Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

Новая проблема. Папа весь покрылся сыпью. Сыпь такая прям конкретная. Врачи говорят, что здесь наложилось несколько факторов - накопилась химия в организме, а почки не работают практически, не справляются с фильтрацией этой гадости. Перепробовали разные антигистаминные, мази - толку чуть. Врачи разводят руками. "Ну попробуйте проколоть глюконат кальция" (Да? Или я что-то путаю?) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Донюшка сказал:

Новая проблема. Папа весь покрылся сыпью. Сыпь такая прям конкретная. Врачи говорят, что здесь наложилось несколько факторов - накопилась химия в организме, а почки не работают практически, не справляются с фильтрацией этой гадости. Перепробовали разные антигистаминные, мази - толку чуть. Врачи разводят руками. "Ну попробуйте проколоть глюконат кальция" (Да? Или я что-то путаю?) 

А биохимия крови какая, какие показатели подскочили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

А биохимия крови какая, какие показатели подскочили?

Анализы папа сдавал в понедельник, завтра как придёт на химию - узнаёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Врачи разводят руками. "Ну попробуйте проколоть глюконат кальция" (Да? Или я что-то путаю?) 

Не путаете. При любых формах аллергической реакции, ага, та же сыпь, крапивница и прочее. Хорошо помогает, мне часто капали. Тогда и проблемы с почками были, сказали из-за этого полезло. Держитесь. Пусть все нормализуется. А так, чем больше химий, тем больше потом проблем вылезает, увы.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 06:54, Донюшка сказал:

Врачи разводят руками. "Ну попробуйте проколоть глюконат кальция" (Да? Или я что-то путаю?) 

Спросите у врачей, может быть, папе можно сорбенты? Типа Аминосорба, Энтеросгеля, Полисорба. Они  могут помочь при интоксикации. Свекру с онкологией мочевого пузыря назначали Полисорб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Холодное лето сказал:

Спросите у врачей, может быть, папе можно сорбенты? Типа Аминосорба, Энтеросгеля, Полисорба. Они  могут помочь при интоксикации. Свекру с онкологией мочевого пузыря назначали Полисорб.

Папа пьёт сорбенты постоянно, как нефростомы поставили. 

В четверг сделали химию очередную, прокапали и сразу прочистили. Вчера сдал кровь, УЗИ. Начали дико болеть зубы. Все и очень сильно. Таблетки помогают на пару часов. Вечером звоню как обычно перед сном (я и днём раз пять звоню обязательно), мама говорит - потом, у нас скорая. Что?! Давление 250 подскочило! Собралась, помчалась к ним. Его накололи, давление начало снижаться, но зубы болят. Вот что это? Брат тоже примчался к родителям, сидим с ним гадаем - что делать? Химия так дала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Начали дико болеть зубы. Все и очень сильно. Таблетки помогают на пару часов.

А Лирику ему назначали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А Лирику ему назначали? 

Нет. Вы думаете, она поможет от зубной боли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Нет. Вы думаете, она поможет от зубной боли? 

Она поможет от боли. А зубная ли она? Что там такого с зубами, что они вдруг после химии заболели? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Донюшка сказал:

Начали дико болеть зубы. Все и очень сильно

После химии на определенном этапе может заболеть что угодно. У сестры так было. Дикие боли в совершенно неожиданном месте. И зубы болели тоже. Держитесь. Пусть папа держится, сил ему.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили папу снова в больницу. Сыпь пошла по всему телу, начала сливаться сплошным пятном. Даже не стали делать последнюю химию -рекомендовано 3-4 сеанса,  папа сделал 3. Сказали - хорош, езжай в больницу. Кожно-венерологического отделение, в моём городе, у них нет. Я уже шучу - у нас папка только в гинекологии не лежал, а так уже, наверное, во всех отделениях побывал. Будут разбираться. Сразу анализы взяли, уколы, мази. Щитовидка тоже проблемная сказали. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Простите что я без ников, чего- то не получается с телефона. 

Я начиталась что тяжёлая дисплазия это предраковое состояние, и когда услышала от врача что нужно к гинекологу- онкологу, стало очень страшно. Страх от неизвестности.

Получается, пока я занималась восстановлением после спинального инсульта и лечением своего основного сердечно- сосудистого заболевания, я пропустила проблемы по женской части.

Но меня за эти 9 лет ничего по гинекологии и не беспокоило. Месячные шли в обычном режиме, без особенностей. А в сентябре в середине цикла  закровило. Я решила посмотреть как в октябре будет и тогда к врачу.

Когда и в октябре начались выделения через 3 дня после месячных, я записалась к врачу, на субботу. А в четверг проснулась в крови, и нижнее, и постельное - все измазано было. Перезаписалась к гинекологу и в тот же четверг и поехала. 

В силу своих особенностей, я на кресло так и не решилась пробовать взобраться. Врач смотрела на кушетке. Сразу сказала что эрозия как 5 копеек и синюшного цвета. Я сразу поняла что дело плохо. И узи сделала, там букет. Аденомиоз, кисты на обоих яичниках. 

У онколога- гинеколога ещё не была, в пятницу только врач направление и анализы отдала, сейчас выходные. Так что я ещё не знаю что скажут. Оттого и страшно.

Я не знаю совпадение или нет, но все  началось после переезда. Из- за начавшихся обстрелов моего города 12 июля. Мы уехали 22- го июля. Возможно это и повлияло на здоровье.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луисана есть возможность сделать МРТ? Желательно с контрастом. 

Я не хочу вас пугать, но ситуация не очень. Если будут предлагать операцию - соглашайтесь, не раздумывая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева

Возможность сделать мрт есть. Но может онкогинекологу после осмотра и так все будет понятно. А у вас так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Луисана сказал:

@Вызовите Новосельцева

Возможность сделать мрт есть. Но может онкогинекологу после осмотра и так все будет понятно. А у вас так было?

Да, у меня тоже тоже было кровотечение. А по анализам cin 2 вообще было - т. е дисплазия средней тяжести. Мне уже прижигание назначили, но началось кровотечение. Врачи, в том числе и онколог, ставили другой диагноз и назначили другую операцию. И только по МРТ уже увидели опухоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Нет, не красили. Взяли только мазки, на микрофлору и цитологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луисана сказал:

@Нижеподписавшаяся

Нет, не красили. Взяли только мазки, на микрофлору и цитологию.

Опять-таки, не пугаю, а предупреждаю. У меня цитология пришла хорошая - онкологических клеток не обнаружено. Из-за этого анализа всё застопорилось и пришлось платно всё проходить. Поэтому имейте в виду. Я всё же советую сделать МРТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева

Я у гинеколога была в частной клинике, там же и узи делали. И повторюсь, еще до результата цитологии, со слов врача было понятно что все плохо.

По поводу мрт я поняла. Спасибо большое за совет.Посмотрю что скажет онкогинеколог, может там и без мрт все понятно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луисана сказал:

может там и без мрт все понятно будет

Если будут подозрения, то без МРТ не обойдется, увы. Сделайте уж сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А масштаб какой оперативного вмешательства? Всё зависит от очень многих факторов. Но, если особой необходимости нет, то сохранять такие органы не надо. 

Лапароскопически удалены шейка (из-за вот этих рецидивирующих дисплазий), матка (быстрорастущая миома) и трубы.

По результатам постоперационной гистологии выявлен ещё ряд проблем, которые ни одно УЗИ, ни одна кольпоскопия и ни один осмотр не выявлял до этого.

Сохранять я не собиралась, и мой хирург мне сказал, когда я приехала швы снимать - хорошо, что не стала ждать. А то моя врач в поликлинике предлагала подождать ещё полгода, снова сделать кольпо и все анализы… А я не согласилась, поехала к онкогинекологу буквально через пару дней. И мне сразу назначили день операции.

Так вот, хирург сказал, что я могла бы ждать эти 6 месяцев, но всё равно бы дело закончилось операцией, и, скорее всего, с последующим лечением в онкоцентре.

А у меня очень жива в памяти моя коллега, хоть и 10 лет уже прошло… Наверное, многие тут на форуме помнят эту историю мамы 4 девочек, которая проиграла в войне с РШМ. :( И я не хотела повторить её судьбу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Луисана сказал:

@Вызовите Новосельцева

Я у гинеколога была в частной клинике, там же и узи делали. И повторюсь, еще до результата цитологии, со слов врача было понятно что все плохо.

По поводу мрт я поняла. Спасибо большое за совет.Посмотрю что скажет онкогинеколог, может там и без мрт все понятно будет.

Просто если по протоколам будет обследование, то биопсию назначат сначала. Потом уже МРТ. А это время. Поэтому по своему опыту советую. Если на МРТ всё хорошо будет - вы и сами уже успокоитесь. Лично для меня - самое худшее - это ожидание. 

А УЗИ что показало? Шейка увеличена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева

По узи - шейка матки 36× 29 мм, контур четкий, ровный, структура однородная, цервикальный канал замкнут.

Заключение узи- аденомиоз, кистозное изменение структуры обоих яичников.

@Лавка антиквара

За мрт буду узнавать, если получится завтра же и запишусь.

Я вот про аденомиоз почитала. А от него не может кровить? У меня сегодня 8- й день цикла, кровит. Я уже не понимаю это ещё месячные идут или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луисана сказал:

@Вызовите Новосельцева

По узи - шейка матки 36× 29 мм, контур четкий, ровный, структура однородная, цервикальный канал замкнут.

Заключение узи- аденомиоз, кистозное изменение структуры обоих яичников.

@Лавка антиквара

За мрт буду узнавать, если получится завтра же и запишусь.

Я вот про аденомиоз почитала. А от него не может кровить? У меня сегодня 8- й день цикла, кровит. Я уже не понимаю это ещё месячные идут или нет.

Как я поняла, что у меня кровотечение - кровило одинаково - и днём и ночью. При месячных у меня ночью почти не было кровотечений. 

Меня именно ваше кровотечение и напрягает, поэтому и советую максимально пройти обследования. Потому что сама прошла через.относительно хорошие анализы, а в результате было уже плохо. Если б не кровотечение, то меня б отправили понаблюдать, и я б, наверное, не писала бы уже сейчас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 19:11, Донюшка сказал:

Атезолизумаб 1200

Вчера были с папой в нашем онкоцентре. Консилиум пришлось ждать несколько часов, сидели в "зале ожидания" - в холле перед регистратурой. Нас таких был полный холл - кто консилиум ждёт, кто в регистратуру, кто к врачу. От скуки перезнакомилась со всеми соседвми, болтали о болячках, о лечении, о бардаке в здравоохранении (потом напишу о бардаке подробнее). Так вот мне сказали, что лекарство, которое папе дают, выше написала, это не химиотерапия, а иммунотерапия. А нам не сказал врач этого. В принципе, лишь бы помогало,  конечно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Донюшка сказал:

Вчера были с папой в нашем онкоцентре. Консилиум пришлось ждать несколько часов, сидели в "зале ожидания" - в холле перед регистратурой. Нас таких был полный холл - кто консилиум ждёт, кто в регистратуру, кто к врачу. От скуки перезнакомилась со всеми соседвми, болтали о болячках, о лечении, о бардаке в здравоохранении (потом напишу о бардаке подробнее). Так вот мне сказали, что лекарство, которое папе дают, выше написала, это не химиотерапия, а иммунотерапия. А нам не сказал врач этого. В принципе, лишь бы помогало,  конечно. 

 

У меня есть знакомая, которая заболела в 2014 году. Прошла несколько курсов зимой, но они не помогали. Потом её долго не было в соцсетях, я, честно, вообще думала, что её уже нет. А года полтора она появилась. Лечилась иммунотерапией, была в исследовательской группе. И 2 года у неё уже не было метастаз. Так что, возможно, такое лечение и лучше химии

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×