Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

При том, что на роды толкнула. Сама-то что-то не рожает, хотя вполне способна еще пару-тройку  родить и унянькаться. Это Лене лялю хотелось, тьху!

Ну если бы та под мужика не ложилась, то никто бы не толкал...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И вот эти ее качели "я слово дала, я его и заберу" бесили всегда.

Это не ВАШЕ ДЕЛО! Вам эта семья никто и звать никак!

Грузовая стрекоза. Мне очень понравилось.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Это Лене лялю хотелось, тьху!

Вот это я и называю "лезть с ногами в чужую семью".

Только что, Ямана сказал:

Ну если бы та под мужика не ложилась, то никто бы не толкал...

 

И силком не тянули. Сама улеглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Так я это и имела ввиду - способность мыслить. Если историю может выучить практически любой, то с геометрией без мозгов не справиться. Количество затраченного времени при этом особого значения не имеет. Это своего рода детектор наличия интеллекта.

Там банальное незнание теории. Второе полугодие 8 класса полностью отсутствует в знаниях, отсюда и невозможность понять то, что дается в 9 классе. Дальше больше пойдет. 

И да, это историю Второй мировой войны можно знать от и до, но при этом слабо представлять что есть Крестовые походы. С геометрией не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А она пытается? Что-то не вижу

Ах, sorry, за неё пытаются.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Школа деревенская, уровень явно не городской

Вот это заблуждение, считать деревенскую школу по уровню образования ниже городской. У моей деревенской подруги дочки после школы поступили в столичные ВУЗы на бюджет, одна в Питере, другая в Москве. Там же в ВУЗах с мужьями будущими познакомились, тоже деревенскими парнями. 

Так что дело не в деревенской школе, а в мозгах и желаниях молодых людей. А учат в деревне так же, как и в городе, и дети ездят на различные олимпиады. Нормально там со школьным образованием.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грымза сказал:

Ах, sorry, за неё пытаются.;)

За нее, в теории, на форуме.

Только что, Женьшень сказал:

Нормально там со школьным образованием.

Ну ОК, беру свои слова назад. Только и в деревенской школе Вика ни фига не учится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну если бы та под мужика не ложилась, то никто бы не толкал...

Аборт бы все вопросы решил. Но, смотрим выше... :(

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:
5 минут назад, Верхотура сказал:

И вот эти ее качели "я слово дала, я его и заберу" бесили всегда.

Это не ВАШЕ ДЕЛО! Вам эта семья никто и звать никак!

Но вот почему-то мне все эти моменты регулярно сливались. И все 8 месяцев беременности восторженные писки о том, какая чудесная лялечка будет, пяточки-носочки, сюсю-пусю, как будто это сама Лена беременной ходила. А после рождения Даши начался новый аудиоспектакль мне выдаваться: "Я - не я и лошадь не моя". Какого хрена, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Но если на свою экологию решится, то там химию как раз и надо; ну и хотя бы по математике балл повыше.

Она свою экологию в деревне как сможет применить? 

Исходите из РЕАЛИЙ жизни. Пусть получает ту профессию, которая сможет ее и ребенка прокормить. О ее высшем образовании ВАМ нужно забыть. Его не будет. Максимум годам к 30 нечто платное с появлением в институте раз в году. И то, если 11 классов закончит. А так ей переводиться на домашнее и доучиваться в школе. Аттестат дадут в любом случае, а там война план покажет.

Если ее сейчас дербанить с высшим и заставлять учиться на пятерки - бросит всё - и учебу, и ребенка. Не выдержит психика.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну ОК, беру свои слова назад. Только и в деревенской школе Вика ни фига не учится

Может старается учиться, но с ребенком непросто получать и усваивать знания. 

@Верхотура, а Викин муж не может хотя бы одного репетитора нанять, чтобы подтянуть жену по основному предмету, русскому языку например?

Изменено пользователем Женьшень
Знак препинания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но вот почему-то мне все эти моменты регулярно сливались.

Потому что ВЫ слушали. Отстранились бы - никто бы ничего не сливал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Там банальное незнание теории. Второе полугодие 8 класса полностью отсутствует в знаниях, отсюда и невозможность понять то, что дается в 9 классе. Дальше больше пойдет. 

Там нет большого объёма теории. Кроме того, чтобы решать задачи, не нужно помнить доказательства теорем. Их можно просто применять. Она не может. Кстати, то, что у неё проблемы с анализом в рамках русского языка, тоже указывает на неспособность мыслить. У неё нормальная успеваемость только по тем предметам, где можно тупо выучить.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Аборт бы все вопросы решил. Но, смотрим выше... :(

Но вот почему-то мне все эти моменты регулярно сливались. И все 8 месяцев беременности восторженные писки о том, какая чудесная лялечка будет, пяточки-носочки, сюсю-пусю, как будто это сама Лена беременной ходила. А после рождения Даши начался новый аудиоспектакль мне выдаваться: "Я - не я и лошадь не моя". Какого хрена, блин.

Аборт с викиным диагнозом мог поставить крест на дальнейшем деторождении. Не всем пофиг на детей, многие их очень хотят.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Она свою экологию в деревне как сможет применить? 

А кто сказал, что они в деревне собираются остаться? У Вики есть где в городе жить.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

@Верхотура, а Викин муж не может хотя бы одного репетитора нанять, чтобы подтянуть жену по основному предмету, русскому языку например.

Так будут те же учителя, иных там нет. Но тут действительно, нужно идти и договариваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А кто сказал, что они в деревне собираются остаться? У Вики есть где в городе жить.

Так будут те же учителя, иных там нет. Но тут действительно, нужно идти и договариваться. 

Экологией можно заниматься, когда хорошо прикрыта жопа. Это не профессия.

И договариваться никому не нужно, это вы почему-то рвете анус на британский флаг из-за постороннего ребёнка. Почему-то вам надо больше всех.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

ам нет большого объёма теории. Кроме того, чтобы решать задачи, не нужно помнить доказательства теорем. Их можно просто применять. Она не может. Кстати, то, что у неё проблемы с анализом в рамках русского языка, тоже указывает на неспособность мыслить. У неё нормальная успеваемость только по тем предметам, где можно тупо выучить.

Если те же теоремы и аксиомы 7 класса успешно применяются, то вот 8-ой - провален. С русским - аналогично, физически выполнит, но назвать сложносочиненное или сложноподчиненное предложение, скажем - все, никак, в терминологии ноль.

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аборт с викиным диагнозом мог поставить крест на дальнейшем деторождение. Не всем пофиг на детей, многие их очень хотят.

Ой, ну не бабка же в подвале делала бы. Что-то Лена после аборта троих спокойно родила.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не забываем, что ЕГЭ по русскому и математике обязателен при поступлении. Плюс один профильный.

Обязателен только русский, математика - в зависимости от выбранного направления, но если нужна, то только профильная. Профильным может быть и русский, и математика, опять-таки от направления зависит. На некоторые направления нужны результаты двух ЕГЭ, третьим идёт профильное испытание, для каждого своё. Другое дело, что комплект химия+биология+обществознание не вдруг куда приткнёшь. А без русского на ВУЗ вообще замахиваться не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Лена после аборта троих спокойно родила

А у нее тот же возраст и диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ой, ну не бабка же в подвале делала бы. Что-то Лена после аборта троих спокойно родила.

У Вики двурогая матка, это серьёзная проблема в плане зачатия и дальнейшего вынашивания. Аборт при таком диагнозе мог стать фатальным. Девочке на самом деле повезло, что она смогла забеременеть и выносить младенца. Ребёнок в данном случае меньшее зло, чем аборт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А у нее тот же возраст и диагноз?

Ну возраст чуть побольше был, 17 или 18 на тот момент. Диагнозы не озвучивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так будут те же учителя, иных там нет. Но тут действительно, нужно идти и договариваться

Ну и что что те же учителя будут, заниматься будут в удобное время, о котором договорятся, занятия один на один будут проводиться, а это уже другой уровень и знания легче усваиваются в таком формате. У моей лучшей подруги дочка третий год занимается после школы с репетиторами из своей же школы и со своими же учителями. Девочка и так хорошо учится, но она мечтает успешно сдать ЕГЭ, чтобы поступить в ВУЗ на бюджет, ибо её мама не может оплачивать все годы учебы в вышке. Максимум год учебы может оплатить и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booka сказал:

Обязателен только русский, математика - в зависимости от выбранного направления, но если нужна, то только профильная. Профильным может быть и русский, и математика, опять-таки от направления зависит. На некоторые направления нужны результаты двух ЕГЭ, третьим идёт профильное испытание, для каждого своё. Другое дело, что комплект химия+биология+обществознание не вдруг куда приткнёшь. А без русского на ВУЗ вообще замахиваться не надо. 

И без русского, и без математики. Не знаю, как сейчас, но в 2009, когда поступала моя дочь, математику учитывали. Не спрашивайте меня, зачем нужна была математика будущему врачу. Учли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У Вики двурогая матка, это серьёзная проблема в плане зачатия и дальнейшего вынашивания

И залет с первого же раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И залет с первого же раза. 

Говорю же, повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну возраст чуть побольше был, 17 или 18 на тот момент. Диагнозы не озвучивала.

Ну Аааань :D 15 и 18 лет - это не то что 40 и 43, например. В любом случае муж у Вики есть, муж. И какой вуз, когда девяти классов ещё нет, ей до вуза как до Китая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И без русского, и без математики. Не знаю, как сейчас, но в 2009, когда поступала моя дочь, математику учитывали. Не спрашивайте меня, зачем нужна была математика будущему врачу. Учли.

Математика сейчас почти во всех направлениях. В политехе 100%, там классический набор: математика-русский-физика (химия). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×