Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И влажные фантазии, скорее всего, глубоко невыездного человека.

Замечу - женского пола.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

Я наверное пессимист, но что то особо не верю на влияние народа на власть. 

Оно есть, это влияние. Его вредно как переоценивать, так и недооценивать. Если, конечно, мы желаем перестать быть лохами.:huh: По крайней мере позиция - "от меня ничего не зависит" совсем-совсем не конструктивна. Так думать нельзя.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Очень состоятельный человек не будет сидеть сутками на бабском форуме, ему будет некогда заниматься фигней.

Очередной развод. И влажные фантазии, скорее всего, глубоко невыездного человека.

Я не "оченьсостоятельный", как вы полагаете. Я достаточно обеспеченный человек, в смысле что у меня и у моей семьи есть где жить, есть недвижимость, и нет кредитов. Я по образованию IT - шник, но с одной оговоркой: у меня высшее военное образование, я прошел нелегкий путь офицера. И если говорить про патриотизм, то у меня есть государственные награды и за всю службу есть почти год в общей сложности боевых суток. Кто знает, тот поймет. Просто после военной карьеры я занимался бизнесом. И старался обеспечить безбедное существование моей семьи. Работал честно, потому богатым и состоятельным как вы представляете - не стал. Но вполне обеспеченным. (суть не в этом данного поста). Про свою новую страну вы сами спрашивали подробности, я не восхвалял и не противопоставлял ее России. Я просто показывал, что то место, где я сейчас живу, и в которое пока не едет моя супруга с детьми ничуть не хуже Санкт Петербурга. А то некоторые представили что она чуть ли не в пустыню или к Арабам или мусульманам на пустое место должна ехать. Я не враг своим детям и хочу чтобы они жили долго и счастливо. И понимаю, в какой среде они буду расти и будет ли им комфортно. Вот и все. Просто я показал, что тут цивилизация ни чем не хуже. И показал, в чем они выиграют. Я показал вам, что "база" для переезда уже есть. Это не пустое место, куда многие боятся ехать и никакая неизвестность. Здесь не применимы слова "вас там не ждут", "там вы никому не нужны", "там вы будете улицы подметать и туалеты убирать" и.т.д. Я развеял этот миф, может из-за того что мне просто повезло немного больше чем другим уезжающим на ПМЖ. И каждый раз подчеркивал, что сравнивать с Россией не собираюсь. Я даже в новом паспорте в графе национальность записан "русский".  Я достаточно серьезно переживаю в данной ситуации за свою семью. У меня нет вариантов решения этой проблемы. Поэтому обратился на этот форум, чтобы услышать мнение других, чтобы понять, а может я что-то не так делаю или может я не все меры еще принял?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, exenon сказал:

Я даже в новом паспорте в графе национальность записан "русский".  

Мой юный друг. Если вы ещё не в курсе, то я вам скажу. За свою немаленькую жизнь я держала в руках тысячи иностранных паспортов. Так вот, ни в одном из них нет графы " национальность". Лет пять назад в старых паспортах граждан Латвии имелась такая запись, но сейчас её там нет. От слова национальность отказались во всем мире.

Вы, солнышко, не в теме. И на таких мелочах прокалываетесь.

Обнимаю вас нежно.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мой юный друг. Если вы ещё не в курсе, то я вам скажу. За свою немаленькую жизнь я держала в руках тысячи иностранных паспортов. Так вот, ни в одном из них нет графы " национальность". Лет пять назад в старых паспортах граждан Латвии имелась такая запись, но сейчас её там нет. От слова национальность отказались во всем мире.

Оль, КАК? Ну вот как это можно не знать?  Человеку сколько лет, что он про это не знает? :eek: Он паспорт в руках что ли никогда не держал? Где живет этот человек, что он настолько оторван от реальности? И где эта чудесная страна, за колючкой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Оль, КАК? Ну вот как это можно не знать?  Человеку сколько лет, что он про это не знает? :eek: Он паспорт в руках что ли никогда не держал? Где живет этот человек, что он настолько оторван от реальности? И где эта чудесная страна, за колючкой?

Не знает, потому что дальше Питера носа не Совал. И офицер к тому же. Что-то у меня ассоциации нехорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Череда сказал:

И еще. У меня стойкое ощущение, что автор мало знаком с Россией в целом и Питером в частности. Вот уж не знаю почему. Но не могу отделаться от этого ощущения.

Автор, а слабо онлайн на чисто питерские вопросы ответить?

Хм, у меня вообще впечатление с начала ветки, что для Автора русский - неродной. Слишком жесткое построение оборотов, проблема со знаками препинания, никаких тебе идиом и фишечек в разговоре, ну вы понимаете. В общем практически свободно владеет, но, либо давно не пользовался, либо долго жил в стране, но до конца не осовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exenon сказал:

.  Я достаточно серьезно переживаю в данной ситуации за свою семью. У меня нет вариантов решения этой проблемы. Поэтому обратился на этот форум, чтобы услышать мнение других, чтобы понять, а может я что-то не так делаю или может я не все меры еще принял?  

Поймите простую вещь: не едет , потому что не хочет.

а предлог может быть любой, отговорки про два года начальной школы не серьезны.

Все дружно уже объяснили, что чем раньше дети переедут, тем легче их адаптация.

Вы приняли все меры. А ваша жена вправе считать по своему.

Развод или ультиматум, но если она и приедет к вам против своего желания, то вряд ли будет рада и счастлива, мне кажется.

Позвольте напомнить пару пословиц:

- " Можно лошадь привезти к водопою, но заставить ее пить нельзя"

- " бесполезно карабкаться по лестнице, приставленной не к той стене"

- " Безвыходным мы называем такое положение, выход из которого нам не нравится".

 

П. С

Дамы, ну что так серьезно?!

Мы же не шпиона разоблачаем.

А поговорить.

Изменено пользователем Инара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Хм, у меня вообще впечатление с начала ветки, что для Автора русский - неродной. Слишком жесткое построение оборотов, проблема со знаками препинания, никаких тебе идиом и фишечек в разговоре, ну вы понимаете. В общем практически свободно владеет, но, либо давно не пользовался, либо долго жил в стране, но до конца не осовил.

Ир, зарадибудды, в какой стране он жил, если пишет ересь про национальность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

р, зарадибудды, в какой стране он жил, если пишет ересь про национальность? 

эт да, даже в нашей забитой Юкрайне уже такой графы нет - и это в национальных паспортах, про загран я вааще молчу. Нет, ну про троллизм было практически сразу понятно. Но чисто гипотетически при выданных исходных данных расщелкать орешек - я горжусь нашим форумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

эт да, даже в нашей забитой Юкрайне уже такой графы нет - и это в национальных паспортах, про загран я вааще молчу. Нет, ну про троллизм было практически сразу понятно. Но чисто гипотетически при выданных исходных данных расщелкать орешек - я горжусь нашим форумом.

Нету такой графы в ваших внутренних паспортах, подтверждаю. Может, у товарища серпастый сохранился? Там писали, было дело. В свидетельствах о рождении писали. Но в современных загранниках, и тем более в иностранных паспортах, такой графы нет уже очень давно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

потому что дальше Питера носа не Совал.

И в паспорт не заглядывал? Оль, когда нам новые паспорта выдавать стали, без национальности? Чот я запамятовала, так давно это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

И в паспорт не заглядывал? Оль, когда нам новые паспорта выдавать стали, без национальности? Чот я запамятовала, так давно это было.

Лет двадцать точно. Когда был обмен красных паспортов на сиреневые. В самом начале в сиреневых была графа национальность, но недолго. В загранниках этой графы не было и при СССР. Отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, я одного не пойму - зачем?

Зачем что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, я одного не пойму - зачем?

А потрындеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, в Санкт-Петербурге все не так однозначно, я сам офицер и сын офицера... :sp_ike:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Поверьте, в Санкт-Петербурге все не так однозначно, я сам офицер и сын офицера...

Ага :) Классика :)  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Поверьте, в Санкт-Петербурге все не так однозначно, я сам офицер и сын офицера...

Стебусь, не обижайтесь, просто фразой навеяло. "А я институтка, я дочь камергера..." . Вы думаете - слёгка бы выпустили стратегический офицерский запас? Да счаз. Сама дочь военного. Так что тут далеко другой вариант. Вернее - как мне видится, мужчина какое-то время работал в России, завёл семью, а теперь выехал на историческую родину. Жена с ним ехать не хочет. Потому что там потеряет все права. Так что страна, скорее всего - арабская или мусульманская. Ну это у меня интуитив или женская ллогика работает. Две девочки  8 лет - значит обднозначно арабская, там их сразу взамуж отдадут. Лучше армия в Израиле

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмоё, воскрес что ли офицер и перенесся в будущее? Дети двойняшки уже в начальной школе учатся... А скоро лыжный сезон откроется...

:poster_oops:

 

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Ёмоё, воскрес что ли офицер и перенесся в будущее? Дети двойняшки уже в начальной школе учатся... А скоро лыжный сезон откроется...

:poster_oops:

 

 

 

Едреныть..... Анькааааа.......

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Так что страна, скорее всего - арабская или мусульманская.

Да нет там никакой страны. Или это какая-то чудовая страна, которая существует в воображении  автора. Уж слишком пасторальная картинка. 

Брешет. Вот прям чую, шо брешет. И прокол с графой национальность очень тревожный симптом. :)

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Ёмоё, воскрес что ли офицер и перенесся в будущее? Дети двойняшки уже в начальной школе учатся... А скоро лыжный сезон откроется...

:shiz::shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Да нет там никакой страны. Или это какая-то чудовая страна, которая существует в воображении  автора. Уж слишком пасторальная картинка. 

Брешет. Вот прям чую, шо брешет. И прокол с графой национальность очень тревожный симптом. :)

Да ладно, ты глянь, чего Шампурик написала!

Говорю же, пан офицер задел меня за живое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно, ты глянь, чего Шампурик написала!

Говорю же, пан офицер задел меня за живое!

Переведи. Я почему-то... Оль, вот стала ты Нормально Полярной лисой, и я за твоим мозхом не успеваю. Так что давай, как штирлиц ватсону как нормальный огурец объясни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×