Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-07

Я иду искать. Поиск родных и близких

Recommended Posts

В новой рубрике "Я иду искать" газета "Моя Семья" попытается помочь читателям в поисках близких. Если хотите отыскать потерянных родных, любимых, друзей, а также тех, с кем встретились случайно, но не можете забыть, - пишите свою историю в этой ветке. Координаты для связи указывать обязательно! Обсуждение наиболее интересных "поисковых" писем, опубликованных в газете, - тоже здесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Двадцать первого августа этого года я ждала транспорта на кольце рядом с улицей Жени Егоровой. В какой-то момент я заметила симпатичного мужчину с волосами до плеч, но постеснялась подойти познакомиться. Оно и понятно: вид у меня был нелепый — на мне были полосатые махровые носки, а в руке у меня была потрепанная дверная ручка. Думала, забуду об этом человеке-видении и о своей мимолетной симпатии, но прошло уже полтора месяца, а забыть не удалось. Хотелось бы найти его. Моя почта: DarkScientist@safe-mail.net

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, шутки начались. Почему дверная ручка, а не замок? А город-то хоть какой? В каком городе улица Жени Егоровой?

В № 38 Наталья пишет, что передала случайному знакомому парню, попутчику поезда, который ехал в Питер, подарки для дочери и внука. А тот исчез бесследно вместе с подарками, да еще и телефон свой отключил. А Наталья беспокоится, не случилось ли с ним что, парень-то вроде порядочный! Но, скорее всего, парень просто присвоил подарки и исчез! А Наталье не надо быть такой доверчивой, для начала паспорт хоть у парня посмотрела бы.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутка. В Санкт-Петербурге. А защелку (дверь была межкомнатная, замка там не было) я уже отремонтировала к тому времени. Для ручки той нужно было стяжки подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец из многодетной семьи, их у родителей было девять, мой отец самый младший. Семья моих родителей распалась, когда мне было 7 лет, в последствии он со мной общался мало, поэтому родных по отцовской линии я почти не помню. Отца зовут Глебов Виктор Михайлович, 1957 г. р., самого старшего его брата звали Павел, его сына  - Дима, дочь - Лена. Последнее место их проживания - г. Макеевка, Донецкой области.Ни дат их рождения, ни адреса я не помню, к сожалению. Я пробовала найти их в "Одноклассниках" и через "Жди меня", но безуспешно. 

О других родственниках отца я знаю еще меньше, к сожалению.

svetlanaseverinenko1984@gmail.com/

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу мою тетю, Неумоину  Нину Ануфриевну ( в девичестве  Курносенко)  и двоюродных сестер, её дочерей, Людмилу и, вроде как, Ларису.  Родом тетя из Белоруссии, из Самотеевичей. Моя мама очень переживает, так как со своей сестрой "потерялись" более 40 лет назад. Мы старались найти тетю своими силами, а так же через программу "Жди меня", через "Одноклассников", но безрезультатно.. Моей маме 83 года. В юности  мама  из Белоруссии уехала по оргнабору на поднятие целины в Казахстан, там встретила моего отца, Гаврилова Анатолия, вышла за него замуж и когда родились мы:моя сестра Галина (в 1957), и я (1958) они переехали в Томск, где, через некоторое время, родился мой брат Сергей (1965). Отец умер 30 лет назад, а мама до сих пор живет в Томске. Тетя Нина писала нам письма, присылала фотографии, и брат мой ездил к ним в гости. У моей мамы и тети Нины был родной брат Володя, проживал в Гомеле, двоюродные- Петр и Василий .Василий с женой Татьяной жили в Томске.  Петр И Василий уже умерли, но раньше и они о сестре ничего сказать не могли.  Я не помню точно в каком городе тетя Нина жила в последнее время: то ли Дзержинск, то ли Днепродзержинск, но очень хочется её найти: вдруг ей нужна наша помощь, ведь возраст у неё тоже уже не молодой. Да и с сестрами хотелось бы пообщаться. На прилагаемом фото: тетя Нина со своими дочками.

Если кто-то о них что-то знает, сообщите мне, пожалуйста на адрес viwienko@list.ru

1256317.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как хорошо, что появилась рубрика «Я иду искать»! В генеалогическом дереве моей семьи много «темных пятен». Попробую с помощью этой рубрики найти своих родственников, хотя информации у меня мало и, зачастую, она очень противоречива.

Мой дедушка Шпаченко Петр Герасимович 1926 года рождения в конце 40-х годов служил на Дальнем Востоке. Там он познакомился с Куприяновой Ниной (возможно имя и фамилия другие) из Москвы или Ленинграда. Нина была старше дедушки и в родном городе у нее была дочь примерно 8 или 10 лет. На Дальнем Востоке она отбывала наказание за какие-то финансовые махинации на почте. 14 апреля 1950 года у них родился сын Игорь (мой отец), так же у них был сын Герасим, умерший в раннем младенчестве. Год рождения Герасима мне неизвестен.

С Дальнего Востока дедушка переехал в Казахстан вместе с моим отцом, когда отец был еще очень маленьким. Очень хочется узнать кто же моя бабушка и как сложилась ее дальнейшая жизнь.

Получить более достоверные сведения, к сожалению, не у кого. Дедушки уже нет в живых, спросить не у кого.

Буду благодарна за любую информацию о моей бабушке или этой истории.

Мои координаты: marina-af@rambler.ru

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 лет я по распределению попала в г. Переславль-Залесский на хим.комбинат "Славич".

Очень подружилась с одной девушкой. Ее имя Ольга Волкова, вроде 1963 года рождения. Ольга приехала из Казани, где закончила институт

По мужу ее фамилия Логинова, но прожили они недолго, Ольга с ним разошлась.

Одно время мы переписывались, но потом, к сожалению, связь оборвалась

У нас с Ольгой в один день свадьбы были.

Так было весело глядеть как гости, молодежь, конечно, бегали от них к нам и наоборот.

У нас же общие знакомые были, с одного общежития. 

Олечка была такая хорошая, славная, чуткая девушка.

Я ее часто вспоминаю. Искала в соц сетях, но увы. Или я как то не так смотрю , или ее там нет

Это единственный человек, которого я искала сама, долго и о жизни которого мне хотелось бы узнать.

Оля, я надеюсь, что у тебя все хорошо и ты вырастила дочь-красавицу, такую же как ты. Моя электронная почта: vera.buchneva.66@mail.ru

Вера Блохина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите не сойти с ума. Я более 15 лет искала свою тетю и двоюродных сестер. И вот в этом номере была напечатана моя просьба в  их поиске в рубрике "Я иду искать". Я была в ванной, когда зазвонил телефон, включаюсь и слышу, что это Лариса, тетина дочь, моя сестра!!!! Я так была рада и взволнована, что чуть не захлебнулась от счастья. Мы с ней поговорили немного и она, сказав, что от них звонить очень дорого, но через пол часа пойдет бесплатное время и она перезвонит, отключилась.

Я подумала, что не выдержу этих пол часа, позвоню сама, кинув себе на телефон побольше денег, чтобы случайно не прервать разговор. Перезвонила, но она через пару слов сказала, что пошла в туалет, а он на улице, перезвонит позже. Перезвонила. Опять пара слов, задаю какие то вопросы, она говорит, что ей нужно отключиться так как нужно загнать скотину во двор. Опять перезваниваю, спрашиваю где вы сейчас живете? Говорит, что в Ингушетии, что нашла любовь из тех краев и из Белоруссии переехала к нему в какой то дальний аул. Муж умер, а она осталась там жить и маму перевезла к себе. Спросила про Люду, вторую сестру, сказала, что она живет в Белоруссии и они не общаются, так как разругались.

Ладно, я все еще под впечатлением, что нашла сестру, не вникаю в несоответствие вопросов-ответов. Потом, вдруг, словно что-то торкнуло, спрашиваю: "Сколько сейчас тебе лет?", отвечает, что 63 ! Но ей не может столько быть. Она младше меня лет на 7-8. Я говорю, что это она так пошутила? Нет, отвечает, 63. Спрашиваю: не удивилась ли увидев фото в газете и сразу же себя узнала или нет? Говорит, что да, сразу. Спрашиваю про тетю Нину, говорит, что она после инсульта лежит и никого не узнает и сейчас ей, Ларисе, очень нужна  материальная помощь, 5 тысяч рублей,  до пятницы следующей недели, потом она мне все вернет с процентами, типа ей сейчас очень нужно оплатить долги за газ.

Я прошу дать мне домашний адрес, чтобы я смогла написать письмо, ведь со слов Ларисы у них там интернета нет, поэтому по другому нам никак не связаться. И она дает мне адрес.....в Оренбургской области.  Говорит, что если я надумаю  приехать к ним в гости, то в Оренбурге она меня встретит на своей машине. Переговорив с ней, я зашла в интернет и проверила индекс адреса, который оказался....в Башкирии.

Я была рада услышать РОДНОГО человека, но сейчас очень сомневаюсь, что это ТА Лариса, которую я искала. Ведь после того, как мы договорились, что я за пару дней найду и вышлю ей деньги, она дала мне номер карточки своей, якобы, соседки. И за час с небольшим перезвонила мне несколько раз, что ей очень нужны эти 5 тысяч. Причем, вслушиваясь в голос, мне показался цыганский акцент.

Неужели это развод чистой воды, игры на родственных чувствах?

PS Не для печати

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Искра сказал:

 

Неужели это развод чистой воды, игры на родственных чувствах?

Развод, даже не сомневайтесь. В прошлом номере, кажется, или в позапрошлом, похожая история от читательницы. 

А сомневаетесь, спросите, где она на фото, справа или слева.  Вы же знаете, кто где стоит?)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Браун Табби сказал:

А сомневаетесь, спросите, где она на фото, справа или слева.  Вы же знаете, кто где стоит?)

Ой, правда, как я не догадалась? Спасибо, обязательно поинтересуюсь

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Искра сказал:

Неужели это развод чистой воды, игры на родственных чувствах?

Никогда не хочется думать про развод. Но вы будьте внимательны и осторожны. Когда с первого разговора просят деньги, это должно насторожить. Проверьте всё, не стесняйтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Искра сказал:

она, сказав, что от них звонить очень дорого, но через пол часа пойдет бесплатное время и она перезвонит, отключилась.

 

34 минуты назад, Искра сказал:

но она через пару слов сказала, что пошла в туалет, а он на улице, перезвонит позже.

 

34 минуты назад, Искра сказал:

спрашиваю где вы сейчас живете? Говорит, что в Ингушетии

 

34 минуты назад, Искра сказал:

Спросила про Люду, вторую сестру, сказала, что она живет в Белоруссии и они не общаются, так как разругались.

 

35 минут назад, Искра сказал:

спрашиваю: "Сколько сейчас тебе лет?", отвечает, что 63 ! Но ей не может столько быть. Она младше меня лет на 7-8.

 

35 минут назад, Искра сказал:

Спрашиваю про тетю Нину, говорит, что она после инсульта лежит и никого не узнает и сейчас ей, Ларисе, очень нужна  материальная помощь, 5 тысяч рублей,  до пятницы следующей недели, потом она мне все вернет с процентами, типа ей сейчас очень нужно оплатить долги за газ.

 

35 минут назад, Искра сказал:

И она дает мне адрес.....в Оренбургской области. 

 

35 минут назад, Искра сказал:

Переговорив с ней, я зашла в интернет и проверила индекс адреса, который оказался....в Башкирии.

Ваш пост со стороны. Вы еще сомневаетесь? Развод чистой воды. 

Можно придумать еще контрольный вопрос, информации о котором не было в газете, и которую вы ей не успели сказать, но которую ваша сестра точно знает. Может, как звали общую бабушку или дедушку, где они жили. Подумайте, что это может быть, если все еще сомневаетесь. 

Можно еще сказать, что денег сейчас нет, но пригласить в гости. Посмотрите на реакцию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

но пригласить в гости.

конечно я спрашивала может приехать в гости или нет. Ответила, что нет, ведь мама лежачая, уход требуется, да и денег вечно нет, все уходит на лекарства. А меня настойчиво приглашала приехать. :bangin: Совсем не хочется думать о плохом, ведь столько лет ... .

28 минут назад, Браун Табби сказал:

В прошлом номере, кажется, или в позапрошлом, похожая история от читательницы. 

Странно, я где-то пропустила об этом? Ведь читаю газету от корки до корки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Искра сказал:

что ей очень нужны эти 5 тысяч.

Вас обманывают, даже не сомневайтесь. :( Развод на деньги это. Там пять тысяч, тут пять... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я точно знала, что это моя сестра, я ей и 10 000 послала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живёт в Ингушетии, а адрес башкирский? @Искра нечего и думать, развод. И слезоточивые  истории, для убедительности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она обещала завтра позвонить. Скажу, что мне еще одна Лариса позвонила. Или Люда. Интересно, что ответит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Искра сказал:

Странно, я где-то пропустила об этом? Ведь читаю газету от корки до корки

Нет старых номеров под рукой, кажется в рубрике "открытое письмо", тоже найденные родственники и что-то с деньгами. Может, у кого то есть газеты рядом ,посмотрите, девочки? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Искра сказал:
54 минуты назад, Искра сказал:

"Сколько сейчас тебе лет?", отвечает, что 63 ! Но ей не может столько быть.

Если бы я точно знала, что это моя сестра, я ей и 10 000 послала бы.

Как понять - не может ей столько быть? А сколько- должно?

Я поражаюсь вам, честно...

Вот даже сестра (хотя я уверена, что не эта--точно)) много лет вас не видела, и первое ЧТО от вас надо- это деньги....

А вопросов позадавать про общих родственников никак?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Я поражаюсь вам, честно...

А что поражаться? У @Искра сердце не на месте, что вполне понятно. Мошенники этим и пользуются. Те же смс с "Мама я в беде" до сих пор работают.

@Искра как говорит народ: "Переночуйте с проблемой". Завтра будет иначе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Июлия сказал:

Как понять - не может ей столько быть? А сколько- должно?

я же написала, что она на 7-8 лет младше. Ей должно быть около  +/-55 лет. Об этом, как раз, в  обращении написано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

А что поражаться? У @Искра сердце не на месте, что вполне понятно. Мошенники этим и пользуются.

Ну во первых- возраст на сколько не сходится? Искре сейчас 70-71?

Можно многое не помнить из прошлой жизни, но это то можно сопоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

Искре сейчас 70-71?

^_^ ну почему? Мне летом будет 60

 

Кстати, сопоставить не получится, ведь я своих сестер ни разу не видела. Их мать еще в "девках" была, когда мы с сестрой уже родились. И она приезжала к нам  в гости с каким-то женихом, я это хорошо помню.

Изменено пользователем Искра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Искра сказал:

я же написала, что она на 7-8 лет младше. Ей должно быть около  +/-55 лет. 

Почему "ЖЕ"? Откуда мне знать из какой суммы изначально было вычитать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×