Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну правильно, кто ехал по рабочей визе - у того и в шоколаде, а кто сначала по учебной визе, как мой друг, чтобы зацепиться, приходилось крутиться, чтобы выжить, и не хило так крутиться.

Мы например тоже приехали на все готовое, но по программе переселения этнических немцев. У всех ведь разные пути миграции. 

Ну так Автор и ехал по рабочей визе, причем здесь ваш друг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ну так Автор и ехал по рабочей визе, причем здесь ваш друг? 

Вообще не причем, как и автор. Речь зашла о том, что можно переселяться в США евреям на все готовое за счет налогоплательщиков. Вот и задалась вопросом, что за программа такая. Привела в пример друга - потому что вновь прибывших мигрантов обычно не сажают с самого приезда на шею государства. Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Вообще не причем, как и автор. Речь зашла о том, что можно переселяться в США евреям на все готовое за счет налогоплательщиков. Вот и задалась вопросом, что за программа такая. Привела в пример друга - потому что вновь прибывших мигрантов обычно не сажают с самого приезда на шею государства. Вот и все. 

Вот честно, не поняла с чего всю ветку тут приплетают Израиль, США. Автор не озвучивал даже намеком на страну, где живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Автор не озвучивал даже намеком на страну, где живет.

Это что вы тогда считаете намеком? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Вот честно, не поняла с чего всю ветку тут приплетают Израиль, США. Автор не озвучивал даже намеком на страну, где живет.

Двойное гражданство и Средиземное море...Чем не намек?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Вот честно, не поняла с чего всю ветку тут приплетают Израиль, США. Автор не озвучивал даже намеком на страну, где живет.

Меня лично заинтересовал один вопрос насчет США - я его выше написала. Израиль "приплетают" потому что на форуме предположили, что это наиболее вероятная страна на берегу Средиземного мора, в которую мигрировал автор и за час получил там гражданство (намеки более чем прозрачные). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

 что это наиболее вероятная страна на берегу Средиземного мора, в которую мигрировал автор и за час получил там гражданство (намеки более чем прозрачные). 

Плюсом за час получила гражданство и жена. А так бывает в Израиле?  Наверное только в Израиле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Плюсом за час получила гражданство и жена. А так бывает в Израиле?  Наверное только в Израиле.

Ну вот - поэтому и приплели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну вот - поэтому и приплели. 

Для меня это открытие, что так легко можно получить гражданство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Для меня это открытие, что так легко можно получить гражданство. 

Для меня тоже кстати. Мы например, получили тоже по этнической линии почти за 2 месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Для меня это открытие, что так легко можно получить гражданство. 

Погуглила - пишут неделю ждать надо для получения паспорта после въезда в страну. Но в любом случае, так быстро паспорт могут дать только по линии репатриации. Так что Израиль остается в качестве приоритетной приплетенной страны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карамболь сказал:

Двойное гражданство и Средиземное море...Чем не намек?)

Это может быть Италия, Франция тоже. Про другие страны не скажу, но эти допускают двойное гражданство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну вот - поэтому и приплели. 

Ну и плюс двойное гражданство. Намного так-то стран было полтора года назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Для меня тоже кстати. Мы например, получили тоже по этнической линии почти за 2 месяца. 

Ну вы по родственникам, как я поняла. А тут просто мужа отправили на работу и всей семье оформили гражданство? Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это может быть Италия, Франция тоже.

Не может. У них множества врагов нет:tongue5:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это может быть Италия, Франция тоже. Про другие страны не скажу, но эти допускают двойное гражданство.

Да, но там так быстро гражданство не дают, как пишет автор. А репатрианты французы и итальянцы из России - хм...ну не знаю (я не слышала о таких). 

Только что, Свечкая сказал:

Ну вы по родственникам, как я поняла. А тут просто мужа отправили на работу и всей семье оформили гражданство? Странно.

Нет, мы не по родственникам. Мы доказали документально принадлежность к немецкому народу, сдали язык и приехали. 

Так вот автор не раскрывает детали, поэтому догадываемся все форумом. Но, совершенно логично, что по рабочей визе в такие сроки гражданство не дают. Только репатриация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это может быть Италия, Франция тоже. Про другие страны не скажу, но эти допускают двойное гражданство.

Про Италию точно скажу, гражданство так быстро здесь не оформляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да, но там так быстро гражданство не дают, как пишет автор. А репатрианты французы и итальянцы из России - хм...ну не знаю (я не слышала о таких). 

Нет-нет, я просто привела пример стран на Средиземном море, которые допускают двойное гражданство. Сама склоняюсь к Израилю.

 

Только что, Свечкая сказал:

Про Италию точно скажу, гражданство так быстро здесь не оформляют. 

Знаю, что не быстро. Но двойное допустимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

 

Так вот автор не раскрывает детали, поэтому догадываемся все форумом. Но, совершенно логично, что по рабочей визе в такие сроки гражданство не дают. Только репатриация. 

Естественно Автор не раскрывает детали, потому что ерунду пишет.  Он знает ( или она) что если назавет страну вся его тема перейдет в другое русло. По не стыковкам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Через 2 года они могут выбрать с кем из родителей жить после их развода. Может они с папой захотят остаться?"

Как они захотят? Ну, скажут, что хотят, а мама настоит на своём. Только через суд. Вот тоггда их мнение спросят. Может быть. 

Что касается приехать - приедут, но в гости. Гражданства их за годы отсутствия лишат, как Автор пояснял. Как будет воссоединение отца с детьми возиожно? И если у него другая семья будет - совсем сложно. Если поезд ушёл, то ушёл. 

1 час назад, Свечкая сказал:

Для меня это открытие, что так легко можно получить гражданство. 

И легко потерять, как оказывается. А утерянного не вернёшь. Да, Израиль (если речь о нём) не то место, где лично я жить хотела бы. Вот съездить ещё раз - да, Но если семья при принятии решенимя была единодушна во мнении, что в России жить они больше не могут, то путь на Запад через Израиль и такое несложное обретение статуса (просто подарок!) лучший вариант. Глупо его не использовать. А если жена думала (и думает) одно, а делает другое, то это уже другая картина. Именно это и обсуждается. Или там женщина сама не знает чего хочет, или знает и у неё совсем другие планы. И в эти планы на жизнь с мужем не вписывается - ни на Родине, ни в другой стране. 

Вспомнила молоденькую учительницу в школе, где я работала очень давно, ещё СССР был в расцвете. Симпатичная такая. Математику вела. Она приезжая, жила в общежитии, закончила матфак ЛГУ, где на неё обратил внимание талантливый сокурсник. Случилось так, что он, не собиравшийся никуда уезжать, был вынужден это сделать. Там была неприятная история, завязанная на его еврействе. Он имел талант. Больше ничего. Как уехал - отдельный разговор, но в США его с распростёртыми руками встретили и сделали всё для того, чтобы он там и остался. Он звал свою девушку (пусть Нина будет) с собой. Она не рискнула, решив, что синица в руках - это куда лучше. Синица оказалась чахлой. Девушка так и не нашла любви и семью не создала (а хотела), осталась в общежитии, стала заметно чахнуть и тускнеть. 

Дальнейшую её судьбу не знаю, а от того парня дошли вести, что преподавать он стал в университете уже вскоре после приезда, с языком немного разобрался и попривык, да и в путь. Спустя недолгое время (точно не помню) перевёз и родителей. Вот так был сделан выбор. Свой. И жизнь построена в согласии со своими установками. То, что Нина жалела о своём отказе впоследствии, знаю точно, Она с грустью и рассказала мне эту историю. А теперь-то я точно знаю, что больше всего мы жалеем о том, чего НЕ сделали. 

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Отражение сказал:

 Именно это и обсуждается. Или там женщина сама не знает чего хочет, или знает и у неё совсем другие планы. И в эти планы жизнь с мужем не вписывается - ни на Родине, ни в другой стране. 

Думаю любая женщина в таких ситуациях знает чего хочет. И раз этот переезд не вписался, значит правильно делает, что не едет. Была там, посмотрела, прикинула и отказывается. Предательство ли это?

Я выше писала, что адаптация, если муж уже там, зависит полностью! от мужа, как он поведет ситуацию с адаптированием так и будет. Наверное что то не додал при всём шоколаде. 

Но я по себе сужу и по моему ребенку, переехав в другую страну. Если женщина решила не переезжать, значит на то есть веские причины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

прикинула и отказывается.

 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

Если женщина решила не переезжать, значит на то есть веские причины. 

Создаётся впечатление, что тему вы не читали. Не об отказе речь. Имеет право на отказ. Но она НЕ отказывается. И НЕ едет. Выдвигает совершенно нелепую "причину", чтобы муж 2 года один жил ТАМ, а она с детьми - ЗДЕСЬ. На Родине. Всё было чётко описано. Если бы она вышла на обстоятельный разговор с мужем и честно сказала, что извини, дорогой, но я передумала, не приеду, давай решать как жить дальше..., то и темы бы не было. Всё было бы на своих местах. 

 

7 минут назад, Свечкая сказал:

Наверное что то не додал при всём шоколаде. 

Предполагать и домысливать что угодно можно. Но исходить надо из того, что сказано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

Думаю любая женщина в таких ситуациях знает чего хочет.

Тем более в возрасте хорошо за 30-ть. Взрослая уже девочка. И я тоже считаю, что автор знает истинную причину поведения жены, а мы тут можем гадать сколько угодно. Например, предположить, что жена автора в случае переезда будет очень сильно от него зависима, а автор не тот человек, от которого полностью зависеть было бы комфортно.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

 

Создаётся впечатление, что тему вы не читали. Не об отказе речь. Имеет право на отказ. Но она НЕ отказывается. И НЕ едет. Выдвигает совершенно нелепую "причину", чтобы муж 2 года один жил ТАМ, а она с детьми - ЗДЕСЬ. На Родине. Всё было чётко описано. Если бы она вышла на обстоятельный разговор с мужем и честно сказала, что извини, дорогой, но я передумала, не приеду, давай решать как жить дальше..., то и темы бы не было. 

Читала. И думаю, что только тупой человек не поймет, что слова это просто слова, а на деле переезда семьи не будет. 

А то, что не говорит прямым текстом это тоже понятно - почти 20 лет брака, 2 детей и зная что муж там планирует остаться. Мужу дала зеленый свет на разрушение семьи, муж это просто должен понимать.

Неужели не понимает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Мужу дала зеленый свет на разрушение семьи, муж это просто должен понимать.

Неужели не понимает? ;)

Это уже в тему о том, как мы строим отношения с близкими. Все должны быть телепатами и считывать информацию на счёт раз по нескольким словам, которые не о том. Она думает одно и говорит другое. А он должен слыша это другое воспроизвести то, что она зашифровала. А потом удивляемся - почему нас не поняли. "Я вся такая загадочная, непредсказуемая..." И что, что 20 лет? Да хоть 40. Обсуди ситуацию, она детей касается, в первую очередь. Какие тут загадки-ребусы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×