Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

Баба в кедах

Девочки, разве так бывает? Мне ведь всего 27 лет! Я обречена, да?

Света, к сожалению в жизни все бывает.

Но я вам вот что хотела сказать. Я знаю, вам сейчас трудно, вы в шоке и растеряны очень.

Вам страшно и ужасно. Но!

Постепенно берите себя в руки, и все силы только на лечение! Сдавайте быстро анализы, и на лечение. С детками есть кому оставаться? Потому как лечение долгое.

А вам какую стадию ставаят? Размер какой у этой заразы? Многое будет зависеть от резуьтатов гистологии. Ведь агрессивность рака тоже бывает очень разной.

И запомните: уже давно рак - не приговор. no_1.gif Ваш муж прав - все будет хорошо! Многое зависит и от вашего настроя. Битва и только! По другому себя и не думайте настраивать! Обозлитесь на болячку. Вам и мужу жетей еще поднимать.

Положительных примеров полно - уж поверьте! Вы еще проживете и жените своих мальчишек! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

И запомните: уже давно рак - не приговор.

Да, Светочка! В наше время это совсем не приговор! Самое главное - назначенное правильное лечение, веры в лучшее и оптимизм. Ну и конечно, поддержка близких. А у вас такой замечательный муж! thumb_yello.gif

Вы еще молоды, ваш организм полон сил для борьбы , так что не отчаивайтесь, пожалуйста, верьте в благополучный исход и все получится!

А примеров этого благополучного исхода с таким диагнозом сколько угодно! У мамы моей подруги 20 (!) лет назад был поставлен такой диагноз, прооперировали и мамочка ее до сих пор жива, здорова и полна энергии. Так это когда делали операцию?! А сейчас медицина более продвинутая, новые технологии, новые лекарства и так далее.

Удачи вам! И сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Знаю о раке не понаслышке. Могу себе представить, что вы теперь переживаете. И это вполне нормально. Мою знакомую, у которой также обнаружили рак, врач даже хвалил за ее страх. Говорил, что страх подвигает больного на скорейшие действия, ведущие к оздоровлению.

По поводу положительного примера. Подруга моей сестры переживала по такому же поводу - рак молочной железы. Диагностировали тоже совершенно случайно в 34 года. Лечение, потом операция, одну грудь ей удалили, носит протез. Сейчас ей 45. Да, она ежегодно обследуется, тщательно следит за состоянием здоровья, но в целом ограничений особых нет. Вырастила дочь, скоро замуж ее выдаст.

Будьте уверены точно: рак - это еще не конец всему. Ваш настрой очень важен в будущем лечении, не замыкайтесь только на плохом. Это только кажется, что мы своими черными мыслями не подрываем силы своего организма, а ему от вас сейчас силы очень нужны. Я вам искренне пожелаю выдержки, все же лечение предстоит нешуточное, и, скорее всего, продолжительное. Ни в коем случае не впадать в уныние, боевой настрой и только. А мы за вас кулачки держать будем. Вам еще детей растить, вот увидите, что все у вас хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у одной женщины удалили грудь 16 лет назад, ей тогда не было сорока. Никто на работе не знает, я случайно увидела выписку из больницы когда то. Цветет и пахнет, всем бы так выглядеть! Наверное носит протез, потому что никто ничего не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Очень хочется поддержки и хоть каких то положительных примеров.

Я вот пока живу wink.gif . Тьфу, конечно, на меня...

08.04.2009г. мне сделали операцию по поводу злокачественности груди. Вырезали только именно саму бяку, грудь оставили. Здесь на форуме где-то должна быть моя ветка, где я во всех подробностях рассказывала, как я лечилась и боролась.

У Вас дети и у меня дети. Младшей на тот момент было чуть больше, чем вашему сыну. И именно мысли о них мне и помогали и помогают. Тем более с вами ваш муж. Вы даже не представляете, какой это стимул победить болезнь! Я точно Вам говорю, что рак на сегодняшний день вполне излечим, если он перехватывается вовремя и выполняются четко все предписания врачей. Отключайте сейчас свои эмоции. Панику. Включайте мозг и делайте все строго, что говорят врачи. Как робот.

Если Вы сейчас сможете сладить с вашими паническими мыслями и настроить себя на выздоровление. Думать о болезни отстраненно, как о простом ВТОРОСТЕПЕННОМ досадном вмешательстве в спокойное течение вашей жизни и включить волю к жизни, то считайте, что пол дела вы уже сделали. Останется дело только за медициной.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Мы в Вас верим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Свет, у нас врач гинеколог в женской консультации прошла через это, сейчас живет нормальной жизнью, растит детей и вернулась к работе.

Во Владимире достаточно сильный онкоцентр, я не знаю к кому ты ходила на прием, у меня мама ездит на Каманина к мужчине врачу ( если надо узнаю фамилию), его очень хвалят как грамотного и внимательного специалиста, а вот о втором враче женщине, отзывы часто негатвные, да и маме моей она лечеие неправильное назначила. И хотя у нее доброкачественная опухоль, но врач вторая не понравилась.

И еще, правильно тебе девочи сказали, как бы не было трудно, сейчас надо мобилизироваться на борьбу с этой бякой, у тебя мощная поддержка в лице мужа и огромный стимул- это твой дети. Поэтому сдавай как можно быстрее все анализы и настраивайся на лечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поддержу, читаю и ком тает...

Туземка

Можно спросить, сколько Ваша подруга лежала в больнице? Как скоро выписали?

Мальмезон

А вам какую стадию ставаят? Размер какой у этой заразы?

Про стадию ничего врач не сказал. После пункции сразу дал направления на анализы, для операции. Сейчас собралась с духом заглянула в карточку в результаты пункции - найдено умеренно колличество раковых клеток. Так, при пальпации р-ры опухали 3,0.

Восточная девушка

А Вам химию делали? И вообще, химию делают уже в больнице или после выписки?

Мурлыська

И я была на Каманина. Принимал врач мужчина Жуков И.Г. Я попала к нему совершенно случайно, очереди к нему длинные. Говорят он сильный врач. Уже не первый раз про него слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

И запомните: уже давно рак - не приговор.

Все правильно девочки говорят.

В 2000 году у моей сестры (ей тогда 30 лет было) также совершенно неожиданно обнаружили рак груди. Пришла на плановый медосмотр, гинеколог нащупала шишку на груди и сказала, что ничего страшного, но шишку лучше вырезать.

Сестра отправилась в больницу на 3 дня, но анализы показали злокачественную опухоль.

Помню, я в шоке и слезах прибежала к знакомому врачу-онкологу. Он на меня наорал: "А ну, прекратите истерику! Это сейчас лечится и лечится довольно успешно!"

Сделали сестре операцию следущим образом: сначала вырезали опухоль (она оказалась очень большой) и, на всякий случай, лимфоузлы из подмышки, затем взяли жир с живота и заполнили им грудь, т.ч. никаких протезов не понадобилось.

Потом было два курса химиотерапии, пернесла она их неплохо, волосы остались целы. Тот же знакомый онколог посоветовал для поддержания иммунитета есть побольше смородины в любом виде.

Сейчас моя сестра успешная во всех отношениях женщина, занимает руководящую должность, живет насыщенной полноценной жизнью (тьфу, тьфу, тьфу).

Настройтесь на лучшее. У вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Очень хочется Вас поддержать! Смотрите, в нашем городе известный гинеколог пережила удаление груди на третьей стадии. 9 лет живет, работает и улыбается.

Подруга нашей семьи жива после такого диагноза уже 35 лет. Все хорошо.

Насколько я знаю, Паприка и Восточная девушка тоже пережили это. Одна из них носит протез и считается одной из самых позитивных и красивых женщин на форуме. Все будет хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Про стадию ничего врач не сказал

Ну вообще-то да. Про стадию говорить рано.

Когда вы будете в больнице, там и будут врачи решать, какой объем лечения вам предстоит. Скорее всего вам удалят подмышечные лимфоузлы, будут делать гистологию. Хорошо бы, чтобы они были у вас чистые. Это хорошо. Потому что обычно эта зараза распростаняется в первую очередь по лимфатической системе.

Слушайтесь врача, что вам непонятно сразу у него уточняйте и настраивайтесь - все будет хорошо! Но запаситесь терпением и силой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Можно спросить, сколько Ваша подруга лежала в больнице? Как скоро выписали?

После операции мою подругу выписывали недели через две. Потом она дома побыла немного и легла на химию. А на последующие химии она в больницу просто ездит. И работает одновременно.

Вы настройтесь на эффективное лечение, пусть долгое, но все будет хорошо. Выполняйте всё, что предписывают врачи. Здесь это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

А Вам химию делали? И вообще, химию делают уже в больнице или после выписки?

Да, делали 4 курса химиотерапии сразу после операции. На химию в больницу не ложилась, ездила туда самостоятельно и работала одновременно. После химии еще прошла 30 курсов облучения. Все это вполне терпимо и можно выдержать. Поверьте, это не конец света. Рак страшен обычно тогда ( именно из-за этого он и обрастает такой ужасной репутацией), когда он на последних стадиях и когда он уже не операбелен.

ЭТО НЕ НАШ С ВАМИ СЛУЧАЙ! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ! И НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ НЕ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Не накручивайте себя, очень много благоприятных исходов, особенно на ранних стадиях. Владимир же близко от Москвы, может на Каширку, в онкоцентр съездить? Там отличный хирург онкомаммолог профессор Виктор Павлович Летягин - делает такие сохранные операции, грудь становится "лучше чем до!"

Соседке моей 12 лет назад удалили грудь - все в порядке, да посмотрите на Донцову - операция по поводу рака 3 стадии, а она пишет пишет!

Мужества Вам и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да, я вообще в свое время была фанатом ее детективов, читала ее книгу о том как она пережила свою болезнь.

Восточная девушка

Карлыгаш, расскажите, страшно приходить в себя после операции? Сколько в реанимации проводишь? Боль сильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Да не тряситесь Вы как осиновый лист! Боль как после любой операции, не сильнее и не меньше. Разрез он и в Африке разрез! (с) В реанимации страдать от боли не дадут, будут колоть обезболивающие. Не знаю как сейчас, раньше при обширных вмешательствах 5 дней кололи Промедол, это наркотик, будет чувство, как будто в воздухе парите.

Наркоманкой не станете, не переживайте, через 5 дней переведут на ненаркотические средства, Баралгин к примеру. Вы же будете не лежачая больная, на второй день заставят вставать и ходить. Тут и муж подтянется с морсом клюквенным! Если удалят подмышечный лимфоузел, то во избежание лимфостаза нужно будет руку бинтовать эластичным бинтом от пальцев до плеча. Не смертельно, правда?

Химиотерапия - это капельницы, это не больно совсем, единственно что может подташнивать, ну как токсикоз при беременности. Если у Вас был, значит понимаете - неприятно, но куда денешься. Лимоны очень хорошо снимают тошноту.

Могут выпасть волосы - как выпали, так и вырастут еще лучше чем были, у некоторых еще и волнистые вырастают! Будете в бандане пока ходить, а лучше без нее, певицы наши специально стригутся так, так что новый имидж примерите!

Милая девочка, спросите докторов - исход ЛЮБОЙ болезни зависит от настроя больного. может, кроме гонореи только, не истязайте себя как Бедная Лиза заранее!!! У Вас огромная мотивация выздороветь - такой умница муж и двое Ваших лапочек-детенышей!

ПС. Извините, меня слегка напрягает что Вам не делали УЗД молочных желез. Какого размера новообразование? Есть ли узелковые образования в другой груди? Сколько их? Мало ли что они на пункции вытащили! Умеренное количество злокачественных клеток у них начинается с двух! А атипичные клетки есть у каждого из нас - неизвестно куда игла попадет и сколько их притащит! Ох, в Москву чую я, надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мне дали целый список анализов и процедур для подготовки к операции. Кровь, узи брюшной полости, рентген легких, мамография, ЭКГ. Все эти результаты будут на руках у меня уже завтра. Завтра же пойду к онкологу.

Врач говорит надо галопом скакать на операцию, сказал, что будут удалять всю грудь. Так что о Москве я даже не думаю.

Спасибо Вам за настрой, мне в самом деле нужен пинок поувесистей, чтоб не падать духом. notworthy.gif

Про размер - в карточке на первичном осмотре написано 3,0 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Я так и не услышала про УЗИ молочных желез! И что со второй грудью? Если и там узлы - надо удалять и их одним махом все! 3.0 это размер узла? Или киста? Как это выяснили? Дело в том, что опасны только узелковые образования, а они могут быть и во второй груди. Спросите у врача все! Почему при единичном узле в 3.0 нужно удалять всю железу?

Я понимаю все - и дети, и дорога, но смотайтесь на Каширку, консультация там платная - 500р, осилите? Не бегите под нож, один день ничего не решит! Сделайте там УЗИ!

Профессор Синюкова Галина Тимофеевна на Каширке зав. отделением УЗД. Пните меня в личку, я схожу с Вами, она сама посмотрит и скажет что делать, только приезжайте, пожалуйста!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Первично он предполагал кисту, написал про размер, он просто ощупал. УЗИ мне не назначили (может пока?), про вторую грудь слова не шло, сказал надо делать двустороннюю мамографию. А под нож так быстро потому что сказал раковые клетки в протоках - по результатам биопсии. Сама я дотрагиваюсь, там конечно уплотнение в треть объема груди, плюс сосок отечный, деревянный и вся ореола такая же. Грудь напряжена, плотная и дня 3 назад была красноватая, сейчас выглядит как обыкновенная, только слегка увеличена. Еще мне почему то не назначили лекарство для прекращения лактации. Частое сцеживание тоже не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наталья, я согласна. с Вами, можно попробовать сохранить грудь и съездить в Москву, но что хочу сказать, во Владимире онкоцентр считается достаточно сильным, и из Москвы в него едут в том числе, так как в столице в большинстве воем вытягивание денег сначала а лечение потом, тут же по-другому. И врач к которому попала Света, действительно стается лучшим.

Правда про узи тоже не поняла почему не делали,маме моей несмотря на доброкачественную делали его.

Баба в кедах

Свет, обсуди еще раз все с мужем. Может и правда имеет смысл съе на консультию Москву? Ктому же там вон и Свет мой обещает подключиться. Думаю лишним это не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Прочитала виши посты. Держитесь, удачи вам и терпения. Вы нужны своим малышам, и муж у вас дорогого стоит. Удачи вам, от всго сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Я не онколог, просто врач, поэтому прошу - не хотите в Москву, ну есть же во Владимире еще специалисты? Маммологи например? Консультируйтесь у всех кого только можно, не стесняйтесь, это Ваше здоровье, не их! Но все равно, подумайте про Москву... Люди едут сюда со всей России и не только, а Вы за 150 км приехать не можете?

Диагностика на уровне - пощупал-отрезал не годится ни для кого, а тем более для молодой женщины. Такое слово - консилиум знаете? В Вашем случае он необходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа болело плечо. Это от ключицы до локтя, кто не знает. Потащила его на рентген в районной поликлинике. Когда увидела снимок - стало плохо - махровая саркома со всеми гребешками и остеомами. Это то, что увидела я... В нашей поликлинике есть районный онколог, он сказал - категорически ампутация руки, лучевая и химия потом...

На следующий день мы были на Каширке. связи остались, срочно взяли его на МРТ и радиоактивное скенирование. Дисплазия костной ткани оказалась... Саркомы нет! Дисплазия это тоже не шоколадка, но не саркома же! А если бы руку отрезали? Девочки, думайте! Я подключусь и проведу по профессорам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Карлыгаш, расскажите, страшно приходить в себя после операции? Сколько в реанимации проводишь? Боль сильная?

Нет, не то чтобы страшно, скорее неприятно, у меня были очень сильные слюноотеления, я буквально ими захлебывалась, это первое что на меня надвинулось, когда я пришла в себя: желание выплюнуть все что во рту, но мешала трубка во рту sad.gif . Ну и слабость, головокружение куда же без этого...

В реанимации я пробыла недолго, как только пришла в себя - сразу отвезли в палату в теплые руки родственников smile.gif

Насчет боли, если честно, уже и не помню wink.gif . Раз не помню -значит терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Свой тел кинула в личку. Я уеду завтра на неделю, интернета на даче нет, но если соберетесь, вечером мне позвоните, утром я буду в Москве на Каширке Вас ждать. Смелее, боритесь за себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×