Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

3 минуты назад, Шеда сказал:

Что ж вы занудный-то такой!... Вам же сказали - езжайте да посмотрите на месте обстановку. Ей-Богу, вы меня уже через экран достали, представляю, как жена перекрестилась, выпроводив вас.

Не совсем понял, куда ехать то и какую обстановку смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну не знаю...Есть ли в России вообще курсы этого языка, а дома самой выучить это нереал (не на примитивном конечно уровне). 

Ее тут ждут бесплатные курсы языка. Примерно 5 месяцев. Можно разные варианты выбирать.

41 минуту назад, Мастихин сказал:

Тема-то не об этом. Но если вы говорите, что жена Вас знает и дело не в ее каких-то опасениях и изменах...То значит страна ей разонравилась. Может климат ей не подходит или нация коренная не нравится, утомляет. Может она ради Вас сначала согласилась, а теперь еще раз обдумала и "Таити, Таити..Нас и здесь неплохо кормят. 

Тут все думают, что жена изменяет или пользует. А мне просто кажется, что есть такие люди, которые не могут прижиться в другой стране. Я бы вот даже и рисковать не стала. Я к своему городу 10 лет привыкала. А жить и страдать среди чужих людей до смерти..Ну нафига? Понятно, что и медицина, и люди хорошие.Но у нее и в Питере все неплохо.

 

Да все ей тут нравится! Она сама всем расхваливает, как тут все хорошо. И климат и люди и традиции, и город нравится и нация коренная тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, exenon сказал:

Ее тут ждут бесплатные курсы языка. Примерно 5 месяцев. Можно разные варианты выбирать.

Так вот и я про то, что учить язык в России в целях подготовки для миграции  не лучшее решение  и как вариант для тянучки 2 лет тоже. 

8 минут назад, exenon сказал:

Ее тут ждут бесплатные курсы языка. Примерно 5 месяцев. Можно разные варианты выбирать.

А почему курсы бесплатные? Вы же работаете, значит соц пособие и льготы не получаете? 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Что ж вы занудный-то такой!... Вам же сказали - езжайте да посмотрите на месте обстановку. Ей-Богу, вы меня уже через экран достали, представляю, как жена перекрестилась, выпроводив вас. Начинаю въезжать в ситуацию...:D

Я был недавно в Питере, дома, детей в школу 1 сентября проводил. Обстановка без изменений. Никто чужой ремонт в моей квартире не делает. Квартира новая, большая, ей всего три года. Там все нормально. Поднимал тему про 2 года еще ожидания, все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, exenon сказал:

Я был недавно в Питере, дома, детей в школу 1 сентября проводил. Обстановка без изменений. Никто чужой ремонт в моей квартире не делает. Квартира новая, большая, ей всего три года. Там все нормально. Поднимал тему про 2 года еще ожидания, все бесполезно.

Только вам принимать решение, ждать или разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  уж...  Ехать  в  страну,  зная,  что  при  первой  ссоре  муж  встанет  в  позу  сахарницы,  разведётся  за  5  минут  и  поставит  галочку  в  смартфоне,  отобрав  детей...  И  всё  это  в  жарком  сухом  климате  среди  чужих людей?    Питер-  в  разы  лучше.  

Да  и  мир  сейчас  не  закрыт  для  самодостаточной  женщины  с  двумя  языками  в  анамнезе.     Муж  в  розовых  очках,   гордо  утверждающий,  что  его  хоть  завтра  подберут.    Он  не  перестанет  это  утверждать  и  после  приезда  жены.    И  да,  продолжаю  настаивать  на  том,  что  она  ему  нужна не  только  как  жена  и  женщина,  но  и  как  трудовой  ресурс.

Неглупая  женщина,  а  муж  с  проблемным  характером.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чем больше вас читаю, тем больше понимаю почему ваша жена не хочет переезжать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эльнора сказал:

А почему курсы бесплатные?

Если речь об Израиле и новых репатриантах, то им полагаются бесплатные языковые курсы, независимо от того работают они или нет.

Автор не называет страну, оно и понятно почему, назови страну и на огромном форуме всегда найдётся кто-то у кого там живут родственники или друзья, или сами бывали. И окажется, что рассказы о чудесной стране - не более, чем розовые очки и всё совсем не так. И жена автора, побывав в стране и увидев все плюсы, увидела и минусы, но поскольку у мужа в глазах восторг и реальность он воспринимает плохо, решила промолчать. Наверняка, за почти что 20 лет она изучила его и, возможно, это не первый раз, когда он вот так восторгается, загорается и сияет, потом может наступить отрезвление, а у них дети. Вот и решила подождать, пока розовые очки спадут. А то переедь к нему сейчас, а через год-два он передумает, столкнётся с трудностями и скажет, поехали в Питер, опять детей дёргай, отрывай от школы.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Если речь об Израиле и новых репатриантах, то им полагаются бесплатные языковые курсы, независимо от того работают они или нет.

Автор не называет страну, оно и понятно почему, назови страну и на огромном форуме всегда найдётся кто-то у кого там живут родственники или друзья, или сами бывали. И окажется, что рассказы о чудесной стране - не более, чем розовые очки и всё совсем не так. И жена автора, побывав в стране и увидев все плюсы, увидела и минусы, но поскольку у мужа в глазах восторг и реальность он воспринимает плохо, решила промолчать. Наверняка, за почти что 20 лет она изучила его и, возможно, это не первый раз, когда он вот так восторгается, загорается и сияет, потом может наступить отрезвление, а у них дети. Вот и решила подождать, пока розовые очки спадут. А то переедь к нему сейчас, а через год-два он передумает, столкнётся с трудностями и скажет, поехали в Питер, опять детей дёргай, отрывай от школы.

 

Да я то знаю о бесплатных курсах, сама проходила. Меня другое интересует, как будучи работающим человеком его жена может получить такую льготу от государства.

У нас так: пока ты на социале, все тебе будет и курсы бесплатные в том числе, как только работаешь - все извините, платите сами.

P.S. сами репатрианты.

Вот я и спрашиваю. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эльнора сказал:

Меня другое интересует, как будучи работающим человеком его жена может получить такую льготу от государства.

Может она тоже имеет в родне евреев? Почему бы и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Турции, тоже есть бесплатные трёхмесячный курсы для иностранцев.

Мне кажется во многих странах так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Меня другое интересует, как будучи работающим человеком его жена может получить такую льготу от государства.

Я сама не репатриировалась, а репатриация друзей пришлась на далёкие 90-е и тогда действовали другие правила. Я знаю, что сейчас при репатриации выдаётся корзина абсорбции, это денежные выплаты на время обучения в ульпане и на аренду жилья. Это даётся человеку, чтобы он учил язык и не бегал по работам. Но можно и учиться, и работать (хотя, говорят, это сложно, ведь курсы по 5-6 часов). По истечение 6 месяцев выплаты заканчиваются и дальше репатриант должен зарабатывать полностью сам.

Насчёт жены автора, не уверена, что ей полагается корзина абсорбции, ведь она репатриировалась и уехала. А значит и бесплатный ульпан как для нового репатрианта ей не светит, но она может идти в частный и попробовать получить возврат денег от Министерства абсорбции, вроде есть какие-то критерии кому это положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я сама не репатриировалась, а репатриация друзей пришлась на далёкие 90-е и тогда действовали другие правила. Я знаю, что сейчас при репатриации выдаётся корзина абсорбции, это денежные выплаты на время обучения в ульпане и на аренду жилья. Это даётся человеку, чтобы он учил язык и не бегал по работам. Но можно и учиться, и работать (хотя, говорят, это сложно, ведь курсы по 5-6 часов). По истечение 6 месяцев выплаты заканчиваются и дальше репатриант должен зарабатывать полностью сам.

Насчёт жены автора, не уверена, что ей полагается корзина абсорбции, ведь она репатриировалась и уехала. А значит и бесплатный ульпан как для нового репатрианта ей не светит, но она может идти в частный и попробовать получить возврат денег от Министерства абсорбции, вроде есть какие-то критерии кому это положено.

Ну вот и я о том же. Автор утверждает ведь именно о бесплатных курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну вот и я о том же. Автор утверждает ведь именно о бесплатных курсах.

Ну автор вообще много о чём утверждает :) Он живёт в сказочной стране, а я в реальной ))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Может она тоже имеет в родне евреев? Почему бы и нет. 

Я не могу точно утверждать как в Израиле, поэтому спросила автора. У нас например, заявителем является только один член семьи или муж или жена (даже если у обоих корни немецкие). Но гражданство, да получает вся семья. При этом льготирование осуществляется исходя из общего бюджета семьи, но не по отдельности.

Если муж или жена первый находит работу с з/п выше прожиточного минимума, со всех льгот снимают.

1 час назад, Ветта сказал:

Я живу в Турции, тоже есть бесплатные трёхмесячный курсы для иностранцев.

Мне кажется во многих странах так.

Все зависит от того, кто по какой программе приехал и, когда кто из членов одной семьи приехал.

Тут в данном случае - репатриация, то есть как бы они не считаются иностранцами, сразу граждане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Неглупая  женщина,  а  муж  с  проблемным  характером.

:drinks_cheers:Тоже так думаю. Если жена не спешит в описанный мужем настоящий рай земной, то причина может быть в том, что ей как раз не хочется ехать из-за того человека, который её там ждёт, в этом раю. Может, ей рай там, где нет его.:shiz: Может, она  пожила без него эти полтора года, и ей так понравилось, что  даже прелесть моря и тропических фруктов  чудесного рая ушли на дальний план. Свобода! "Хочу пряники ем, хочу -- халву" (с).   

Думаю, ей  через два года (которые она просит у мужа)   надо   девчонок своих  отвести и записать  в Вагановское  балетное училище,  там как раз с 10 лет принимают, после начальной школы, и это лучшее в стране заведение, где учат балерин -- чтоб уж до 18 лет нельзя было уехать из Питера  :laugh: Ну, ради будущего детей :shiz:   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, exenon сказал:

Я не помню кто точно говорил, что из России уезжают из за бедности. Мол "раз вы такие должности занимали и все было в достатке, то что же вы уехали?".Кто-то меня спрашивал. Я не знаю точно, можно ли тут оставлять ссылку на сторонние информационные ресурсы сети,  но можете почитать, кто не в курсе: 

http://www.inosmi.info/sostoyatelnye-rossiyane-massovo-uezzhayut.html

.

То есть, тот факт, что  ловкачи-миллиардеры, здесь, в России, успешно  награбившиесколотившие себе состояние, могут  просто бежать из страны, чтоб их не взяли за жабры, вы не рассматриваете. А зря. Многие ведь деньжищи свои намутили   банальным воровством,  а потом смылись за бугор, и сидят  теперь в раях земных, поливая своим  ядовитым дерьмом "рашку - говняшку", типа Альфреда Коха и прочих "людей со светлыми лицами",  рассказывают россиянам, какие они дерьмо,  и как они, герои,  бежали  "из этой страны" разумеется, исключительно  от тирании. Ну да, ну да. Наворуют миллиарды, а потом едут туда, где российской правосудие не достанет. Но можно верить и в то, что просто устали от "ужасов режима" и нападок на их святой бизнес, отжатыйнажитый непосильным трудом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Неглупая  женщина,  а  муж  с  проблемным  характером.

Так если неглупая, то воспользовалась бы возможностью зацепиться в благополучной стране, а там видно было бы, может и без мужа обошлась бы.

Мне кажется, просто инфантильна и ленива. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жюля Верная сказал:

Так если неглупая, то воспользовалась бы возможностью зацепиться в благополучной стране, а там видно было бы, может и без мужа обошлась бы.

Там законы странные, детей отнять за 5  минут отец может. Как-то это меня бы сильно напрягло.
И очень может быть что жене и не надо, не хочется просто приживаться на новом месте, трудности адаптации, ей, подозреваю, в Питере  без мужа,  -- очень хорошо. Лучше, чем в райской стране -- с ним.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Там законы странные, детей отнять за 5  минут отец может. 

Отец - иностранец без гражданства?? Может, это для мужа - аборигена закон?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть другую версию? Может жена - ярая патриотка своей страны. Может она действительно не хочет менять свою Родину на заморские "плюшки"? Да и менталитет никто не отменял.  Жена поняла это, а мужу донести эту информацию не может. Да он и не слышит.;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Звезды в лужах сказал:

А если рассмотреть другую версию? Может жена - ярая патриотка своей страны. Может она действительно не хочет менять свою Родину на заморские "плюшки"? Да и менталитет никто не отменял.  Жена поняла это, а мужу донести эту информацию не может. Да он и не слышит.;)

А когда они вместе принимали решение о другой стране полтора года назад, что мешало ей сформулировать это? А когда вещи подвозила в каждый из отпусков?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не высказал предположение, что это Италия?) И там разные конфессии, не только католики) В Ватикане католики) Тем более- семейные ценности) Похоже очень на Италию, тем более море Средиземное)  Читаю эту тему с одной целью,- выяснить страну)) Прям квест целый))

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

А когда они вместе принимали решение о другой стране полтора года назад, что мешало ей сформулировать это?

Ну может, на тот момент, она не понимала своей сильной любви к Родине?:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 15:05, exenon сказал:

но вот супруга отказывается теперь переезжать ко мне.

Баба там?:wub:

Серьёзно, автор, у жены вашей, похоже, обожЭ... И не хочет она к вам- а чё, деньги вы ей шлете, поди? А она сама себе хозяйка, при деньгах, дважды в год отличный отдых, и личная жизнь, наверняка, есть.

А у вас, автор, никого- никого за полтора года? Честно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×