Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

Продолжается спор между наивными и реалистками. Еще раз спасибо последним за поддержку!

А наивным просто удивляюсь - ну не было этого у вас, но вы разве не знаете, в каком мире живете, не пользуетесь СМИ?

Дамы, я пишу правду и ничего, кроме правды - как бы меня тут Лиса и прочие ни кусали. Я же не пишу, как один шайку разбросал! А жгут меня обиды до сих пор, потому что они не только детские. Они продолжались до 28 лет! Да и сейчас раз в пару-тройку лет, но находится придурок, который лезет с хамством.

Скоро зайду, расскажу еще пару таких историй.

Ослабелла - вы и вправду считаете, что хвастаться изнасилованиями - это норма? В любом возрасте. И вообще, хвастаться совершенной подлостью...

И хватит попрекать меня, что я сам не служил и прочее. Во-первых, с дедами, как уже говорил, сталкивался. Во-вторых... Человек тем и отличается от животного, что может использовать не только собственный опыт, но и опыт других. У людей есть членораздельная речь, письменность и средства массовой информации. И некоторые жизненные школы - как армию, например, - они могут проходить заочно. И иметь о ней вполне здравые представления.

Могу ли я признавать свою неправоту? Могу - хотя с трудом припомню такие случаи. Один был в прошлом году в клинике НЦПЗ. Что-то я не то сказал одному мужику - на мой взгляд абсолютно нормальное. Он взбесился, стал говорить, чтоб следил за базаром, что на улице он бы меня сломал, и прочее. Шпановатый товарищ оказался. Словом, неприятная вышла история. Потом он еще мешал нам на группе психологической поддержки беседовать. Но я его как-то упрекнул удачно - что, мол, крутого из себя строишь? - и он ушел. Потом он спросил, не дразнили ли меня в детстве. Я сказал, что не то слово - травили. А он - что это заметно, что я слишком злой. (Хотя никто другой так не считал.) Но этим он показал свою готовность к диалогу и я решил сделать шаг навстречу. Я не знаю, говорю, что такого сказал, но если я тебя действительно обидел - мои извинения! Он протянул мне руку, мы обменялись рукопожатием и больше не конфликтовали! С людьми я всегда по-людски.

Про теперешнюю армию читал, что там запретили использовать солдат на постройке начальственных дач. Хорошо, но все мы знаем, как у нас в стране законы работают. Особенно в глубинке, где отцы-командиры по-любому найдут, как взять своё. Еще читал, что наконец-то запретили призывать откровенную шпану с приводами в полицию, которой раньше службой, фактически, заменяли срок. Дай бог, если так! Может, теперь и вправду там получше...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Черный Леопард сказал:

И некоторые жизненные школы - как армию, например, - они могут проходить заочно. И иметь о ней вполне здравые представления

Заочное прохождение армии? Это перл.

17 минут назад, Черный Леопард сказал:

Продолжается спор между наивными и реалистками.

Здесь все делятся своим опытом. Значит, реалистки. А СМИ частенько врут и не краснеют.

 

18 минут назад, Черный Леопард сказал:

Особенно в глубинке, где отцы-командиры по-любому найдут, как взять своё.

Это не так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Черный Леопард сказал:

жгут меня обиды до сих пор, потому что они не только детские. Они продолжались до 28 лет!

Вот только сейчас поняла смысл поговорки: " На обиженных воду возят!" Сколько у вас той воды! Подумать страшно!

 

46 минут назад, Черный Леопард сказал:

Да и сейчас раз в пару-тройку лет, но находится придурок, который лезет с хамством.

Это не повод давать придурку по зубам, зачем?

46 минут назад, Черный Леопард сказал:

Ослабелла - вы и вправду считаете, что хвастаться изнасилованиями - это норма?

Да упаси Бог, кто хвастался? Просто жить очень хочется ВСЕМ и всегда.

 

46 минут назад, Черный Леопард сказал:

И хватит попрекать меня, что я сам не служил и прочее

Опять, это не попрек, а констатация факта. У вас нет детей, НО вы знаете как их воспитывать, вы не служили, но даете советы как вести себя в армии.

46 минут назад, Черный Леопард сказал:

Хотя никто другой так не считал

Они просто вежливо молчали.

46 минут назад, Черный Леопард сказал:

Может, теперь и вправду там получше...

До ветки солдатских матерей, как я понимаю, вы так и не дошли...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черный Леопард сказал:

А наивным просто удивляюсь - ну не было этого у вас, но вы разве не знаете, в каком мире живете, не пользуетесь СМИ?

Знаете, кто из нас на самом деле наивный - это еще большой вопрос. Нет, отчего же, мы знаем, как бывает. Иногда. Но попытайтесь хотя бы на примере нашего форума примерно прикинуть статистику. Если на десять человек, у которых все нормально, находятся один-два, у которых проблемы, в каком мы мире живем? В относительно нормальном (не без исключений) или как?

48 минут назад, Черный Леопард сказал:

Дамы, я пишу правду и ничего, кроме правды - как бы меня тут Лиса и прочие ни кусали. Я же не пишу, как один шайку разбросал! А жгут меня обиды до сих пор, потому что они не только детские. Они продолжались до 28 лет! Да и сейчас раз в пару-тройку лет, но находится придурок, который лезет с хамством.

Создается впечатление, что вы с рождения и по сей день представляете собой магнит, который притягивает к себе гопоту со всей столицы-матушки. Отсюда вопрос: почему именно вы? Я так понимаю, что даже предположение, что это с вами что-то не так, вы категорически отвергаете?

50 минут назад, Черный Леопард сказал:

И хватит попрекать меня, что я сам не служил и прочее. Во-первых, с дедами, как уже говорил, сталкивался.

Дорогой Лео! "Деды" существуют только в армии. Последние полгода службы (применительно к прежнему двухгодичному сроку). И "деды" они только по отношению к "молодым", и никак не к кому-либо еще. После демобилизации они перестают быть "дедами", относительно же вас, гражданского человека, они не являются "дедами" ни до демобилизации, ни после.

53 минуты назад, Черный Леопард сказал:

И некоторые жизненные школы - как армию, например, - они могут проходить заочно. И иметь о ней вполне здравые представления.

Это просто шедевр! :cry_1: Нет, правда, я ничего подобного еще не слышала! Лео отжег так отжег! Расскажу сыну, в армии так мало развлечений... Вся рота ухохатываться будет. :rolleyes: Лео, а как, по вашим ощущениям, до какого звания вы уже заочно дослужились? Наверняка, не меньше, чем до полковника? 

57 минут назад, Черный Леопард сказал:

Про теперешнюю армию читал, что там запретили использовать солдат на постройке начальственных дач. Хорошо, но все мы знаем, как у нас в стране законы работают. Особенно в глубинке, где отцы-командиры по-любому найдут, как взять своё. Еще читал, что наконец-то запретили призывать откровенную шпану с приводами в полицию, которой раньше службой, фактически, заменяли срок. Дай бог, если так! Может, теперь и вправду там получше...

Лео, вы всерьез считаете себя вправе давать советы об армии и воспитании детей людям, которые, в отличие от вас, знакомы с этим не заочно, а на самой что ни на есть практике?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько на моем веку того хамства было - не сосчитать! Послала на три буквы и забыла через минуту. А тут каждый случай нежно лелеется и анализируется. Вот уж точно - на работу пора товарищу, там не будет времени о фигне думать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

который притягивает к себе гопоту со всей столицы-матушки.

Причем в районе где гопоты уже лет за 20 до рождения Леопарда не было.

1 час назад, bibi сказал:

Лео, а как, по вашим ощущениям, до какого звания вы уже заочно дослужились?

Уволился по болезни в звании полковника.

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Да сколько на моем веку того хамства было - не сосчитать!

А сколько в нашем бренном метро неадквата! Если бы у нас было разрешено оружие, в каждом вагоне было бы по трупу.

Вспомнился незабвенный Александр Вертинский, это ему в трамвае сказали:
-- Куда прешь, интеллигент!
На что он ответил:
-- Почему вы думаете, что интеллигент? Может я такое же дерьмо как и вы?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Причем в районе где гопоты уже лет за 20 до рождения Леопарда не было

Вот интересно. Именно в районе Камергерского мы опоздали на метро. А годы лихие были... И почему то ни одна собака не позарилась на нас и даже не нахамила! Хотя подходили, прикурить просили, мы ответили, что нет сигарет, и нам даже тогда не дали по морде! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Причем в районе где гопоты уже лет за 20 до рождения Леопарда не было.

Я не столичный житель, но мне тоже почему-то кажется, что вряд ли в центре Москвы гопники стаями ходят. Я всю жизнь живу в рабочем районе простого областного центра - и то гопников не каждый день встречаю.

17 минут назад, Крикуша сказал:

Уволился по болезни в звании полковника.

Ну, спасибо, хоть не генерала.

18 минут назад, Крикуша сказал:

А сколько в нашем бренном метро неадквата! Если бы у нас было разрешено оружие, в каждом вагоне было бы по трупу.

Хуже. В общественном транспорте скоро стало бы ездить некому. Зато лепота - никто на ногу не наступит. А вот Лео правильно сделал, что службу проходил заочно. Хоть он и заочный полковник - я бы ему, такому нервному, автомат не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

И почему то ни одна собака не позарилась на нас и даже не нахамила!

А кому там хамить? Там местных-то и не осталось в 90-ые... Кто продал, кого выселили, кого за метры и район прибили. Я выезжала от библиотеки им. Ленина в 1987, моя 9-ая квартира была первой жилой в подъезде. Для справки - это третий этаж.

 

6 минут назад, bibi сказал:

такому нервному, автомат не доверила.

Вспомнился анекдот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черный Леопард сказал:

И некоторые жизненные школы - как армию, например, - они могут проходить заочно. И иметь о ней вполне здравые представления.

Тяжелый случай. Заочная армия - не хухры-мухры.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай, что все так придираются к словам. Я же не говорю, что можно заочно научиться владеть оружием и прочее...

И гопота здесь, в Центре, тоже встречается, было несколько очень неприятных инцидентов.

Давать советы, как воспитывать детей можно и не имея их! Ведь каждый когда-то сам был ребенком, и все помнит - если не превратился в "завзрослевшуюся" бяку-буку. И я даю советы, основываясь на том, как хотел бы. чтобы в детстве воспитывали меня. Я просто не хочу, чтобы другие дети повторяли мою судьбу - лишались счастливого детства и потом всю жизнь мучились воспоминаниями и комплексами. Как героиня Некрасова - "По мне обиды смертные прошли неотплачённые..." И использую при этом не только свой, но и чужой опыт. Например, в учебнике по выживанию Андрея Ильина (эксперта в данной области) прочел, как папа обезопасил своего сына, наняв главного школьного хулигана, чтобы бил его обидчиков. А в прошлом году в МС одна женщина писала, как ее сына тоже травили в классе ни за что ни про что - просто класс шпанистый попался - и как он отбился от троих одноклассников, пытавшихся его избить, пырнув их по рукам острым предметом. (Она особо подчеркнула, что это был не нож.) И что-то никто, никакая Полярная Лиса, не обвинял ее в том, что она якобы призывает к агрессии и противоправным поступкам.

 

Рад, если армия изменилась к лучшему. А то ведь даже Владислав Котлярский (сыгравший Карпова в "Глухаре", говорил в интервью, что от армии в свое время откосил и гордится этим - потому что грамотно откосить тоже надо уметь. Что в нормальной армии типа израильской он бы отслужил с удовольствием, а в нашей - это потерянное время.

И действительно - кому нужен был этот ночной казарменный экстрим на выживание, а днем - рабский труд на генеральских и полковничьих дачах. Вдобавок, в армии не давали ни профессии, полезной на гражданке. ни льгот отслужившим. Ни денег нормальных не платили - а что платили, то тут же отнимали. Это не школа жизни - это школа кое-чего совсем другого. И, как говорили отслужившие на солдатском форуме - пока долг Родине так и будет односторонним, каждый так и будет косить. Не говоря уже о риске попасть в горячую точку. помирать за интересы политиков.

Помню, я еще в тринадцать лет разговорился как-то в электричке с отслужившим парнем, и, конечно, спросил - как оно там, в армии? Первое, что он ответил: житья нет от чурок. (Тогда я и услышал впервые это слово.) Если, говорит, азиатов в части больше, чем русских - это гроб! И это было в середине 80х! А уж про девяностые я и не говорю.

Да и сам еще несколько лет назад читал не раз - и в книгах, и в газетах, в том числе "Комсомолке" - какой беспредел наводят в армии кавказские и прочие диаспоры. Что с ними даже офицеры связываться боятся - ты его в наряд, а его земляки в городе твою жену порежут! И на форуме говорили - когда, наконец, перестанут призывать их в армию, ведь, помимо беспредела, получается, что сами против себя боевиков готовим.

Этому целые книги были посвящены. В частности, еще недавно в очередной повести о сыщике Льве Гурове - знаете, наверно, эту детективную сагу? - Гуров говорил, что пора издать закон, чтобы все служили максимально близко к месту проживания. А то сейчас призывников специально увозят за тысячи километров, туда, где командиры, забывшие, что такое офицерская честь, обращаются с ними хуже, чем с рабами и крепостными. Потому что рабы и крепостные хотя бы стоили денег, а эти несчастные мальчишки каждые полгода достаются им в полное распоряжение совершенно бесплатно.

Хотя на солдатском форуме встречал и противоположное мнение. Что служить лучше подальше от Москвы, там дедовщина имеет какие-то разумные рамки. Там бьют за глупость и подлость. А в ближнем Подмосковье это элементарный бизнес - выбивание из молодых денег. Которыми они, естественно, делятся с офицерами, негласно поощряющими весь этот беспредел.

А книгу Сергея Боярова "Солдаты афганской войны" читал кто-нибудь? В интернете есть. И дело там тоже происходит в 80-е. После такого чтива не то что служить - жить не хочется. Неудивительно, что еще десяток лет назад я видел расклеенные в метро лозунги - "В XXI век - без призывного рабства!", "Только в России дают два года за то, что тебе восемнадцать!", и прочее.

 

Ветку солдатских матерей просматривал. Не верить им оснований нет. И если в теперешней нашей армии вся эта чернуха изжита - я очень рад! Но полагать, что она изжита полностью и везде - наивно. Примерно так же, как думать, что милиция после переименования в полицию вся изменилась к лучшему. Что там теперь не хамят, не бьют, денег не вымогают, наркотиков не подбрасывают, невиновных не сажают, не двурушничают, и т.д.

 

А вообще, и самому такая тяжелая тема надоела. Опишу еще несколько поучительных случаев из моего прошлого - и перейду в другие ветки, более радостные.

Например, в ветку про любимцев помещу свое прошлогоднее письмо о моей незабвенной кисе. Несколько своих стихов в ветку про стихи - пусть девочки оценят. И в ветке "В какой эпохе вы хотели бы жить" хочется поболтать с форумчанками. Очень моя тема. С удовольствием поделюсь впечатлениями от любимых романов про "попаданцев".

Только ведь Лиса и прочие и там начнут меня кусать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черный Леопард сказал:

что-то никто, никакая Полярная Лиса, не обвинял ее в том, что она якобы призывает к агрессии и противоправным поступкам. Только ведь Лиса и прочие и там начнут меня кусать

Если писать без гонора и спокойно никто не будет вас кусать не выдумывайте.

1 час назад, Черный Леопард сказал:

Первое, что он ответил: житья нет от чурок

Нет такой национальности в Российской Федерации, будьте любезны убрать или получите штраф.

1 час назад, Черный Леопард сказал:

И это было в середине 80х!

А по допертовскоой Руси вы тоже специалист?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Я же не говорю, что можно заочно научиться владеть оружием и прочее...

А в чем тогда заключается "заочное прохождение армии", если ни оружия в руках подержать, ни "прочего" (под которым подразумеваются абсолютно все армейские реалии) не увидеть?

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Давать советы, как воспитывать детей можно и не имея их!

Ну да. У педагогов вообще тяжелая работа. На каждом шагу специалисты по воспитанию. У нас все без исключения знают, как учить, как лечить и как государством управлять. Стало быть, воспитывать тоже можно "заочно". Хорошо, что у нас хотя бы еще заочно не рожают. Лео, вы должны понимать, как "практикующие" воспитатели и родители относятся к вашим советам - советам инфантильного и совершенно оторванного от реальной жизни человека. И совершенно правильно делают, что относятся именно так. Я бы лично не воспользовалась советами, например, "врача", который медицину изучал заочно. Ровно так же я реагирую и на советы "воспитателя", который с детьми никогда дела не имел.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Ведь каждый когда-то сам был ребенком, и все помнит

По этой вашей логике любой дядя или тетя с улицы может быть воспитателем лишь на том основании, что он взрослым не родился.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Она особо подчеркнула, что это был не нож.

Я эту историю не читала, но маме очень сильно повезло, что ее ребенка не поставили на учет в ПДН и ее саму не затаскали по комиссиям. И то, что острый предмет не был ножом, мало облегчило бы их участь. Ножницами, циркулем, даже обычной шариковой ручкой очень даже можно покалечить.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Рад, если армия изменилась к лучшему. А то ведь даже Владислав Котлярский (сыгравший Карпова в "Глухаре", говорил в интервью, что от армии в свое время откосил и гордится этим - потому что грамотно откосить тоже надо уметь. Что в нормальной армии типа израильской он бы отслужил с удовольствием, а в нашей - это потерянное время.

ДАЖЕ Котлярский! Даже какой-то там Котлярский! С ума сойти, какой пиетет! Можно поинтересоваться, почему мнение какого-то лицедея преподносится с таким придыханием? Или то, что он кого-то там сыграл, сделало его настоящим мужчиной? Извините великодушно, я эти ваши полицейские сериалы не смотрю, всяких Котлярских знать не знаю и мне безразлично, что какой-то актер думает по поводу армии. По мне - так обычный шкурник и приспособленец, обставивший свое шкурничество красивыми аргументами. Я бы... в израильской бы... Что он еще "бы"? Ну ехал бы и служил в израильской, раз уж "он бы". У нас в киношно-театральном мире хватает артистов, которые армию прошли как должно, и почему-то я не слышала, чтобы они заявляли о потерянном времени. А этот - вишь ты... особенный... откосил и еще гордится... Было бы чем...

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

И действительно - кому нужен был этот ночной казарменный экстрим на выживание, а днем - рабский труд на генеральских и полковничьих дачах. Вдобавок, в армии не давали ни профессии, полезной на гражданке. ни льгот отслужившим. Ни денег нормальных не платили - а что платили, то тут же отнимали. Это не школа жизни - это школа кое-чего совсем другого. И, как говорили отслужившие на солдатском форуме - пока долг Родине так и будет односторонним, каждый так и будет косить. Не говоря уже о риске попасть в горячую точку. помирать за интересы политиков.

Даже и не представляю, отчего это у меня и муж отслуживший, и еще куча знакомых мужчин никому деньги не отдавали, генеральских дач не строили, а просто служили - кто где. Моему супругу, например, довелось срочную служить под самый занавес СССР. Два года по всей Сибири в составе поездной бригады составы с БЖРК гонял. Знаете, что это такое? Кем призвали - тем и служил. Два года на рельсах.

Хуже всего было в девяностые. Но они уже давненько позади.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Если, говорит, азиатов в части больше, чем русских - это гроб! И это было в середине 80х! А уж про девяностые я и не говорю.

И не говорите, раз не знаете. Вы же, похоже, все еще реалиями тридцатилетней давности живете. 

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Да и сам еще несколько лет назад читал не раз - и в книгах, и в газетах, в том числе "Комсомолке" - какой беспредел наводят в армии кавказские и прочие диаспоры. Что с ними даже офицеры связываться боятся - ты его в наряд, а его земляки в городе твою жену порежут! И на форуме говорили - когда, наконец, перестанут призывать их в армию, ведь, помимо беспредела, получается, что сами против себя боевиков готовим.

Года два-три их даже не призывали. Но теперь и на них управу нашли. Во-первых, их разбрасывают по разным частям, чтобы не было возможности в отдельно взятом подразделении землячество организовать. Во-вторых, теперь за каждого северокавказского срочника несет ответственность на родине пожилой уважаемый человек. Натворит что-нибудь вьюнош - аксакалу позор на седую голову. Ну, вьюноши и стараются не подкачать.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Этому целые книги были посвящены. В частности, еще недавно в очередной повести о сыщике Льве Гурове - знаете, наверно, эту детективную сагу? - Гуров говорил, что пора издать закон, чтобы все служили максимально близко к месту проживания. А то сейчас призывников специально увозят за тысячи километров, туда, где командиры, забывшие, что такое офицерская честь, обращаются с ними хуже, чем с рабами и крепостными. Потому что рабы и крепостные хотя бы стоили денег, а эти несчастные мальчишки каждые полгода достаются им в полное распоряжение совершенно бесплатно.

Опять вы художественную литературу на жизнь переносите, что ж такое-то! Ну нельзя же быть таким инфантильным! Вы не в курсе. Во-первых, сейчас до тридцати процентов призывников оставляют в родной области. У кого родитель один, или жена, или у родителя инвалидность, другие всякие категории - из многодетной семьи и все такое... Да и остальных редко отправляют далеко - из сверстников моего сына дальше Подмосковья никого не услали, а это - ночь на поезде. Никак не тысячи километров. Мой сын служит далеко, но это потому, что он, романтик, сам сделал все возможное, чтобы на флот попасть. И это было непросто, из четырех тысяч призывников только сто двадцать человек взяли во флотскую команду.. Ни "несчастным", ни рабом офицеров моего сына назвать нельзя. Кормят от пуза, фейсы у них всех на фотографиях - во! Воистину "мордатые". В выходные возят по экскурсиям (в Калининградской области есть что посмотреть), либо в театр.  Деньги не вымогают. Напротив, когда каплей у моего сына разбил гитару, психанув, после разговора тет-а-тет безропотно выдал ему из своего кармана деньги на новую. 

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

А книгу Сергея Боярова "Солдаты афганской войны" читал кто-нибудь? В интернете есть. И дело там тоже происходит в 80-е. После такого чтива не то что служить - жить не хочется.

Вы все еще в восьмидесятые живете? Ну, почитайте про те времена, когда рекрутов на двадцать пять лет забирали. Потом послушайте песню "Отслужил солдат службу долгую, службу трудную, службу ратную. Двадцать лет служил да еще пять лет - генерал-аншеф ему отпуск дал..." И депрессия вам гарантирована.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Неудивительно, что еще десяток лет назад я видел расклеенные в метро лозунги - "В XXI век - без призывного рабства!", "Только в России дают два года за то, что тебе восемнадцать!", и прочее.

Эко, удивили! Да Навальный и сейчас с такими лозунгами в народ идет. Только у него целевая аудитория - малолетки. А вы вроде как взрослый дяденька.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Ветку солдатских матерей просматривал. Не верить им оснований нет. И если в теперешней нашей армии вся эта чернуха изжита - я очень рад! Но полагать, что она изжита полностью и везде - наивно.

Если на сто человек проблемы у одного - какой вывод сделаете? Правильный вывод - что чернуха изжита практически полностью, отдельные инциденты настолько редки, что целиком подпадают под категорию исключений - того самого кирпича, который теоретически может свалиться на голову человеку, вышедшему погулять в погожий денек.

53 минуты назад, Крикуша сказал:

А по допертовскоой Руси вы тоже специалист?

Очевидно, больше по Франции семнадцатого века. Ну там Анжелика, Король-Солнце, шпаги, мушкетеры и все такое... Вот там бы он послужил! :P

Изменено пользователем bibi
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Гуров говорил, что пора издать закон, чтобы все служили максимально близко к месту проживания. А то сейчас призывников специально увозят за тысячи километров, туда, где командиры, забывшие, что такое офицерская честь, обращаются с ними хуже, чем с рабами и крепостными. Потому что рабы и крепостные хотя бы стоили денег, а эти несчастные мальчишки каждые полгода достаются им в полное распоряжение совершенно бесплатно.

У нас (Украина) сейчас так и поступают. Не скажу, что это добро. Мальчики, уже бывшие мужчинами при поступлении в армию, ими и остались. Онижеребёнки так и вовлекают семью в решение своих проблем. Разницы нет - далеко ли близко ли. Проблема, как говорится, в голове.

 

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Вдобавок, в армии не давали ни профессии, полезной на гражданке. ни льгот отслужившим.

Да ладно. Все мои ровесники служили еще в СССР. Много афганцев (они чуть постарше были). Льгот не давали, но уходили мальчики - возвращались мужчины.  Умеющие уже сами прожить, принять решения и прочее.

Я - дочка офицера. И помню, как мой папа буквально трясся за приписанных к нему ребят (он вообще-то не сильно откровенничал, и я даже этих правильных военных терминов не знаю). Но, когда один из солдат рванул к пассии в самоволку, а тут поднялся буран ( а в Северном Казахстане это страшная штука), вся часть прочесывала окрестности (волки). Его искали, а он у пассии буран пережидал. А у папы обморожение было и мы все в тревоге сидели.

Или когда один из солдатиков пошел в туалет типа "сортир", поскользнулся упал и сломал берцовую кость. Полковник на папу орал "Все в туалет ходят строем! На ступеньках становятся на четвереньки! " . не смешно.

И про чурок и клановость. Когда мы переехали в Центральный Казахстан, в одну из частей попал друг моего двоюродного брата. Попал во взвод из "чурок" даже не знающих русского языка. Моя мама пошла к командиру части и устроила шкандаль. И он каждые выходные приходил к нам в увольнительную. Но его действительно прессовали.

Муж сейчас сказал , что это была мужская школа жизни. Пускай иногда жестокая ( а для него особенно жестокая - его сразу в какие-то спецвойска взяли, а там ломают по всякому), потом перевели в стройбат.

Как он говорит - получал, но за дело. И отмотать время назад  и откосить - ни разу не хочу.

2 часа назад, Черный Леопард сказал:

Только ведь Лиса и прочие и там начнут меня кусать

А вот Олечку не нужно трогать. Она лакмус, индикатор и прочее. Если Вы открыты или закрыты, но искренни, никто Вас кусать не будет. Мы все с проблемами, тараканами и бабйками детства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игоревна сказал:

Я - дочка офицера.

Я с некоторых пор вздрагиваю от словосочетания "дочь офицера". :P За что, конечно, прошу прощения у реальных офицерских дочерей.

21 минуту назад, Игоревна сказал:

Муж сейчас сказал , что это была мужская школа жизни. Пускай иногда жестокая ( а для него особенно жестокая - его сразу в какие-то спецвойска взяли, а там ломают по всякому), потом перевели в стройбат.

Как он говорит - получал, но за дело. И отмотать время назад  и откосить - ни разу не хочу.

Да тоже по-разному было. Мой муж не получал. Напротив, неплохо устроился. У них поездная бригада, с которой он два года по Сибири катался, состояла из нескольких срочников и пары офицеров. Ну, поскольку коллектив маленький, то и отношения там были не очень армейские. С офицерами запросто, стол общий и т.п. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bibi сказал:

ДАЖЕ Котлярский! Даже какой-то там Котлярский! С ума сойти, какой пиетет! Можно поинтересоваться, почему мнение какого-то лицедея преподносится с таким придыханием?

А ДАЖЕ Степан Михалков служил в армии,( причем на флоте 3 года), на флоте или нет точно не помню, но на Дальнем Востоке это точно.

29 минут назад, Игоревна сказал:

И про чурок и клановость

Убедительная просьба, данное слово не употреблять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Убедительная просьба, данное слово не употреблять!

При всем уважении, из песни слов не выкинешь. Не буду употреблять. Но у нас, девочек военгородка затерянного в песках, были страшилки. Не выходи в субботу воскресенье в город одна или вдвоем. Солдатики в увольнительной, не знающие почти русского языка, они почему-то зверели. Мы с этим жили и, да чурка, это в общем-то полено, ничего не понимающее. Мою подружку в 15 лет изнасиловали. К сожалению, она не была дочкой генерала, полковника, майора или капитана. Она была дочкой одинокой мамы.

Один чурек лицо азиатской национальности стал ей на ноги. Другой содрал юбчонку. Их было четверо. И только один знал русский . Вернее матерный русский. В общем отдувалась она за всех сучек, которые не дают таким классным парням.

Я знаю и до сих пор дружу с огромным количеством людей азиатской национальности. Умных, вежливых, эрудированых.

Но чурка, он и в Африке чурка безотносительно к национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

А ДАЖЕ Степан Михалков служил в армии,( причем на флоте 3 года), на флоте или нет точно не помню, но на Дальнем Востоке это точн

Многие известные актеры отслужили, причем не в Театре Российской армии рабочими сцены, но в серьезных частях. Бондарчук, если мне не изменяет память, был в кавалерийском полку.

А уж возможности отмазаться у этих ребят наверняка были неплохие. Однако не воспользовались, отслужили. У дембеля ведь есть серьезное преимущество перед откосившими: их БОЛЬШЕ НИКОГДА не призовут. А откосившему трястись до своих 28 лет как минимум.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бондарчук, если мне не изменяет память, был в кавалерийском полку.

И Андрей Ростоцкий тоже, а Кравченко точно три года служил в ВМФ. А у Леопарда, хроническое несоответствие между  образом актера и его  реальной жизнью.

Спокойный и застенчивый Алексей Смирнов во время войны несколько раз ходил в разведку в тыл к немцам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

А ДАЖЕ Степан Михалков служил в армии,( причем на флоте 3 года), на флоте или нет точно не помню, но на Дальнем Востоке это точно.

Пограничником он был. Как ДАЖЕ Леонид Агутин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

И Андрей Ростоцкий тоже, а Кравченко точно три года служил в ВМФ. А у Леопарда, хроническое несоответствие между  образом актера и его  реальной жизнью.

Да, и Ростоцкий тоже, верно. Просто Бондарчук был первым, кого я вспомнила.

У Члео несоответствие со своей реальной жизнью. Причем по всем вопросам. Несчастный человек. Обнять и плакать.

ПС. Кстати, о реальной жизни. Восхищаться тезкой Авериным и не знать, что он радужный? Для гомофоба типа Члео непростительный промах.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У Члео несоответствие со своей реальной жизнью. Причем по всем вопросам. Несчастный человек. /Обнять и плакать.

УУУу, Члео, тебя даже в армию не взяли... Плачу. Как-то странно.  Меня окружают мужчины и служившие в СССР и воевавшие. в горячих точках. Они разные совершенно. Но вот ... как бы сказать. мужское братство в полной красе. Гоняют и учат молодых, попавших под руку, уединяются своими мужскими междусобойчиками.

Мужчины. Раздражающие своим упрямством, однозначно тебя оберегающими даже от костровыых искр. Не знаю. Мне нравятся мужчины, которые отслужили. Что-то в этом мужском обучении есть такое, я даже по племяннику сужу. За один год всего и из разгильдяя и пофигиста - стал вполне себе такой мужик. Спрыгнул с колеи родительской опеки.

Мне сложно объяснить, и я знаю, как сестра переживала, когда он служил. Но пошло ему на пользу. Он научился принимать решения, брать ответственность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 08:27, Полярная лиса сказал:

Не припомню случаев травли.

И у нас никакой травли не было. Хотя, на маленький класс было 4 откровенно толстых ученика, один очень некрасивый (его вообще обожали), эпилептик, который мог грохнуться прямо на уроке со всеми вытекающими, очкарики, заика, а меня по росту мальчишки в 9-м классе догнали, еще была очень худая девочка и девочка, которую мама красила хной для полезности, то есть ядрено-рыжая. Класс был дружным и общались "по уму", а не по внешности. Учителя, к огромному сожалению, были не на высоте и могли подкусить по внешним признакам. Школа с "английским уклоном", одна из двух в столице республики. Элитная - приэлитная.

Очень хорошо помню, когда были розданы аттестаты, отгулян выпускной в школе и кафе, мы все равно сбились в кучку и пошли в кино. А потом наступила тягостная растерянность. Как же так? Что дальше то делать? 10 лет мы собирались вместе каждое утро, а теперь должны разойтись по жизни. Это был шок, самый настоящий. Хвала небесам и Интернету, собрались оставшиеся и общаемся. Многие ушли в другой мир.

Невероятно теплые чувства к одноклассникам. Зимой приехали ко мне из Израиля, Ташкента и России пять человек.. Не рассказать словами, что это были за три дня полного счастья. Не было травли, между одноклассниками, никакой и совсем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 08:27, Полярная лиса сказал:

Не припомню случаев травли

И в моей школе не было травли, у нас такое было невозможно, ибо интернат, система практически замкнутая и на любой проступок всегда были последствия, о которых виновник дооолго не забывал.

Но, это не значит, что травли, как явление, не существует. Она есть и особых причин для неё не надо, часто это просто желание превосходства над кем-то, унизить. У моей сестры в классе девочка стала жертвой класса только потому что родом из сельской местности, так и затравили б вконец, если б не моя сестра. Она стала общаться с той девочкой, а так как сестру одноклассники любили и уважали, то потихоньку оставили свою жертву в покое и подружились с нею.

А вот моя двоюродная сестра сама была активным участником травли, девчонкой она была бойкая и острая на язык, и всех, кто мало-мальски отличался от её представлений нормы, назначала в жертвы, и вслед за нею подтягивались дружки и подружки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

У моей сестры в классе девочка стала жертвой класса только потому что родом из сельской местности, так и затравили б вконец, если б не моя сестра. Она стала общаться с той девочкой, а так как сестру одноклассники любили и уважали, то потихоньку оставили свою жертву в покое и подружились с нею.

Забавно, у нас в старших классах тоже был мальчишка из деревни. У них в деревне девятилетка только была, вот он и приехал в город доучиваться, у тетки жил. И отлично со всеми сошелся, быстро так... Изрядный был балбес и хулиган, но хулиган безобидный, не так, чтобы кого-нибудь цеплять, а просто движуху затеять... И кто бы мне тогда сказал, что этот парень станет... священником - я бы долго смеялась. Однако случилось же - теперь он у нас батюшка, отец Андрей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×