Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

Это бесконечно... cry_1.gif Только что узнала от подруги, что по результатам гистологии у её матери вторая стадия рака молочной железы, без метастазов. Сижу опрокинутая, это когда - нибудь закончится. censored.gif

Кроме гистологии делали еще какие - то исследования, точно не знаю, все случилось только что. Видимо, сформулировать надо так: что делают в подобных случаях? Облучают и химию, удаляют грудь или как это должно быть правильно? Чтобы не упустить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

У каждого по разному. Моей подруге сразу операцию сделали, а потом химию. Репетитор дочери сначала химию прошла, а потом оперировали.

Хочу отписаться по своей подруге. Новости не утешительные. МРТ еще не работает, не может пройти. Сделали биопсию между грудями, где шишку увидели на УЗИ. Раковые клетки, сказали, опять на операцию.

Подруга сидит подавленная. Сделают операцию, и скорее всего, назначат облучение. А это надо ехать в Тюмень. А у нее маленькие детки.

Все это, конечно, решаемо. Поразило то, что для нее виноваты врачи, неправильно лечили, неправильно все сделали. А то, что она сама сделала все, чтобы к этому прийти, ей не приходит в голову.

Не поймет, что не стоило в жаркие страны два раза в год ехать. Никуда бы отдых не убежал. Надо было долечиться.

Эээх, прямо до слез жалко и ее, и деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, там еще проблема какая огромная - сердце больное, а наркоз или химия - это такой удар. В общем, завтра пойдет к онкологу, встать на учет, и определиться - что будет дальше.

Подруга сидит подавленная
я читала когда предыдущие посты, про то, как она на морях разгуливает, желание было взять и пристукнуть. censored.gif Самоубийца, подумала бы о детях. Солнце для раковых - смерть, и сколько бы не твердили миру об этом - пофиг.

У родителей мужа были друзья, муж там заболел, прооперировали, починили, ожил. Нет, надо же было ему переться на этот огород в жарищу, у нас она дикая. Умер, резко поплохело. Ленка наш, подруга, сначала лечилась - лечилась, пришло лето - понеслась на море. eek.gif Я, говорит, и не была на солнце - а сама черного цвета. На днях полгода поминали. Ну вот как вталдычить? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

желание было взять и пристукнуть.

У меня тоже такое желание было. Первый раз мы все ей говорили, что не надо, не стоит ехать. Пусть муж с детьми съездит.

Она все это проигнорировала. Второй раз я просто промолчала в шоке. А теперь есть то, что есть. И ничего не поделаешь. Второй круг ада ей предстоит. Дай бог терпения и ей, и ее семье.

Ставят ей вторую стадию. А откуда столько метастаз, не понимаю. Говорит, анализ крови просто отличный, разве такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Первый раз мы все ей говорили, что не надо, не стоит ехать. Пусть муж с детьми съездит.
а она в ответ - хочу? А жить - хочу? censored.gif Не знаю, то ли не доходит серьезность, то ли просто пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А в ответ она молча поехала и все. Она всегда была упорна и своеобразна, но тут просто какое-то самоуничтожение и очень больно это видеть. Сделать-то мы ничего не можем, кроме как посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Солнце для раковых - смерть, и сколько бы не твердили миру об этом - пофиг.

Лен, это еще как этим самым солнцем "пользоваться". Если не находиться под ним бОльшую часть дня и не ездить не в сезон на моря, чтобы не вызывать у организма шок, то ничего. В теньке валяться, под прикрытием, дышать морем и все в порядке. А если под шоколадку косить, то да - дело труба. sad.gif

Туземка

анализ крови просто отличный, разве такое бывает?

Да. Анализ плохой, когда стадия совсем последняя. А так еще ничего. По крови вообще ничего на начальных стадиях не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

В теньке валяться, под прикрытием, дышать морем и все в порядке. А если под шоколадку косить, то да - дело труба. sad.gif
Вер, и это - то не спасение - в тенечке тоже загораешь, отражается от песка еще как. У нас солнце вообще активное, даже гиперактивное. А тут - купания - загорания при метастазах в печень.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

купания - загорания при метастазах в печень.

А может быть уже наоборот, поняла, что все, хоть вдоволь накупаться, может так, а? Раз метастазы, то понятно, что ведь конец дело времени. Тут ведь не заберешься в голову другому hmm.gif

И ведь действительно хочется на море. Я болею им, например. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то ли не доходит серьезность, то ли просто пофиг.

про то, как она на морях разгуливает

Ну вот как вталдычить? Не знаю.

А никак. sad.gif

Еще четырех лет не прошло, как мужу злокачественную лимфому удалили, а в мало-мальский жаркий день несется загорать. Да еще и в самое опасное время с 12 до 16. Не поверите, я радуюсь, что у нас каждый день дождь, или у него полно клиентов, потому что загорает до черноты. Весной вообще поймала за солярием. censored.gif

Орала, конечно, со ссылками на слова умных людей и научные статьи.

Толку никакого. Ответ один - солнце легкие прогреет у меня и иммунитет повысит.

Только вот в анамнезе еще неизлечимая редкая аутоимунная болезнь имеется, при которой абсолютно противопоказан загар.

Никаких нервов уже не хватает.

=

Уговаривайте подругу, скорее бы лето прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон, да, она уже потом так и сказала - мол, сколько суждено... И давай жрать все подряд - жирное, жареное и так далее.

Фобос

Не поверите, я радуюсь, что у нас каждый день дождь, или у него полно клиентов, потому что загорает до черноты.
как не поверить - поверим. Увы. Хоть прибей...

У нас свекор прятался, старался- сознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Тут ведь не заберешься в голову другому hmm.gif

Это уж точно. Тем более, нашей Свете. Она всегда была скрытной, теперь-то точно и не узнаешь у нее, зачем она так сделала.

Сейчас главное, чтобы она за ум взялась, довела лечение до конца. Пока переживает, что время потеряет в этой больнице, да еще и в Тюмень ехать на месяц облучаться.

У меня сестра медик, говорит, что онкобольные как-то по другому думают, у них защитная реакция просыпается, что ли. Они не воспринимают болезнь серьезно или делают вид, что не воспринимают. Может, так и у подружки получается? Не знаю, так охота с ней поговорить начистоту, "настучать" по одному месту, но поймет ли, и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

онкобольные как-то по другому думают, у них защитная реакция просыпается, что ли. Они не воспринимают болезнь серьезно или делают вид, что не воспринимают. Может, так и у подружки получается?

Не то, чтобы защитная реакция. g.gif Просто когда первая стадия, (у подруги вашей ведь первая была до последнего случая?), то болезнь так не ощущаешь, ее абсолютно никак не чувствуешь, понимаете. Поэтому кажется, что ты как все, что вот полечили и все теперь хорошо, и хочется и дальше вдыхать жизнь полной грудью, по полной программе, а не ограничивать себя ни в чем.

Но да, так нельзя. Раз сказано было, что нельзя баню, ванну, солнце, солярий... значит нужно стараться так жить, БЕЗ этого, как бы ни хотелось. Ну или совсем чуть-чуть.

Нельзя так

в мало-мальский жаркий день несется загорать. Да еще и в самое опасное время с 12 до 16

sad.gif

А настучать. Ей сейчас и так не сладко, лечение будет скорее всего гораздо серьезней, чем раньше, это ж все таки рецидив. Будут и операция, и химия, и облучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Подруге ставили вторую стадию с самого начала. Да, вы правы, она все время говорит, что вообще себя хорошо чувствует. Ничего нигде не болит. Может, поэтому и не понимает всю серьезность положения.

Вот только когда спину прихватило так, что лежала целыми днями, я единственный раз от нее услышала, что ей, наверное, надо серьезно лечиться. А сейчас спину немного отпустило и опять она за свое.

Но врачи подозревают наличие метастаз в позвоночник, быстрее бы МРТ прошла или КТ на худой конец. Пройдет все обследования и только тогда назначат или операция-химия-облучение. Или сначала химию, а потом операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Подруге ставили вторую стадию с самого начала.

Охо-хо. sad.gif Значит сейчас уже будет не вторая, а хуже. Если и в позвоночнике что-то найдут нехорошее, то дело совсем серьезно. Ни о каком "за старое" и речи идти не может - только полное подчинение врачам и лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

только полное подчинение врачам и лечение.

Очень надеюсь, что хоть сейчас это дойдет до нее. Я с ней и шутить пытаюсь, мол, ничего страшного, обязательно вылечат, только главное, врачей слушаться и делать все, что они говорят. И ни на шаг не отходить от курса лечения.

В субботу у ее младшей дочки день рождения. Съезжу, может, если не по телефону, а вживую говорить, она лучше поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Да. Анализ плохой, когда стадия совсем последняя. А так еще ничего. По крови вообще ничего на начальных стадиях не видно.

Мой папа умер от рака 4 степени. Анализы крови до последнего дня были просто отличными sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда. К сожалению, с плохими новостями.

Подружка моя прошла наконец МРТ. Результаты очень плачевные, метастазы в грудном, поясничном отделах. Короче, везде. Я просто в шоке.

Она ходила сегодня к онкологу. 19 июля будет консилиум, будут решать, когда оперировать. Дело в том, я и раньше писала, у подружки нашли раковые клетки, опухоль рядом с правой грудью, там, где ее оперировали.

Вот врач решил прооперировать и удалить опухоль. А метастазы в костях просто лечить, то есть химия.

Я в смятении. Мы с сестрой разговаривали, она у меня медик, мы через нее на МРТ договаривались. Так вот, специалист, который проводил МРТ, сказала, что ей не нужна операция. Что она может ускорить процесс.

Эта девушка не онколог и не может точно знать, но все-таки я засомневалась. Может, не стоит делать эту операцию?

Пишу всё это и не верю, что это всё случилось с моей подругой. Сердце просто орет во весь голос, как же так? У нее трое детей, самой маленькой дочке только недавно два года исполнилось. Муж у нее, мягко говоря, ненадежный.

Что делать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светлана, опять прошу вашей помощи.

Другая моя подружка в интернете нашла центр в Обнинске, где удаляют очаги метастаз в костях. Пишу по простому, так как толком не поняла, что это такое.

Подружка, у которой метастазы, позвонила туда, ей подтвердили, что могут помочь, но надо сделать все обследования. В их числе какая-то сцинциграфия. Ее делают в Тюмени, это ближайшее место от нас.

Там очередь, платно, но подруга решила попробовать съездить.

Теперь картина такая. 19 июля будет комиссия, которая решит, делать операцию ей или нет. Если ей сделают операцию, то раньше августа не сможет в Тюмень поехать.

Рентгенолог, которая подружке МРТ делала, говорит, что это ей не поможет. Чтобы зря не тратилась на эту процедуру.

Светланочка, вы знаете что-нибудь об этой процедуре. Правда, что можно метастазы удалить и вылечить совсем? У меня голова пухнет просто от всяких мыслей.

И еще, самое главное, что мне покоя не дает. Если у подружки в грудном отделе тоже метастазы, не могут они быть и возле опухоли, которую убирать собираются врачи? И что тогда?

Очень сумбурно написала, но не знаю, с чего начать и чем закончить.

------------

Почитала в интернете про центр в Обнинске. У них системная терапия радионуклидами. Может, кто-то сталкивался с этим? Кому-то помогло это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня большая просьба, возможно кто-то сможет помочь нам! У свекрови родная сестра больна раком груди, её прооперировали и вроде удалили метастазы, но все ещё требуется серьезное лечение. В частности мы никак не можем найти препарат "Тамоксифен Эбеве" Австрия, 10мг.

В Пензе и Заречном ещё полтора месяца назад можно было заказать, сейчас же даже на складе нет, а кто-то говорит что перестали завозить, поставщиков нет и до Нового года точно не будет. В продаже есть аналог российского и финского производства. А нужно именно австрийский.

Пожалуйста, если возможно, посмотрите в аптеках ваших городов, может ещё можно такой купить? Нам надо 5 упаковок. Я все расходы оплачу, есть сбербанк карта или же другим переводом. Буду очень признательна, если выручите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, простите, как ваша подруга? Напишите пару слов, еще раз простите, если я совсем не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Очень даже в тему. Подруга лечится. Сейчас проходит второй курс химии. Некоторые очаги метастаз облучили летом. Это очень помогло, я думаю.

Сегодня как раз она идет на третью химию. После этой химии лейкоциты падают, уколами поднимают. Теперь печеночные пробы плохие, назначили поддерживающую терапию.

Подруга хотя бы поверила в лечение, хоть не отказывается, первое время, как обнаружили метастазы, не хотела лечится, говорила, что все равно не поможет.

Сейчас вроде хорошо себя чувствует, настроение нормальное, и то хорошо. будем надеяться на лучшее, хотя хорошего мало.

Поездку в Тюмень на изотопы отложили на неопределенное время. И то понятно, она же не разорвется, тут лечение полным ходом идет. Хоть достучались до врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулась ночью от того, что тянет грудь. Встала, и... обнаружила у себя уплотнение в правой груди, почти там же, где мне удаляли шесть лет назад.

При чём во вторник этого не было, я перед ежегодным приёмом у гинеколога себя тщательно ощупала, чтобы не было "сюрпризов".

Я вообще "как пуганая ворона", и всегда после цикла себя осматриваю тщательно.

Разве так бывает? В один день и раз? Опять предстоят прогулки по онкодиспансеру. И боюсь, и жалко времени и денег, и знаю, что химию мне всё равно не перенести. Я прошлый раз с Божьей помощью выскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Залина

Да, девчонки. А я прошла 12 химий и 7 лучевых. Без оперции все-таки не обошлось. Часть груди удалили. Надеюсь, эта дрянь больше не прилипнет. Выжидаю время, сдаю анализы))) Очень хочу жить и новую грудь))) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залина

Очень хочу жить

Это самое главное! А новая грудь не проблема сейчас - лучше прежней сделают. На Каширке оперировались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×