Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AntonoVka

Биткоин. Криптовалюта

Recommended Posts

20 часов назад, Afrika сказал:

Нечто возникло из ничего.

И ничем не обеспечено. По сути - воздух.

7 часов назад, Инара сказал:

Ммм в чистом виде.

Финансовая пирамида во всей красе, классика жанра.

Да, кратко в этом вся суть биткоина.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж периодически озадачивает меня вопросом выработки этой криптовалюты. Многое, конечно, смущает. Больше всего то, что количество этой валюты ограничено. Это же сочетания 0 и 1 и оно не бесконечно. Т.е. рано или поздно найдутся все сочетания и вырабатывать будет нечего. Мне кажется при нынешнем ажиотаже это уже будет совсем скоро. Вот так вложишься в оборудование и ничего не выработаешь. По-моему с другими криптовалютами такой же принцип. 

Говорят, что ферма эта очень шумная и очень сильно нагревается, постоянно нужно охлаждать воздух. Тоже дополнительные затраты. Ну и электроэнергия, конечно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из инет-версий - ПК сейчас есть у всех, ПК достаточно надежны - то есть служат по фиг знает сколько лет. Как заставить потребителя купить дополнительное количество компов? Ответ - а давайте придумаем - ну ЧЁ-ТО! и люди будут покупать-собирать эти компы! Вы вдумайтесь - Шесть видеокарт - это если по 20 тысяч - то 120 000, плюс еще компоненты - то есть - на 150-200 тысяч никому не нужного железа можно произвести и продать!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сафо сказал:

Говорят, что ферма эта очень шумная и очень сильно нагревается, постоянно нужно охлаждать воздух.

Ну да, кондиционер нужно устанавливать для поддержки температуры :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бухановод сказал:

Одна из инет-версий - ПК сейчас есть у всех, ПК достаточно надежны - то есть служат по фиг знает сколько лет. Как заставить потребителя купить дополнительное количество компов? Ответ - а давайте придумаем - ну ЧЁ-ТО! и люди будут покупать-собирать эти компы! Вы вдумайтесь - Шесть видеокарт - это если по 20 тысяч - то 120 000, плюс еще компоненты - то есть - на 150-200 тысяч никому не нужного железа можно произвести и продать!

Мысль, конечно, интересная. Но, думаю, если ее и учитывали создатели биткоина, это глубоко побочная цель.

Тут вся штука в борьбе англосаксонских элит за мировое господство, они по другому не умеют. Одряхлевшие банкирские кланы грызутся между собой, возмужавшие силовики вытесняют их медленно и планомерно, с помощью биткоина в том числе, потому что криптовалюты подрывают детища монетарной системы, почему китайцы и зашевелились, у них ведь тоже банкирские кланы к станку присосались и юань сдавать не намерены.

Вряд ли продукт, для создание которого затрачиваются вычислительные мощности на порядки больше чем нужно для расчета полета в космос, создан только для того, чтоб стимулировать продажу железа, тем более, что большинство производится в Китае. Овчинка выделки не стоит.

Да и не в железе дело, а в программном обеспечении для широких масс которое меняется как Луна на небе и нагло втюхивается населению, используя устаревшее законодательство об авторском праве. Вот где Эльдорадо.

Поэтому я оченно скептически отношусь к идее всеобщего майнинга. Это как инжир на веревочке, который бежит впереди осла.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, AntonoVka сказал:

Да и не в железе дело, а в программном обеспечении для широких масс которое меняется как Луна на небе и нагло втюхивается населению, используя устаревшее законодательство об авторском праве. Вот где Эльдорадо.

А по-подробнее можно? Как вижу по себе и своим знакомым - Лицензионное у нас или покупается вместе с ноутом или в контору. Ну какие там нафиг отчисления?

А берем ферму - уже писал - минимальная ферма - 2500-3000 долларов. А этих ферм - ну очень уже много! Плюс к этому - а вот сколько цена видеокарты? А себестоимость? То есть - можно цену задрать вдвое - так? А затраты на этот биткоин? - реклама и все?

Плюс - возможно спецы меня поправят - майнят-то на супер-топ-железе, которое реально в Жизни нафиг никому не нужно, так как для бытового компа видюха за 20-30 тысяч нафиг не нужна - нет под нее задач. И Блок питания на пару киловатт так же не нужен. Так что я все же придерживаюсь версии что эту феньку придумали производители видеоплат и прочего комп-железа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту феньку придумали ребята из Силиконовой долины. Поначалу эти все наработки были сделаны для ВПК, потому их условно и называют силовиками.

Ноут продается вместе с операционкой, это правда, Но операционку нужно гд-то купить? У хозяина стал быть.

Сейчас ноуты продаются либо с восьмеркой, либо с десяткой, и там стоит такая хитрая защита, что ни семерку ни икспишку уже не поставишь, она слетит при первом же обновлении, так же и с остальными. Новые принтеры не печатают третий ворд.

вот возьмите калькулятор и грубо прикиньте сколько затрат на эту феньку и сколько под эту феньку куплено КИТАЙСКОГО железа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 16:35, AntonoVka сказал:

Предлагают вложиться в Биткоин. Условия уж больно заманчивые.

 

В 28.09.2017 в 02:13, Afrika сказал:

Один биткоин сегодня равен 4180 долларов США!

247085 рублей.

Неужели ничего другого, поумнее, для такой суммы не придумать? De nihilo nihil.

Гарантом того же российского рубля выступает государство. А кто гарантом биткоина? 

Точно, Мавроди на вас всех, мечтателей,  нет. 

ПС. и сами ведь знаете, что незаконно- тогда зачем? 

"В Костроме задержали молодых людей за то, что заработав 500 млн рублей в криптовалюте, они попытались их обналичить.

Им вменяют статью о незаконной банковской деятельности в особо крупном размере. Об этом заявляет представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков сотрудниками полиции были изъяты компьютерные носители информации, предположительно содержащие данные о противоправной деятельности злоумышленников.

Судом задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении."

Вот ещё-- Законопроект об ответственности за использование денежных суррогатов внесен в правительство.

http://d-russia.ru/zakonoproekt-ob-otvetstvennosti-za-ispolzovanie-denezhnyx-surrogatov-vnesen-v-pravitelstvo.html

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 11:48, Сафо сказал:

Муж периодически озадачивает меня вопросом выработки этой криптовалюты. Многое, конечно, смущает. Больше всего то, что количество этой валюты ограничено. Это же сочетания 0 и 1 и оно не бесконечно. Т.е. рано или поздно найдутся все сочетания и вырабатывать будет нечего. Мне кажется при нынешнем ажиотаже это уже будет совсем скоро. Вот так вложишься в оборудование и ничего не выработаешь. По-моему с другими криптовалютами такой же принцип. 

Говорят, что ферма эта очень шумная и очень сильно нагревается, постоянно нужно охлаждать воздух. Тоже дополнительные затраты. Ну и электроэнергия, конечно.  

То, что количество не просто криптовалюты, а именно биткоина, ограниченно  не оспаривается самими создателями, и они же называют срок последней эмиссии - 2140 год. Про сочетании 0и1. Криптовалюта не основана на двоичной системе. Просто почитайте про нее. биткоин среди криптовалют, если сравнивать с монетарной системой, как совсем недавно доллар среди остальных валют. И сколь ему не предрекают неминуемый крах, держится ведь, зараза. Совсем недавно основная часть всего населения держала сбережения в долларах и вдвое меньше в евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AntonoVka сказал:

Всю ветку прочесть было лень? Ведь придурки пишут. Сам Бог велел их поучить уму-разуму. Благодарим-с ( тут должен быть смайлик с расшаркиванием и реверансами)

Регистрируясь на данном форуме, вы подписали согласие с его правилами. Один из многих пунктов правил, данного форума, гласит:
– стараться придерживаться доброжелательного тона общения

Будьте любезны, не нарушать правила данного форума.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по ходу ветку можно и прикрыть.

Знатоков мы не дождались, А самое авторитетное мнение мы уже выслушали.

Я вас правильно поняла, Крикуша?

Ну что я могу сказать еще о биткоине. Криптовалюты, по сути, частные деньги и это реалии времени. Если возникли и востребованы ЧВК, то отчего бы не возникнуть частным деньгам? Для чего, я уже говорила. Замечу еще, что криптокошелек полностью анонимен, и им пользуются множество пользователей (пардон за тавтологию) совершенно не задумываясь чем обеспечен биткоин, и кстати, тем самым уходят от налогообложения. Плюсов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AntonoVka сказал:

Если возникли и востребованы ЧВК

Кто?
 

29 минут назад, AntonoVka сказал:

Я вас правильно поняла, Крикуша?

Вы хотите поспорить насчет модераторских действий?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AntonoVka сказал:

кстати, тем самым уходят от налогообложения. П

Законодательством  некоторых стран он официально выведен из налогообложения.

Есть даже мнение,  что это сделано со злой целью сделать биткойн заведомо вне закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Кто?
 

Вы хотите поспорить насчет модераторских действий?

1. ЧВК - частная военная компания

2 Нет.

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Законодательством  некоторых стран он официально выведен из налогообложения.

Есть даже мнение,  что это сделано со злой целью сделать биткойн заведомо вне закона.

Да он и так вне закона. Кстати, статей много, но не всем можно верить. Вы думаете, что все копирайтеры разбираются в том что пишут? 

Изменено пользователем AntonoVka
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AntonoVka сказал:

Да он и так вне закона. Кстати, статей много, но не всем можно верить. Вы думаете, что все копирайтеры разбираются в том что пишут? 

Вне правового поля и вне закона - это разные понятия. В Японии они освобождены от налогов.

Нет, я не думаю, что копирайтеры разбираются. Вы, например, зачем вспомнили частные военные компании? С привязкой к слову "возникли"? Они и не пропадали, зачем им возникать?

А вам статейку про биткоин заказали? Я в вас верю!:brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AntonoVka сказал:

Да и не в железе дело, а в программном обеспечении для широких масс которое меняется как Луна на небе и нагло втюхивается населению, используя устаревшее законодательство об авторском праве. Вот где Эльдорадо.

Так напишите свое, и продавайте, обгоните Билла Гейтса, и про всякие криптовалюты думать не нужно будет.

11 часов назад, AntonoVka сказал:

Сейчас ноуты продаются либо с восьмеркой, либо с десяткой,

Либо без системы вообще, ну или с Линуксом.

 

11 часов назад, AntonoVka сказал:

и там стоит такая хитрая защита, что ни семерку ни икспишку уже не поставишь, она слетит при первом же обновлении, так же и с остальными.

Ставятся спокойно и ХР и 7, и не слетает. Только для ХР уже драйверов не найти, не пишут их под нее.

11 часов назад, AntonoVka сказал:

Новые принтеры не печатают третий ворд.

А с этого места можно подробней, можно и в профильной ветке. Правда интересно, что за зверь такой "третий ворд", который выборочно обходят новые принтера.

По поводу сборки ферм для вычислений. Уже давно разработаны и выпускаются специализированные процессоры, которые "заточены" под вычисление хешей крипто-ключей, и потребляют энергии на пару порядков меньше чем любая видеокарта соответствующей мощности. Такие процессоры используют большие конторы, которые могут позволить оплатить их производство.

Хорошо если ферма из 6-ти видеокарт, рассчитает 1 биткоин месяцев за 6-7 (думаю с другими валютами, та-же история), сколько она потратит электроэнергии?

Тут Перельмана нужно приглашать, для разработки/оптимизации алгоритма расчета, только он не согласится. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, глупая кошка сказал:

Вне правового поля и вне закона - это разные понятия. В Японии они освобождены от налогов.

Нет, я не думаю, что копирайтеры разбираются. Вы, например, зачем вспомнили частные военные компании? С привязкой к слову "возникли"? Они и не пропадали, зачем им возникать?

А вам статейку про биткоин заказали? Я в вас верю!:brows:

C привязкой к слову частные

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный кот,

Вот у меня стоит старый комп с икспишкой - нареканий никаких.

Полгода назад я купила ноут с восьмеркой. Попросила поставить икспишку. Один знакомый пришел, поставил, но драйвера не нашел. А на фига мне операционка без дров? Другой предложил мне поставить десятку с интерфейсом икспишки, но интерфейс слетел при первом обновлении. Причем обновления происходят когда им вздумается, в основном при включении компа. А ноут у меня работает как черепашка.

Новые принтеры действительно не печатают третий ворд, не видят. А видят начиная с семерки. я не знаю как это описать подробнее.

Вот вы пишете про большие конторы, которые могут себе позволить особые процессоры. Так вот они и предлагают вложится методом сетевого маркетинга. И вот тут я впадаю в ступор. если они обещают на 460 тыс вложений на 300 дней прибыли 7 млн, то почему они отдают вкладчикам такие офигенные проценты?

Но пока мои зажиточные знакомые позабирали деньги из инвестиционных фондов и вложились в биткойны. И предовольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AntonoVka сказал:

Полгода назад я купила ноут с восьмеркой. Попросила поставить икспишку. Один знакомый пришел, поставил, но драйвера не нашел.

И не найдет. Как только Майкрософт объявила об окончании поддержки ХР, все производители перестали выпускать драйвера для нее.

27 минут назад, AntonoVka сказал:

А на фига мне операционка без дров?

А на фига операционка в которой не работают программы?

28 минут назад, AntonoVka сказал:

Другой предложил мне поставить десятку с интерфейсом икспишки, но интерфейс слетел при первом обновлении. Причем обновления происходят когда им вздумается, в основном при включении компа. А ноут у меня работает как черепашка.

Можно было поставить 7, отличная система, но и в 10 можно отключить обновления.

 

29 минут назад, AntonoVka сказал:

Новые принтеры действительно не печатают третий ворд, не видят. А видят начиная с семерки. я не знаю как это описать подробнее.

Я не пойму, что есть по Вашему "третий ворд", это 2003?

У меня в организации 140 компьютеров от ХР до 10, офисы от 2003 до 2016, ни у одного нет проблем с печатью на принтера, ни локальные, ни сетевые.

 

31 минуту назад, AntonoVka сказал:

Вот вы пишете про большие конторы, которые могут себе позволить особые процессоры. Так вот они и предлагают вложится методом сетевого маркетинга. И вот тут я впадаю в ступор. если они обещают на 460 тыс вложений на 300 дней прибыли 7 млн, то почему они отдают вкладчикам такие офигенные проценты?

Я в экономике не силен, я могу понять, и может даже объяснить техническую сторону вопроса.

Откуда такие доходы, и чем подтверждаются средства, мне не понятно совсем. 

Очень много спрашивают у меня, как собрать ферму и т.п. 

Как я понял из того, что прочитал про криптовалюты, поезд уже ушел, не хватит ни каких денег, чтоб самому собрать более менее доходную систему.

37 минут назад, AntonoVka сказал:

Но пока мои зажиточные знакомые позабирали деньги из инвестиционных фондов и вложились в биткойны. И предовольны

Разве что так. Вложиться в работающую компанию, но в России, насколько я успел вычитать, таких нет. А за рубежом - на свой страх и риск.

Очень пирамиды напоминает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Лунный Кот сказал:

И не найдет. Как только Майкрософт объявила об окончании поддержки ХР, все производители перестали выпускать драйвера для нее.

Вот-вот. Я привыкла к ХР, а вынуждена сейчас переходить на десятку. Мне оно надо? И всем остальным? Это надо только компании Майкрософт.

9 часов назад, Лунный Кот сказал:

Я не пойму, что есть по Вашему "третий ворд", это 2003?

Именно. зачем они переделали такую отличную программу - вообще непонятно. От Ворда 2010 плюются даже ее преподаватели.

 

9 часов назад, Лунный Кот сказал:

Как я понял из того, что прочитал про криптовалюты, поезд уже ушел, не хватит ни каких денег, чтоб самому собрать более менее доходную систему.

Я думаю, что все только начинается. Идея глобализации крепко засела в мозгу англосаксов.

9 часов назад, Лунный Кот сказал:

Разве что так. Вложиться в работающую компанию, но в России, насколько я успел вычитать, таких нет. А за рубежом - на свой страх и риск.

Очень пирамиды напоминает.

В России такие компании есть, в том числе у нас в Екатеринбурге. И что меня удивило! в сетевом маркетинге действует классическая схема "деньги-товар-деньги". То есть, подключаешься к компании, подключаешь нижестоящих, продаешь продукцию и получаешь деньги. А тут схема "деньги - деньги" Вкладываешь и все - кури бамбук. Можно год не работать. Не совсем  пирамида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 12:14, Жюля Верная сказал:

У меня родственник занимается, ни разу не программист. Сам всё наладил, сам всё настроил, читая интернет и рекомендации китайцев, которые на этом собаку съели.

И каковы у него счета за электричество? Я мужу предложила - но нас на обоих компах видюхи не потянут, это надо покупать отдельный со слотами под видеокарты, плюс с вентилятором. 
По факту - проще действительно на паях в майнинг-фермы вкладываться. 
 

В 28.09.2017 в 13:23, Тахира сказал:

Домашний комп и не подойдет. Собирается так называемая "ферма" в которой минимум 6 видеокарт, материнка и т.д. Она занимает много места, нехило греет воздух, иногда гудит. Собрать только ферму - это уже не просто. Конечно, справится можно, но придется потратить не 1 нед

Да, именно. Да и привлечет внимание соседей довольно быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 13 медведей сказал:

И каковы у него счета за электричество? Я мужу предложила - но нас на обоих компах видюхи не потянут, это надо покупать отдельный со слотами под видеокарты, плюс с вентилятором. 
По факту - проще действительно на паях в майнинг-фермы вкладываться. 
Да, именно. Да и привлечет внимание соседей довольно быстро. 

Судя по тому, что для этих целей они с друзьями снимают комнату в общежитии и комнату в коммуналке, то счета не запредельные и нагрузка на проводку нормальная. А соседям что? Пришли изредка, ушли. Ни шума, ни внешних раздражителей.

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AntonoVka сказал:

Именно. зачем они переделали такую отличную программу - вообще непонятно. От Ворда 2010 плюются даже ее преподаватели.

Простите, что не в тему совет - поставьте 13 офис, он ближе к ХР. Я перескочила сразу с ХР на 13, вообще неудобств не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, это кошелек на просторах интернета, для которого не нужны личные данные. В любом интернет-обменнике перекидываешь все свои деньги на биткоины. У кого ключ карта, того и деньги. Доказать обратное не возможно. Единственное что мне не понятно. Как на этом зарабатывают. Если стоимость доллара или евро нам известна и рынок постоянно меняется. То у биткоинов нет своей цены. Также они гарантируют исключение факта мошенничества. Это тоже похоже на миф. Если человек продает воздух под видом товара, ему переводят деньги которые ни при каких обстоятельствах не возвращаются, то это самый легкий способ наживы

Изменено пользователем Ночной_свет
не дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чем занимается мой сосед. Растит битконы. Надо будет поинтересоваться результатом.

Я вообще до меня туго доходит - как это " растит" ? Я сам процесс не могу понять.

P.S. Поняла. Биткоин это чистой воды математика. Чем быстрее математических вычислений производит комп и распределяет по сети, тем быстрее растёт криптовалюта.   

Всё равно сомнительно.

 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×