Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

1 минуту назад, Свечкая сказал:

И не рассматривается, что дети проживают в России?

Так это можно сделать, когда они будут в другой стране, той, гражданами которой они являются и законы которой позволяют это сделать.

 

2 минуты назад, exenon сказал:

Я руководил крупными компаниями в Москве, и в Питере.

Не верю. У руководителей другой характер.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, exenon сказал:

Я руководил крупными компаниями в Москве, и в Питере

И пошли рядовым IT-шником в какую-то бирюзовую международную IT-компанию? Если вы не гений-программер, а просто супер-управленец, зачем вы в новой стране? Там своих эффективных менеджеров два ведра на рубль. Везде в мире ценят исключительно способности к программированию. И сейчас совершенно необязательно переезжать в ту страну, где располагается центральный офис IT-корпорации. Темните, конечно, но это ваше дело. 

Дело в другом. У нас была тема "почему он не звонит", там вывод был однозначен - ОН просто не хочет. В вашей теме ситуация аналогичная - почему жена к вам не переезжает? Просто не хочет. Исходите из этого и поступайте, как сочтете нужным. Ждать два, пять, десять лет или всю жизнь. Или что-то решать.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы надеетесь, что со временем это изменится.

Напрасно надеется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Ого, даже так? И не рассматривается, что дети проживают в России? Это конечно сильно, оставить детей при себе через смартфон. Чудесная страна.

Возможно вы не так меня поняли. Обьясню. Дети когда прилетят в очередной раз ко мне на каникулы отдохнуть, могут остаться у меня, по моему заявлению. Их могут (если я захочу) не пустить обратно в Россию. Закон это позволяет. Слово отца, первое тут. И чтобы мне оформить запрет, мне достаточно через смартфон в приложении поставить галочку. И все. Тут даже нет медицинских карточек бумажных. Уже лет 20 как нет. Все в электронном виде. У вас медстраховка как кредитка и все. В любом месте, в любой стране мира врач может все про вас посмотреть. Все на серверах, все анализы, рентгены и МРТ. Все рецепты,запись к врачу абсолютно все не выходя из дома все в смартфоне. Почта, банк, все министерства, все соц службы. Не нужны никакие очереди. Я просто АйТИшник и немного зацепила тема.Чуть подробнее пришлось рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, exenon сказал:

Я руководил крупными компаниями в Москве, и в Питере. 

Капец, :D:D:D и вас послали за границу с контрактом на 7 лет. Руководителя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, exenon сказал:

В Питере у нас не только квартира.... мы мягко говоря "не бедные люди".

Это не очень соотносится со словами "дорого содержать две квартиры") Статус небедного человека и стенания, что содержание питерской квартиры дорогое. Что там содержать? Коммуналка и охрана.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И пошли рядовым IT-шником в какую-то бирюзовую международную IT-компанию? Если вы не гений-программер, а просто супер-управленец, зачем вы в новой стране? Там своих эффективных менеджеров два ведра на рубль. Везде в мире ценят исключительно способности к программированию. И сейчас совершенно необязательно переезжать в ту страну, где располагается центральный офис IT-корпорации. Темните, конечно, но это ваше дело. 

Дело в другом. У нас была тема "почему он не звонит", там вывод был однозначен - ОН просто не хочет. В вашей теме ситуация аналогичная - почему жена к вам не переезжает? Просто не хочет. Исходите из этого и поступайте, как сочтете нужным. Ждать два, пять, десять лет или всю жизнь. Или что-то решать.

Ну, я не совсем на простой должности сейчас.Я уже говорил, мне просто повезло оказаться в нужное время и в нужном месте. Конечно новая должность по статусу конечно ниже чем была в России, но я никогда еще с таким удовольствием не ходил на работу, как тут. У меня есть вполне реальные перспективы за небольшое время добраться до прежнего уровня (по должности). Центральный офис корпорации находится в США. Вот в США я точно не собираюсь, и супруга тоже. Тут вопросов никаких.  Вот что нужно решать с семьей - это вы правы. Просто хотел услышать ваши мнения, как бы вы поступили в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, exenon сказал:

Возможно вы не так меня поняли. Обьясню. Дети когда прилетят в очередной раз ко мне на каникулы отдохнуть, могут остаться у меня, по моему заявлению. Их могут (если я захочу) не пустить обратно в Россию. Закон это позволяет. Слово отца, первое тут. И чтобы мне оформить запрет, мне достаточно через смартфон в приложении поставить галочку. И все. 

Удивительная страна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это не очень соотносится со словами "дорого содержать две квартиры") Статус небедного человека и стенания, что содержание питерской квартиры дорогое. Что там содержать? Коммуналка и охрана.

Это в России принято, раз ты богатый, то можно сорить деньгами. Тут не так. Тут богатые люди берегут каждую "копеечку". Поверьте,это так. Менталитет разный. Тут деньги так не воруют, они тут так легко не достаются, поэтому и не уходят также быстро. Но тема не об этом.

4 минуты назад, Свечкая сказал:

Удивительная страна. 

Да, удивительная страна. И я люблю эту новую страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, exenon сказал:

Просто хотел услышать ваши мнения, как бы вы поступили в данной ситуации.

Как бы поступила именно я? Я - не показатель для вас. Но если взять меня за среднестатистическую единицу женского мнения, то на месте жены я бы поехала, не раздумывая. Из-за чего рушить семью? Не на арктическую станцию вы же записались и не сенаторское кресло жена в Питере оставляет. 

На вашем месте, я бы спокойно поговорила с женой. Потому что все решается словами в семье. Что вы нуждаетесь в семье рядом и понимаете, что все это отговорки. Надо просто брать и переезжать. Или разводиться, если жена переезжать не хочет. А значит - не хочет быть вместе с вами. 

9 минут назад, exenon сказал:

Это в России принято, раз ты богатый, то можно сорить деньгами. Тут не так. Тут богатые люди берегут каждую "копеечку". Поверьте,это так. Менталитет разный. Тут деньги так не воруют, они тут так легко не достаются, поэтому и не уходят также быстро. Но тема не об этом.

Да перестаньте. Мы тут только обговаривали "коммуналку напополам" и "твой короед от предыдущего брака слишком много моется, поэтому воду тоже оплачиваешь ты")

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, exenon сказал:

 

Да, удивительная страна. И я люблю эту новую страну.

Что за секрет то, назвать эту удивительную страну? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, exenon сказал:

В Питере у нас не только квартира.... мы мягко говоря "не бедные люди". Я руководил крупными компаниями в Москве, и в Питере.

То-то мы второй день читаем, чего вам, небедным, в России еще не додали.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, exenon сказал:

Просто хотел услышать ваши мнения, как бы вы поступили в данной ситуации.

Да какая разница, как остальные бы поступили? B)Я поехала бы только через ультиматум, повторюсь. Перспектива переезда в другую страну меня удручает и не является чем-то позитивным. Но ваша жена другая, вот и все.

По-моему просто надо поставить срок до Нового года и если она будет продолжать тянуть резину, то разводиться. А что тут еще посоветуешь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Да какая разница, как остальные бы поступили? B)Я поехала бы только через ультиматум, повторюсь. Перспектива переезда в другую страну меня удручает и не является чем-то позитивным. Но ваша жена другая, вот и все.

По-моему просто надо поставить срок до Нового года и если она будет продолжать тянуть резину, то разводиться. А что тут еще посоветуешь?

Возможно вы правы. Кстати, ту проблем со школами нет. Их тут больше чем надо. И в школу моих детей могут принять в любом месяце. Хоть в январе.

7 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

То-то мы второй день читаем, чего вам, небедным, в России еще не додали.

Из России раньше, лет 20-30 назад как раз от бедности убегали.  Так и было. Сейчас другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, exenon сказал:

Возможно вы правы. Кстати, ту проблем со школами нет. Их тут больше чем надо. И в школу моих детей могут принять в любом месяце. Хоть в январе.

Из России раньше, лет 20-30 назад как раз от бедности убегали.  Так и было. Сейчас другая ситуация.

Есть еще понятия стабильности, уверенности в завтрашнем дне и в работе законов. Кто с этим не сталкивался, тот может не понять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, exenon сказал:

Возможно вы правы. Кстати, ту проблем со школами нет. Их тут больше чем надо. И в школу моих детей могут принять в любом месяце. Хоть в январе.

А что то где то в другой стране в январе не смогут принять ребенка в школу что ли? сдается мне слишком вы уж преувеличиваете достоинства вашей страны. Ну да ладно. Я с самого начала писала, что или вы возвращаетесь в Россию, или развод.  Можно конечно подождать, и "подавить", но человек уже выбор сделал. а даже если она сдастся под натиском - семейной жизни уже как прежде очень может и не быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

А что то где то в другой стране в январе не смогут принять ребенка в школу что ли? сдается мне слишком вы уж преувеличиваете достоинства вашей страны. Ну да ладно. Я с самого начала писала, что или вы возвращаетесь в Россию, или развод.  Можно конечно подождать, и "подавить", но человек уже выбор сделал. а даже если она сдастся под натиском - семейной жизни уже как прежде очень может и не быть. 

Нет, просто моя супруга считает что дети должны идти в школу только с 1 сентября, окончив какой либо класс до конца. (я с этим не согласен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, exenon сказал:

Нет, просто моя супруга считает что дети должны идти в школу только с 1 сентября, окончив какой либо класс до конца. (я с этим не согласен).

Вы писали, что работа уже ждет вашу жену, верно. Она владеет языком и необходимой квалификацией, ей не нужно проходить процедуру подтверждения диплома? Работа равноценная? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

Капец, :D:D:D и вас послали за границу с контрактом на 7 лет. Руководителя :D

Меня не отправляли никуда. Я переехал на ПМЖ в другую страну. И там нашел себе работу, сам, без проблем. Правда потратил на это целых три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Вы писали, что работа уже ждет вашу жену, верно. Она владеет языком и необходимой квалификацией, ей не нужно проходить процедуру подтверждения диплома? Работа равноценная? 

Ей не нужно подтверждать на эту должность диплом (у нее их 2шт.), хотя подтвердить очень просто и не долго. У моего родственника есть серьезная немаленькая фирма, в которую он с удовольствием возьмет мою супругу, хоть в день приезда. Есть новое направление, которое нужно развивать и осваивать. Работа интересная. Офис в 200 метрах от нашего дома. И рядом со школой, где могут учиться дети. Есть еще пару мест, где можно работать, равноценно, ну, не считая зарплаты, которая в разы выше тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, exenon сказал:

не пустить обратно в Россию. Закон это позволяет. Слово отца, первое тут

Может в этом и дело. Жена просто боится без детей в случае чего остаться. Я бы точно не поехала в страну, где у меня за пять минут могут детей отобрать. 

 

Изменено пользователем Мастихин
несвязно написала
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свечкая сказал:

Что за секрет то, назвать эту удивительную страну? 

Он же написал, завидовать мы будем все тут. А у них и так и завистников и врагов хватает (хотя потом написал, что врагов нет). Странно в общем. Да Израиль это, только вот очень спорный вопрос, что страна прям удивительная и распрекрасная. 

1 минуту назад, exenon сказал:

Ей не нужно подтверждать на эту должность диплом (у нее их 2шт.), хотя подтвердить очень просто и не долго. У моего родственника есть серьезная немаленькая фирма, в которую он с удовольствием возьмет мою супругу, хоть в день приезда. Есть новое направление, которое нужно развивать и осваивать. Работа интересная. Офис в 200 метрах от нашего дома. И рядом со школой, где могут учиться дети. Есть еще пару мест, где можно работать, равноценно, ну, не считая зарплаты, которая в разы выше тут.

Вы не ответили что с языком? Работа может быть и интересная, но для квалифицированной работы хоть и  у родственника требуется язык. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мастихин сказал:

Может в этом и дело. Жена просто боится без детей в случае чего остаться. Я бы точно не поехала в страну, где у меня за пять минут могут детей отобрать. А она потащится в Питер в гордом одиночестве.

 

Она меня знает, (мы почти 20 лет вместе) что я на такой шаг не пойду. И я действительно не буду так делать. Я просто написал, что юридически такая возможность есть.

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Он же написал, завидовать мы будем все тут. А у них и так и завистников и врагов хватает (хотя потом написал, что врагов нет). Странно в общем. Да Израиль это, только вот очень спорный вопрос, что страна прям удивительная и распрекрасная. 

Вы не ответили что с языком? Работа может быть и интересная, но для квалифицированной работы хоть и  у родственника требуется язык. 

Я просто не хочу, чтобы начались обсуждения страны. Какие-то сравнения. Тема не об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, exenon сказал:

Меня не отправляли никуда. Я переехал на ПМЖ в другую страну. И там нашел себе работу, сам, без проблем. Правда потратил на это целых три дня.

Серьезно? Целых 3 дня потратили на должность в крупной компании? 

2 минуты назад, exenon сказал:

Ей не нужно подтверждать на эту должность диплом (у нее их 2шт.), хотя подтвердить очень просто и не долго. У моего родственника есть серьезная немаленькая фирма, в которую он с удовольствием возьмет мою супругу, хоть в день приезда. Есть новое направление, которое нужно развивать и осваивать. Работа интересная. Офис в 200 метрах от нашего дома. И рядом со школой, где могут учиться дети. Есть еще пару мест, где можно работать, равноценно, ну, не считая зарплаты, которая в разы выше тут.

А писали, что ваш босс возьмет вашу жену на любую работу, какую пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Он же написал, завидовать мы будем все тут. А у них и так и завистников и врагов хватает (хотя потом написал, что врагов нет). Странно в общем. Да Израиль это, только вот очень спорный вопрос, что страна прям удивительная и распрекрасная. 

Вы не ответили что с языком? Работа может быть и интересная, но для квалифицированной работы хоть и  у родственника требуется язык. 

У нее английский в совершенстве, ну и конечно русский - вот как раз это там на новой работе очень важно (знание английского и русского).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×