Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, я сейчас в гугл забила и нашла море таких :lol: Например "Воронежское высшее военное училище радиоэлектроники" (сейчас университет).  "Череповецкое высшее военное училище радиоэлектроники", а дальше про них читаем - там программирование преподавалось всегда. Краснодарское высшее военное училище... " готовит военных специалистов по защите информации " Рыть не перерыть...  

Вот вы зачем помогаете автора?) Пусть сам гуглит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про национальность. Видимо, у автора не израильский паспорт, т.к. даже во внутреннем паспорте нет никакого упоминания о национальности. Даже во вкладыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Про национальность. Видимо, у автора не израильский паспорт, т.к. даже во внутреннем паспорте нет никакого упоминания о национальности. Даже во вкладыше.

Хе-хе. Разумеется, нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, вот положа руку на сердце, даже военная авиационная разведка, где СЕЙЧАС программеры из программеров, они смогут дембельнуться и сразу сделать карьеру в IT?

В компании с госучастием оборонно-промышленного комплекса, как вариант. Справедливости ради и по своему опыту работы скажу, что у военных образование очень высокого уровня, карьеру они могут сделать, где угодно.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, exenon сказал:

А вы не в курсе что во всех странах у граждан есть два паспорта? Тот о котором вы говорите, вероятнее всего аналог российского "загранпаспорта". Там конечно же ничего про национальность не напишут. Есть еще общегражданский внутренний паспорт (ID карта пластиковая.) так вот к ID карте прилагается бумажный вкладыш, в котором и указывают национальность. Конечно не во всех странах это есть. У всех по разному. А вот язык можно выучить хоть китайский. Было бы желание.

В курсе:D, а вот Вы очевидно нет:o. Разложила перед собой все свои 2 документа и вкладыш, документы мужа. Нет национальности нигде, и если Вы мне скажете, что национальность пишут только русским, я и тут Вам возражу, поскольку муж у меня русский. Что-то в Вашем рассказе не клеится, да и меня многое из написанного Вами удивило, зная хоть немного реалии страны.

P.S. Во вкладыше указывается адрес регистрации в ирие... Так, на всякий случай, вдруг еще куда напишите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

В компании с госучастием оборонно-промышленного комплекса, как вариант. Справедливости ради и по своему опыту работы скажу, что у военных образование очень высокого уровня, карьеру они могут сделать, где угодно.

Этот вариант не подходит. Автора посылали, где стреляют) С таких заводов программистов не снимают, чтобы послать в место проведение контртеррористической операции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Этот вариант не подходит. Автора посылали, где стреляют) С таких заводов программистов не снимают, чтобы послать в место проведение контртеррористической операции.

Я имела в виду карьеру после увольнения в запас. Правда, тут тоже есть одно но - руководящая работа в компаниях ОПК сопряжена со сведениями, составляющими ГТ, так, с кондачка, на ПМЖ за рубеж не уедешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот вы зачем помогаете автора?)

А это запрещено? Чисто справедливости ради :)  Да, еще про боевую выслугу. Я знаю далеко не одного бывшего военнослужащего, которые не были ни в одной известной горячей точке, но при этом боевая выслуга у них есть. У свата моего есть, хотя он не был ни в Афгане, ни в Чечне. А вот откуда она у них... Ну только размытый ответ, что боевая выслуга идет не только в тех случаях, когда были непосредственно в горячей точке. И от ответа уходят. Т.е. не обязательно посылают туда, где стреляют. Точнее не могу сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я знаю далеко не одного бывшего военнослужащего, которые не были ни в одной известной горячей точке, но при этом боевая выслуга у них есть. У свата моего есть, хотя он не был ни в Афгане, ни в Чечне. А вот откуда она у них... Ну только размытый ответ, что боевая выслуга идет не только в тех случаях, когда были непосредственно в горячей точке. И от ответа уходят. Т.е. не обязательно посылают туда, где стреляют. Точнее не могу сказать. 

Если имеется в виду время бывшего СССР, то мы говорим не о нем - там было много незаявленного участия в международных конфликтах. Обсуждаем конкретную информацию - 35-летний программист говорит, что у него год!!! боевых!!! в бытность его офицером. Я не суперпрофи в этом вопросе, но знакомые мне офицеры-ровесники автора как раз попали под изменение формулировок. И все боевые у них исключительно за Сирию. Потому и спрашиваю автора, вдруг как-то по-другому в его случае было? Нам же уже можно рассказать. Грифы сняты, если его выпустили за рубеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военный, айтишник с головокружительной карьерой, Русский, гражданство сразу получено-- вопросов куча возникает)))

Как такого военного из страны выпустили? Допуски, гостайны, не, не слышали.

Если Израиль, то получается по линии жены гражданство получил (он же русский), если какая-то  европейская страна, то нужно минимум по миллиону американских долларов на человека, чтобы получить внж или гражданство (вроде есть такое законодательство в некоторых странах), человек он обеспеченный, но не баснословно богат)))

 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, мне одной вспомнилась история Барса?

А то время от времени захаживают к нам разнообразные горячеточечные офицеры, распуская пальцы веером, а сопли пузырями. Чем кончилась бесславная история Барса? Вот именно.

Но тогда его разложили боевые офицеры, мужчины, гордость форума. А сейчас?

Мельчает мужик. Абыдна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

получается по линии жены гражданство получил (он же русский),

Я уже говорила - у него может быть бабушка по материнской линии еврейка :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все эти расследования, разнюхивания, пролезающие во все грязное белье?

Я просто не понимаю смысла. Это интернет, не реальная жизнь, а отражение ее - если даже конкретно этот автор конкретно в этом случае пишет не то, что происходит с ним, такое все равно происходит где-то и с кем-то. Почему бы не обсуждать предложенную ситуацию?

Не самое приятное впечатление от тех, кто лезет под кожу непонятно зачем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А зачем все эти расследования, разнюхивания, пролезающие во все грязное белье?

Я просто не понимаю смысла. Это интернет, не реальная жизнь, а отражение ее - если даже конкретно этот автор конкретно в этом случае пишет не то, что происходит с ним, такое все равно происходит где-то и с кем-то. Почему бы не обсуждать предложенную ситуацию?

Не самое приятное впечатление от тех, кто лезет под кожу непонятно зачем.

Что предлагают, то и обсуждаем. Военного офицера-IT-шника, 35 лет, который в 70-е ел мороженое в Питере, видимо, лет за 10 до своего рождения. Воевал где-то, но непонятно где, дембельнулся и не получил статуса невыездного. Если история вызывает вопросы, почему их не задать? Зачем говорить, что надо верить всему, что пишет автор иначе тебя неприятно читать очень воспитанным людям?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Обсуждаем конкретную информацию - 35-летний программист говорит

Если он в 70 годы с родителями посещал в Ленинграде какое-то место, ему не может быть 35 лет :) 

И вот еще про пожизненный иммунитет подумалось. У нас многие мужчины (бывшие военнослужащие РВСН) в конце 80-х, в начале 90-х, до 93 года уехали  в Беларусь, на Украину,,,, двоих знаю - уехали в Латвию, один в Литву. Спокойно уехали, одна страна была. Где они сейчас? И есть ли у них тот самый иммунитет пожизненный? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

пишет не то, что происходит с ним, такое все равно происходит где-то и с кем-то

Так, получается, что такого и не может происходить. Не получается такой ситуации. Если автор русский, то жена и могла для него сделать двойное гражданство. а сама и не хотела никуда ехать.

Тогда сам вопрос - почему жена не едет, неактуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Если он в 70 годы с родителями посещал в Ленинграде какое-то место, ему не может быть 35 лет :) 

Лично я не понимаю, почему не имею права задать такой вопрос автору - как он мог есть в 70-е мороженое, если говорит, что младше меня. А я родилась на стыке десятилетий. И почему это разнюхивание и залезание в грязное белье. 

Мне кажется, когда у форума начинают возникать вопросы такого рода, форум на моей памяти ни разу не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что предлагают, то и обсуждаем. Военного офицера-IT-шника, 35 лет, который в 70-е ел мороженое в Питере, видимо, лет за 10 до своего рождения. Воевал где-то, но непонятно где, дембельнулся и не получил статуса невыездного. Если история вызывает вопросы, почему их не задать? Зачем говорить, что надо верить всему, что пишет автор иначе тебя неприятно читать очень воспитанным людям?

 

Котор какой стартопик вы читали? Я там видела историю про переезд в другую страну, разлуку с женой, семью, которую можно по этой причине потерять...

Не вижу связи с тем, что вы написали. Вообще никакой. За скобки вынесено, если угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Котор какой стартопик вы читали? Я там видела историю про переезд в другую страну, разлуку с женой, семью, которую можно по этой причине потерять...

Не вижу связи с тем, что вы написали. Вообще никакой. За скобки вынесено, если угодно.

Если вы читали еще несколько последующих страниц, а не просто прочитали первую, зашли на последнюю и написали про вынюхивание и грязное белье, то заметили, что конкретно я написала десяток постов именно о семье, разлуке и детях. Пока не пошла информация об участии 35-летнего офицера в боевых действиях.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так, получается, что такого и не может происходить. Не получается такой ситуации. Если автор русский, то жена и могла для него сделать двойное гражданство. а сама и не хотела никуда ехать.

Тогда сам вопрос - почему жена не едет, неактуальный.

Ну, мы не на расследовании вроде как. Сама такая ситуация существовать в этом мире может? Да запросто. Ну и в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Котор какой стартопик вы читали? Я там видела историю про переезд в другую страну, разлуку с женой, семью, которую можно по этой причине потерять...

Не вижу связи с тем, что вы написали. Вообще никакой. За скобки вынесено, если угодно.

Вам нравится быть лохушкой? Будьте! Никто не препятствует.

И ветка состоит не из одного старттопика.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лично я не понимаю, почему не имею права задать такой вопрос автору - как он мог есть в 70-е мороженое, если говорит, что младше меня. А я родилась на стыке десятилетий. И почему это разнюхивание и залезание в грязное белье. 

Мне кажется, когда у форума начинают возникать вопросы такого рода, форум на моей памяти ни разу не ошибся.

Тань, а где автор пишет, что младше тебя? Если он ел мороженое в 70х и помнит об этом, то ему близенько к полтинничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тань, а где автор пишет, что младше тебя? Если он ел мороженое в 70х и помнит об этом, то ему близенько к полтинничку.

Оль, он писал, что ему 35 лет. А мне 39 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если вы читали еще несколько последующих страниц, а не просто прочитали первую, зашли на последнюю и написали про вынюхивание и грязное белье, но заметили, что конкретно я написала десяток постов именно о семье, разлуке и детях. 

Все читала, да. И я не счёты тут веду, сколько постов по теме, сколько не по теме, сколько галочек поставить. Но на последних страницах все скатывается в непонятное расследование и смысл темы теряется.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вам нравится быть лохушкой? Будьте! Никто не препятствует.

 

Что, простите?...

Я не знаю, насколько интернет-жизнь важна для вас, но для меня не настолько, чтоб впасть в комплексы и переживания из-за чужой темы на форуме, которую написала не я, написали не про меня, ко мне отношения никакого нет и можно вообще не читать, если что-то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, он писал, что ему 35 лет. А мне 39 лет.

Упс, не видела. 2017-35=1982

Значит, в 70х с мороженым пролетище.

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Все читала, да. И я не счёты тут веду, сколько постов по теме, сколько не по теме, сколько галочек поставить. Но на последних страницах все скатывается в непонятное расследование и смысл темы теряется.

Тролли надоели до смерти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Но на последних страницах все скатывается в непонятное расследование и смысл темы теряется.

Какую информацию автор выдает, такую и обсуждаем. Это не расследование, а попытка разобраться в той противоречивой информации, которую предоставляет автор. Не предоставлял бы противоречивую, обсуждали бы другое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×