Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AntonoVka

Биткоин. Криптовалюта

Recommended Posts

В 30.09.2017 в 11:49, yudgin70 сказал:

 

247085 рублей.

Неужели ничего другого, поумнее, для такой суммы не придумать? De nihilo nihil.

Гарантом того же российского рубля выступает государство. А кто гарантом биткоина? 

Точно, Мавроди на вас всех, мечтателей,  нет. 

ПС. и сами ведь знаете, что незаконно- тогда зачем? 

"В Костроме задержали молодых людей за то, что заработав 500 млн рублей в криптовалюте, они попытались их обналичить.

Им вменяют статью о незаконной банковской деятельности в особо крупном размере. Об этом заявляет представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков сотрудниками полиции были изъяты компьютерные носители информации, предположительно содержащие данные о противоправной деятельности злоумышленников.

Судом задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении."

Вот ещё-- Законопроект об ответственности за использование денежных суррогатов внесен в правительство.

http://d-russia.ru/zakonoproekt-ob-otvetstvennosti-za-ispolzovanie-denezhnyx-surrogatov-vnesen-v-pravitelstvo.html

"Значит, хорошие сапоги, надо брать" :D Я думаю, за криптой действительно будущее, но вряд ли крипто валюты будут официально признаны в нынешнем виде. Объявят их вне закона, как валюту даркнета, а официальными признают другие валюты с механизмами контроля. Так что я думаю, правы и те, кто считает это пирамидой, и те, кто вкладывается в валюту будущего. Просто выйти надо будет вовремя, скорее всего, когда начнется реклама по ТВ, это знак, надо выходить. Сама думаю купить, надеюсь, успею обратить в реальные активы перед обвалом-запретом.

Майнингом у меня брат бредит, но думаю майнинг после выборов тоже запретят. Да и вложения сейчас уже нужны большие, около полутора миллионов, чтобы это приносило прибыль. Как-то жалко втюхивать столько в неизвестный бизнес... К тому же надо знать железо и уметь с ним работать руками...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AntonoVka сказал:

Вот-вот. Я привыкла к ХР, а вынуждена сейчас переходить на десятку. Мне оно надо? И всем остальным?

Извините, а можно по-подробнее чем Вам, как пользователю не понравились семерка-восьмерка? И второй вопрос - а чем семерка плоха, что Вы на десятку уходите? У самого компы на семерке (64) - настроил рабочий стол как на ХР - проблем нет. Так же точно и на плиточной восьмерке (на ноуте) - сижу с рабочего стола.Вообще разницы с семеркой-ХР не вижу  Вам, как чисто-пользователю вряд ли есть какая разница. НО - если брать семерку (отличие от ХР) - то и фото в ней нормально можно посмотреть и микроворд есть. Не понимаю Вашей нелюбви к Семерке.

Извините за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с настройками в компьютерную ветку уже, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бухановод сказал:

Не понимаю Вашей нелюбви к Семерке.

ну не спец я в этом! Оленевод. Вот и лоханулась. Спасибо вам. Постараюсь исправиться.

В общем, уговорили! Пойду ка я  и прикуплю биткоинов. это валюта с высокой волатильностью, буду зарабатывать на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в программе "Время" на первом, что-то расскажут про биткоин. В анонсе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 10:12, Бухановод сказал:

майнят-то на супер-топ-железе, которое реально в Жизни нафиг никому не нужно, так как для бытового компа видюха за 20-30 тысяч нафиг не нужна - нет под нее задач

Есть. Игры.

23 часа назад, AntonoVka сказал:

Я привыкла к ХР, а вынуждена сейчас переходить на десятку. Мне оно надо? И всем остальным? Это надо только компании Майкрософт

Если кто хочет сидеть в каменном веке, Майкрософт не виновата) Windows XP в 2001 году вышла, если что.

20 часов назад, Урания сказал:

Чем быстрее математических вычислений производит комп и распределяет по сети, тем быстрее растёт криптовалюта

От скорости расчётов сам биткоин к другим валютам не растёт.

В 28.09.2017 в 21:29, AntonoVka сказал:

Один биткоин больше четырех тыс долларов. В рублях это чтото около 250 000. Я прихожу в супермаркет и покупаю еды на 250 тыс?

Криптовалютами можно рассчитываться и в долях целого. Вы можете заплатить и 0.0001 биткоина.

В 28.09.2017 в 21:29, AntonoVka сказал:

А если всего три сумки, как они мне сдачу сдадут?

Это же будет перевод на кошелёк магазина, как при оплате картой. Если у вас на карте 100 000р и вы хлеб покупаете, вы же сдачу не просите с них? Нет, у вас с карты просто снимается 50р за хлеб.

20 часов назад, Шеда сказал:

думаю майнинг после выборов тоже запретят

Как можно запретить запуск программы на компьютере?

12 часов назад, AntonoVka сказал:

Пойду ка я  и прикуплю биткоинов. это валюта с высокой волатильностью, буду зарабатывать на этом

Смотрите не проиграйте. :D Если б всё так просто было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:
В 30.09.2017 в 10:12, Бухановод сказал:

майнят-то на супер-топ-железе, которое реально в Жизни нафиг никому не нужно, так как для бытового компа видюха за 20-30 тысяч нафиг не нужна - нет под нее задач

Есть. Игры.

Простите, но - сколько процентов населения для себя для игрушек покупает видеоплату за двадцатку? Я не спорю, что она КЛЕЕЕВАЯ:lol_1:, но - как минимум 90-95 % населения берет все же железо поскромнее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бухановод сказал:

Простите, но - сколько процентов населения для себя для игрушек покупает видеоплату за двадцатку?

За 300 долларов? Я скажу, это далеко не самые крутые карты даже в до-майниноговую эпоху. Да и какая разница, сколько покупает? Выпускали их и до майнинга, значит, производителям резон был. Значит, покупали их и играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если кто хочет сидеть в каменном веке, Майкрософт не виновата) Windows XP в 2001 году вышла, если что.

Ой, ну.... лучшее всегда враг хорошего. И если мне нравиться ХР и вполне устраивает, зачем я буду переходить на десятку? Тем более там много лишних, на мой взгляд, функций.

 

15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Смотрите не проиграйте.

Дык, все как на бирже, падает-покупай, растет - продавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AntonoVka сказал:

И если мне нравиться ХР и вполне устраивает, зачем я буду переходить на десятку? Тем более там много лишних, на мой взгляд, функций

Ну, не переходите. Только на современное железо под неё драйверы давно уже фиг найдёшь.

21 минуту назад, AntonoVka сказал:

Дык, все как на бирже, падает-покупай, растет - продавай

Ага, только с волатильностью 10% в день, возможной для биткоина, можно и инфаркт схватить, если хорошо вложиться, нервы некрепкие и нет опыта успешной игры на бирже)

Вы ещё учтите всяческие комиссии бирж и кошельков, там тоже проценты откусываются, снижающие вашу потенциальную прибыль, на которую вы уже рассчитываете.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой Пес

А что, активность этой проги нельзя отследить?... Данные же она передает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Криптовалютами можно рассчитываться и в долях целого. Вы можете заплатить и 0.0001 биткоина.

Вот этот момент непонятен. Если биткоин это код, который есть у владельца, то как доказать владение частью целого? Я хозяину биткоина оплатила его десятую часть, а он мне что в обмен дает? Расписку, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Я хозяину биткоина оплатила его десятую часть, а он мне что в обмен дает? Расписку, что ли?

А зачем вам расписка? Оплачивают же товар, так что вы ему часть биткоина, а он вам какой-то товар. Чека не будет, но информация же о транзакции остаётся навсегда в цепочке.

17 минут назад, Шеда сказал:

А что, активность этой проги нельзя отследить?... Данные же она передает

Может, и можно, если там сетевые порты или Интернет-узлы есть зафиксированные. А смысл? Это же просто обработка чужих транзакций, за которую выдаётся вознаграждение. Просто хэши генерируются, зачем это запрещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он мне часть биткоина? Что у меня в подтверждение владения останется? Номер транзакции? Я-то потом как смогу эту часть хранить, в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женская логика сказал:

А если он мне часть биткоина? Что у меня в подтверждение владения останется?

В смысле? Подтверждение остаётся в цепочке биткоина, видно всем. А вам зачем подтверждение, если вам эта часть биткоина и прилетит, то есть сами деньги?

8 минут назад, Женская логика сказал:

Я-то потом как смогу эту часть хранить, в чем?

Эммм, в биткоинах, естественно. В своём кошельке.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вам зачем подтверждение, если вам эта часть биткоина и прилетит, то есть сами деньги?

То есть, деньги? Не поняла.

Вот к примеру агитируют вложиться в биткоин, Предположим вложилось десять человек, вырастили один биткоин. Код от него будет у того, кто вырастил. А у других какое подтверждение, что биткоин общий?

То же самое, когда начинают биткоин дербанить по частям, оплачивая какие-либо услуги. Заплатили мне 0,001 биткоина. Это физически как выглядит?

Или я вообще всю технологию не понимаю?

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женская логика сказал:

Вот к примеру агитируют вложиться в биткоин, Предположим вложилось десять человек, вырастили один биткоин. Код от него будет у того, кто вырастил. А у других какое подтверждение, что биткоин общий?

 

21 минуту назад, Женская логика сказал:

Или я вообще всю технологию не понимаю?

Да. 

Биткоины можно купить за другую валюту, т.е. совершить обычный обмен, как рубль -> доллар, например. А можно участвовать в майнинге (вычислять хэши для подтверждения транзакций обменов биткоинов между другими людьми), и за эту работу вам будет начисляться ваше персональное вознаграждение тоже в биткоинах.

Так что "вложиться в биткоин" может означать разное: 1) купить биткоины и пойти играть на волнах на бирже, продавая-покупая его (или другие криптовалюты); 2) закупить оборудование и начать майнить. В этом случае, если несколько человек соберутся, без понятия, как они там доли распределяют. Может, главный инвестор остальным подельникам на их кошельки биткоины намайненные перечисляет согласно долям, а может, реальными деньгами сразу. :) 

27 минут назад, Женская логика сказал:

Заплатили мне 0,001 биткоина. Это физически как выглядит?

На ваш биткоин-кошелёк приходит 0.0001 биткоина, ваш баланс в них увеличивается на 0.0001. Как на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А зачем вам расписка? Оплачивают же товар, так что вы ему часть биткоина, а он вам какой-то товар. Чека не будет, но информация же о транзакции остаётся навсегда в цепочке.

Может, и можно, если там сетевые порты или Интернет-узлы есть зафиксированные. А смысл? Это же просто обработка чужих транзакций, за которую выдаётся вознаграждение. Просто хэши генерируются, зачем это запрещать?

Затем, что печать (производство) денежных знаков - государственная монополия. Затем, что крипта - валюта террористов и наркотрафика, торговли органами и людьми. Ну и просто - нефиг.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шеда сказал:

Затем, что печать (производство) денежных знаков - государственная монополия

Ну, криптовалюты пока не признаны в России, значит, на операции с ними государство пока не замахивается. Чего уж говорить про производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крипто валют уже 700. Биткоин один из них, его  раскрутили.

Имхо. Деньги давно игра (ушли от "эквивалента", от обеспечения и прочих столпов на которых задумывалось понятие), крипты - верхний слой этой игры, биткоин - верхушка этого слоя.

Таким образом, биткоин - апофеоз  (сегодня ) игры. Завтра еще что-то придумают. Возможно, не в этом слое. А что-нибудь про котиков... или про билеты на чемпионат по сквошу. ..

После того, как голландцы целую страну просрали из-за луковиц, все остальные игры  сущая ерунда!
 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, криптовалюты пока не признаны в России, значит, на операции с ними государство пока не замахивается. Чего уж говорить про производство.

Признаны, не признаны, это все до первого крупного теракта, к которому можно будет "пристегнуть" финансирование через криптовалюты. Перекроют моментом, за репосты людей сажают, а тут потенциальное пособничество терроризму, ага.

Глупая кошка

Я не поняла, что Вы хотите сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу от счастья за калужских цыган. Пока вы тут ужасаетесь дороговизне биткоина и сомневаетесь в его законности, эти ребята уже вовсю им торгуют. И недорого!!!

Это новостная ссылка, извините, если нельзя. Но не могу не поделиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Плачу от счастья за калужских цыган. Пока вы тут ужасаетесь дороговизне биткоина и сомневаетесь в его законности, эти ребята уже вовсю им торгуют. И недорого!!!

Это новостная ссылка, извините, если нельзя. Но не могу не поделиться.

Кстати, очень симпатичные монетки :)  На то и расчет был у цыган. Выглядят реальнее, чем какой-то интегрированный код. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 09:51, 13 медведей сказал:

И каковы у него счета за электричество?

Читала, где-то в нашей стране (если не ошибаюсь) целую ферму отгрохали для выработки биткоинов, хозяйство нехилое и счета за электроэнергию соответствующие - 6 миллионов рублей в месяц, но доход полностью покрывает все расходы.

Немного инфы и фотоботборки о биткоинах.

А так, всегда были люди, умеющие делать деньги из ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Читала, где-то в нашей стране (если не ошибаюсь) целую ферму отгрохали для выработки биткоинов, хозяйство нехилое и счета за электроэнергию соответствующие - 6 миллионов рублей в месяц, но доход полностью покрывает все расходы.

Немного инфы и фотоботборки о биткоинах.

А так, всегда были люди, умеющие делать деньги из ничего.

Так полкитая этими фермами покрыто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×