Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

В 01.02.2022 в 19:13, Изя сказал:

Я не про выписки. Вслух всё давно говорят, ртом.

 

В 2015 говорили то, что решат сказать родственники. Их вызывают раньше, чем идут к пациенту. Мы растерялись, все было слишком неожиданно. Сказали в итоге полуправду. Но, думаю, папа и так все понимал... щадил нас и не говорил об этом.

Все выписки были у меня. Папа их не читал. Всем процессом организации лечения занималась я сама.

P.S. И я не знаю, как ы мы жили, если бы эта правда была озвучена всем, и папе. И так было хреново хреновее некуда а если все озвучено - конец и пути дальше нет... как дожить эти несчастные дни-то?!

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саня сказал:

\

Я могу сто раз быть не права, и опыт у каждого свой, но эти ситуации с правдой напоминают мне, как иногда неверные супруги, уставши в одиночку нести тяжесть греха, каятся своей половинке. Первому легче стало. А второму? И атмосфера в семье, как правило, безнадёжно испорчена.

Да. Мама сразу после несостоявшейся операции говорила, что ей очень хочется все сказать папе, все рассказать и спросить: "Что же делать, Володенька?".. Я была против, каково ему-то будет? Тем более, что сделать ничего уже нельзя, кроме как поддерживать. Прямо помню свои слова... сказала, что мы, мы сами должны сделать все, чтобы папа не доживал, а жил оставшееся время. По возможности хорошо и безболезненно... Мы делали все, что могли. Даже пытались провести повторную операцию... но вот там тот самый доктор Касаткин не скинул все на меня, сказал - я сам с ним поговорю, объясню... Поговорил, сказал папе, что не все удалось, часть сделали, но будем наблюдаться. 

Спасибо ему за эту полуправду. Благодаря ей мы смогли еще немного пожить почти нормально... как будто была надежда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

человек точно так же имеет право не хотеть знать. А ему эту правду в лицо: нна! И живи как хочешь

Вот да. 8 лет назад умер от рака муж подруги, я писала о ней. И она до последнего ему не говорила стадию. Как она выворачивалась, прятала анализы... Боже мой. Ночами выла, а утром улыбалась мужу и шпыняла его за упаднические настроения. Потому что знала- нельзя ему говорить, никак нельзя. 

Даже врача уговорила не знаю как, что тот сказал её мужу, что хуже и хуже ему потому что идёт химия за химией, организму тяжело. И так и будет по последней химии, а потом будет лучше. 

Поверил.

И я помню как Наташка грозилась выцарапать глаза любому, кто вздумает сказать её мужу правду о его диагнозе. 

@Миссис Хадсон, сил вам и вашему мужу. Берегите себя, пожалуйста. Вам ещё детей растить. Держитесь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за поддержку. Хоть немного стало легче.  Сегодня здоров, завтра не знаешь, проснёшься или нет. Надо как -то себя за шиворот вытаскивать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миссис Хадсон сказал:

Надо как -то себя за шиворот вытаскивать. 

Надо, очень надо. Как бы это аккуратно сказать... делайте то, что вам по силам и не рвите жилы. Я имею ввиду и физически, и морально, и материально.

Подруга тогда сделала реально все что можно, и даже больше. И потом она осталась без мужа, с ребёнком подростком в недостроенном доме с кучей долгов. Не дай бог. 

Так у неё работа была хорошая, которая позволила ей выплатить долги и достроить дом. Не знаю как с деньгами у вас, но- не лезьте в долги. Время такое нестабильное,  будете ещё за это переживать. 

Старайтесь побаловать себя и детей, хоть немного. Сон лишние полчаса, фильм хороший, прогулка- хоть что-то. Иначе вообще с ума сойти можно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Надо, очень надо. Как бы это аккуратно сказать... делайте то, что вам по силам и не рвите жилы. Я имею ввиду и физически, и морально, и материально.

Подруга тогда сделала реально все что можно, и даже больше. И потом она осталась без мужа, с ребёнком подростком в недостроенном доме с кучей долгов. Не дай бог. 

Так у неё работа была хорошая, которая позволила ей выплатить долги и достроить дом. Не знаю как с деньгами у вас, но- не лезьте в долги. Время такое нестабильное,  будете ещё за это переживать. 

Старайтесь побаловать себя и детей, хоть немного. Сон лишние полчаса, фильм хороший, прогулка- хоть что-то. Иначе вообще с ума сойти можно.

На удивление, даже горжусь собой. Думала , буду испытывать чувство вины, что что-то недодала, где-то не успела (проходила это уже, когда отец скончался), но твёрдо знаю, что сделала все и даже больше. Аж как-то непривычно от этого чувства).

О, нет. Долги-страшное слово.была в шаге от продажи Авто . Но без машины никуда, она нас так выручает. Поэтому сейчас режим «затянуть пояса»-  держимся. 

Неделю как на грандаксине. Немножечко совсем сдерживает «порывы»)) и заказала сироп синюхи ( читала где-то в ветке девочки советовали) , пью на ночь. Но пока что -то она меня не «берет»)))

Изменено пользователем Миссис Хадсон
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Миссис Хадсон сказал:

Неделю как на грандаксине. Немножечко совсем сдерживает «порывы»)) и заказала сироп синюхи ( читала где-то в ветке девочки советовали) , пью на ночь. Но пока что -то она меня не «берет»)))

Обратитесь к врачу, пусть назначит вам лечение, самодеятельность ни к чему. Слишком многое на вас держится. 

26 минут назад, Миссис Хадсон сказал:

, нет. Долги-страшное слово.была в шаге от продажи Авто . Но без машины никуда, она нас так выручает. Поэтому сейчас режим «затянуть пояса»-  держимся. 

Вы молодец, очень здравый подход. Дай Бог сил вам и вашим близким пройти через все испытания. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Обратитесь к врачу, пусть назначит вам лечение, самодеятельность ни к чему. Слишком многое на вас держится. 

Вы молодец, очень здравый подход. Дай Бог сил вам и вашим близким пройти через все испытания. 

Спасибо !!!

Девочки, может, кто знает. Вспомнила про машину … Сейчас она оформлена на мужа, я читала, что потом я не смогу на ней ездить полгода (пока сроки вступления наследства не истекут,вроде). А без машины мне с детьми вообще никак и никуда. Если реально, что штраф какой-то , то уде черт с ним - попадусь-оплачу. Но так же пишут, что сразу снимают номера и тд. 
 

P.S. Я не хочу,чтобы создалось мнение, что я тут живого мужа хороню. Мне очень непросто морально, но и здравый смысл терять тоже не хочется., была бы я одна , я бы могла себе позволить (и очень хочется!!!!) не думать ни о чем и просто горевать 

Изменено пользователем Миссис Хадсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миссис Хадсон сказал:

Спасибо !!!

Девочки, может, кто знает. Вспомнила про машину … Сейчас она оформлена на мужа, я читала, что потом я не смогу на ней ездить полгода (пока сроки вступления наследства не истекут,вроде). А без машины мне с детьми вообще никак и никуда. Если реально, что штраф какой-то , то уде черт с ним - попадусь-оплачу. Но так же пишут, что сразу снимают номера и тд. 

Доверенность и страховка, вы должны быть в нее вписаны. А вообще лучше поинтересоваться у нотариуса. Может быть, доверенность на продажу, тогда оформите на себя, не дожидаясь наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миссис Хадсон сказал:

Девочки, может, кто знает. Вспомнила про машину … Сейчас она оформлена на мужа, я читала, что потом я не смогу на ней ездить полгода (пока сроки вступления наследства не истекут,вроде). А без машины мне с детьми вообще никак и никуда. Если реально, что штраф какой-то , то уде черт с ним - попадусь-оплачу. Но так же пишут, что сразу снимают номера и тд. 

Это если кроме вас кто-то будет претендовать на наследство. А так, ездите спокойно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность прекращает своё действие со смертью доверителя.

Сама себе она продать не сможет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саня сказал:

Доверенность прекращает своё действие со смертью доверителя.

Сама себе она продать не сможет.

 

При жизни же может? Вот и надо это сделать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

При жизни же может? Вот и надо это сделать сейчас.

Может, конечно. Тогда доверенность не на себя делать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! А можно здесь спросить информацию?

Моей приятельнице удалили опухоль в груди, удаляли в Логинова. С диагнозом затрудняются. Я проконсультировалась со своим врачом, она сказала что пусть пересматривает результаты в другом месте, пусть возьмёт направление по форме 057/у. Лучше к ним, в Блохина. 

Приятельница поехала к онкологу, та сказала что она даст направление, но все равно все везде будет платно! Дала сначала в 62-ю больницу, потом приятельница вернулась и настояла на Блохина. Врач дала и повторила, что платно это все.

Так ли это? Направление могу прикрепить или в личку показать. Неужели и правда платить нужно будет?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Немосквичка сказал:

Доброго времени суток всем! А можно здесь спросить информацию?

Моей приятельнице удалили опухоль в груди, удаляли в Логинова. С диагнозом затрудняются. Я проконсультировалась со своим врачом, она сказала что пусть пересматривает результаты в другом месте, пусть возьмёт направление по форме 057/у. Лучше к ним, в Блохина. 

Приятельница поехала к онкологу, та сказала что она даст направление, но все равно все везде будет платно! Дала сначала в 62-ю больницу, потом приятельница вернулась и настояла на Блохина. Врач дала и повторила, что платно это все.

Так ли это? Направление могу прикрепить или в личку показать. Неужели и правда платить нужно будет?

Насть, насчёт платной или нет, не скажу, мои стоят на учете в сороковой (улица Касаткина, дом семь), больница очень хорошая, с грамотными врачами. Я как-то вякнула про Каширку, мне тоже сказали, что это платно. Тем и закончилось, продолжаем лечиться на базе сороковой.

Я к чему пишу, может, не стоит упираться в Каширку? Есть по Москве неплохие онкостационары типа нашего. Может, попробовать туда? Находится правда неудобно, туда на оленях только от метро ВДНХ. Но базы этой больницы раскиданы по всей Москве.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса,Оль, а у неё два направления. Одно в 62-ю онкологическую, в Истре, второе в Блохина. Врач сказала, мол, выбирайте, собирайте информацию, но и там и там будет платно.

То есть как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

@Полярная лиса,Оль, а у неё два направления. Одно в 62-ю онкологическую, в Истре, второе в Блохина. Врач сказала, мол, выбирайте, собирайте информацию, но и там и там будет платно.

То есть как-то так.

А в той, где поставили диагноз, лечить не будут? Или просто за консультацией? Если просто за консультацией, это однократно, можно и заплатить. Сама понимаешь, онкология не вросший ноготь, придётся приготовиться к тратам. Главное, лечить где будут. Если на постоянной основе на Каширке, это никаких денег не хватит.

Здоровья твоей приятельнице. Страшно все это.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А в той, где поставили диагноз, лечить не будут

Почему, будут. Но моя врач знакомая посоветовала пересмотреть в другом месте, взять направление. Ей дали целых два, и оказалось, что везде все платно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Почему, будут. Но моя врач знакомая посоветовала пересмотреть в другом месте, взять направление. Ей дали целых два, и оказалось, что везде все платно.

Ну конечно, платно, это же не их пациент, и полис не покроет работу врача. Это я потом уже сообразила.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

конечно, платной, это же не их пациент, и полис не покроет работу врача. Это я потом уже сообразила

Оль, а зачем вообще тогда это направление? Можно за деньги и с улицы прийти, как я понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Оль, а зачем вообще тогда это направление? Можно за деньги и с улицы прийти, как я понимаю. 

С улицы тоже можно, наверное, только, думаю, цена без направления будет выше. Я в нашей платной медицине не Копенгаген, никогда не пользовалась и даже не знаю, как это делается. Но знаю точно: как только начнешь платить, тут тебе и крышка, высосут все. Поэтому ОМС наше все. Если есть возможность обойтись бесплатно, обойдусь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка пересмотр стёкл платно, увы. 

По поводу направлений - без них могут не принять. С нового года ж вообще закон приняли, что лечиться можно только по месту жительства, поэтому вполне вероятно, что даже пересмотр стёкол только по направлению. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Немосквичка сказал:

Оль, а зачем вообще тогда это направление? Можно за деньги и с улицы прийти, как я понимаю. 

Я тут даже по хорошему знакомству и платно проходила и все равно брала направление. Благо направления любые мне тут дают без проблем и быстро.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я тут даже по хорошему знакомству и платно проходила и все равно брала направление. Благо направления любые мне тут дают без проблем и быстро.

Я когда болела, хотела в 1 клинику просто на консультацию попасть, мне сказали несите направление. Так что да, без этого никак. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

цена без направления будет выше

Одинаково.

Логинова очень хороший центр и Лаборатория там хорошая. Блохина увы плохо. Туда бы не понесла. В 62 хорошая Лаборатория. Но все пересмотры всегда платны. 
 

7 часов назад, Rettka сказал:

По поводу направлений - без них могут не принять. С нового года ж вообще закон приняли, что лечиться можно только по месту жительства, поэтому вполне вероятно, что даже пересмотр стёкол только по направлению. 

Теперь и с направлением не примут. Если не по месту жительства. Увы.

Я два раза делала пересмотр стёкол и блоков. В 62 и в клинике ДэЖэни. Их результаты практически совпали. В 2016 году каждый пересмотр был порядка 17-18 тысяч.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×