Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

4 минуты назад, Котота сказал:

Согласна. Вот так развалился первый брак моего брата, когда он остался в Индии на третий год, а жена уехала, надоело ей всё, а ему там нравилось...

Я тоже следовала за своим мужем, пусть и не сразу, но месяца через три- четыре, когда устраивался на новом месте.

У вашей жены есть настоящая причина, о которой она вам не говорит. Вовсе не намекаю на любовника, но что-то её держит. И это вовсе не стремление, чтобы дети отучились  родной школе до определённого периода. Во всяком случае ЭТА причина совершенно странная, когда на кону семейная жизнь и супружеская близость во всех смыслах.

На мой взгляд, конечно.

Был бы любовник, у меня не было бы вопросов. НО, в нашей семье такие варианты не приемлемы. Мы уже более 15 лет в браке и никаких проблем с моей и ее стороны не было и быть не может. Мы оба не курим и практически не употребляем спиртное, на лево не ходим и не ходили. Понимаю, что звучит странно, но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Согласна. Вот так развалился первый брак моего брата, когда он остался в Индии на третий год, а жена уехала, надоело ей всё, а ему там нравилось...

Именно так. Хотя что ей там не жилось? Прекрасный приморский город, хорошее жильё, приличная зарплата, живи и не парься.

Впрочем, не в первый раз наблюдаю крах брака именно вдали от родины. Заграница очень быстро ставит все на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ага и цены на жизнь раз в 8 выше, хотя бы оплата квартиры и ком услуги. 

Нет. В Польше - точно нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, exenon сказал:

Потому что у нас были планы всей семьей жить в другой стране. Ну не хотели мы больше жить в России.

Планы очень часто отличаются от реальности. К ней видимо пришло осознание предстоящих "прелестей" адаптации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ну, муж так её преподнес. И подруг у неё нет, и с матерью отношения холодные. И сидит на одном месте тучу лет, и оклад ниже среднего. Всё не так. Странное отношение. 

 

Я рассказал правду, как есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Он легко говорит о разводе, по крайней мере. И с радостью принял совет @Лигия об ультиматуме. 

Тогда единственное верное решение. 

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Зачем? Если у автора хорошая работа и все условия?

Вот вы бы сейчас вернулись?

Я - вернулась бы. Но моя семья жила не в России, а в Казахстане, поэтому решение о переезде рано или поздно было бы принято в любом случае ради ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эльнора сказал:

Ой не знаю...Смотрю тут, в Германии полно греков-итальянцев-поляков-венгров-испанцев-болгар-румын приехавшие на заработки. Хорошо общаюсь с одной семье из Греции и из Италии - все говорят там ОЧЕНЬ сложно стало с работой и уровень жизни не ахти. Так что очень даже спорный вопрос,что  хорошо прям там до такой степени, по сравнению с Россией. Очень спорный. 

Я вам по своему опыту скажу: реальность не всегда совпадает с ожиданиями. Представьте на минуту там все чужое: язык, который надо учить, менталитет, общество и т.д. 

 

Никаких проблем с работой тут нет. Уровень жизни и доходов выше чем в Германии, и Греции вместе взятой.

5 минут назад, Эльнора сказал:

 

Тогда единственное верное решение. 

Я - вернулась бы. Но моя семья жила не в России, а в Казахстане, поэтому решение о переезде рано или поздно было бы принято в любом случае ради ребенка. 

Вот, я при переезде, прежде всего думал о детях. О том, как и где им дальше жить.какие перспективы. Так уж получилось. что у меня была возможность получить и дать всей семье второй гражданство и я эту возможность не упустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Он легко говорит о разводе, по крайней мере. И с радостью принял совет @Лигия об ультиматуме. 

Нет, он написал, что если его жене выставить такой ультиматум, она выберет развод. Поэтому для него ультиматум не приемлем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, exenon сказал:

НО, в нашей семье такие варианты не приемлемы. Мы уже более 15 лет в браке и никаких проблем с моей и ее стороны не было и быть не может. Мы оба не курим и практически не употребляем спиртное, на лево не ходим и не ходили. Понимаю, что звучит странно, но это факт.

Почему вы считаете, что это звучит странно? 

Но какая-то причина у вашей жены всё же есть. Может быть, ей просто ей нравится жить вдали от вас и только проводить отпуск на Средиземном море? Вот и тянет себе время...

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Прекрасный приморский город, хорошее жильё, приличная зарплата, живи и не парься.

Я этого не понимаю. Всё же предоставлено, нет вообще значимых причин, чтобы не воссоединиться с мужем. Это говорит об одном: женщине сейчас лучше одной на родине, чем  в другой стране, но с мужем.

Ей лучше без вас, чем с вами?

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, exenon сказал:

Никаких проблем с работой тут нет. Уровень жизни и доходов выше чем в Германии, и Греции вместе взятой.

 

Напишите пожалуйста страну. А в Питере что уровень - ниже плинтуса? Ну будет она без вас жить, научиться зарабатывать. Думаю, что перспектив там хватает. Материальный достаток - всегда можно  обеспечить в отличии от душевного спокойствия. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж интересно такой рай земной, чтоб и доходы выше чем в Германии, и гражданство аж за час, и русские классы через дорогу....

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Где ж интересно такой рай земной, чтоб и доходы выше чем в Германии, и гражданство аж за час, и русские классы через дорогу....

Вот вот, и еще прям работа жену ждет не дождется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Может быть, ей просто ей нравится жить вдали от вас и только проводить отпуск на Средиземном море?

Да не может быть, а точно. Надоел за 15 лет, уехал - она перекрестилась и сидит довольная. Тоже мне, загадка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, exenon сказал:

Был бы любовник, у меня не было бы вопросов. НО, в нашей семье такие варианты не приемлемы. Мы уже более 15 лет в браке и никаких проблем с моей и ее стороны не было и быть не может. Мы оба не курим и практически не употребляем спиртное, на лево не ходим и не ходили. Понимаю, что звучит странно, но это факт.

Есть, просто вы не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Напишите пожалуйста страну.

Спугнули.:shiz:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exenon сказал:

Так уж получилось. что у меня была возможность получить и дать всей семье второй гражданство и я эту возможность не упустил.

Видите ли, у Вашей жены на это счёт может быть другое мнение. У меня, например, была такая же возможность как у Вас. И меня тоже с придыханием убеждали  - это ради будущего ребёнка.  А я решила - свою жизнь к ногам ребёнка я не положу. И как бы мне не было трудно- я ни разу не пожалела о своём решении. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, речь идет об Испании. Наслышана, что там компьютерщики вполне себе востребованы, в автор, если я правильно поняла, как раз по этому делу. Жилье там сейчас недорогое, уровень образования неплохой. Русских там сейчас много.

Сугубо имха, у женщина есть причина, вернее, причин. Вполне себе симпатичный. Ей удобно быть вроде как замужем, муж деньги присылает, а она неплохо живет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Где ж интересно такой рай земной, чтоб и доходы выше чем в Германии, и гражданство аж за час, и русские классы через дорогу....

Ну, судя по тому, что это Средиземное море, скорее всего Израиль. Франция, Италия, Хорватия тоже имеют туда выход, но о том, что там уровень жизни в несколько раз лучше чем в Германии не соглашусь.

И вряд ли автор переехал в Турцию, Сирию, Ливан или Марокко.

Мне кроме Израиля ничего в голову не приходит.

 

Изменено пользователем Тришка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, речь идет об Испании

10 лет постоянного проживания для получения гражданства, или уже по другому ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, речь идет об Испании. Наслышана, что там компьютерщики вполне себе востребованы, в автор, если я правильно поняла, как раз по этому делу. Жилье там сейчас недорогое, уровень образования неплохой. Русских там сейчас много.

Сугубо имха, у женщина есть причина, вернее, причин. Вполне себе симпатичный. Ей удобно быть вроде как замужем, муж деньги присылает, а она неплохо живет. 

Ну и работы отнюдь не "завались" как утверждает автор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

10 лет постоянного проживания для получения гражданства, или уже по другому ?

Вот тут не в курсе, просто знаю, что народ наш туда прям толпами ломится. Во всяком случае, местные едут туда семьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да не может быть, а точно. Надоел за 15 лет, уехал - она перекрестилась и сидит довольная. Тоже мне, загадка

Я постеснялась написать об этом прямо.:) Но, похоже, женщину муж настолько напрягает, что в его отсутствие ей наконец-то зажилось приятнее и спокойнее. Выдохнула...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тришка сказал:

Мне кроме Израиля ничего в голову не приходит.

Так и в Израиле через час паспорта гражданина вроде не выдают и с гражданством там своих заморочек ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exenon сказал:

Я рассказал правду, как есть на самом деле.

То есть Вы признаете, что женой банально недовольны? Тогда начинать надо с этого. А не искать причины её отказа от переезда. Права @Сюсюмбер, заграница ставит всё на свои места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:
18 минут назад, exenon сказал:

Был бы любовник, у меня не было бы вопросов. НО, в нашей семье такие варианты не приемлемы. Мы уже более 15 лет в браке и никаких проблем с моей и ее стороны не было и быть не может. Мы оба не курим и практически не употребляем спиртное, на лево не ходим и не ходили. Понимаю, что звучит странно, но это факт.

Есть, просто вы не в курсе.

Походу мужика ждет много открытий. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×