Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

ягода, не жалейте себя, лучше мать пожалейте. На неё столько свалилось, вот она и нервничает. Скажите матери о своей любви и попросите не мучить себя и вас... она прислушается, поверьте!

Опухоль обкололи селиконом
Это что новая методика лечения рака? Впервые слышу об этом.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка Как мне подруга объяснила, когда опухоль небольшая и нет метастаз, можно убрать ее как бы в селиконовый мешок. Чтобы избежать операции. Процедура делается под местным наркозом, который когда отходит... Она по стенке и потолку пешком ходила(((. После такой процедуры исключаются активные занятия спортом и подъем тяжестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kolibri

Все здравствуйте, и всем здоровья.

Мне 36лет, и в день своего рождения-5ноября мне поставили диагноз-рак молочной железы 3б стадии.

Сколько пролито слез, сколько передумано дум-как жить, как бороться?Проживаю в Казахстане, уровень нашей медицины не достигает особых высот, поэтому в спешном порядке поехала в Москву в институт им.Герцена.Слышала что там врачи опытные и техника современная.

Мой муж,дети и все родные и близкие помогли настроиться на лучшее, а вот врач в институте сказал, что рак не лечится, только приостанавливается. И все- у меня опять паника, депрессия, упадок сил, ужас от того что где-то кольнуло, стрельнуло, даже чихнуть страшно,боюсь уснуть и не проснуться, хотя общее состояние хорошее, анализы крови в норме.

Прошла два курса химии, 20января ложусь на операцию.Есть тайная надежда на то, что врачи ошиблись, что опухоль доброкачественная.Скажите-так бывает?Может кто-то прошел через это-скажите бывают ли чудеса исцеления?

Еще как представлю себя лысой и без груди-вообще мороз по коже. Днем то ничего, есть парик, а вот ночью рядом с мужем как буду себя чувствовать во всем этом великолепии-незнаю.

Спасибо, что выговорилась-устала я очень от всего этого...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот врач в институте сказал, что рак не лечится, только приостанавливается.

Утешил, блин... Ходила на днях к своему маммологу (он на Каширке работает), ну и спросила у него для Вас. Он сказал, что в мире рак груди уже несколько десятилетий не считается смертельным. Что с таким диагнозом жизнь не кончается, а просто меняется, и для излечения крайне важен психологический настрой женщины. Через 5 (точно не помню, извините) лет наблюдения у врача после операции женщина считается выздоровевшей.

Выздоравливайте, Kolibri!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri

Настройтесь на хороший результат и все будет хорошо. И не думайте о лысой голове, она не обязательно станет лысой, просто сильно выпадут волосы, сделаете коротенькую стрижку, но они потом вырастут лучше чем были.

Помните, что детям в любом возрасте нужна живая мама.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня собираюсь с мыслями. Да и хотела под "гостем" выйти - трудно представить именно себя в качестве пациента онкологии.

Дело в том, что на УЗИ молочной железы "увидели "рак, а взяли пункцию и в лаборатории сказали : мало клеток, но в этом количестве раковых клеток не обнаружено.

Но, т.к. мне предложили ещё раз сделать пункцию, а я после той отходила 7 часов - не сразу попали в нужное место и колупали иглой, а это область около соска...

С 1 по 4 февраля мы с мужем будем в Москве и у меня большая просьба : кто знает адрес хорошей клиники, сбросить в личку. Вся надежда на вас. Я не хочу обращаться к знакомым и друзьям - не готова говорить о своих страхах, но и надеяться на авось не в моих правилах.

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 13 лет мастопатия. Сейчас мне 27 и сегодня ночью я случайно нащупала необычную для "родной" мастопатии шишку - размером примерно с горошину, очень плотную и твердую, чуть сознание не потеряла от ужаса...понимаю что надо ноги в руки и ко врачу, но мне страшно! Еще начиталась сейчас всего в этой ветке cry_1.gif Еще моей тете месяц назад операцию сделали на грудиРак на очень ранней стадии), сейчас она химию проходит...У меня уже есть одна смертельная болезнь, неужели свыше почситали , что мне этого маловато будет...Давно уже привыкла к мысли о смерти, и сам меня не так страшит, вероятность того , что удалят железу, это же конец всему...Здесь прочитала, что можно вставить имплантанты, скажите пожалуйста, кто владеет информацией - сколько это стоит и насколько это выглядит естественно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за наглость, но еще созрела просьба - может кто то посоветует врача хорошего или клинику, где сами консультировались или ваши друзья и знакомые? Очень надеюсь на помощь...Всех обзвонила - никто с таким не сталкивался (Слава богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

На Рамблере набираете по-русски : рак груди.

Удачи, не вешайте нос, нас много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в диагностическом центре после кучи анализов сняли диагноз РАК мж. Ура!!!. Спасибо всем, кто поддержал.

И действительно : надо НЕСКОЛЬКИХ врачей обойти. А то ведь меня уже в онкоцентр на операцию отправили!

Хотя, может и не там, но напишу: 10 февраля умерла моя подруга от рака мж в 42 года, сейчас занимаюсь её делами и пытаюсь 17-летнему юноше помочь жить без мамы ( папа в бегах 10 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri

Ничего не надо представолять, неизвестно еще, будут ли у Вас побочные симптомы химиотерапии. Кроме того, ХТ при раке МЖ назначается разная, поскольку и типы опухоли разные.

Рак груди именно лечится.

Надеюсь, что у Вас все страшное позади, отпишитесь. как сможете.

Крем-брюле

это для вас, с картинками

Луковичка

Ох, как я за Вас рада!!!!!

annet1000

вам может помоч

а Вам - лоботомия. В таких ветках писать такую дурь...зла не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я всё-таки эту тему. Оперировали в апреле. Мастэктомия ( полный отъем груди ). Затем в сентябре того же 2006 г. овариоэктомия ( удаление яичников и труб ). Была и лучевая и химиотерапия, после которой отвалилась коса ( была до пояса и толщиной в руку ). Теперь наблюдаюсь у онколога, пью гормоны. И считаю, что нет у меня никакого рака. До операции был, а теперь нет.

Настроение должно быть только позитивным. Никаких комплексов по поводу лысой головы не было. Всегда шутила, дескать, как удобно, смахнул пыль и делов-то. Сейчас есть много хороших протезов груди. По крайней мере тот, кто про меня ничего не знает, никогда не скажет, что у меня протез, а не своя грудь.

С мужем отношения такие же хорошие, как и до операции. Главное, чувство юмора! Как относишься к себе, так к тебе и будут относится окружающие тебя люди.

Лечилась в 62 больнице ( Красногорский р-н, Моск. обл. ). Оперировал Грошев Игорь Анатольевич, который лечил Дарью Донцову. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!

На этой неделе начинаю забег по пересечённой местности, т.е. диспансеризацию на предмет подтверждения инвалидности. Жаль мало времени останется для участия в разговорах на форуме. Держитесь, девочки!

И удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается в этом нет ничего смертельно ужасного. Прочитала и начала успокаиваться.

Сама ходила домой к женщине, брала у нее кровь из вены, по 2 раза перед каждой химиотерапией. Как же ей было плохо! Она еле ходила, у нее была жуткая одышка, вся бледная... Я, видя ее, думала, что никогда бы не пережила такого!!! Теперь читаю откровения людей, прошедших все это и становится не так страшно. Жизнь-то продолжается!!!

У меня у знакомого недавно обнаружили рак легких. Сейчас лежит на Бауманской в онкологии. Другая знакомая проходит курс химиотерапии в Израиле. Дай Бог им выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия, конечно, вещь очень не приятная, но меня проняло только на 4 курсе. А так, всё делала по дому, как и прежде. И, повторяюсь, главное - настрой на всё хорошее. Самое скверное у этой болячки то, что обнаруживается очень неожиданно. Я успела по чистой случайности. Советую всем женщинам после 40 сделать маммографию. Не откладывайте на потом. Подстрапрепуцийтесь. Главное, вовремя обнаружить заболевание. При современных методах лечения и хорошем настрое всё поправимо! Здоровья вам и крепости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Здорово, что вы откликнулись. Ведь люди стараются не говорить об этом, не понимая, что другим ваш позитивный опыт ещё нужнее.

Когда мне выдали подозрение на рак как диагноз, я не просто была оглушена, я очумела от происходящего со мной. Две недели лазила по инету, читала ВСЁ о раке, о мастопатии, добралась до ветки о Матронушке и решила ехать в Москву, поклониться ей...

А 10 февраля умерла подруга от рака груди. Правильно везде пишут о позитивном настрое . А Леночка моя одна тянула сынка - ему сейчас уже 17 лет, студент 1 курса Академии экономики и права. Всё было хорошо, химия помогла, но год назад она взяла 700 000 рублей в банке на развитие бизнеса, а ночью её ГМ Игорь в тапочках ушёл с этими деньгами...Живёт себе в С-Пб...

Мы наверное тоже виноваты, что этого гада проглядели, но толчок к развитию болезни был дан...

Пишу здесь об этом именно для поддержки других - абстрагируйтесь от негатива, думайте о хорошем.

У нас осталась химия. Может. кому надо бесплатно - мама Лены очень хочет кому-нибудь помочь. Я 9 марта привезу в Москву, если надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка. Очень Вам сочувствую. Тем более, что имена у нас с Вашей подругой одинаковые и сын у меня первокурсник. А написала про себя для поддержки тех, кто столкнулся с этой проблемой. У меня ко мне эта дрянь привязалась после сильнейшего стресса. Вот поэтому и говорю про позитив.

Помню, когда сильно колбасило после химии и приходилось ездить на процедуры в парике в жару, всё время шутила: "Хожу в каске ( парике ) и бронежилете ( грудной протез )!"

И сейчас не падаю духом и всегда говорю:"Русские не сдаются!"

Эта болезнь - враг. А врага уничтожают. Верьте в выздоровление и победа будет за нами! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Русские не сдаются!"

Это точно!

Ромик учится, бизнес под моим чутким руководством и участии наёмного директора, бабушка пообещала прожить 104 года. Мои дочки каждый день встречаются с Ромой.

Здоровья всем.

ПЫСЫ. Послезавтра еду в Москву. Может, кто-нибудь нуждается в химии - я уже в предыдущем посте написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже плакать не могу: позвонила подруге - ей поставили диагноз по биопсии рак груди. Только что приехала из Москвы, была у св. Матроны, молилась за себя, детей, подруг и Ленайк@, хоть она меня и не просила.

Сейчас соберусь с мыслями и составлю план спасения Ольги. Сначала : внимание парня, который ей нравится ( да и она ему) Им по 35 лет. Он сейчас с моим мужем о парашютах разговаривает (третий час уже drinks_cheers.gif )...

Позвоню маме моей Леночки, которая умерла 10 февраля, думаю, что тётя Вера активно поможет мне - у Ольги родители живут в Омске, у отца рак горла... им не до неё, точнее_ она не будет их расстраивать...

У кого есть мысли - пишите, я уже в ауте, плачу второй час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Спасибо Вам огромное и пошли Господь здоровья!

А плакать не надо, ведь пока неизвестно, какая стадия у Вашей подруги, насколько поражены лимфоузлы.

На ранней стадии рака груди могут сделать частичную резекцию, не удаление полностью.

Со мной в больнице лежала женщина, которой после такой операции не назначали ни лучевую, ни химиитерапию.

Может так и у вашей подруги будет.

Главное, поймать это заболевание на ранней стадии.

Я вот со второй влетела. Сегодня получила результат маммографии своей, теперь уже единственной и горячо любимой, груди.

Слава Богу всё в порядке ( ТТТ )!

Не надо расслабляться, нужно действовать. Срочно ложиться в больницу.

Там сразу сделают необходимое обследование и всё станет ясно.

Ничего не бойтесь! Настраивайте свою подругу на самое лучшее.

Главное, спокойствие, как говорил Великий Карлсон.

От себя добавлю и действия! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Да самое страшное, что у неё уже было 5 (!!!) операций - 4 как фиброаденома, а одна как рак МЖ.Первая операция была в 21 год.

Живёт она одна, ей 35 лет, в своё время терпела побои от БМ, урода...

Детей нет.

Завтра затащу к себе и усажу за форум - у неё нет инета.

Попробую подключить маму Леночки, ей сейчас надо за кем-то ухаживать, точнее проявить материнскую заботу, но позвонить ей сегодня не смогла - плакала, не могла говорить. Да и может она неправильно поймёт меня, не знаю. Уже утро, а я ни в одном глазу ( у нас + 3 часа к Москве).

Спокойной ночи всем. И здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Мне не совсем понятно, если было столько операций по этому заболеванию, то назначалась ли лучевая терепия или химия. И как вообще проходило послеоперационное лечение?

И ещё, мне думается, не стоит подключать маму Леночки. Ведь у неё только что погибла дочь от этой же самой болячки. Зачем же снова ей с головой окунаться в тот же ужас, который она пережила.

Конечно, Вам виднее. Но я бы не стала этого делать.

Постараюсь быть для Вас полезной по мере возможности. Здоровья Вам и крепости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Насчёт химии не знаю, жду Олю завтра, сегодня она не смогла и мы с ней придём на ветку за советами.

Маме Лены сегодня сказала про Олю - она у них бухгалтер, после смерти Лены я Олю посоветовала, как хорошего специалиста, бизнес без бухгалтерии не выживет.

Реакция т.Веры была бурная. Она с энтузиазмом заявила, что всё сделает для Олечки, ведь от Лены остались какие-то уколы и дорогая химия. Тут как раз наоборот: матери нечем заняться - бизнес в порядке, внук под присмотром, а она привыкла заботиться о Лене. И ещё: она сама сказала: это Леночка хочет помочь Оле. Ну что тут скажешь?

Просо, я так понимаю: т.Вера хочет помочь Оле именно как мама погибшей дочери, может даже исправить какие- ошибки в лечении ( по её понятиям).

Но естественно, только после врачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×