Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

Флуд удален, шутить извольте в Твиттере или ПсП. Не будем засорять интересную ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автор ещё наведывается в ветку и если обозначенная им проблема существует, то могу посоветовать прежде чем ставить вопрос ребром, найти местные сайты русскоговорящих. В любой стране, где грусские есть, они должны быть. Походите по сайтам, выберите наиболее толковый и почитайте что пишут приехавшие в эту страну и что советуют вновь приехавшим. Задайте свой вопрос или адресуйте сайт своей супруге - пусть пообщается с теми, кто этот путь прошёл или проходит сейчас. Изнутри проблема куда более реалистично может быть освещена. 

Я так поняла, что сейчас советы дают те, кто живёт в России. Люди могут иметь правильную инфорсацию от своих знакомых, например. Но ваша жена эти советы не воспринимает. Пусть пообщается с теми родителями, которые уже там живут и их дети учатся в начальной школе. Мне кажется, что даже при зашкаливающей степени упёртости (простите уж) супруга должна как-то воспринять действительность. Ну, если нет - не судьба. Во всяком случае, вы будете знать, что сделали всё, что в ваших силах. 

И да, охарактеризовать соседа как внимательного, заботливого, с умелыми руками человека будет воспринято мужем как унижение его собственных достоинств, особенно , если эти достоинства сомнительны. Вот такая аналогия нарисовалась. Не вы первый на этом обламываетсь здесь на форуме. Даже ветка была (не помню название и автора) о том, является ли предательством родной страны отъезд в другую страну? Автор той ветки твёрдо стояла на своём - да, эти люди - предатели. 

С возрастом всё больше прихожу к мнению, что общаться надо с единомышленниками, совета просить у них же. И не доказывать никому, что ты не верблюд. И не Иуда, как кто-то здесь пытался такой ярлык повесить, упомянув про 30 серебренников. Всё. Пошла я отсюда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 15:57, exenon сказал:

Блуд меня в меньшей степени интересует. Я той стране, где я сейчас живу на первом месте - семья. Это самое дорогое и ценное, что может быть. Я сейчас пытаюсь вернуть семью и не потерять ее.

 

Семьи у вас, автор, больше нет. 

Как мне видится эта ситуация: Вашей жене так жить очень удобно. Её и детей полностью содержат и обеспечивают, при этом муж как бы формально имеется, но живёт далеко, глаза не мозолит, не раздражает. У неё полная свобода, что хочу, то и делаю. КРАСОТА!

Вам стоит сократить содержание. Выделять деньги только на детей и требовать отчёта куда деньги девает. Типа алиментов. 

Если хочет и на себя денюжку, пусть переезжает к любимому мужу и делит с ним и радости и трудности, как и положено в нормальной семье.

А иначе никак, только развод. И пусть призадумается, что ей важнее. Дайте ей понять, что на 2-х стульях не усидеть. Или- или.

Вот тогда и посмотрите на её реакцию и сделаете выводы. 

Удачи вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О хосподи. Жена отлично живет в Питере без вас на ваши деньги. Никакой переезд ей нафиг не сдался и дети чисто отговорка. На новом месте придется работать, осваиваться и еще вы ей глаза будете мозолить. А так пока в уровне генерального спонсора и слепоглухонемого капитана дальнего плавания. 
Если вы разведетесь - тетя вытянет золотой билет, можно вообще будет не работать в принципе. Думаю что даже 25% от вашей зарплаты позволят в Питере в принципе не работать и вполне пристойно жить. 
Жаль только детей, у которых есть отличные шансы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга недавно уехала в Израиль  с двумя детьми, в начальной и средней школе. Автор, ваше хваленое еврейское образование, полнейшая туфта. В принципе я не удивлена, большинство пап вообще не в курсе где и чему учатся их дети. Вы летаете в своих розовых облаках, а ваша жена куда более продуманная родительница. Все эти розовые сопли-слюни насчет "волшебной страны, в которой своих не бросают лучше оставить для сериалов", а думать о будущем детей начинайте сейчас. И начинайте уже ГОВОРИТЬ со своей женой..

Моя знакомая сделала бы также как жена автора, но на беду квартиру они продали. В начальном и среднем возрастном звене в Израили, образование отвратное. Верю ей , так как человек она абсолютно адекватный и очень грамотный.

Если там нет мужика, мое мнение именно такое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 16:05, exenon сказал:

Здравствуйте!

Попал в сложную ситуацию и хотел услышать мнение, что же делать, чтобы сохранить семью.

Суть проблемы: полтора года назад наша семья переехала жить на ПМЖ из Санкт-Петербурга в другую страну. В семье двое детей по 8 лет. Предварительно мы договаривались, что сразу после переезда и оформления гражданства жена с детьми вернется в Петербург, на то время, пока я буду осваиваться и искать работу в новой стране.

Работу я нашел почти сразу, освоился также быстро и выучил язык. Теперь я работаю в известной крупной компьютерной компании, на неплохой должности, с контрактом на 7 лет вперед, одним словом адаптация у меня прошла быстро и отлично по меркам новых иммигрантов. Все бы хорошо, и проблем с проживанием тоже никаких нет, но вот супруга отказывается теперь переезжать ко мне. Говорит что хочет чтобы дети еще два года поучились в России. Это уже после того, как я полтора года и так живу в разлуке. Видимся два раза в год. Они прилетают ко мне на отдых и каникулы.

Она понимает, что в новой (чужой) стране очень сложно первые годы одному, все чужое, язык, культура, куча проблем, с которыми приходится справляться одному. Не говоря уже про отсутствие личной жизни. Я также не могу пока принимать участие в воспитании своих детей. Я также понимаю, что и супруге стало тяжелее одной. 

Детям очень нравится страна и место куда я переехал. Я живу на самом берегу Средиземного моря, отличный климат, всегда круглый год свежие фрукты и в целом нет никаких проблем с качественными продуктами, социальным обеспечением и другими бытовыми потребностями. Дети тоже очень хотят побыстрее переехать ко мне. Им учить новый язык и чем раньше дети начнут изучать его, тем проще и быстрее у них пройдет процесс адаптации к новой жизни.

Что делать? 

****

Дело в том, что живя с вами у семьи будут тоже проблемы... И дети после проживания за границей в нашей школе уже учиться не смогут никогда...побумайте хорошо..

Здесь многие расходятся...

 

В 23.09.2017 в 16:36, Травиата сказал:

Ну  и  хорошо. :)   Пусть  дети  доучиваются,  в  чём тогда  проблема?   

 

Мне  кажется,  она  это  "знает",  а  не  "понимает". :)  Понимать-  это  рваться  к  мужу,  доверяя  ему.   А  она,  похоже,  не  сочувствует  Вам.   Справляетесь-  вот  и  справляйтесь  дальше.   Для  неё  это  какие-  то  два  года,  за  которые  всё  может  произойти.   И  будете  ей  алименты  слать  с  новой  заграничной  работы.   

 

Просто  хочет.   Хорошая  причина. :)   Как-  то  объясняет?   

Я живу много лет в Германии и утверждаю, что после этой школы там делать нечего будет...здесь нужно очень много с детьми заниматься  чтобы они хорошо учились

 

В 23.09.2017 в 16:41, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Да просто не хочет жена никуда переезжать. И детей не хочет адаптировать, и сама что-то искать, привыкать и решать какие-то проблемы. Зачем, если в Петербурге у неё жильё, работа, у детей друзья и у неё друзья, родители рядом и прочее. 

@exenon, в отличии от Вас, жена думает не только о себе. И развал семьи, о котором Вы первый заговорили, если и произойдет, то не по её вине только. 

Полостью согласна

 

В 23.09.2017 в 16:51, Шеда сказал:

Почему?.. На каникулы же они приезжают. По скайпу можно общаться каждый вечер. А как же дальнобои, вахтовики?... Мужчины принимают участие в воспитании своих детей, приедут на побывку и принимают.

Правильно

 

В 28.09.2017 в 16:21, Отражение сказал:

Если Автор ещё наведывается в ветку и если обозначенная им проблема существует, то могу посоветовать прежде чем ставить вопрос ребром, найти местные сайты русскоговорящих. В любой стране, где грусские есть, они должны быть. Походите по сайтам, выберите наиболее толковый и почитайте что пишут приехавшие в эту страну и что советуют вновь приехавшим. Задайте свой вопрос или адресуйте сайт своей супруге - пусть пообщается с теми, кто этот путь прошёл или проходит сейчас. Изнутри проблема куда более реалистично может быть освещена. 

Я так поняла, что сейчас советы дают те, кто живёт в России. Люди могут иметь правильную инфорсацию от своих знакомых, например. Но ваша жена эти советы не воспринимает. Пусть пообщается с теми родителями, которые уже там живут и их дети учатся в начальной школе. Мне кажется, что даже при зашкаливающей степени упёртости (простите уж) супруга должна как-то воспринять действительность. Ну, если нет - не судьба. Во всяком случае, вы будете знать, что сделали всё, что в ваших силах. 

И да, охарактеризовать соседа как внимательного, заботливого, с умелыми руками человека будет воспринято мужем как унижение его собственных достоинств, особенно , если эти достоинства сомнительны. Вот такая аналогия нарисовалась. Не вы первый на этом обламываетсь здесь на форуме. Даже ветка была (не помню название и автора) о том, является ли предательством родной страны отъезд в другую страну? Автор той ветки твёрдо стояла на своём - да, эти люди - предатели. 

С возрастом всё больше прихожу к мнению, что общаться надо с единомышленниками, совета просить у них же. И не доказывать никому, что ты не верблюд. И не Иуда, как кто-то здесь пытался такой ярлык повесить, упомянув про 30 серебренников. Всё. Пошла я отсюда. 

Умница!

 

 

 

В 23.09.2017 в 17:17, Лигия сказал:

@exenon

А я понимаю вашу жену. Сама бы поехала, но только в случае, если бы муж поставил ультиматум "или переезжаешь, или развод". Потому что ради детей закапывать привычную жизнь - мотивация слабая. 

Понимаете, кому-то просто НЕ нравится жить в другом месте, а в России комфортно. Хотя вы не поверите))) И жена ваша это поняла, вот и тянет с отъездом. 

Ей просто лучше дома, вот и все. Я переезжала с отцом в детстве, очень это плохая жизнь, я вам скажу. А вот всю жизнь прожить в любимом городе - это счастье. 

Попробуйте поставить ультиматум жёстко, может сработать. Не сработает - увы, вашей семье не долго осталось, рано или поздно разойдётесь все равно. 

Правильный совет и понятная мне позиция

 

 

В 23.09.2017 в 17:22, exenon сказал:

Я зык немного учит. Во всяком случае попросила у меня учебники и конспекты мои. Даже потихоньку вещи перевозит от поездки к поездке.

Кстати, по поездках. Между нами расстояние 4 тыс. километров и мотаться по несколько раз в год с детьми в обе стороны удовольствие не из дешевых. Да и содержать две квартиры в разных странах одновременно, тоже экономически не выгодно.

Спасибо за совет. Интересная мысль, но все люди разные. Это вот вы бы в случае ультиматума поехали бы, а вот она предпочла бы развод.

Чему быть, тому не миновать

 

В 23.09.2017 в 17:43, Эльнора сказал:

Я  тоже не жалею, что в Германию уехали. Все отлично, есть работа, материальный достаток. Но, поверьте это очень сложно особенно на первых порах (для некоторых) привыкнуть. Очень и очень сложно. Одно дело - представлять это, другое дело - пережить. 

Верно.При этом очень важно желание обоих супругов иначе семья развалится

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geborgênhêit

У Вас очень много цитат и очень мало текста в ответах. Давайте развёрнутые ответы.

И не лепите несколько постов подряд - используйте кнопку "Изменить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая семья много лет жила на две страны: гражданство израильское, папа там, а мама с детьми здесь. Там не жили из-за боязни военного конфликта. Жена не работала, занималась детьми, поэтому все лето они проводили там. В течение учебного года папа приезжал при любом удобном случае - финансы позволяли. Сейчас его повысили в должности, и у него нет возможности часто срываться в Россию, необходимо постоянно быть на месте. И что? Семья переехала к нему насовсем. Дети пошли в школу (а это 9, 7 и 4 класс), жена по-прежнему занимается домом. Иврит они знают.

Так что жить можно по-разному, надо смотреть по ситуации. Каждый вариант имеет право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, и спасибо всем кто обсуждал эту тему, давал советы и делился своим жизненным опытом.

На сегодняшний день в моей жизни все стало на свои места. Два дня назад ко мне вернулась моя семья!!!! Перед этим получил СМС "ты нас встретишь?  рейс, время.....". Сначала думал это розыгрыш, потом перезвонил и прояснил ситуацию.

И вот мы снова вместе! Сейчас решаем бытовые вопросы, к тому же мы переехали в другой город. Тоже на побережье, но до моря подальше и там уже Ионическое море (это Италия). Просто мне предложили должность в головном офисе, помогли с арендой квартиры и я согласился. Жена тоже довольна. Осваивается. С понедельника дети идут в школу. Времени нет много описывать, но вот так сложилась судьба!.

Оказывается, вышла статья в газете "МояСемья" про нас и прочитав ее, супруга приняла окончательное решение, что мы должны жить вместе и показывать своим детям хороший пример. Чтобы они видели, что такое настоящая семья!

Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exenon сказал:

Оказывается, вышла статья в газете "МояСемья" про нас и прочитав ее, супруга приняла окончательное решение, что мы должны жить вместе и показывать своим детям хороший пример. Чтобы они видели, что такое настоящая семья!

Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!

Ну вот и отлично. Всё хорошо, что хорошо заканчивается.

П.С. Хорошо что жена комментарии не читала. :lol: :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, exenon сказал:

И вот мы снова вместе!

Искренне рада за вас. Пусть у вас всё получится. Уверена, что так и будет. Счастья и благополучия! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

П.С. Хорошо что жена комментарии не читала. :lol: :lol:

Так там и в статье было такое, что мне как жене бы не понравилось.

Но главное, что все хорошо закончилось и все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, exenon сказал:

Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!

Какой талант пропадает! Примите дружеский совет: не надо заканчивать мелодраму в духе передовицы газеты "Правда". :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, exenon сказал:

И вот мы снова вместе! Сейчас решаем бытовые вопросы, к тому же мы переехали в другой город. Тоже на побережье, но до моря подальше и там уже Ионическое море (это Италия). Просто мне предложили должность в головном офисе, помогли с арендой квартиры и я согласился. Жена тоже довольна. Осваивается. С понедельника дети идут в школу. Времени нет много описывать, но вот так сложилась судьба!

Поздравляю вас! Пусть складывается ваша жизнь и дальше удачно)))))))) А было бы интересно прочитать, как и что через некоторое время, напишИте потом! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, exenon сказал:

Два дня назад ко мне вернулась моя семья!!!!

Очень хорошо. И чего бы в Италию сразу не поехать. столько времени жена зря потеряла:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастораль, да. Автор, на концовку фантазии не хватило? 

Ладно, хорошо то, что хорошо кончается, совет вам да любовь. И главное дети в середине четверти в школу пойдут, это конечно же хорошо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 23:04, exenon сказал:

Оказывается, вышла статья в газете "МояСемья" про нас и прочитав ее, супруга приняла окончательное решение, что мы должны жить вместе и показывать своим детям хороший пример. Чтобы они видели, что такое настоящая семья!

Огромное спасибо редакции газеты, благодаря вам, сохранилась наша семья (МояСемья)!

На этой неделе это уже третья хорошо закончившаяся история, благодаря своевременному обращению на этот замечательный форум. Еще 4-х отчаявшихся мужчин (в их числе и обладатель собственной квартиры в Москве и нервный кошконенавистник) мы уверенно ведем к счастью)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 01:04, exenon сказал:

И вот мы снова вместе! Сейчас решаем бытовые вопросы, к тому же мы переехали в другой город. Тоже на побережье, но до моря подальше и там уже Ионическое море (это Италия). Просто мне предложили должность в головном офисе, помогли с арендой квартиры и я согласился. Жена тоже довольна. Осваивается. С понедельника дети идут в школу. Времени нет много описывать, но вот так сложилась судьба!.

Замечательно, что все хорошо закончилось и семья воссоединилась! Успехов вашей семье на новом месте. Я с самого начала подумала, что эта Италия. Мне очень нравится их мелодичный язык. Хоть бери и учи его)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пипилема сказал:

И главное дети в середине четверти в школу пойдут, это конечно же хорошо.

Ну не надо систему образования в России (независимо от качества) переносить в другую страну. Нет ничего невероятного в таком переходе. Знаю многих, чьи дети приехали в середине учебного года и пошли в школу. Никто никак не пострадал. Более того, в Великобритании, например, в школу дети идут как только 4 года исполнится. Исполнилось в апреле - пошёл в школу. Ужас- то в чём? Кстати, моя внучка так в октябре перешла в другую школу. , был срочный переезд в другой город. И это в России было. И программа была совсем другая в начальной школе. И что случилось? Ничего!. 

22 часа назад, фасолинка сказал:

Какой талант пропадает! Примите дружеский совет: не надо заканчивать мелодраму в духе передовицы газеты "Правда". 

Ваша недоброжелательная реплика вполне закономерна. Это вы обвинили автора в "поливании грязью" Родины. На просьбу (мою) привести цитату вежливо промолчали. Хэппи энд вам не по сердцу, сказать нечего, ну так хотя бы по стилю изложения пройтись можно. Завидовать лучше молча, всё-таки. 

Да, ещё были копания в нестыковках и обвинения в вымыслах... Очень хорошо, что exenon отписался, мало кто так делает. Теперь можно порадоваться за всю семью, что и делает большинство тех, кто следил за развитием событий или...наоборот. Но это уж кому как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Отражение сказал:

Да, ещё были копания в нестыковках и обвинения в вымыслах... Очень хорошо, что exenon отписался, мало кто так делает. Теперь можно порадоваться за всю семью, что и делает большинство тех, кто следил за развитием событий или...наоборот. Но это уж кому как. 

Вы действительно столь наивны, или прикидываетсь? 

 

37 минут назад, Отражение сказал:

Хэппи энд вам не по сердцу, сказать нечего, ну так хотя бы по стилю изложения пройтись можно. Завидовать лучше молча, всё-таки. 

Мне не по сердцу халтура. А чему здесь завидовать, не знаю - то ли  выдуманной стране, то ли выдуманной жизни.

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, фасолинка сказал:

А чему здесь завидовать, не знаю - то ли  выдуманной стране, то ли выдуманной жизни.

Пусть даже ВЫДУМАННОЙ удаче, но.... Реально же обвинили. Раз всё выдумано, так какой смысл обвинять едва ли не в предательстве Родины? Вот тут точно концы не связываются. А Автор пусть живёт так, как он свою жизнь устроил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Отражение сказал:

Пусть даже ВЫДУМАННОЙ удаче,

Да вообще это замечательно жить в солнечной Италии. Правда, откуда там  там враги, этого я не знаю, но воссоединение семьи к добру:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да вообще это замечательно жить в солнечной Италии.

Это, оказывается, в солнечной Италии гражданство дают чуть ли не в аэропорту и "своих не бросают", задерживая рейс из-за одного гражданина? Ну, тогда я погорячилась с мелодрамой.  Сдаётся, мне, джентльмены, это была комедия (с)

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, фасолинка сказал:

Это, оказывается, в солнечной Италии гражданство дают чуть ли не в аэропорту и "своих не бросают", задерживая рейс из-за одного гражданина

Нет, дамы, в Италию они переезжают сейчас. До этого был, скорее всего, все-таки Израиль. Автор же сам писал, что с их гражданством теперь можно работать в любой стране, а у его фирмы филиалы по всему миру. Вот он и перевелся в головной офис. Италию озвучил, а первую страну усиленно скрывает, боится антисемитов что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, фасолинка сказал:

Это, оказывается, в солнечной Италии гражданство дают чуть ли не в аэропорту и "своих не бросают", задерживая рейс из-за одного гражданина? Ну, тогда я погорячилась с мелодрамой.  Сдаётся, мне, джентльмены, это была комедия (с)

Угу, и в паспорте пишут национальность)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×