и сама жизнь :) Ой нимагу. Под сорок тётке, детей и внуков нажила, а элементарного бытового разума не нажила, возраст пришел один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

парень вдруг воспылал отцовскими чувствами и решил, что брак нифига не фикция, а всамоделешный.

И что в этом плохого? Сам заделал ребенка, сам пусть и растит, и не отлынивает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что дура. Считает, что силой мыслей может заставить людей поступать так, как ей удобно :) А у них, вот неожиданность-то, свои мысли, чувства, потребности и сама жизнь :) Ой нимагу. Под сорок тётке, детей и внуков нажила, а элементарного бытового разума не нажила, возраст пришел один.

Зато уверенность, что любым мужиком может крутить, как ей вздумается.

Не, чесслово, отберу у Ромки из коллекции нашивку и вышлю Лене.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И что в этом плохого? Сам заделал ребенка, сам пусть и растит, и не отлынивает.

 

Как раз-таки, все хорошо. Но это в планы Лены не входило. Там была отведена роль банкомата на ножках, а тут, хоба! И все пошло не по намеченому плану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Как раз-таки, все хорошо. Но это в планы Лены не входило. Там была отведена роль банкомата на ножках, а тут, хоба! И все пошло не по намеченому плану.

Говна ей на лопате, а не банкомат. Ушла дочь, и правильно сделала. Все, детство кончилось. А Лена пусть сама валандается с младшими. Может, их не упустит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Говна ей на лопате, а не банкомат. Ушла дочь, и правильно сделала. Все, детство кончилось. А Лена пусть сама валандается с младшими. Может, их не упустит

Ну сына точно не упустит, но и не выпустит. Тот и сам не отлипнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто громче всех "угрожал" родить и вырастить? Не Лена разве? А теперь извечный приём- я такое не говорила, это ты сама. (с.)

В принципе такой подобный расклад я и предполагала. Жалко мне Вику, с такой то мамой... Мамка настоящая эгоистичная дура.

Правильно сделала, что ушла к мужу, ещё и с мужем,ттт, повезло. Реально это лишь везение.

Не представляю как учиться в школе, а после уроков идти к ребенку. Не укладывается в голове, когда муж приходит на родительское собрание.

Как Вика вообще учится, как относятся к ней в школе?

Кошмар. Так быстро и резко закончилось детство...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не представляю как учиться в школе, а после уроков идти к ребенку.

Ничего страшного. А в институте? Там поблажек нет и посложнее сельской школы будет. Утром вставала после полубессонной ночи (вспоминаем, что тогда не было памперсов и стиральных автоматических машинок! утро начиналось в шесть утра со стирки описанного с ночи, а ночь начиналась ближе к полуночи, после укладывания ребенка на ночь и стирки описанного за день) и шла на занятия, после занятий рысью домой, к грудному  ребенку, играться с ней и учиться. Вспоминаем, что баночек с детским пюре не было, не знаю как, но у меня не было. Яблоко терла, мясо варила и протирала. Как то даже сессии сдавала без троек и ГОСы хорошо сдала. Не без помощи бабушек, конечно, огород обрабатывать и готовить на всех меня не заставляли, только учись. Но все равно было не сладко.

Что хочу сказать. По молодости все по другому, теперь я точно знаю. Мы приползаем от внуков чуть живые. Я неделю жила с ними на даче: памперсы, готовка по минимуму, больше ничего не занималась как с внуками, но уматывалась, света белого не видела. Это был мой личный ад, я не знала, что так будет тяжело.

А в 23 года все воспринималось по другому. Несколько часов в сутки поспала и хорошо. С ребенком на руках еду готовила и убиралась. В парк выходила и вязала, уроки учила. Еще и муж дурак и пьяница был, на него нервы тратила.

Нет, ничего. Главное от маминой юбки оторваться. Подержу кулачки за Вику, похоже ей с мужем повезло, тьфу-тьфу. Лишь бы дурь в голове не заиграла.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×