Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Safari

Развод с мужем-алкоголиком

Recommended Posts

   Добрый день, уважаемые форумчане, я до настоящего момента являлась читателем форума, а сейчас мне как никогда нужны советы и взгляд со стороны. Прошу, чтобы тема отдельно какое-то время повисела . Я решила развестись с мужем, но обстоятельства мне откладывают эти действия, а я физически уже с ним не могу находиться. Дело в том что у мужа начались серьезные проблемы с алкоголем со всеми вытекающими последствиями - пьянки сопровождаются загулами, собутыльниками, скандалами дома. Дома дети 11 и 1,5 лет.

    Мы в браке 12 лет, еще больше знакомы и встречались до брака несколько лет. Вообще конечно любовь была первая, большая и обоюдная, муж не пил от слова совсем - непереносимость алкоголя,  хорошо мы жили и претензий к нему у меня не было в общем , проблемы с алкоголем начались около 2-3 лет назад постепенно как то, что спровоцировало его отрыв от реальности - наверно впервые за нашу совместную жизнь серьезные финансовые трудности, неожиданная смерть родного и очень дорогого нам человека, моя осложненная вторая беременность, все в один период произошло, а может и распустился он, не знаю, не хочу оправдывать его. Очень обидно, что человек так резко может измениться и осознание того, что ты с этим ничего сделать не можешь, еще тяжелее. 

    Я со своей стороны предприняла все что могу,понимая, что уговоры-скандалы не действуют, подключила родителей, его отец выпивал всю жизнь, но видя что с сыном происходит - вместе с ним пошел на лечение к наркологу, чего мне это стоило, даже писать не хочу, еще 9 месяцев назад диагноз нарколога был - "патологическое опьянение", то есть диагноз "алкоголизм" врач ему не ставил, в итоге лечение на отца и еще одного их родственника с проблемой легких наркотиков подействовало, а мой муж сам не хочет лечиться, как врач говорит, не дошел еще до своего "дна". Видимо развязность, распущенность, изменение сознания и деградация личности еще не "дно". как и проблемы с работой, в семье, вообще, все кто его давно знают, в шоке, от того что с ним происходит. 

   За 9 месяцев ситуация ухудшилась, муж раз -два в неделю завязывает на пару дней, говорит, что сам с этим справится, иногда говорит, что созрел до лечения у нарколога,  но дальше разговоров дело не идет, пугать разводом бессмысленно, сам говорит - иди и разводись. Я очень жалею, что раньше не дошло до меня, что в  ситуации  с алкоголизмом, от меня ничего не зависит, происходит все как то постепенно и резко одновременно. Я не почувствовала тот момент, когда все можно было сделать менее болезненнее, чем сейчас, отношения настолько ухудшаются, что о чем то договориться с ним становится тяжело .

    Он злится и вредит мне - я не могу терпеть все эти выходки - выгоняю из дома, если назревает скандал, вызываю полицию. Сейчас у меня остро встает вопрос о невозможности совместного проживания, он не уходит, хотя демонстративно иногда собирает вещи и подыскивает съемную квартиру,  может по несколько суток не приходить домой, жить в этом  - как в аду всем нам. Квартира у нас в общей совместной собственности в ипотеке, родители и его и мои за 400 км от нас. Я сейчас в декрете, здесь у меня хорошая работа c отличной зарплатой, и в принципе наше с детьми безбедное существование я могу обеспечить сама. Но маленький ребенок и отсутствие рядом родителей некоторое время назад заставило меня задуматься на тему того, что не переехать ли нам поближе к родственникам в перспективе, так как скорее всего от мужа, поскольку он в таком состоянии, помощи не будет. У меня были личные накопления, мат. капитал , мои родители помогли и я купила рядом с ними квартиру с отделкой в строящемся доме, весной - летом 2018 можно заселяться при желании. С мужем я этот момент обговаривала, что покупаю квартиру детям и в последствии хочу оформить на детей в равных долях.

   Сейчас мне надо решить в каком направлении двигаться дальше, денег после покупки квартиры нет, пособие платить тоже через месяц не будут, да и на 15 тыс. не проживешь, муж мне вредит и денег не дает, мать мне советует молчать и терпеть до следующего года , оформить купленную мною квартиру на детей, чтобы вывести ее из совместно нажитого имущества, поскольку он в покупке не участвовал, потом переезжать с детьми жить к ним в город, искать работу, зарплаты там ниже и не факт, что я что-то достойное найду, здесь разводиться, продавать все и делить имущество по закону.  Мне же очень жаль свою работу , я там многого добилась, хотела сходить к директору, поговорить на тему досрочного выхода из декрета, родители у меня военные, в 45 лет ушли на пенсию, мама  может взять малышку к себе до садика, но не факт, что в садике ребенок будет не болезненным, работа у меня с ненормированным графиком, наверно одна не потяну с двумя детьми при отсутствии помощи со стороны родственников, если начинать думать в сторону переезда к родителям, то как мне вытерпеть все это еще до следующего года, и  нет никаких гарантий, что муж не откажется из вредности оформлять купленную мною квартиру на детей.   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Safari сказал:

муж мне вредит и денег не дает,

Ну во-первых, подать на алименты. Это еще до развода и раздела. На детей и на себя до 3 лет младшего. Даже если не будет платить, будет долг копиться, легче будет квартирный вопрос решать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мама ваша вполне дельный совет предлагает, прислушайтесь. Можно на время маму пригласить к вам на пожить.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Safari сказал:

У меня были личные накопления, мат. капитал , мои родители помогли и я купила рядом с ними квартиру с отделкой в строящемся доме, весной - летом 2018 можно заселяться при желании.

Если вы приобретали квартиру с использованием мат.капитала, вам придётся выделять долю мужу. Хотя бы 1/100. 

Мы сейчас переехали в новостройку, покупали серый ключ. Денег ушло немеряно даже с учетом того, что была частично мебель и техника. Вам потребуется минимум 100 тыс. чтобы просто въехать туда (кухня, сантехника, базовая мебель, холодильник). 

Может имеет смысл на первое время квартиру сдавать и жить в своём городе? 

 

Если муж беспробудно пьёт, получается, что он не работает. На какие деньги приобретается алкоголь? Кто платит ипотеку? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дружба сказал:

Ну во-первых, подать на алименты. Это еще до развода и раздела. На детей и на себя до 3 лет младшего. Даже если не будет платить, будет долг копиться, легче будет квартирный вопрос решать.

      Если я прямо сейчас подам на алименты, то никакого полюбовного раздела имущества не будет. Я больше потеряю, если он палки в колеса вставлять начнет, меня больше волнует квартира, которую я купила на маткапитал, можно попытаться полюбовно оформить ее на детей через договор дарения после того как дом достроится, тем более мы писали соглашение у нотариуса что доли детям выделить обязаны. это можно попытаться сделать, если муж будет уверен, что я от него никуда не денусь, и буду терпеть пьянство вечно. C совместно нажитым имуществом все более менее ясно - его продавать и делить.

32 минуты назад, пипилема сказал:

Автор, мама ваша вполне дельный совет предлагает, прислушайтесь. Можно на время маму пригласить к вам на пожить.

     Мама ко мне не поедет, у нее папа и дача. Когда во время моей беременности мужу срывало крышу по очереди приезжали и папа и мама . На время помогало.

14 минут назад, Фиксен сказал:

 

Может имеет смысл на первое время квартиру сдавать и жить в своём городе? 

 

Если муж беспробудно пьёт, получается, что он не работает. На какие деньги приобретается алкоголь? Кто платит ипотеку? 

 

     Я думала на тему того, чтобы сдавать, но пока эта квартира только в перспективе , мне бы оформить ее так, чтобы муж не претендовал. 

    Муж не беспробудно пьет - ему диагноз поставил врач - патологическое опьянение, то есть ему от небольшого количества спиртного, даже от пива, сносит крышу и остановиться он не может, пока бессознательное состояние не наступит, он отходит быстро так как много ему не надо, и так практически каждый день, может выдержать максимум 4-5 дней, у него со здоровьем проблемы начались, типа начинает жизнь без алкоголя, но надолго его не хватает. Он работает , можно сказать на себя, со своим графиком, как ему удобно, зарабатывал всегда очень хорошо, cейчас конечно меньше, но в общем на жизнь  хватает даже с учетом, что я не работаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть проблеме уже больше двух лет, если вы еще беременная были, а муж уже пил. Или у него еще от чего - то крышу срывало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Safari сказал:

ему от небольшого количества спиртного, даже от пива, сносит крышу и остановиться он не может, пока бессознательное состояние не наступит, он отходит быстро так как много ему не надо, и так практически каждый день, может выдержать максимум 4-5 дней, у него со здоровьем проблемы начались, типа начинает жизнь без алкоголя, но надолго его не хватает.

Спаивайте его всеми возможными способами. Авось сдохнет пораньше.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, пипилема сказал:

То есть проблеме уже больше двух лет, если вы еще беременная были, а муж уже пил. Или у него еще от чего - то крышу срывало? 

    С начала нашей совместной жизни он совсем не пил, у него организм алкоголь не воспринимал, отвращение к нему он испытывал, когда я несколько лет с ним встречалась, я конечно видела, что у его отца проблемы с алкоголем серьезные, но родственники его радовались, как хорошо, что дети в отца не пошли, никто не употребляет, около 3 лет назад он начал пить пиво, я не придавала этому особого значения, сначала редко, потом чаще, потом еще чаще, потом появилось окружение, которое мне категорически не нравилось, на этой почве начались скандалы, потом с этим окружением начались загулы, когда я поняла что он не может себя контролировать в употреблении и происходит изменение сознания что ли ,  сначала сама ходила за консультациями к наркологу, потом с родителями его удалось отправить на лечение, полностью проходить курс отказался, говорит сам справится и совсем отказываться от алкоголя не хочет. Крышу сносит ему с пива, крепких напитков не любит, наркотики не употреблял и не употребляет, кому то может показаться странным реакция на пиво, но нарколог мне все очень подробно обьяснил , что разницы особой нет в виде алкоголя, и совершенно без разницы какой вид алкоголя попадет к нему в организм, ему нужно немного крепкого напитка или чуть больше пива чтобы улететь и перестать себя контролировать, такая реакция организма - патологическое опьянение. Резкое ухудшение вообще и отношений и его состояния было когда я была на 4 мес беременности, умер его близкий родственник, очень дорогой нам всем человек. 

Изменено пользователем Safari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Safari сказал:

ему нужно немного крепкого напитка или чуть больше пива чтобы улететь и перестать себя контролировать, такая реакция организма - патологическое опьянение.

А тип психической реакции доктор вам указал? 

Это я к чему - если у него патология выражается в эпилептической форме - это одно, а если в параноидальной - совсем другое, и вам это гораздо опаснее - зарежет по синьке и даже не сядет за это, так как люди с таким диагнозом, совершив что-то противозаконное в момент опьянения, признаются невменяемыми на момент опьянения.

По-моему, тут бежать надо, невзирая на работы и квартиры.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Safari сказал:

можно попытаться полюбовно оформить ее на детей через договор дарения после того как дом достроится

Блин, тут тоже палка о двух концах. У меня подруга оформила квартиру на маленькую дочь. А после развода муж взялся девочку окучивать, буквально лет с трех что ли. Ей же определили жить с мамой, так он и взялся утюжить, что квартира - дочкина, что мама там никто и звать ее никак, что она не имеет права ни шлепнуть, ни крикнуть. Все это сопровождалось несколько лет, девочке сейчас после многочисленных судов определили жить с отцом, и подруге придется идти на выход с вещами. В вашем случае у вас и другое жилье есть, но что можно сделать с психикой ребенка, подстрекая вот таким образом - у нас наглядный пример. Девочка - реально монстр какой-то, а она еще только вступает в подростковый возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Safari сказал:

еще 9 месяцев назад диагноз нарколога был - "патологическое опьянение", то есть диагноз "алкоголизм" врач ему не ставил, в итоге лечение на отца и еще одного их родственника с проблемой легких наркотиков подействовало, а мой муж сам не хочет лечиться, как врач говорит, не дошел еще до своего "дна". Видимо развязность, распущенность, изменение сознания и деградация личности еще не "дно". как и проблемы с работой, в семье, вообще, все кто его давно знают, в шоке, от того что с ним происходит. 

 проблемы с алкоголем начались около 2-3 лет

 

И именно поэтому родился второй ребенок

Прелесть какая

Генофонд отличный просто

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

И именно поэтому родился второй ребенок

Прелесть какая

Генофонд отличный просто

    Я не выходила замуж за алкоголика, и опыта общения с зависимыми людьми у меня не было, и я действительно не думала, что употребление пива человеком в перспективе может привести к таким последствиям, сейчас не в этом вопрос почему я родила второго ребенка, меня больше волнует как и где мне жить дальше без мужа с двумя детьми.   

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Safari сказал:

меня больше волнует как и где мне жить дальше без мужа с двумя детьми.   

У вас много вариантов? Просите родителей пустить вас пожить до момента въезда в новую квартиру. Просите родителей присматривать за детьми, а сами выходите на свою высокооплачиваемую работу, снимайте комнату/квартиру, опять же до момента вселения в новое жилье. Подавайте на алименты в твердой сумме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Просите родителей присматривать за детьми, а сами выходите на свою высокооплачиваемую работу, снимайте комнату/квартиру,

Это называется: "Чужую беду руками разведу...". :mellow: Автор четко указала, что родители за 400 км от нее, к ней не поедут жить на постоянку. Выход я вижу в другом: выходить на работу, сняв квартиру и пригласив няню. Если зарплата позволит. И подать на алименты. Пока без развода.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Safari сказал:

Если я прямо сейчас подам на алименты, то никакого полюбовного раздела имущества не будет.

Я бы  сказала, что с  алкоголиками  вообще  невозможно  полюбовно о чем-то договориться. Пообещать и не  сделать он  может что угодно. По  крайней  мере я  не  видела ни одного алкоголика, чтобы в  ущерб себе что-то делал. Может  ваш  алкоголик какого-то  другого  сорта, доселе неизвестного. :g:

Неет, он зубами будет  держаться  за  вас:

1 час назад, Safari сказал:

это можно попытаться сделать, если муж будет уверен, что я от него никуда не денусь, и буду терпеть пьянство вечно.

Вот именно. Он  на это и  рассчитывает, что вы  будете  терпеть вечно. Разводиться вам  нужно и  вторую квартиру  оформлять, уже  будучи в  разводе. Насчет  второй квартиры я  не совсем  понимаю, в  моем  понятии -  раз  вы  купили, будучи в  браке, то квартира  уже  является  совместной  собственностью. Живете вместе-вместе, бюджет общий - общий, значит и  квартира - общая! Потом  пойдет в  суд и  будет  себя в  грудь  бить, что он  платил за  эту квартиру.  Но я  в  другой  стране  живу, может какие  нюансы есть. На  детей я  бы  тоже  ничего  оформлять не  стала.  Если только  микроскопические  доли, раз  капитал  использовали. Мало ли как  жизнь  может  потом  повернуться. Может потом боком  выйти. А  если  оформить  на  маму бОльшую  часть, а   на  следующий  день  пусть она  вам  передарит?

Иметь с  алкоголиком совместную  собственность - худшее  решение  вопроса. Развестись и  действовать по  закону.

Скрытый текст

Ваша  история отдает  фантастикой. Сначала не  переносил  алкоголь, а  потом как  начал  переносить, как  начал...

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ваша  история отдает  фантастикой. Сначала не  переносил  алкоголь, а  потом как  начал  переносить, как  начал...

Простите, что вас цитирую. Даже если автор и решил нас немного разыграть, то история очень похожа на жизненную. Одна такая сейчас разворачивается на моих глазах. Я даже немного испугалась, подумала, что моя знакомая пишет. Но у той один ребенок. В остальном ситуация похожая. Жили дружно, поженились по большой любви. Родили ребенка и муж сказал, что работать она больше не будет. Он хорошо зарабатывает, им хватит. Купили и оборудовали дом, муж подарил ей машину, оплатил автокурсы. Это чтобы она не ждала его с работы, а сама возила ребенка в садик, потом в школу. А недавно как с цепи сорвался: пьет, с работы скоро выгонят, всё идет к этому. Подали на развод.

Так что я автору верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

. Насчет  второй квартиры я  не совсем  понимаю, в  моем  понятии -  раз  вы  купили, то квартира  уже  на  вас  оформлена и  она  тоже  является  совместной  собственностью.

Для меня тоже этот момент не понятен. Сафари, объясните понятнее, каким образом Вы купили эту квартиру? Насколько мне известно, для покупки квартиры требуется согласие мужа. Ещё вы задействовали для покупки деньги родителей? Документально-то хоть подстраховались?

 Как я понимаю, Вы боитесь того, что если начнёте сейчас разводиться, то муж поделит и эту купленную Вами квартиру? Почему Вы сразу не оформили всё как полагается с выделением долей?
Была бы у него в этой квартире 1/4, легче было бы от него отвязаться ( откупиться), особенно если бы долг был оформлен нотариально. Может быть и стоит  так сделать хотя бы сейчас. Оформить нотариально, что взяли в долг у родителей определённую сумму. При разводе долги тоже делятся пополам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Для меня тоже этот момент не понятен. Сафари, объясните понятнее, каким образом Вы купили эту квартиру? Насколько мне известно, для покупки квартиры требуется согласие мужа. Ещё вы задействовали для покупки деньги родителей? Документально-то хоть подстраховались?

 Как я понимаю, Вы боитесь того, что если начнёте сейчас разводиться, то муж поделит и эту купленную Вами квартиру? Почему Вы сразу не оформили всё как полагается с выделением долей?
Была бы у него в этой квартире 1/4, легче было бы от него отвязаться ( откупиться), особенно если бы долг был оформлен нотариально. Может быть и стоит  так сделать хотя бы сейчас. Оформить нотариально, что взяли в долг у родителей определённую сумму. При разводе долги тоже делятся пополам. 

    Квартиру я купила по ДДУ, покупатель я и муж, кроме моих личных денег и наличных родителей я провела мат.капитал через кредитную организацию, так как ребенку нет еще 3 лет, часть дали родители - взяли потреб.кредит, я продала свою машину и отдала им деньги. Когда достроится дом нужно будет оформлять собственность, изначально  мы с ним договорились что это квартира будет старшему ребенку.  А теперь я уже сомневаюсь в этом, потому что в ссоре со мной он как то сказал , что его часть в этой квартире тоже есть. Квартира 3 млн. стоит. Мать говорит потерпеть до сдачи дома и попытаться как и была договоренность оформить в равных долях на детей, я еще к застройщику обращусь за консультацией может они чего предложат , когда обременение поеду снимать.

Изменено пользователем Safari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Баклажан сказал:

Это называется: "Чужую беду руками разведу...". :mellow: Автор четко указала

Спасибо, я умею читать.

Автор пишет, что средств у нее сейчас нет. Ей же надо скопить и на съем, а это не месячный платеж, а минимум трехмесячный, если не у левой бабки жилье снимать, и няня стоит минимум как съем. Еще поесть и жопы прикрыть чем-то нужно. Родители автора в курсе, что за фрукт их зять. Поэтому реальнее их упросить на длительное время взять к себе детей, чем искать няню в наших реалиях. Съехавший папа устроит няне пару раз цыганочку с выходом, и она сбежит. Куда тогда автору, увольняться? Родители живут далеко, не будет папа ежедневно выкаблучиваться, плюс есть циничный шанс, что поедет, напившись, и куда-нибудь влетит с концами.

Что с опекой, кстати? Они в курсе папиных художеств? Автор, вы какие-никакие доказательства его невменяемости собрали для суда? Медицинские справки, копии заявлений в полицию, свидетелей, видеозаписи. А то придете туда с голыми словами, которые к делу не пришьешь, а он будет клясться и божиться, что идеальный папа и жена на него клевещет. Про наши "гуманные" суды все всё знают - растянут канитель до бесконечности, мол, примиритесь, пожалейте болезного, не от хорошей жизни пьет. Это написано к тому, чтобы сразу с разводом установить порядок общения отца с детьми, по минимуму. Иначе в один прекрасный момент такой папа возьмет детей и уедет с ними в круиз по пивным волнам назло маме.

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Автор, вы какие-никакие доказательства его невменяемости собрали для суда? Медицинские справки, копии заявлений в полицию, свидетелей, видеозаписи.

И скорую-психиатричку вызывать. Раз патологическое опьянение - психскорая на такой вызов впереди собственной сирены примчится!

И каждый, КАЖДЫЙ раз скорую. Как полежит за каждую рюмку в желтом доме, раз пять-шесть подряд - так либо завяжет с перепугу, либо  материал на него накопится, что психически нездоров и приступы провоцирует собственной инициативой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Safari сказал:

проблемы с алкоголем начались около 2-3 лет назад

И в то же время

3 часа назад, Safari сказал:

дети 11 и 1,5 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Safari сказал:

А теперь я уже сомневаюсь в этом, потому что в ссоре со мной он как то сказал , что его часть в этой квартире тоже есть. Квартира 3 млн. стоит.

По закону так и есть. И обойти это вряд ли Вам удастся. А эта квартира, в которой вы сейчас живёте? Долго ли ещё ипотеку платить, может стоит её мужу оставить ,  а самой с детьми к родителям?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Safari сказал:

муж не пил от слова совсем - непереносимость алкоголя,

Уверены? Похоже, что был закодирован, потом развязался.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Safari сказал:

изначально  мы с ним договорились что это квартира будет старшему ребенку.

Изначально они договорились... :g: Вы  ж  блин, взрослая  женщина. А  родители  ваши  чем  думали, когда  вкладывали свои  деньги в вашу  общую с  мужем   квартиру?  Простота  хуже  воровства, честное  слово. И  теперь вы  надеетесь, что он сдержит  слово? Готовы  танцевать вокруг  него танцы с  бубном?

32 минуты назад, Safari сказал:

 А теперь я уже сомневаюсь в этом, потому что в ссоре со мной он как то сказал , что его часть в этой квартире тоже есть

Правильно делаете, что сомневаетесь. Если вы с  ним  расстанетесь, зубами всё  выдерет. Не сомневайтесь. По мне -так  разводиться, подавать  на  алименты, пилить пополам и  бежать от  него как  можно дальше. А  родителям  урок  на  будущее, что  нельзя  безоглядно разбрасываться  деньгами.  Ну  может  кто-то  подскажет  лучшее   решение  вопроса.

18 минут назад, счастье есть! сказал:

Уверены? Похоже, что был закодирован, потом развязался.

С  языка  сняли. Именно  так происходит у  кодированных  алкоголиков. Сначала  немножко  выпил -плохо ему, в  следующий раз еще  немножко выпил, уже  легче переносится. И  организм  постепенно  привыкает. У  моей тетушки  зять   так  раскодировался. Потихоньку  начал  пробовать спиртное, боялся, вдруг  концы  отдаст. Но тяга к  водке  оказалась  сильнее боязни.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Что с опекой, кстати? Они в курсе папиных художеств? Автор, вы какие-никакие доказательства его невменяемости собрали для суда? Медицинские справки, копии заявлений в полицию, свидетелей, видеозаписи. А то придете туда с голыми словами, которые к делу не пришьешь, а он будет клясться и божиться, что идеальный папа и жена на него клевещет. Про наши "гуманные" суды все всё знают - растянут канитель до бесконечности, мол, примиритесь, пожалейте болезного, не от хорошей жизни пьет. Это написано к тому, чтобы сразу с разводом установить порядок общения отца с детьми, по минимуму. Иначе в один прекрасный момент такой папа возьмет детей и уедет с ними в круиз по пивным волнам назло маме.

     Денег нет и будут только если на работу выйти, и то при согласии руководства, на моем месте работает человек, отдать могу только младшего ребенка на время матери,  у старшей школа 5 класс секции, муж съезжать не собирается , хотя бывает что упаковывает чемоданы и уезжает пить на пару дней , потом приезжает назад со словами я без вас жить не могу. Документы у меня все есть - и заявления в полицию, и договор оказания услуг от нарколога на его имя, с опекой никогда дел не имела и не хочу . 

Изменено пользователем Весталка
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×