Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

4 часа назад, Мадлина сказал:

возможно ли было излечение на такой стади

Излечение, даже с возможностью отсутствия рецидивов, возможно на 1 и 2 стадиях, именно поэтому и бьют врачи во все колокола о том, что нужно постоянно проходить профилактические обследования.

3 стадия - там уже сложнее, людей лечат, но потом зачастую живут не так долго - 5 -7 лет. Некоторые живут 10 лет и дольше.

На 4 стадии за лечение врачи уже не возьмутся. Это только дополнительные мучения человеку. Поэтому за 4 стадию с удовольствием берутся шарлатаны, стремящиеся отжать из родственников, находящихся в стрессовом состоянии, побольше деньжат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому пригодится.

Один из лучших онкологов страны заболел раком и рассказывает о своей профессии, о российской медицине и других вещах.

Тут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обходила эту ветку стороной, боялась даже название читать... Много писать не буду, вкратце. Наверное больше совета хочу спросить.

В феврале бабушку стала беспокоить грудь. После многочисленных походов по врачам, платным и бесплатным, диагноз, соответствующий названию этой ветки. Бабушка не знает. Боимся, сдаст еще быстрее, все таки возраст. Врачи ей говорят, мол, да, опухоль, но будем лечить. Она вроде бы и понимает, что онкология, но все же надеется на лучшее, что эта опухоль что то вроде прыщика, который можно выдавить и все.

Я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности. Мне невыносимо тяжело. Бабуля готовит вещи для моего малыша, и все приговаривает, мол, как охота еще пожить, хотя бы правнука увидеть. Я говорю ей, увидишь конечно! Мы еще с тобой его в сад и в школу поведем. А у самой сердце кровью льет... Я не могу представить, что моей бабушки может не стать. Как так? Она же всю жизнь была с нами, вынянчила нас, внуков, старших правнуков. И вдруг ее не будет?

А самое страшное, смотреть в глаза ей. Она улыбается, живет обычной жизнью. Планирует иногда на десятки лет вперед. А мы в тайне от нее копим деньги на всякий случай. Я не могу сдерживаться, плачу, хотя понимаю, что это тоже стресс для моего малыша. Как мне хотя бы два месяца до родов протянуть? Валерьянка не помогает. А что то другое пить врач не разрешает...

Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочка сказал:

Всегда обходила эту ветку стороной, боялась даже название читать

И я тоже в свое время. Всегда кажется, что это ужасное где-то далеко, с другими, наших родных не коснется. И в голове не укладывается, что оно может быть так близко. Всё вы делаете правильно, правильно, что бабушке ничего не говорите, пусть лечится спокойно, она наверняка сама всё понимает. И берегите себя и малявочку.

Какой-то набор общих фраз у меня получился :(, но очень хочется поддержать. Посоветовать тут нечего, теперь уже всё в руках Бога и врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папина дочка, держитесь. Одно утешение, что с возрастом раковые клетки, как и все остальные в организме, замедляют свое размножение. Сколько лет бабушке, какая стадия, её будут оперировать?

У меня свекровь с раковым диагнозом, ей уже 86 лет, метастазы в печени. Оперировали её 3 года назад, сейчас периодически делают химию. Она продолжает жить в нормальном для её возраста режиме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папина дочка

Только что, Лояльная сказал:

с возрастом раковые клетки, как и все остальные в организме, замедляют свое размножение

Да, вот про это я забыла упомянуть. Совершенно верно. Так что при лечении и контроле врачей бабушка вполне может прожить еще довольно долго, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочка сказал:

В феврале бабушку стала беспокоить грудь.

Моей свекрови в 78 лет диагностировали рак груди. Грудь удалили, химиотерапию в силу возраста не назначили.

Прошло больше двух лет. В наличии: постоянный отек ног (уже жесткий), отек обоих рук (уже тоже постоянный и жесткий), слабость. Для нее зимой надеть пальто и выйти в магазин на первом этаже - подвиг на полтора-два часа.

Но она оптимист просто неизлечимый!!! Да, болит. Да, не может гулять и уже не может помогать с правнуками и внуками (внукам по 15 лет, уже сами помогают). Но она всегда стремится кому-то помочь, а не пожаловаться на жизнь - внуку картошки отварит на обед, дочери блинов напечет и так далее. Сейчас делает семейный фотоальбом, начала с фотографий своих родителей. Раскладывает, подписывает, переставляет фото местами. Иногда достанет фото, и сидит вспоминает полдня.

Я очень ее в этом поддерживаю. Старикам главное -  чувствовать, что они очень нужны, иначе они быстро хиреют хоть с онкологией, хоть без нее. Звоню ей в другой город раз в неделю, обсуждаем здоровье, фотоальбом, погоду, делимся планами - она говорит, что даже после каждого разговора по несколько дней не ходит, а летает от радости - о ней помнят, она нужна.

Поэтому у Вас велик шанс на то, что бабушка еще поживет, и все еще будет хорошо. Тем более, когда будет внук - это такой позитив, который может изменить многое. Удачи Вам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 06:39, Мадлина сказал:

В августе прошлого года дочке моей знакомой поставили диагноз : рак нервных окончаний, 4 стадия.

Знаете, я помню эту девочку по онкофоруму. Она там писала, просила проконсультировать по поводу обезболивающих препаратов. Сейчас набрала в поисковике "рак нервных окончаний" и опять увидела ссылку на ее сообщения. Я тогда еще удивилась очень - надо же, и такое бывает. Так жалко ее, бедненькая, совсем - совсем молоденькая...

В 10.05.2018 в 11:20, ЮльСанна сказал:

На 4 стадии за лечение врачи уже не возьмутся. Это только дополнительные мучения человеку.

Вот зря вы так...Есть понятие паллиативная медицина. И не всегда 4 стадия - это вот прямо завтра умер. Продлевают людям жизнь, и не на мало. Правда - правда. Мамина соседка с 4 стадией рака почки, с двумя третями легкого (одно полностью убрали из - за метастаз, почку, кстати, тоже) живет уже 11 лет. Просто человеку "пошло" лечение. Маме моей - тоже с четвертой стадией - тоже в прошлом году почку убрали. Лечат. Конечно, не вылечат, но жизнь продляют, насколько сил организму хватит.

2 часа назад, Папина дочка сказал:

Бабушка не знает. Боимся, сдаст еще быстрее, все таки возраст

Подождите, вы не паникуйте сами раньше времени. Возраст какой у бабушки? Я к чему - у меня у снохи у бабушки в 80 лет диагностировали рак груди с метастазами в регионарные лимфоузлы. От лечения она категорически отказалась сама. Прожила еще в добром здравии еще почти 6 лет. Согласитесь, 86 лет - не так уж и плохо пожила? С возрастом метастазы медленнее прогрессируют.

Вам надо четко знать - какой тип рака, какая стадия. И от этого выстраивать поведение свое и лечение и помощь бабушке.

А поначалу - да, страх, как тяжело! И в глаза смотреть, и все такое....Я, если бы не Наташа - Баба Нота, с ума бы свихнулась. (Наташенька, спасибо тебе еще раз!!!) И сейчас тяжело - забирать результаты, вчитываться в них, и молиться, молиться, молиться....

Зато приходит понимание - лучше, чем сейчас, мне уже не будет: пока мамочка со мной, рядом.

Вы спрашивайте у девочек тут, есть те, кто сами через это прошел. Есть те, кто проходит еще. Вам помогут чем смогут, и ответят, и поддержат. Точно вам говорю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папина дочка сказал:

. А мы в тайне от нее копим деньги на всякий случай.

Вы деньги уже на похороны копите? А стадия у вашей бабушки уже терминальная, неоперабельная? Вам врачи объявили, что всё, конец?

3 часа назад, Папина дочка сказал:

Я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности. Мне невыносимо тяжело. Бабуля готовит вещи для моего малыша, и все приговаривает, мол, как охота еще пожить, хотя бы правнука увидеть. Я говорю ей, увидишь конечно! Мы еще с тобой его в сад и в школу поведем. А у самой сердце кровью льет... Я не могу сдерживаться, плачу, хотя понимаю, что это тоже стресс для моего малыша. Как мне хотя бы два месяца до родов протянуть? Валерьянка не помогает. А что то другое пить врач не разрешает...

Мне почему-то не жаль вас. Вы и сами себя достаточно жалеете.

А вот бабушку вашу, которую ещё живой близкие уже хоронят, очень жаль. Потому что нет у неё настоящей поддержки, в неё не верят. А верить надо, всему на зло и всему наперекор. И не сидеть слёзы лить, а делать что-то, искать врачей, связи, блат, в общем делать всё, что только возможно. А из вашего поста я увидела только то, что вы сели и плачете, потому что ВАМ саму себя жалко и тяжело. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

делать что-то, искать врачей, связи, блат, в общем делать всё, что только возможно. А из вашего поста я увидела только то, что вы сели и плачете, потому что ВАМ саму себя жалко и тяжело.

А я не увидела. Хотя бы по этому -

3 часа назад, Папина дочка сказал:

многочисленных походов по врачам, платным и бесплатным

Многочисленные походы по платным и бесплатным врачам. Где там родственники сидят на попе ровно? И уже и поплакать нельзя, надо быть железной леди на восьмом месяце беременности даже анонимно в интернете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

Мне почему-то не жаль вас. Вы и сами себя достаточно жалеете.

А знаете, как хочется, что бы тебя кто - то пожалел в такой ситуации, когда узнаешь, что у твоего родного человека - онкология? Что бы сказали, что это неправда, ошибка, и все будет по - прежнему?

 

8 минут назад, МариХуана сказал:

вы сели и плачете, потому что ВАМ саму себя жалко и тяжело

Я неделю выла, как волчица, когда узнала, что у мамы рак. Нет, не так. Сначала меня колотило, как в припадке. Я уже знала, а мама еще только подозревала, но врач ей не сказала. Вы знаете, как это - взять ее за руку и, сидя рядом, слушать слова врача: "Обследование показало образование в правой почке и метастическое поражение в легком?".  А потом что - то ей говорить.

12 минут назад, МариХуана сказал:

И не сидеть слёзы лить, а делать что-то, искать врачей, связи, блат, в общем делать всё, что только возможно.

Все сделают. Если будет возможность - все сделают. Я уверена. Отойдут от шока немного, почитают, поконсультируются, выстроится определенная схема, и все будет нормально.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mamalyba сказал:

А знаете, как хочется, что бы тебя кто - то пожалел в такой ситуации, когда узнаешь, что у твоего родного человека - онкология?

Да. Именно. Зачастую не знаешь, кому тяжелее - самому больному или его близким, которые фактически пропускают его болезнь через себя, а еще и помогают физически, поддерживают морально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папина дочка сказал:

Всегда обходила эту ветку стороной, боялась даже название читать... Много писать не буду, вкратце. Наверное больше совета хочу спросить.

В феврале бабушку стала беспокоить грудь. После многочисленных походов по врачам, платным и бесплатным, диагноз, соответствующий названию этой ветки. Бабушка не знает. Боимся, сдаст еще быстрее, все таки возраст. Врачи ей говорят, мол, да, опухоль, но будем лечить. Она вроде бы и понимает, что онкология, но все же надеется на лучшее, что эта опухоль что то вроде прыщика, который можно выдавить и все.

Я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности. Мне невыносимо тяжело. Бабуля готовит вещи для моего малыша, и все приговаривает, мол, как охота еще пожить, хотя бы правнука увидеть. Я говорю ей, увидишь конечно! Мы еще с тобой его в сад и в школу поведем. А у самой сердце кровью льет... Я не могу представить, что моей бабушки может не стать. Как так? Она же всю жизнь была с нами, вынянчила нас, внуков, старших правнуков. И вдруг ее не будет?

А самое страшное, смотреть в глаза ей. Она улыбается, живет обычной жизнью. Планирует иногда на десятки лет вперед. А мы в тайне от нее копим деньги на всякий случай. Я не могу сдерживаться, плачу, хотя понимаю, что это тоже стресс для моего малыша. Как мне хотя бы два месяца до родов протянуть? Валерьянка не помогает. А что то другое пить врач не разрешает...

Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

 

Так сколько лет вашей бабуле? Со мной в больнице часто лежат бабульки, и знаете очень и очень оптимистичные и задорные, живут обычной для себя жизнью, приходят после операций на химию, которые уже более пяти лет назад оперировались на обследование очередное. У пожилых людей процессы намного медленнее протекают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папина дочка

Насчет накоплений - это правильно и разумно. И нисколько не мешает поддерживать бабушку и верить в лучшее. Это просто реальная оценка происходящего - исход может быть каким угодно. Нет, можно прыгать козой и не верить в то, что от рака можно умереть, и несколько десятков тысяч на похороны в случае чего выложить леХко и непринужденно, но реалии обычно совсем другие. И я с ними столкнулась, с реалиями. Когда еще несколько дней назад веришь, что всё будет хорошо, а сегодня семьдесят тыщ вынь и положь, и кроме тебя некому, у всех, блин, горе, и только тебе, можно подумать, офигительно хорошо.

Еще раз - здоровья бабушке.

 

8 минут назад, mamalyba сказал:

знаете, как хочется, что бы тебя кто - то пожалел в такой ситуации, когда узнаешь, что у твоего родного человека - онкология?

Даже не то что чтобы пожалели, а просто не били по больному. Всего-навсего. Ан многого хотим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mamalyba сказал:

А знаете,

Я очень хорошо знаю, что чувствует человек, у которого кто-то близкий и родной находится на последней стадии, знаю что такое услышать от самих врачей окончательный приговор. Вы мне можете это не рассказывать, потому что я тоже сама через это прошла.

Повторю. Мне не жаль тех, кто вместо того, что бы сжать кулаки и бороться, очень сильно жалеет себя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Мне не жаль тех, кто вместо того, что бы сжать кулаки и бороться, очень сильно жалеет себя.

Марина, а почему ты думаешь, что автор исключительно жалеет себя и уже заранее бабушку похоронила? На основании того, что она попросила для себя поддержки у форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Марина, а почему ты думаешь, что автор исключительно жалеет себя и уже заранее бабушку похоронила?

Лиз, я выводы сделала из её же поста. Пару фраз о бабушке, остальное про то, как она плачет и как ей, бедной тяжело.

И фраза про деньги резанула глаза, потому что я так поняла, что деньги уже на похороны собирают. Ага, человеку, которому врачи лечение назначили и которого даже к хоспису не прикрепляли. 

Вам всем жалко? Жалейте, я ж не против.  А мне жалко бабушку, которую живой уже хоронят.

Изменено пользователем МариХуана
пропустила слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Пару фраз о бабушке, остальное про то, как она плачет и как ей, бедной тяжело.

О бабушке далеко не пара фраз. И про диагноз, и про врачей, и про то, насколько бабушка ей дорога, и про то, что автор бабушку поддерживает, что, мол, и правнука бабушка дождется, и в школу его в свое время отведет. А так - да, плачет, да, тяжело. А кому бы на ее месте не было тяжело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

ИМХО.

да понятно, что имхо. Просто вы не допускаете мысль, что для того, что бы бороться, надо владеть информацией, в том числе и о том, что с кем происходит, и нормально ли это душевное состояние? Мне вот было дико, например, что я тряслась, как эпилептичка. Я не могла говорить. Я и так косноязыкая, а тут вообще "буксовала" на каждом слове. Я не могла вообще ни с кем об этом разговаривать, логопедически не могла. Могла только писать здесь и переписываться с Наташей. Все. Через неделю - другую меня попустило, началась истерика со слезами и воем. Потихоньку, помаленьку, кто то что то писал, сказал, сделал - вот тогда и кулаки, и зубы сжались.

Я с золовкой боролась за рак ее груди, я писала здесь. Там по другому было - она мне не родная, не любимая, и вообще ...Мне просто было ее очень - очень жалко. Там было все по делу, четко, пошла туда, договорилась, сунула, подмазала, то се...Без эмоций. А с мамой другой коленкор. Все разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики, кстати, не знала, что в почтенном возрасте эта болячка так сказать быстро не ест.  Хотя уже кучу всего перечитала по этому поводу. Бабушке 75 лет. Врачи говорят о второй-третьей стадии. Метастазы в легких и лимфоузлах. Сначала хотели оперировать, но теперь говорят о химии. 

9 минут назад, МариХуана сказал:

я выводы сделала из её же поста. Пару фраз о бабушке, остальное про то, как она плачет и как ей, бедной тяжело.

Вы такая добрая:rolleyes: Да, я слабая, мне тяжело, я все близко к сердцу принимаю. И плачу не от того, что "черт! У меня своих забот полно, роды на носу, а тут еще бабушка заболела!". Я плачу от того, что помочь невозможно. Врач (кстати, "блатной", через родственницу нашли) говорит, что какой бы исход не предвиделся, они обязаны давать лечение, говорить человеку, что все будет хорошо. Но, опять же по его словам, за его практику практически никто из этого не вылазил.

 

14 минут назад, МариХуана сказал:

И фраза про деньги резанула глаза, потому что я так поняла, что деньги уже на похороны собирают

Вы знаете, да, собираем. Потому как лично у меня ипотека в кармане, ребенок старший школьник, у родителей тоже деньги у забора вместо крапивы не произрастают. В случае чего да хотя бы на лечение денег свободно взять неоткуда. 

 

24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это просто реальная оценка происходящего - исход может быть каким угодно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папина дочка сказал:

В случае чего да хотя бы на лечение денег свободно взять неоткуда.

Вот-вот. А то как будто если деньги откладываете, то  непременно гроб уже присматриваете, типун мне на язык. Деньги нужны при любом раскладе, лечение тоже не копейки стоит. Деньги могут понадобиться в любой момент.


 

3 минуты назад, Папина дочка сказал:

помочь невозможно.

Да. Это невыносимо больно, но надо принять как данность и действовать от этого (что вы, собственно, и делаете). Только сформулируйте это для себя по-другому. Я бы так сказала - нельзя вылечить, но можно помочь. А для того, чтобы помочь, нужны деньги, а не только вера в лучшее. А деньги, как вы совершенно верно заметили, под забором не растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папина дочка сказал:

Вы знаете, да, собираем.

И правильно делаете. И еще "шокирующий" совет - как то поговорите с бабушкой, надо вам поехать к нотариусу и сделать доверенность от нее на вас, или на родителей, как решите, на то, что бы вы могли представлять ее интересы в медучереждениях.

Она мне очень помогает. Я присутствую на всех беседах с врачами, комиссиях и все такое. Без нее меня не пускают, и врачи не разговаривают. И еще - мама сразу решила материальную сторону (дарственные и все такое), потому как лечение не легкое.

Дальше.

9 минут назад, Папина дочка сказал:

Бабушке 75 лет. Врачи говорят о второй-третьей стадии. Метастазы в легких и лимфоузлах. Сначала хотели оперировать, но теперь говорят о химии. 

Если есть возможность, настаивайте на операции. Оперируют прекрасно и возрастных. Честно. Я на них насмотрелась. Удалят очаг, и будут бороться с метастазами, это легче.Химию всегда делают перед операцией, что бы остановить рост метастаз. У вас положение не критичное, что денег можете успеть накопить много - много:D.

Еще. Почитайте онкофорумы. Там можно региться и спрашивать - консультироваться у врачей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mamalyba сказал:

Химию всегда делают перед операцией, что бы остановить рост метастаз

Сейчас у мамы уточнила, говорит, что да, сначала будут делать химию, а после оперировать. Потому как изначально, когда говорили об операции, метастазы были только в легких. Позже уже и в лимфоузлах появились, наверное поэтому приняли решение пока операцию отложить и провести химиотерапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папина дочка, правильно делаете , что денежки копите, денег нужно много и их нужно будет откуда-то брать. Одна только поддерживающая терапия сколько стоит, а дешевые заменители как-то побаиваюсь. А вчера так вообще заявили, что паклитаксел, т.е. химия отсутствует и будет только через 2 недели, а у меня в четверг пятая химия должна быть, а тут... И что делать , слетала в аптеку  купила и буду капать свою, чтобы не нарушить схему. Так что деньги будут необходимы и не маленькие

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папина дочка сказал:

Позже уже и в лимфоузлах появились,

Скорее всего, в лимфоузлах сразу не увидели. В регионарных - прилегающих к пораженному органу, появляются в первую очередь. Это вторая стадия. Легкие уже потом страдают. Лимфоузлы, как блок - пост, уже не удержали раковые клетки, и понесли их с током крови к легким.

Химию будут делать - следите, что бы капали системы для очищения крови и печени. Обязательно следите. Прямо с врачом договаривайтесь.

Еще бабушке надо получить группу инвалидности именно по онкологии. Сначала, наверное, до операции третью дадут. После - вторую. Старайтесь везде с ней ходить, что б никто не отмахнулся от нее, держите руку на пульсе.

И еще, не в обиду. "Блатные" врачи, они такие, блатные не только для вас....Перед операцией почву максимально прозондируйте - кто будет делать и все такое. Очень большое значение имеет оперирующий хирург, насколько чисто прооперирует. Не хочу пугать вас, но женщины сами просят - "ребра поскребите мне хорошо", то есть максимально удалить опухоль, ничего не оставить.

5 минут назад, Лорик сказал:

И что делать , слетала в аптеку  купила и буду капать свою, чтобы не нарушить схему.

Я так рада вас читать, и знать, что у вас все в порядке! Я только сегодня заходила в ваш профиль, смотрела вашу активность.

Еще бы Иринка - Рябинка отписалась, как у нее дела.

Простите, не умею ники никак выделять научиться. Косоручка я.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×