Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

13 минут назад, Череда сказал:

Какая такая у вас своя правда про НЫНЕШНИЙ ИСПУГ нашего народа?

У меня такой взгляд после общения с людьми. Некоторые говорят, только бы не было войны, а остальное они могут пережить. 

 

13 минут назад, Череда сказал:

Там очень по-разному поступали военнослужащие.

Папа тоже рассказывал об этом. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирабилис сказал:

У меня такой взгляд после общения с людьми. Некоторые говорят, только бы не было войны, а остальное они могут пережить. 

Конечно. Война - худшее из зол. Это аксиома.

Я не понимаю где у нас такой народ зашуганный? Что за уникальное место?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Конечно. Война - худшее из зол. Это аксиома.

Я не понимаю где у нас такой народ зашуганный? Что за уникальное место?

Может я неправильно выразилась. Это только первое впечатление о зашуганности народа. Я бы сказала, они больше мысли вслух озвучивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Я не понимаю где у нас такой народ зашуганный? Что за уникальное место?

А разве нет? У нас чиновников, которые миллионы воруют, выпускают на свободу, тратятся огромные деньги на войну в чужой стране, первые лица государства деньги через фонды отмывают. Всем это известно... Максимум, что мы можем - это петицию подписать в интернете. И то, это ни к чему не приводит.

Хотя я не пойму, к чему об этом разговор в теме МиЖ..

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Здесь этот разговор не к месту. Но только в Сирии мы воюем чтобы на своей территории не воевать. Про чиновников я что-то пропустила разве? Как по мне так уголовное дело за уголовным делом. Особенно последний год их круто трясут.

Что за фонды мне интересно очень? Через которые деньги-то отмывают? .

И ещё " всем известно" не аргумент. Мне не известно.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 23:29, Череда сказал:

И еще. У меня стойкое ощущение, что автор мало знаком с Россией в целом и Питером в частности. Вот уж не знаю почему. Но не могу отделаться от этого ощущения.

Автор, а слабо онлайн на чисто питерские вопросы ответить?

Их полно у меня.

В 70-е годы меня родители водили в кафе Лягушатник. На Невском. Кто знает, тот поймет. Там мороженое в криманках железный подавали и лимонад из сифона с газом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 21:36, Хартут сказал:

exenon

Чем позже приедут ваши дети, тем сложнее им будет с языком. У нас сын походил всего год в садик  и в первый класс пошел уже свободно разговаривая и не имея проблем с учебой и пониманием вообще. Поэтому как раз лучше, что бы язык они выучили как раз в начальной школе, что бы к гимназии уже свободно на нем общаться

Полностью согласен. К них даже классный руководитель так же говорит. Она не понимает, зачем им учиться сейчас еще два года. 

22 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, объясните, плиз, про офицеров с двойняшками. 

Я тоже немного не понял, что тут странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Коллекционер весов сказал:

@Полярная лиса да, кстати, сейчас я у дочки, даркон(паспорт) дома, обязательно посмотрю, меня это тоже заинтересовало, внимания не обращала. Обязательно гляну и напишу. Но кажется мне, что там написано гражданство, а не национальность. 

А вы не в курсе что во всех странах у граждан есть два паспорта? Тот о котором вы говорите, вероятнее всего аналог российского "загранпаспорта". Там конечно же ничего про национальность не напишут. Есть еще общегражданский внутренний паспорт (ID карта пластиковая.) так вот к ID карте прилагается бумажный вкладыш, в котором и указывают национальность. Конечно не во всех странах это есть. У всех по разному. А вот язык можно выучить хоть китайский. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 22:20, exenon сказал:

Я по образованию IT - шник, но с одной оговоркой: у меня высшее военное образование, я прошел нелегкий путь офицера. И если говорить про патриотизм, то у меня есть государственные награды и за всю службу есть почти год в общей сложности боевых суток. Кто знает, тот поймет.

Я прошу прощения, а в каком военном вузе РФ во время вашей юности - а мы почти ровесники (вы ровесник моего мужа), учили на IT-шников? Закончили вы в 22, по распределению уехали в 2004 г. Потом нелегкий пути офицера - а какой род войск, в которых в то время служили IT-шники? Пусть ваша военная карьера заняла лет 5-6. Сразу необстреляных старлеев никто не пошлет туда, где стреляют. Еще одно - а разве боевые в то время еще были? Знакомые офицеры-ровесники как раз попали под отмену этого. То есть, туда, где стреляли они ездили, но называлось это уже по-другому. Если в первую чеченскую была война и там давали боевые со всеми вытекающими льготами, то потом вы должны знать как это называлось и их отменили. И все. кто ездили, просто ездили в командировку. Далее, пусть в 2010 г. вы дембельнулись. Значит, вашей карьере 6,5 лет. Полтора вы уже за границей. Значит, головокружительную карьеру в IT-сфере от программера до управленца вы сделали всего за 5 лет. Откуда квалификация такая у вас взялась из армии? Вы там программировали на Cisco? ЧТо только дембельнулись и непростым сисадмином пошли устраиваться, а сразу экспертом. 

Ну, и главное. Если вы были программистом в армии (может, это была не армия, а спецвойска, их вообще-то не посылают туда, где стреляют), то как вы оказались выездным? Что вообще может делать программист там, где стреляют? Под Сирию вы не попали...Если у вас специальность такая, что можно находиться в горячей точке - общекомандное училище, летчик, штурман, артиллерист, танкист, военная разведка, то причем тут программирование?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, exenon сказал:

В 70-е годы меня родители водили в кафе Лягушатник. На Невском. Кто знает, тот поймет. Там мороженое в криманках железный подавали и лимонад из сифона с газом...

Мы поняли, что Питер вы знаете. И это настораживает еще больше. Как и офицерское прошлое (если выяснится, что это академия ВКС, то я не удивлюсь), и близнецы. У вас перед прошлым новым годом не появлялось желание уйти из дома и прочие суицидальные мысли?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мы поняли, что Питер вы знаете. И это настораживает еще больше. Как и офицерское прошлое (если выяснится, что это академия ВКС, то я не удивлюсь), и близнецы. 

В 70е годы водили, пусть ребёнком. Значит, дяде под полтос, Таня. Не ваш он ровесник, ну никак.

А вообще ты ставишь задачи, барин, невыполнимые. Лично мне давно все ясно и уже наскучило.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

В 70е годы водили, пусть ребёнком. Значит, дяде под полтос, Таня. Не ваш он ровесник, ну никак.

А вообще ты ставишь задачи, барин, невыполнимые. Лично мне давно все ясно и уже наскучило.

Оля, когда ты только начинала свою карьеру советника-аналитика в КГБ, его только водили кушать мороженое) Он якобы младше меня, но в 70-е моя мама думала обо мне, как об очень отдаленной перспективе. Видимо, 50 автору. В каком тогда военном заведении его учили программированию, вызывает еще больший вопрос.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В каком тогда военном заведении его учили программированию, вызывает еще больший вопрос.

Про военные заведения не знаю, но в университете нас учили, и сразу по окончании я работала программистом, да. Сначала на ассемблере писали, потом языки высокого уровня пошли. Мне 50 с хорошим хвостиком. Это ради справедливости, в остальном присоединяюсь к @Полярная лиса

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В каком тогда военном заведении его учили программированию, вызывает еще больший вопрос.

Мож, в космической отрасли :confused_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Про военные заведения не знаю,

Программированию в вузе учили и мою маму, она потом работала на ИВЦ на большом заводе. А маме 60. Я о том, где учили военных программистов в 1999 г.? Какое учебное заведение и какой факультет.

7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Мож, в космической отрасли :confused_1:

Да все к тому идет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я о том, где учили военных программистов в 1999 г.? Какое учебное заведение и какой факультет.

Там, где есть графа с национальностью. :) К слову, сейчас есть военные математики. Готовят на том же факультете, где я училась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

К слову, сейчас есть военные математики. Готовят на том же факультете, где я училась.

И только 2 или 3 года как стали официально учить военных программистов) И даже планируют создавать такие подразделения. Это если говорить о Министерстве обороны. 

Автор, вы же офицер министерства обороны или?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Мож, в космической отрасли 

В ракетных :)  Как и чему учили, разумеется, не знаю, просто знаю, что у нас в АСУ первые и лучшие кадры были из числа уволившихся в запас из ракетных войск. Хотя некоторых учили и в гражданскому ВУЗе но там была военная кафедра. И ребята приезжали, их называли "Двухгодичники", но уже в офицерском (лейтенанты?) звании. Некоторые заключали контракт и служили дольше. После какой-то выслуги вроде тоже могли поступить в военную академию. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

В ракетных :)  Как и чему учили, разумеется, не знаю, просто знаю, что у нас в АСУ первые и лучшие кадры были из числа уволившихся в запас из ракетных войск. хотя учили и в гражданскому ВУЗе но там была военная кафедра. И ребята приезжали, их называли "Двухгодичники", но уже в офицерском (лейтенанты?) звании. Некоторые заключали контракт и служили дольше. 

РВСН не выездные никогда. И никуда. В принципе. Иммунитет пожизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

РВСН не выездные никогда. И никуда. В принципе. Иммунитет пожизненный.

Оль, вот положа руку на сердце, даже военная авиационная разведка, где СЕЙЧАС программеры из программеров, они смогут дембельнуться и сразу сделать карьеру в IT? Нет, конечно, они не в курсе мейнстрима гражданской отрасли. А лет 7-8 назад и подавно. Это пока они со своими отличными мозгами развернутся в противоположную гражданскую сторону, а в гражданском стороне очень много молодых мозгов, которым и поворачиваться никуда не надо. Словом, не за 5 лет после дембеля стать настолько востребованным, что ехать за границу очень не рядовым. 

И кто бы дал военному IT-шнику вербоваться на работу в страну, как раньше говорили, потенциального противника? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

РВСН не выездные никогда. И никуда. В принципе. Иммунитет пожизненный.

Ну про это не знаю. Ибо знакомых, там служивших и выехавших или пытавшихся выехать просто нет. А сама я этим вопросом никогда не интересовалась. Я просто один пример привела. На самом деле, мне кажется, практически во всех видах войск такие специалисты были, но проходили вот такой путь. Гражданский ВУЗ с военной кафедрой, "двухгодичники", контракт и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exenon сказал:

В 70-е годы меня родители водили в кафе Лягушатник. На Невском. Кто знает, тот поймет.

Это помню хорошо. С трепетом даже. Даже вкус того сифона помню. Ностальгия. Хотя по советскому прошлому в целом не грущу вовсе. И знание  не любых деталей о жизни Ленинграда - Санкт-Петербурга говорят о том, коренной ты житель города или нет. О Пяти Углах знаю, о четырёх дураках - нет. Были знаковые места, которые прошли мимо моей жизни - пивнушки особые или ещё что-то. Я НИКОГДА даже близко не подходила к Сайгону или ещё куда-то там. Я родилась  в Ленинграде и юность прошла под знаком музеев, театров и прочего. Это уж кто где молодость провёл. Я бы не прошла тестирование, предложенное раньше. Не теми улицами ходила, наверное. 

57 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В каком тогда военном заведении его учили программированию, вызывает еще больший вопрос.

Моей приятельнице за 70. И, можете себе представить, программированию она училась, потом заведовала отделом ввычислительного центра на очень большом предприятии. Перфокарты тогда ещё были, огромные машины тогда использовались для их работы. Точно говорить не могу, я в этой области профан, могу не так сформулировать. Но то, что она программист, знаю точно. Позже она вела основы программирования в училище, где мы вместе работали. 

*******

Честно говоря, тема не об этом. Начался сбор компромата, основанный на домыслах. Особенно на откровенном вымысле, где Автор обвиняется не только в непатриотичности, а в поливании грязью Родины.  Неприятно. Тему читаю и нигде не нашла ни одной фразы, содержащей "поливание". Наверное, пропустила? Но никто не удосужился ни одной цитаты привести в качестве подтверждения своих обвинений. Это было бы объективно. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

Даже вкус того сифона помню. Ностальгия. Хотя по советскому прошлому в целом не грущу вовсе. И знание  не любых деталей о жизни Ленинграда - Санкт-Петербурга говорят о том, коренной ты житель города или нет.

Ну да. Я часто бывала в Ленинграде и у меня там тоже остались совковые воспоминания и знаковые места :) 

19 минут назад, Отражение сказал:

Тему читаю и нигде не нашла ни одной фразы, содержащей "поливание".

Просто есть восхищение той страной, куда он переехал. А если там восхищается - равно тут поливает, получается, тут нет того, чем он там восхищается :lol:. Ну логика такая. И еще по поводу того, что русских в Израиле не принимают. Принимают, если бабушка по материнской линии еврейка и это документально подтверждено. А уж если эта бабушка пострадала во время ВОВ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

 

Моей приятельнице за 70. И, можете себе представить, программированию она училась, потом заведовала отделом ввычислительного центра на очень большом предприятии. Перфокарты тогда ещё были, огромные машины тогда использовались для их работы. Точно говорить не могу, я в этой области профан, могу не так сформулировать. Но то, что она программист, знаю точно. Позже она вела основы программирования в училище, где мы 

 

Вы ведь обратили внимание, что я в вопросе несколько раз делала акцент «в каком ВОЕННОМ вузе»? И заодно подтвердила, что в СССР программирование было давно на примере моей мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

«в каком ВОЕННОМ вузе»?

Ой, я сейчас в гугл забила и нашла море таких :lol: Например "Воронежское высшее военное училище радиоэлектроники" (сейчас университет).  "Череповецкое высшее военное училище радиоэлектроники", а дальше про них читаем - там программирование преподавалось всегда. Краснодарское высшее военное училище... " готовит военных специалистов по защите информации " Рыть не перерыть...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×