Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

В 09.11.2019 в 11:44, Rettka сказал:

Маркеры не всегда показательны. Чаще всего за этими показателями наблюдают во время лечения, чтобы отслеживать динамику. При условии, что он повышен. У меня он всегда был в пределах нормы.

Как мне сказала моя врач, они совсем не показатель того, что онкологии нет, там вкупе ещё какие-то анализы нужны. У меня все анализы были в норме, но тем не менее рак тела матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Как мне сказала моя врач, они совсем не показатель того, что онкологии нет, там вкупе ещё какие-то анализы нужны. У меня все анализы были в норме, но тем не менее рак тела матки.

Так я об этом и написала. Ни один здравомыслящий врач не поставит или, наоборот, исключит диагноз по онкомаркеру. 

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 13:16, Такла-Макан сказал:

Еще одна группа - позитивщики: Немедленно забудь про уколы и таблетки, начинай позитивно мыслить

Позволю себе не согласиться. Я позитивщик! Но считаю, что кроме позитивного мышления, прощения обид и молитвы нужны и уколы, и таблетки, а если необходимо, то и химия, и облучение. Главное понять- Онкология НЕ ПРИГОВОР!!! ЭТО ЛЕЧИТСЯ!!! Главное голова на плечах, не бабки-целители-колдуны, которые обещают за 2 сеанса поставить на ноги, а врач, которвй пусть и в грубой форме, и через муки и страдания, но сделает ВСЁ возможное для улучшения вашего самочувствия. Извините, может слишком эмоционально, но больно животрепещущая для моей семьи тема...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sunny_gold сказал:

и бежать к эндокринологу-онкологу. Куда ж ещё? 

Понятное дело. Просто немного в шоке. Записались и к эндокринологу и к онкологу. Сдаст ещё гормоны. Плюс узи переделаем. Вдруг ошибка. Я в принципе интересовалась что это? Возможная онкология щитовидки? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 в 11:55, Йа йожег сказал:

Еще не лечат. У мамы 2 опухоли в груди. Биопсия только в понедельник, потом 2 недели ждать результат. Но маркеры отрицательные, сдала повторно. Никогда не сталкивались с онкологией, не знаю, чего ждать, на что обращать внимание. Страшно мне.

Спасибо за ответ.

Главное не бойтесь! Даже если онкология, это лечится. Сама сначала с мамой, а потом и сама с этим столкнулась... у мамы была опухоль левой молочной железы, я сама её обнаружила и потащила к врачу. Удалили грудь в 2010 году. Давайте я расскажу вам что приблизительно вас ждёт? Сначала ждёте результатов биопсии, дай бог всё будет хорошо, а даже если и не очень, не пугайтесь, доверьтесь врачу. Поверьте, грамотный доктор всё вам расскажет и объяснит. Вам надо только выполнять все рекомендации и поддерживать вашу маму. Наверняка будет консилиум, для решения тактики лечения. Вы заранее можете набросать вопросы, чтобы потом задать их врачу. Затем нужно пройти комиссию и сдать анализы(это если нужна будет операция), обычно после неё люди сутки находятся в специальном блоке(реанимации),там за ними наблюдают, потом переводят в палату. Всё лечение беЗплатно, никто из персонала не намекал "на благодарность". Из своего опыта: как только разрешат небольшие физические нагрузки - старайтесь разрабатывать руки ( дабы избежать лимфостаз), я ленилась  и теперь имею проблемку. Маме после операции делали химию и облучение, сейчас всё хорошо. А дальше останется только проходить контрольное обследование несколько раз в год( по крайней мере у нас в Мурманске так)  и жить!!! Ведь жизнь такая удивительная штука!!!))) Автор, желаю вам удачи, пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Главное не бойтесь! Даже если онкология, это лечится.

Так и есть. 
Только вы отвечаете на сообщение от ноября 2019 года. Немного запоздало и неактуально. 
 

А вообще верно пишете всё, нужно настраиваться на лучшее, на результат. И действовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Немного запоздало и неактуально. 
 

Да, сначала написала, отправила, потом внимательно посмотрела и подумала... как говорил наш профессор- язык вперед мозгов бежит(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Море синее сказал:

Нельзя вот так просто позвонить человеку из поликлиники и сказать, что у него рак.

Вот так позвонили, приходите срочно и такие показатели - рак. Спасибо, успокоили) Очень надеюсь, что это таки не то, что ей озвучили. Пока на анализ и обследование не загонишь, у нее, видите ли установка мебели и обои клеить надо, но клятвенно обещала с понедельника идти и все делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проказница сказал:

установка мебели и обои клеить надо

Я Вашу подругу понимаю, у меня тоже был сдвиг в похожую сторону) 

Главное, что

1 час назад, Проказница сказал:

клятвенно обещала с понедельника идти и все делать.

Желаю, чтобы все прошло максимально благополучно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Понятное дело. Просто немного в шоке. Записались и к эндокринологу и к онкологу. Сдаст ещё гормоны. Плюс узи переделаем. Вдруг ошибка. Я в принципе интересовалась что это? Возможная онкология щитовидки? :huh:

Да кто ж его может знать. Иногда онкология обнаруживается там, где о ней ничего не намекало. А там, где вроде кажется все страшно, обнаруживается пустяк. Не волнуйтесь и обследуйтесь. Диагностика сейчас в первую очередь важна. 

И да, вы делаете правильно, что УЗИ повторяете. Меня только второй врач отправил на операцию и у меня оказалась онкология. А первый врач мне прописал таблетки и сказал, что ничего страшного нет. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Меня только второй врач отправил на операцию и у меня оказалась онкология. А первый врач мне прописал таблетки и сказал, что ничего страшного нет. 

Да, никогда не стоит доверять одному врачу. Нужно собрать несколько мнений, если есть возможность - поехать на консультацию в Обнинск или Москву. Или в крупные города поближе к тому месту, где живете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Или в крупные города поближе к тому месту, где живете. 

 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Не волнуйтесь и обследуйтесь. Диагностика сейчас в первую очередь важна. 

Спасибо. Будем сестру обследовать. И надеяться на ошибку, что просто проблемы с щитовидкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MblWKA сказал:

Уговариваю сделать ещё одно узи у другого специалиста вдруг ошибся этот. Так ведь бывает?

Да, бывает. Меня отправляли в область с узлами щитовидной железы по результатам УЗИ (!). В области врач сделала сама УЗИ, пожала плечами - узлов нет, как они их вообще увидели? 

Для успокоения совести сделала третье УЗИ у третьего врача. Узлов нет. 

 

В 06.07.2020 в 14:26, Порта Аперта сказал:

Практически всегда триггер заболевания - стресс.

Скажите это родителям детей до трехлетнего возраста, у которых нашли онко. Пусть задумаются - какой-такой стресс получил годовалый малыш, что заработал лейкемию.

Бабушка моя покойная - пережила войну, похоронку от мужа, всю жизнь одна поднимала двух сыновей, а потом их же и похоронила (пережила обоих) - это НЕ стресс, по вашему?

А она дожила до 96 лет, в здравом уме, твердой памяти, из таблеток признавала только сенаде (слабительное) и аскорбинку в виде огромных таких таблеток, их дети любят - помогали ей и "от головы",  и "от живота". Только в 95 лет впервые давление у нее поднялось, ни одной таблетки от гипертонии в аптечке у нее не было, я бегала - покупала. 

Слегла буквально за три дня до ухода. Сил не было уже, устала жить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Пусть задумаются - какой-такой стресс получил годовалый малыш, что заработал лейкемию.

Оксидативный, испытанный женщиной в беременность. Многие беременные знают свой уровень ферритина, трансферритина? Сколькие из них не имеют дефицита железа и йода? А значит имеют относительно нормально функционирующие митохиндрии, которые и передадут своим детям. 

Про бабушек мне всё тоже очень нравится. Только все почему-то забывают, что бабушки были продуктом естественного отбора, и жили в другой качественной среде - у них не было такой токсической нагрузки, они работали физически, их еда добывалась тяжело, а не походом в магазин и хлопаньем дверцы холодильника. Этим в том числе и объясняется их способность проживать стресс корректно, как острый, а не выгонять себя в хронический, в коем сейчас проживает большинство. 

Я не гадалка, но дальше будет всё только хуже, пока мы будем потреблятски относиться к природе, считать, что наши мысли и чувства существуют отдельно от физического тела, что образ жизни ни на что не влияет, а Порта Аперта - дура, которая ничего не понимает. 

Хозяин - барин. А вообще я радуюсь, когда так реагируют на мою информацию. Это значит, что сознательное и бессознательное человека вступили в конфликт. Сознательно мне пишет гневливые ответы, а бессознательное знает, что в этом много правды для него. 

Здоровья вам всем! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Порта Аперта сказал:

Оксидативный, испытанный женщиной в беременность.

И выстреливший через 2-3-5 лет? 

26 минут назад, Порта Аперта сказал:

Этим в том числе и объясняется их способность проживать стресс корректно, как острый, а не выгонять себя в хронический, в коем сейчас проживает большинство. 

Вы уверены, что 4 года войны + похоронка не вгонят в хронический стресс? 

А сыновей бабушка похоронила, когда уже не работала в силу возраста, ей было 80+ лет. Или это тоже не стресс - найти собственного сына, который не болел ни дня, мертвым с утра? (у папы был инфаркт мозга, скоропостижно скончался ночью, вечером еще грядки копал :( ) Однако никакого онко-заболевания это не спровоцировало. Переживала, плакала - да. 

26 минут назад, Порта Аперта сказал:

Сознательно мне пишет гневливые ответы, а бессознательное знает, что в этом много правды для него. 

И сознательно, и бессознательно знаю и уверена - онко это лотерея. Слишком много реальных примеров этому.

А вы просто или троллите, или действительно уверены в своем заблуждении. Это ваше право, но нести в массы такую ерунду - глупо, а в такой теме - еще и подло. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проказница сказал:

у нее, видите ли установка мебели и обои клеить над

О, как я её понимаю. Бедный мой муж, я когда узнала свой диагноз, как обухом по голове... неделю доставала его по ночам разговорами, а потом заставила взять дни за свой счёт, приехать ко мне и пойти со мной к нотариусу, писать завещание. Когда всё благополучно закончилось, вспоминали эту ситуацию и он мне:- эх, не быть мне твоим наследником!))))

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

сознательно, и бессознательно знаю и уверена - онко это лотерея. Слишком много реальных примеров этому.

А вы просто или троллите, или действительно уверены в своем заблуждении. Это ваше право, но нести в массы такую ерунду - глупо, а в такой теме - еще и подло. 

Онко - это не лотерея. Это закономерное окончание любой человеческой жизни. Многие до этого и не доживают, уходят от других причин. У других это случается преждевременно рано. 

А несу я в массы - делай, что должен, и будет, что будет. Всё контролировать мы не можем, но зона ответственности в виде образа жизни должна быть. Если вы видите, что я призываю отказываться от лечения, и есть брокколи, запивая содой - ваше право, как и считать, что я поступаю подло. Доказать я вам ничего собираюсь, время покажет. 

На сим общение с вами я прекращаю. Хорошего вам дня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Онкология НЕ ПРИГОВОР!!! ЭТО ЛЕЧИТСЯ!!

Онкологи покинули чат. Вы такие глупости ещё и орёте капсом 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Онкологи покинули чат. Вы такие глупости ещё и орёте капсом 

Как Вас понимать? В чём глупость? Объясните пожалуйста.Ведь она действительно лечится-операцией, химией и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

лечится-

Онкология не лечится. Можно лишь достигнуть состояния ремиссии, стойкой ремиссии после 5-летнего порога выживаемости, а рецидивы ведут только к летальному исходу

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фобос сказал:

Онкология не лечится

 

А как же ролик который говорит другое? У меня другое мнение, но Ваши доводы я приняла, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фобос сказал:

Онкология не лечится. Можно лишь достигнуть состояния ремиссии, стойкой ремиссии после 5-летнего порога выживаемости, а рецидивы ведут только к летальному исходу

 

Может быть зависит от стадии? Если мне поймали первую стадию и все удалили, можно считать, что меня вылечили? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если мне поймали первую стадию и все удалили, можно считать, что меня вылечили? 

У моей сестры была 3 стадия, все удалили и сказали - дальше себя строго поддерживать. Я согласна

1 час назад, Фобос сказал:

Онкология не лечится. Можно лишь достигнуть состояния ремиссии, стойкой ремиссии после 5-летнего порога выживаемости

Первые пять лет - серьезный показатель и врачи так же говорили. 17 лет прошло, сестра чувствует себя нормально (ттт).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Онкология не лечится. Можно лишь достигнуть состояния ремиссии, стойкой ремиссии после 5-летнего порога выживаемости, а рецидивы ведут только к летальному исходу

 

Евгения, у вас устаревшие данные.
Онкология излечивается. Так высказался с экрана один из ведущих онкологов России, когда речь шла о болезни Жанны Фриске. 
После того, как человек безрецидивно перепрыгнет пятилетнюю выживаемость - можно начинать говорить о выздоровлении. 
У меня мама такая (15 лет прошло, рак не вернулся, тьфу-тьфу-тьфу), знакомые, другие люди, которых я знаю, с которых уже снят онкологический диагноз и они опять стали здоровыми людьми. Прошло больше пяти, а то и десяти лет. 

Ну а если обратиться к врачу на поздней стадии... Так умереть запросто можно и от запущенных зубов, и от дизентерии, и от ОРВИ даже, и от банального укола грязным острым предметом (у Маяковского так отец умер). Да что там - если выдавить прыщ, тоже легко можно.

 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Может быть зависит от стадии? Если мне поймали первую стадию и все удалили, можно считать, что меня вылечили? 

Конечно. Перепрыгнули пятилетнюю выживаемость? Желаю поскорее перейти и забыть об этой бяке. 
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×