Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

@Донюшка, хорошая моя девочка, понимаю как никто. И я тебя прошу, умоляю! прекрати пропускать папину боль через себя. Ты ляжешь раньше него, а тебе сына поднимать.

Я через все это проходила с родителями. Вот точно так, как ты описываешь. А когда рухнул муж, до меня дошло, что я одна на троих, и если не я, то кто. Поэтому, хочу, не хочу, а обязана сберечь себя. Да, я отлично понимаю, что я ресурс, что меня сосут в три лица, но выхода нет. Если суждено выжить - выживу, нет - закопают, в любом случае осталось недолго, мне в этом году 60, мой год со всех сторон. Каким он будет?

Многа букаф :) держись, милая, если не ты, то кто? Постарайся отстраниться насколько сможешь. В конце концов, это не твоя болезнь. А будешь пропускать сквозь себя - будет твоя. На пробитую энергетику такая дрянь садится, что ой.

Обнимаю. Держись.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Донюшка сказал:

Тяжело от того, что не знаешь как и чем помочь.

  

Диагноз почти как у моего покойного отца, только у него была третья стадия... Мне кажется, что химия только все убыстрила... Почти сразу зашкалил креатинин, от химии врачи отказались, отправили домой, начались страшные боли в животе (от обследования отец отказался), потом начал задыхаться. Врачам он, конечно, стал не нужен, и мама месяц тянула его на лекарствах и кислороде.  Вы меня извините конечно, обещать врачи могут много чего, но в реальности зачастую даже протоколы лечения не соблюдаются и ... В общем, никому, кроме нас наши родители не нужны от слова совсем. 

Я не могу Вас подбодрить, но я очень вам сочувствую. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

Диагноз почти как у моего покойного отца, только у него была третья стадия... Мне кажется, что химия только все убыстрила... Почти сразу зашкалил креатинин, от химии врачи отказались, отправили домой, начались страшные боли в животе (от обследования отец отказался), потом начал задыхаться.

Так что... Не делать ничего?..

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

прекрати пропускать папину боль через себя

Знаешь, я иногда думаю - а может, у меня получится часть боли на себя забрать? Я сильная, я все выдержу.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

тебе сына поднимать.

Ему уже почти 20. Я его уже практически подняла. Взрослый мужчина уже и я ему не особо нужна уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

Диагноз почти как у моего покойного отца, только у него была третья стадия... Мне кажется, что химия только все убыстрила... Почти сразу зашкалил креатинин, от химии врачи отказались, отправили домой, начались страшные боли в животе (от обследования отец отказался), потом начал задыхаться. Врачам он, конечно, стал не нужен, и мама месяц тянула его на лекарствах и кислороде.  Вы меня извините конечно, обещать врачи могут много чего, но в реальности зачастую даже протоколы лечения не соблюдаются и ... В общем, никому, кроме нас наши родители не нужны от слова совсем. 

Я не могу Вас подбодрить, но я очень вам сочувствую. 

Вы знаете, это как повезёт. От врача очень многое зависит, от контакта с ним. Я где-то писала в этой ветке, как мамина врач маму "отпустила", на жаргоне онкология - отпустила умирать. Было это давно, ещё до того, как я вступила в игру. Сейчас у нас с этим доктором отличные отношения, и она уже маму не отпускает. Мы боремся. Настрой очень важен!

Да, я все понимаю, четвёртая стадия не шутки, но продлить жизнь можно и нужно.

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Знаешь, я иногда думаю - а может, у меня получится часть боли на себя забрать? Я сильная, я все выдержу.

Гребаная ты дура! Рачок на себя вызываешь?

На грех навела.

Даже думать не смей!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Так что... Не делать ничего?..

Не знаю, что и сказать... мы с сестрой очень жалеем, что советовали химиотерапию, но, кто знает, может быть  в иной ситуации мы бы жалели бы о том, что не настояли на химиотерапии... В любом случае, очень-очень советую проконсультироваться с опытным нефрологом. 

Изменено пользователем фасолинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Ему уже почти 20. Я его уже практически подняла. Взрослый мужчина уже и я ему не особо нужна уже.

Серьёзно? Сын в 20 лет взрослый, а Вы в 40 девочка? Вы прикалываетесь? Значит сына без матери оставить норм? Слов цензурных вообще нет. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Взрослый мужчина уже и я ему не особо нужна уже.

Тебе самой всяко больше двадцати. И что, родители тебе не нужны? Конечно, нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Тебе самой всяко больше двадцати. И что, родители тебе не нужны? Конечно, нужны. 

Да... Глупость я, конечно, сказала... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Донюшка сказал:

Да... Глупость я, конечно, сказала... 

Пожалуйста, не кликайте болезни на себя. Каждому человеку свой срок. Кому то от болезни, кому то от старости, кому то от чего то ещё. Главное - не кликать. Поверьте - хуже будет если, не дай Бог, что то случится с Вами. Вам сложно и больно, но так повернулась жизнь. Просто скрасьте Вашим родителям эти дни. Это самое лучшее. Они должны видеть здоровую и счастливую дочь (ну насколько это сейчас возможно). 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг у папы была первая химия. Капали капельницы  с девяти утра и почти до двух часов дня безостановочно. И отправили домой. Сразу добавили и церукал, поэтому в тот день его не тошнило, немного тяжеловато было по общему состоянию, но терпимо. В пятницу сдал анализы - чтоб отследить как химия изменяла показатели крови. Накрыло сегодня. Дикая слабость, тошнота. Заставила его выпить лекарство от тошноты. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка смысл пить  если у человека тошнота? Колоть надо. Таблетку он вырвет.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Донюшка смысл пить  если у человека тошнота? Колоть надо. Таблетку он вырвет.

Нет. Его не рвет. Только тошнота.  И таблетки помогли, стало чуть полегче (тьфу-тьфу-тьфу).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Донюшка сказал:

Нет. Его не рвет. Только тошнота.  И таблетки помогли, стало чуть полегче (тьфу-тьфу-тьфу).

Наташа, если нет Церукал, давай Но-шпа, это заменитель. И лучше колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Наташа, если нет Церукал, давай Но-шпа, это заменитель. И лучше колоть.

Оля, мне с ним по поводу уколов ругаться приходится. Вот болит мочевой сейчас сильно - давай сделаем обезболивающий укол. Нет, еще терплю, не хочу привыкать, не надо, у меня уже нет места чтобы колоть. Задыхаться когда начинает - давай дексаметазон или эуфилин уколем - нет, уйдите от меня с уколами, сейчас пройдет само. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Оля, мне с ним по поводу уколов ругаться приходится. Вот болит мочевой сейчас сильно - давай сделаем обезболивающий укол. Нет, еще терплю, не хочу привыкать, не надо, у меня уже нет места чтобы колоть. Задыхаться когда начинает - давай дексаметазон или эуфилин уколем - нет, уйдите от меня с уколами, сейчас пройдет само. 

Поменьше ругайся и делай что положено. Драться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Поменьше ругайся и делай что положено. Драться будет?

Его трясет тогда, начинает заикаться (он же после инсульта). мы боимся, если честно, его в таких ситуациях трогать. Убеждаю, уговариваю. Шантажирую - вот что, выливать теперь лекарство такое дорогучее? Иногда соглашается, иногда его колотить начинает - да не трогайте вы меня, закололи уже совсем!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Донюшка сказал:

Капали капельницы  с девяти утра и почти до двух часов дня безостановочно. И отправили домой

А у вас разве не проводят последующую поддерживающую терапию? У нас в первый день капают саму химию, последующие два дня делают дезинтоксикацию, так называемую "откапку", откапывают поддерживающими сердце, почки , печень лекарствами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Сирень сказал:

А у вас разве не проводят последующую поддерживающую терапию? У нас в первый день капают саму химию, последующие два дня делают дезинтоксикацию, так называемую "откапку", откапывают поддерживающими сердце, почки , печень лекарствами. 

Нет! Брат разговаривал с заведующим отделением. Такой протокол. К врачу теперь только 11 апреля, все! Делай что хочешь. Я посмотрю, но думаю заставлю брата еще раз пробиться к онкологу и поговорить насчет дезинтоксикации в понедельник.

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне химиотерапевт советовал принимать полиоксидоний и внутривенно еще вводить гептрал в промежутках между химиями. Пусть ваш брат уточнит у онколога про эти препараты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Донюшка сказал:

Нет! Брат разговаривал с заведующим отделением. Такой протокол. К врачу теперь только 11 апреля, все! Делай что хочешь.

Это неправда. Просто не хотят возиться. Не хотят брать на себя ответственность. «Промывка» полагается пациенту после химии. Когда было совсем тяжело, я приходила на следующий день откапываться. Ворчали, но ставили капельницы. 
У вас такая ситуация, что договаривался брат и вы как бы качать права уже не можете. Но в любом случае промыть нужно. Приходите и просите.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2022 в 20:18, Белая Сирень сказал:

 последующие два дня делают дезинтоксикацию, так называемую "откапку", откапывают поддерживающими сердце, почки , печень лекарствами. 

У нас делали, если сам попросишь. Я просила заведующую отделением. Не сильно помогало папе правда, но чуть полегче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эллега сказал:

У нас делали, если сам попросишь

У нас без всяких просьб, сразу предупреждают: схема такая - первый день химия, потом два дня "откапка". Экспресс- анализы берут перед химией, сидишь ждешь некоторое время, если показатели подходят, будьте любезны под капельницу. И потом в последний день откапки  берут анализ. Делают для сердца, дексаметазон, от тошноты. Конечно не супер-пупер препараты, но необходимый минимум вводят. Многие приносят еще какие-то свои лекарства, например гептрал в ампулах, если врачи разрешают, добавляют в откапку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Сирень сказал:

У нас без всяких просьб, сразу предупреждают: схема такая - первый день химия, потом два дня "откапка". 

У папы было 4 дня химия. И если попросить, пятый день откапывали. Первую химию сами откапали - пять дней мы приезжали. Вторую - нет, 4 дня и свободны. А я тогда еще не очень разбиралась во всем этом, думала, так и надо. Потом подсказали мне и  3, 4 и 5 я сама просила заведующую, она делала пометку в карте. 

1 час назад, Белая Сирень сказал:

 Конечно не супер-пупер препараты, но необходимый минимум вводят. 

Хорошая схема, хоть и минимум

Может быть, сейчас и здесь так... Я не подумала - у нас был 2015 год.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем. Давно хотела написать, да вот только собралась.

У нас свекру поставили диагноз Глиобластома.

Причем диагноз ставили долго. Началось с того, что он стал путать имена, и часть слов заменять одним словом – дрянь. Например, попросила его гражданская жена что-то полить на огороде, он полил и рассказывает – полил еще ту дрянь, рядом с этой дрянью. Сделали КТ, под вопросом была опухоль или инсульт. Это было примерно год назад, в конце апреля 2021г. Затем сделали МРТ, решили, что все таки инсульт. Месяц лежал в больнице, выписали, но улучшений не было.

В июле настояли на повторном МРТ, и тут уже точно, опухоль. Гражданская жена подсуетилась и его направили в областной центр, прооперировали и гистология показала саркома. Отправили в онко центр в нашем городе. Там эти стеклышки с образцами направили еще на гистологию. Вторая гистология показала Менингиома. Все обрадовались, но так как диагнозы разнятся, отправили образцы на третью гистологию, в областной центр опять. Долго ждали, мы на приеме были в конце августа и только в октябре пришел результат, что глиобластома.

Небольшая проволочка с оформлением инвалидности, дали 1 группу, и назначили химиотерапию и лучевую.

В феврале делали МРТ и, к сожалению, опухоль прогрессирует. И как-то резко свекор сдал. В декабре, да даже январе он еще мог один жить, то в феврале уже нет. Дочь, сестра моего мужа забрала его к себе. И говорит он уже из комнаты в комнату даже не может сам дойти.

Вчера с сестрой мужа разговаривала, она плачет, что он жить не хочет, ругается, что за жизнь такая, скорей бы говорит шандарахнуло до конца.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бабка с рынка сказал:

Добрый день, всем. Давно хотела написать, да вот только собралась.

У нас свекру поставили диагноз Глиобластома.

Причем диагноз ставили долго. Началось с того, что он стал путать имена, и часть слов заменять одним словом – дрянь. Например, попросила его гражданская жена что-то полить на огороде, он полил и рассказывает – полил еще ту дрянь, рядом с этой дрянью. Сделали КТ, под вопросом была опухоль или инсульт. Это было примерно год назад, в конце апреля 2021г. Затем сделали МРТ, решили, что все таки инсульт. Месяц лежал в больнице, выписали, но улучшений не было.

В июле настояли на повторном МРТ, и тут уже точно, опухоль. Гражданская жена подсуетилась и его направили в областной центр, прооперировали и гистология показала саркома. Отправили в онко центр в нашем городе. Там эти стеклышки с образцами направили еще на гистологию. Вторая гистология показала Менингиома. Все обрадовались, но так как диагнозы разнятся, отправили образцы на третью гистологию, в областной центр опять. Долго ждали, мы на приеме были в конце августа и только в октябре пришел результат, что глиобластома.

Небольшая проволочка с оформлением инвалидности, дали 1 группу, и назначили химиотерапию и лучевую.

В феврале делали МРТ и, к сожалению, опухоль прогрессирует. И как-то резко свекор сдал. В декабре, да даже январе он еще мог один жить, то в феврале уже нет. Дочь, сестра моего мужа забрала его к себе. И говорит он уже из комнаты в комнату даже не может сам дойти.

Вчера с сестрой мужа разговаривала, она плачет, что он жить не хочет, ругается, что за жизнь такая, скорей бы говорит шандарахнуло до конца.

Здесь странно все. На мрт с контрастом ! уже бывает видно характер опухоли. Опытный нейрохирург ( а диски надо отправлять именно ему , описание врача мрт ни о чем не скажет)  с вероятностью 90 проц определит характер опухоли. Злокачественная копит контрами и тд. Плюс менингиома -это внемозговая опухоль. А глиобластома  - мозговая. Я так понимаю , вы доверились  результатам описания врача мрт ? 
Второе. При подтверждении глиобластомы , после операции в течение 1 мес необходимо пройти стандартное лечение : химио лучевую терапию. Это стандарт , и это прописано бывает  в заключении онкологич консилиума . Все делается по омс.  
 

Изменено пользователем Миссис Хадсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×