Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
leska

После развода муж много лет меня терроризирует

Recommended Posts

Написала в старой теме, перенесу сюда.

Пришла моя очередь написать. С мужем развелась 7 лет назад. Он употреблял наркотики (травку). После развода еще 2 года жили совместно в общей квартире. Ребенок тогда был маленький 1 класс. Был конечно кошмар, он бросил работу, ел мои продукты, если я пытала не давать, разваливал еду по квартире. Вобщем безобразил страшно. К нам сидеть с ребенком приезжала сначала моя мама, но не выдержала всего этого ужаса, потом его. При своей он так же вел себя не лучшим образом. Клянчил деньги, один раз даже разбил стекло на двери в кухню, потому что она не дала. Очень сложно, но мне удалось продать квартиру и поделить деньги. Себе взяла кредит добавила и купила в этом же месте двушку, старенькую и меньшей площади. Ему отдала деньгами долю большую чем ему была положена, чтобы он тоже смог себе что-ть купить.

Он сначала вложился в стройку, естественно часть денег при этом прогуляв, ведь жить то и курить на что-то надо. Вложился не удачно, но удалось ему деньги забрать и вложился в другую стройку. Все это время перебивался случайными заработками, а то и вобще без денег сидел. Жил пару лет просто практически на улице, то у друзей то еще где, то в машине спал. Потом начал жить в бараке, домике где обитают бомжи и всякие ассоциальные элементы. Там постройка одноэтажная без окон без дверей, без воды, только что свет есть. Это все находится рядом с нами. Вторая стройка дома была более удачной, но он не дождавшись сдачи дома продал по дешевке квартиру и все деньги прогулял. Т.е. в данный момент денег у него нет, надеяться больше не на что, и живет в бомжатнике.

Так вот к чему я все это веду. Пять лет прошло с нашего с ним разъезда. И все эти пять лет он от меня не отстает. Преследует, угрожает, ломился в двери, кидается в окна (второй этаж), встречает после работы (хожу поздно на улице уже темно и пусто). Требует, чтобы он мог видится с ребенком на моей территории. Изначально после разъезда я не препятствовала, чтобы он приходил к нам в дом. Но приходил он обкуренный и естественно я не считаю нужным, чтобы ребенок его в таком состоянии видел. Плюс под видом прихода к сыну, успевал здесь поесть, помыться, погладиться. Запретила приходить, встречайся где хочешь, создай место для встреч, ребенок не маленький никто его не прячет. Конечно его такое положение не устроило. И все эти года он значит борется за встречи с сыном. Такой вобщем то благородный предлог. 

Этим летом разрисовал мне машину краской. Писала заявление естественно полиция ничего не сделала, отказ в возбуждении дела. Один раз писала заявление на него когда еще вместе жили, после развода ударил меня. Тоже был отказ в возбуждении дела. Все это время он пока физически не лез. Просто вот изводил морально. Но на днях встретил меня после работы и пока я шла до дома шел как всегда бухтел накручивал себя специально (трезвый был, не покурил агрессивный, я уже знаю когда покурит так ему все хорошо, агрессии нет), и прямо перед подъездом полез меня бить. Ударил не сильно по голове несколько раз и пнул. Я закричала он отстал. Съездила в травму зафиксировали только ушиб ноги, написала заявление в полицию. Но в полиции откровенно говорят, что скорее всего ему за это ничего не будет. Теперь незнаю, что делать дальше. Вся на нервах, боюсь его, что он может еще придумать. Сын меня встречает после работы, при нем он только бухтит. Один раз правда не пускал нас домой, типа я с вами пойду. Мы сели в машину вызвали полицию, убежал. 

Вобщем становится все тяжелее и тяжелее. Сил и нервов не хватает. Защитить меня кроме себя самой не кому. Сыну он все время говорит, что мы будем вместе и что я его всего лишила, что из-за меня он страдает и вобщем я во всем виновата. Во всех бедах а в его особенно. Сын с ним особо общаться не хочет. Я все время его прошу чтобы он брал трубку и выходил хотя бы с собакой с ним пройтись, чтобы тот как ть успокаивался что увидел. Сыну постоянно несет всякую муть, то про космос то еще что-ть то конец света предсказывает. По всем действиям и разговорам я не сомневаюсь, что у него начались психические расстройства. И не дать мне жизни это его видимо главная идея. У меня тут хорошая работа, могу содержать ребенка одна. Есть мысли просто взять все бросить и пропасть, но сразу встает вопрос - теоретически это конечно реально, но вот практически.... Школа, ладно найдем, работа как быть. Я не думаю, что смогу найти на такую же зарплату или хотя бы чуть меньше. Тем более если уезжать, то только так чтобы он нас вообще не нашел. Т.е. не в соседний район, т.к. он знает где я работаю, а полностью менять все. Сын категорически не хочет переезжать, говорит почему мы из-за него должны все бросать, нашу налаженную жизнь. 

Вот так. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует дельного. Я вся трясусь, запугана наверно ((((

не для печати пожалуйста

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, leska сказал:

и прямо перед подъездом полез меня бить. Ударил не сильно по голове несколько раз и пнул. Я закричала он отстал. Съездила в травму зафиксировали только ушиб ноги, написала заявление в полицию. Но в полиции откровенно говорят, что скорее всего ему за это ничего не будет

Что у  вас за  полиция...:g: Пишите  жалобу начальнику  горотдела, идите  к  нему  на  прием, не  спускайте  на  тормозах.  Скажите, что он вам  угрожает. Это  работа  участкового. Понятное дело, ему  не хочется  ей  заниматься. Стучитесь во  все  двери. Может, стоит  на  блог  министру  МВД  написать? 

У  нас когда-то были проблемы у  сына с  получением документов, срочно  нужно  было, а вопрос  затягивался. Я  помнится, жалобу  накатала  на  сайт министру,  вопрос  решился  через  три дня.

Не  опускайте  руки. Сил Вам.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Что у  вас за  полиция...:g: Пишите  жалобу начальнику  г

оротдела, идите  к  нему  на  прием, не  спускайте  н тормозах.  Скажите, что он вам  угрожает. Это  работа  участкового. Понятное дело, ему  не хочется  ей  заниматься. Стучитесь во  все  двери. Может, стоит  на  блог  министру  МВД  написать? 

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Не  опускайте  руки. Сил Вам.

Спасибо. Не знаю даже как лучше. По второму заявлению пока с участковым не разговаривала. По прошлому, по машине, участковый с ним только по телефону побеседовал. Хотя и там я все написала и про угрозы и про преследования. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он реально представляет для вас опасность. И чем дальше, тем больше. Защитить вас некому. На участковых и милицию надеяться не стоит- "когда вас убьют- тогда и приходите"- это стандартный ответ в таких случаях. Он звереет, руки начал распускать, под действием травы и агрессии (возможно болезни) вы можете пострадать. Подумайте, куда вы смогли бы уехать, хотя бы на время. Есть ли у вас близкие, друзья, которые бы вам смогли помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, leska сказал:

Школа, ладно найдем, работа как быть. Я не думаю, что смогу найти на такую же зарплату или хотя бы чуть меньше. Тем более если уезжать, то только так чтобы он нас вообще не нашел. Т.е. не в соседний район, т.к. он знает где я работаю, а полностью менять все. Сын категорически не хочет переезжать, говорит почему мы из-за него должны все бросать, нашу налаженную жизнь. 

Какой кошмар, сочувствую. Мнение ребенка, конечно, важно, но в такой ситуации, когда для вас угроза жизни, здоровью существует - нельзя ориентироваться только на его мнение. О себе тоже думайте, в первую очередь. Это и на благо сыну пойдет, переезд, зачем ему общаться с таким отцом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leska
Как вариант, попробовать записать его угрозы на диктофон (на телефон), может тогда в полиции примут заявление. Ну или поговорить с участковым. Может он как то отреагирует, например - побеседует с бывшим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Без имени сказал:

Он реально представляет для вас опасность. И чем дальше, тем больше. Защитить вас некому. На участковых и милицию надеяться не стоит- "когда вас убьют- тогда и приходите"- это стандартный ответ в таких случаях. Он звереет, руки начал распускать, под действием травы и агрессии (возможно болезни) вы можете пострадать. Подумайте, куда вы смогли бы уехать, хотя бы на время. Есть ли у вас близкие, друзья, которые бы вам смогли помочь?

Если и уезжать то это полный переезд, не к друзьям и к не знакомым. Даже к родителям никак, т.к. там он в первую очередь и будет искать. Т.е. полностью менять город, тогда попробуй найди, да тем более без денег как у него. На поездки и поиски ведь финансы нужны. Соответственно в других городах у меня друзей к которым можно поехать нет. Теоретически я готова уехать, потому что так жить уже невозможно. Но практически как ехать, ведь тут я уволюсь, подхвачу ребенка и поехала. Приезжаю туда, куда с вокзала идти. Надо снять квартиру, найти школу, работу. Сколько займут поиски работы, неизвестно.  Живя и работая тут, я не могу ездить в другие города на собеседования. Нужно конечно для такого шага хоть какие то накопления. Их к сожалению пока нет. Не знаю даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leska, кошмарная ситуация. На мой взгляд, нужно уезжать. Сын ваш не понимает, что такое физическая расправа от рук больного человека. 

По поводу поиска работы. Может вам разместить своё резюме на известном сайте с указанием желаемых городов (там есть такая функция) и первичное собеседование проходить по скайпу? Это распространённая практика, я сама так с соискателями общалась. Только обязательно укажите все доступные номера и время, когда вам удобно общаться с менеджерами по персоналу. 

Какая у вас специальность? Может на сайтах посмотреть вакансии, написать работодателям или позвонить? 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, leska сказал:

 Сколько займут поиски работы, неизвестно.  Живя и работая тут, я не могу ездить в другие города на собеседования. Нужно конечно для такого шага хоть какие то накопления. Их к сожалению пока нет. Не знаю даже. 

Искать работу можно, находясь и в другом городе. Нужен телефон и хорошо, если скайп есть. Да, накопления нужны- на пару месяцев, как минимум. Вот эту задачу вам и стоит продумать. Потому как никто не даст гарантии вашей безопастности, на участкового не надейтесь, один раз посочувствует, но ходить за вами не будет. Можно сдать вашу квартиру здесь, а снять в другом городе, уже легче будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 17:25, leska сказал:

 

Алина, напишите, какая у вас специальность. И, по возможности, на какую зарплату рассчитываете. Сын в каком классе?

И ещё. Иногда на форум пишут совершенно отчаянные сообщения под влиянием сиюминутного настроения, стечения обстоятельств. Честно - насколько вы готовы к радикальным переменам? Насовсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Однажды сказал:

Алина, напишите, какая у вас специальность. И, по возможности, на какую зарплату рассчитываете. Сын в каком классе?

И ещё. Иногда на форум пишут совершенно отчаянные сообщения под влиянием сиюминутного настроения, стечения обстоятельств. Честно - насколько вы готовы к радикальным переменам? Насовсем?

Сын в 7 классе. Я работаю в банковской сфере. Зарплата приличная, понимаю, что в провинции на такую рассчитывать не приходится.

Честно к радикальным переменам я конечно не готова. Очень налаженный быт. Школа хорошая, кружки секции. Работа опять же. Квартира. Я если и думала переезжать,то не насовсем. Сдать квартиру здесь, снять там и до лучших времен. Максимум до поступления в институт. Продавать точно не буду. Опять же не я так сын потом здесь жить будет. Вобщем не знаю. Мысли разбегаются, постоянно это в голове кручу. Не знаю что делать. Но переезд конечно на данный момент видится единственным реальным выходом из сложившейся ситуации.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет мужчины, который мог бы за вас постоять? Если нет, значит надо найти, возможно, искусственным путем. Попросить сыграть роль вашего кавалера. только искать надо такого, который реально сможет противостоять.

Понятно, что это непросто, но жить 5 лет в кошмаре - это просто? Тут на все пойдешь...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Сын ваш не понимает, что такое физическая расправа от рук больного человека. 

Похоже, этого и мама не понимает - иначе не подставляла бы так тупо сына под психованного нарика ради собственного спокойствия:  

 

3 часа назад, leska сказал:

Сын с ним особо общаться не хочет. Я все время его прошу чтобы он брал трубку и выходил хотя бы с собакой с ним пройтись, чтобы тот как ть успокаивался что увидел.

:huh:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leska сказал:

Вот так. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует дельного. Я вся трясусь, запугана наверно ((((

Дайте ребятам из полиции денег. Они сами все сделают, как надо. Скоро холода настанут, полежит после побоев ночь на улице и кончатся ваши мучения.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, leska сказал:

Честно к радикальным переменам я конечно не готова. Очень налаженный быт. Школа хорошая, кружки секции. Работа опять же. Квартира. Я если и думала переезжать,то не насовсем. Сдать квартиру здесь, снять там и до лучших времен. Максимум до поступления в институт. Продавать точно не буду. Опять же не я так сын потом здесь жить будет. Вобщем не знаю. Мысли разбегаются, постоянно это в голове кручу. Не знаю что делать. Но переезд конечно на данный момент видится единственным реальным выходом из сложившейся ситуации.  

Конечно, временно. Но надеяться, что само собой прекратиться- можно очень нарваться. У него агрессия и психи- нарветесь- покалечит ещё, если не хуже..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да давно бы по суду лишили права на встречи и всякий раз в полицию заявляли, когда приблизится, пользы больше бы было.

Не только на встречи, но и родительских прав такого папашку лишать надо! Алименты он платит? Скорее всего нет, не работает, наркоманит, проявляет агрессию по отношению в Вам @leska. ребёнку.
Есть все основания, чтобы лишить по суду его родительских прав и возможности приближаться к вам. Пишите заявление с суд на него, раз милиция не хочет этим делом заниматься. 
Суд вынесет решение, если он его нарушит, тогда милиция будет обязана реагировать. Боритесь за себя законными методами. Не бойтесь Вы его. Сходите к адвокату проконсультируйтесь, может он что дельное посоветует. Но это не дело бегать от урода, пусть он от Вас бегает.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

У вас нет мужчины, который мог бы за вас постоять? Если нет, значит надо найти, возможно, искусственным путем. Попросить сыграть роль вашего кавалера. только искать надо такого, который реально сможет противостоять.

Нет такого нет. Да и кто согласиться. за это время встречалась с одним, который реально мог противостоять, и даже надавал ему один раз, так бывший не сувался даже.  Но к сожалению мы расстались, ну и этот конечно теперь радуется. Один раз знакомый ему по морде надавал, тоже помогло лишь на короткое время. 

1 час назад, Шеда сказал:

Дайте ребятам из полиции денег. Они сами все сделают, как надо. Скоро холода настанут, полежит после побоев ночь на улице и кончатся ваши мучения.

Кому как предлагать то. Я б дала ради такого дела не жалко. Но даже не представляю как. Заявление по последнему случаю писала в пятницу поздно вечером. Завтра понедельник первый рабочий день. Думаю завтра участковому звонить, спросить, собирается что-нибудь предпринимать. После того как писала по поводу машины, он с ним только по телефону разговаривал. Я потом к нему ходила на прием. Обрисовала всю ситуацию. Практически прямым текстом говорил, что с такими придурками сделать ничего нельзя. Так мол и будет таскаться. Но одно дело просто таскаться безобидно и совсем другое когда он обнаглел и бить полез. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вместо того, чтобы долбить полицию заявлениями об агрессивности поведении бывшего в адрес ваш и ребёнка, чтоб этот бывший подойти к вам боялся, вы мальчишку ему подсовываете - успокоить. Да давно бы по суду лишили права на встречи и всякий раз в полицию заявляли, когда приблизится, пользы больше бы было.

Знаете, если бы сама не находилась в такой ситуации, написала бы точно так же. Да, я была уверена, что полиция помогает в таких случаях. Но, увы и ах... И это я разговаривала со ЗНАКОМЫМИ полицейскими. По закону - "нет тела - нет дела". Да, я пыталась объяснить, что по человеку, очевидно, психиатрическая больница плачет. Но, по закону, человек с психическими расстройствами должен САМ пойти к врачу. И, вообще, словесные угрозы - ерунда, хоть обзаписывайтесь... В общем, остается только ждать явной агрессии с применением не просто силы, а силы с серьезными последствиями.:huh:

4 минуты назад, leska сказал:

Но вроде как то все хотелось, чтобы мирно было. 

Я, даже, знаю почему "хочется, чтобы мирно было"... Попробую объяснить, как я это чувствую. Есть опасения, что как только он почувствует себя "загнанным в угол", снимутся даже те минимальные барьеры, более-менее удерживающие от безбашенной агрессии.

Он, ведь и сейчас выливает на вас раздражение от своего никчемного существования. Вот и боимся, и я, и вы, что совсем "крышечку сорвет".

Ну, мне, например, стало спокойнее, когда у меня появился баллончик газовый. Вроде ерунда, но уверенности прибавилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, leska сказал:

о вроде как то все хотелось, чтобы мирно было

Извините, я никогда не могла понять, как можно "хотеть мирно", если тебя при этом бьют ногами. Вы развратили его своим непротивлением. Ещё на стадии совместного проживания надо было полицию напрягать каждым случаем: дверь разбил - заяву, что на вас нападал, продукты сожрал - заяву, что украл ваше личное. Я бы ещё и деньги оставила на видном месте, чтоб спёр, а потом посадили!

Злая я. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Да, с Вами согласна полностью к сожалению (((((. И я боюсь, когда ему будет нечего терять, хотя по сути ему и сейчас уже нечего терять, то он будет способен на все что угодно. За все пять лет все угрозы были только по смс и телефону, ну и при личной встрече чисто на словах. Но то что случилось позавчера меня реально напугало. Т.е. если он сейчас поймет, что ему и за удары ничего не будет, то неизвестно что дальше будет. Тоже думаю купить электрошокер, хоть какое то средство защиты. А у Вас такая же ситуация?

 

В 24.09.2017 в 22:28, Лось Анджелес сказал:

Извините, я никогда не могла понять, как можно "хотеть мирно", если тебя при этом бьют ногами. Вы развратили его своим непротивлением. Ещё на стадии совместного проживания надо было полицию напрягать каждым случаем: дверь разбил - заяву, что на вас нападал, продукты сожрал - заяву, что украл ваше личное. Я бы ещё и деньги оставила на видном месте, чтоб спёр, а потом посадили!

Это кажется, что все так просто. И с дверью полицию вызывала, и с продуктами. Приезжали - он у себя дома. Захотел разбил, захотел сожрал - где написано, что дверь моя и продукты мои. Все общее. Выводили в подъезд побеседовать, говорили, что мол ты нас не тревожь сегодня больше иначе плохо будет, успокаивался, на этом все. А далее через время опять по новой. Не работал, кушать ествественно хотел. А тут мои продукты. Ужас был тихий. До сих пор Бога не устаю благодарить, что удалось разъехаться. Если бы не получилось разъехаться, пришлось бы все ему оставлять и бегом бежать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leska сказал:

А у Вас такая же ситуация?

Да, идентичная, была месяц назад. Четыре года в разводе. Со временем начал все больше и больше себя "распалять", что всем бедам, которые сам же себе и творит, виной я. Решил убить меня, сжечь, зарезать, задушить,.. все одновременно. Это, у меня машина еще ночью в гараже, а днем под камерами, а то, тоже, покоя она ему не дает. Ну, забор, вон, расцарапал словами нехорошими... И, знаете, месяц тишины - уже хорошо, что дальше будет не знаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ужас. А дети есть общие? Мне сначала угрожал, что на асфальте понапишет, потом когда я после работы ему сказала, что мне некогда его бредни слушать села в такси и уехала, прокричал, что смотри машину, что с ней будет. И зеленой краской разрисовал. Оно конечно отмылось, сам факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же неадекватное поведение может оставить ваших детей сиротами? 

Мало ли что придёт в голову наркоману. Только уже ничего исправить нельзя будет. 

Неужели настолько отсутствует чувство самосохранения... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×