379 сообщений в этой теме

В 01.10.2017 в 08:27, Полярная лиса сказал:

Не припомню случаев травли.

И у нас никакой травли не было. Хотя, на маленький класс было 4 откровенно толстых ученика, один очень некрасивый (его вообще обожали), эпилептик, который мог грохнуться прямо на уроке со всеми вытекающими, очкарики, заика, а меня по росту мальчишки в 9-м классе догнали, еще была очень худая девочка и девочка, которую мама красила хной для полезности, то есть ядрено-рыжая. Класс был дружным и общались "по уму", а не по внешности. Учителя, к огромному сожалению, были не на высоте и могли подкусить по внешним признакам. Школа с "английским уклоном", одна из двух в столице республики. Элитная - приэлитная.

Очень хорошо помню, когда были розданы аттестаты, отгулян выпускной в школе и кафе, мы все равно сбились в кучку и пошли в кино. А потом наступила тягостная растерянность. Как же так? Что дальше то делать? 10 лет мы собирались вместе каждое утро, а теперь должны разойтись по жизни. Это был шок, самый настоящий. Хвала небесам и Интернету, собрались оставшиеся и общаемся. Многие ушли в другой мир.

Невероятно теплые чувства к одноклассникам. Зимой приехали ко мне из Израиля, Ташкента и России пять человек.. Не рассказать словами, что это были за три дня полного счастья. Не было травли, между одноклассниками, никакой и совсем.

3

Поделиться этим сообщением

В 01.10.2017 в 08:27, Полярная лиса сказал:

Не припомню случаев травли

И в моей школе не было травли, у нас такое было невозможно, ибо интернат, система практически замкнутая и на любой проступок всегда были последствия, о которых виновник дооолго не забывал.

Но, это не значит, что травли, как явление, не существует. Она есть и особых причин для неё не надо, часто это просто желание превосходства над кем-то, унизить. У моей сестры в классе девочка стала жертвой класса только потому что родом из сельской местности, так и затравили б вконец, если б не моя сестра. Она стала общаться с той девочкой, а так как сестру одноклассники любили и уважали, то потихоньку оставили свою жертву в покое и подружились с нею.

А вот моя двоюродная сестра сама была активным участником травли, девчонкой она была бойкая и острая на язык, и всех, кто мало-мальски отличался от её представлений нормы, назначала в жертвы, и вслед за нею подтягивались дружки и подружки. 

0

10 минут назад, Женьшень сказал:

У моей сестры в классе девочка стала жертвой класса только потому что родом из сельской местности, так и затравили б вконец, если б не моя сестра. Она стала общаться с той девочкой, а так как сестру одноклассники любили и уважали, то потихоньку оставили свою жертву в покое и подружились с нею.

Забавно, у нас в старших классах тоже был мальчишка из деревни. У них в деревне девятилетка только была, вот он и приехал в город доучиваться, у тетки жил. И отлично со всеми сошелся, быстро так... Изрядный был балбес и хулиган, но хулиган безобидный, не так, чтобы кого-нибудь цеплять, а просто движуху затеять... И кто бы мне тогда сказал, что этот парень станет... священником - я бы долго смеялась. Однако случилось же - теперь он у нас батюшка, отец Андрей...

0

1 минуту назад, bibi сказал:

Забавно, у нас в старших классах тоже был мальчишка из деревни. У них в деревне девятилетка только была, вот он и приехал в город доучиваться, у тетки жил. И отлично со всеми сошелся, быстро так... Изрядный был балбес и хулиган, но хулиган безобидный, не так, чтобы кого-нибудь цеплять, а просто движуху затеять... И кто бы мне тогда сказал, что этот парень станет... священником - я бы долго смеялась. Однако случилось же - теперь он у нас батюшка, отец Андрей...

Так и было у сестры, когда новенькая пришла в класс. Девочка быстро со всеми подружилась, все было хорошо ровно до момента, когда сказала, что переехала из деревни в город. Все. Отношение класса к ней резко поменялось. 

Сестра потом недоумевала, что из-за какого-то пустяка девочку гнобят, хотя классная же она. Она продолжила общаться с девочкой, а там уже ребята постепенно новенькую перестали обижать. Где-то уже через год все нормализовалось и потом никто не вспоминал, кто и откуда родом.

1

Только что, Женьшень сказал:

Так и было у сестры, когда новенькая пришла в класс. Девочка быстро со всеми подружилась, все было хорошо ровно до момента, когда сказала, что переехала из деревни в город. Все. Отношение класса к ней резко поменялось. 

Нет, мы-то изначально знали, откуда у нас новенький. Ну, из деревни, ну и что? Потом еще некоторые мальчишки, с которыми он особенно сдружился, в гости к нему в каникулы ездили в деревню.

0

Только что, bibi сказал:

Нет, мы-то изначально знали, откуда у нас новенький. Ну, из деревни, ну и что? Потом еще некоторые мальчишки, с которыми он особенно сдружился, в гости к нему в каникулы ездили в деревню.

Все разные, кто-то деревню презирает или происхождение, а кто-то на разного рода условности внимания не обращает.

Но травля, как явление, существует. Увы.

0

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Но травля, как явление, существует. Увы.

Жень, никто обратного и не утверждает. Травля была и есть. Но в не настолько массово. У Члео же сплошняком гопота и мордатые, кругом только враги, а хороших людей рядом с ним почему-то не наблюдается. Все кругом черное, и только черное, понимаешь? Разве такое возможно?

А если возможно, то есть повод задуматься, почему к нему прибивает только негатив. И дело таки не в окружающих, а, извини, в морде.

1

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Жень, никто обратного и не утверждает. Травля была и есть. Но в не настолько массово. У Члео же сплошняком гопота и мордатые, кругом только враги, а хороших людей рядом с ним почему-то не наблюдается. Все кругом черное, и только черное, понимаешь? Разве такое возможно?

А если возможно, то есть повод задуматься, почему к нему прибивает только негатив. И дело таки не в окружающих, а, извини, в морде.

А это такая картина мира у Автора, в которой ему уютно жить. Особенности психики. Он же нездоров, вот отсюда дровишки. 

Вот мы тут поговорили, потрындели и разошлись, а Черному леопарду никуда от себя не деться, а в одиночку не справляется уже. 

Обратила внимание, что и как пишет Автор? "Я читал", "я смотрел", "я был на сайте" и т.д. - знания книжные, личного опыта минимум. Впечатление такое, что реальных контактов с людьми у него крайне мало было в жизни, все сведения о мире и человеческих взаимоотношений у него из книг и интернета почерпнуты. Он ни-че-го о людях не знает. Вообще. Он в домике, сотканном из собственной агрессии и странных представлений о мире.

И ему что-то втолковать, объяснять надо? Если за столько времени, что Черный леопард здесь, народ не мог вразумить его, то сейчас тем более. 

4

1 минуту назад, Женьшень сказал:

И ему что-то втолковать, объяснять надо? Если за столько времени, что Черный леопард здесь, народ не мог вразумить его, то сейчас тем более. 

Так никто особо и не втолковывает, бесполезно, он же не слышит вообще никого, кроме себя. И у него кругом одни мордатые. Люди общаются между собой. Потому что слушать дилетантские рассуждансы о заочной армии и воспитании отсутствующих детей по меньшей мере смешно.

4

3 минуты назад, Женьшень сказал:

И ему что-то втолковать, объяснять надо?

Нет, ему не надо, это монолог, диалога Леопард вести не умеет, даже в виртуале. Нет, если найдется терпеливый и святой человек вроде @Лысьва и сколько то времени будет молча кивать и закрывать глаза на всякие "закидоны", то наверное диалог и будет возможен.

0

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нет, ему не надо, это монолог, диалога Леопард вести не умеет, даже в виртуале. Нет, если найдется терпеливый и святой человек вроде @Лысьва и сколько то времени будет молча кивать и закрывать глаза на всякие "закидоны", то наверное диалог и будет возможен.

Так только Люся его и может вынести, именно поэтому она не мордатая - пока у нее терпение не лопнет. Остальные его по меньшей мере не понимают.

Люсе надо бюст на родине поставить за долготерпение, и я не стебусь. Охота была тратить время на вечно ноющее существо?

2

Максиму пора бы уж и простить старых обидчиков. Ну или хотя бы попытаться простить.  Попытка - это уже результат. А Макс живет как-то безрезультативно совсем. Конечно потому и весь свет не мил. Тут взвоешь от однообразия. Короче, хочу Леопарду нашему разлюбезному программу предложить: выполнить несколько пунктов к пятидесятилетию. К примеру, попробовать охмурить хоть кого-то, кто как-то и чем-то отдаленно напоминает пресловутую Анжелику. Дать в морду очередному обидчику. Ну так вот, без шпаги. Услышал, что  какой-то хам материт старушку - подошел и врезал. Ну и еще щас придумаем ему пяток подвигов. будет наш местный Геракл. :D

Изменено пользователем Ослабелла
2

Только что, Ослабелла сказал:

максиму пора бы уж и простить старых обидчиков. Ну или хотя бы попытаться простить.  Попытка - это уже результат. А макс живет как-то безрезультативно совсем. Конечно потом и весь свет не мил. Тут взвоешь от однообразия. Короче, хочу Леопарду нашему разлюбезному программу предложить: выполнить несколько пунктов к пятидесятилетию. К примеру, попробовать охмурить хоть кого-то, кто как-то и чем-то отдаленно напоминает пресловутую Анжелику. Дать в морду очередному обидчику. Ну так вот, без шпаги. Услышал, что  какой-то хам материт старушку - подошел и врезал. Ну и еще щас придумаем ему пяток подвигов. будет наш местный Геракл. :D

Я бы не стала провоцировать. А то ведь и правда примет как руководство к действию.

1

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Спасибо большое, но я далеко не Святая. И у меня есть иногда усталость от слушания, и я просто залегаю на дно, мне нужен отдых, как всему во Вселенной. А есть силы, время, желание - выслушаю тех, кто встречается мне на жизненном пути. На всё Воля Божия. Спросят совета или помощи - тоже покумекаю, чем конретно я смогу помочь. Не смогу - извинюсь, что не в моей компетенции решать данные вопросы.

И не будем больше обо мне. Спасибо, мои хорошие! Форум - это действительно "Моя семья". И как в любой семье встречаются в ней разные персонажи.

2

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так никто особо и не втолковывает, бесполезно, он же не слышит вообще никого, кроме себя. И у него кругом одни мордатые. Люди общаются между собой. Потому что слушать дилетантские рассуждансы о заочной армии и воспитании отсутствующих детей по меньшей мере смешно.

Не столько смешно, сколько стыдно. Личного опыта нет, а еще учит других, что и как делать. 

Вспомнила случай один, который мог бы перерасти в травлю. Итак, понадобилось мне получить полное среднее образование, записалась я в вечернюю школу. А там ребята такие были, всегда готовые покуражиться. И один пацан устроил мне пакость, после чего я из-за парты встала с видом "не поняла?" и пошла на пацана. Видела бы ты, как он драпал от меня, после пацан в школу несколько дней не ходил, боялся. А ребята до самого окончания вечерки уже не трогали меня.

Меня очень удивила и обидела реакция моей мамы, когда я рассказала про этот эпизод. Она после этого перед каждым моим выходом в школу буквально умоляла меня не драться ни с кем. А я и не дралась, просто не успела :D 

0

Не столько смешно, сколько стыдно. Личного опыта нет, а еще учит других, что и как делать. 

Он нездоров, делай поправку.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Меня очень удивила и обидела реакция моей мамы, когда я рассказала про этот эпизод. Она после этого перед каждым моим выходом в школу буквально умоляла меня не драться ни с кем. А я и не дралась, просто не успела 

Не надо было рассказывать об этом эпизоде.

0

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не надо было рассказывать об этом эпизоде.

Я и поняла это, когда начался мозговынос на эту тему. Но тогда я не бить собиралась пацана, а лишь проделать то же самое с ним, что он со мной сделал, а мама это расценила как драку. 

0

Я и поняла это, когда начался мозговынос на эту тему. Но тогда я не бить собиралась пацана, а лишь проделать то же самое с ним, что он со мной сделал, а мама это расценила как драку. 

Ты же пальцем его не тронула, какая драка?

Ох, не все можно рассказывать родителям.

0

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ты же пальцем его не тронула, какая драка?

Ох, не все можно рассказывать родителям.

Да, я и пальцем не тронула его, но только потому что не успела, пацан оказался прытким. А так, не собиралась бить его, только с делать с ним то же самое, что и он проделал со мной. У меня были основания для такого. Я, как ты знаешь, глухая и не могу знать, что у меня за спиной творится, пока не оглянусь. А пацан ко мне сзади подошел и пшикнул на мою голову вонючей жидкостью. И он прекрасно знал, что я не услышу его сзади.

Я в этот момент просто интуитивно почувствовала, что это была проверка меня на прочность, если проглочу или слабину дам, то травля мне будет обеспечена. Поэтому пошла на него, хотела пузырек с жидкостью отобрать и вылить ему на голову. Видать, что-то было в моем облике, потому что пацан пулей из класса вылетел, а остальные ребята по углам разбежались.

А так, ты права, не все можно родителям рассказывать. Для их же спокойствия.

1

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не было травли, между одноклассниками, никакой и совсем.

У нас тоже не было. Во всяком случае, я так считаю, что не было. Но мировосприятие - это очень тонкая вещь, у каждого человека оно своё. Вот, к примеру, одно моё школьное воспоминание.

Мы с подружкой сидели в старших классах за второй партой, перед нами сидели два одноклассника. Один из них появился у нас в 9-ом классе. Тихий, спокойный, довольно симпатичный парнишка, очень старательный в учебе. Был он спортивного телосложения и обидеть его никому бы даже в голову не пришло. Лично у меня трогательные чувства вызывала лишь его стрижка ёжиком (может от того, что торчала она перед моими глазами по 6 уроков каждый день). Эта стрижка замечательно сочеталась с именем её обладателя. Звали паренька Сергеем, Серёжей.  Прозвище Ёжик просилось само собой. Нет, мы с подружкой не кричали его на всю школу, но между собой называли новичка именно так. Любя, без всякой задней мысли.

А на выпускном в 10-ом классе мы с одноклассниками в школьном дворе пели песни под гитары и делились впечатлениями о 10-ти годах своей школьной жизни. Когда дошла очередь до Серёжки, он обиженным голосом поделился с одноклассниками, что всё его в нашем классе устраивало, кроме той травли, которую устроили ему его соседки с задней парты. :eek:

Меня это признание тогда сильно расстроило. Потому что никаких действий с моей стороны и со стороны моей подруги, выглядевших как травля, не было абсолютно. А называть про себя мы ведь можем кого угодно и как угодно. Я даже не уверена, что он мог услышать от нас это своё прозвище...

Именно от своей мудрой подружки я услышала тогда впервые об особенностях личного восприятия. И о том, что обиженными зачастую бывают не те, кого действительно обижают, а те, кто готов обижаться.

3

7 часов назад, Женьшень сказал:

Вспомнила случай один, который мог бы перерасти в травлю.

Вот видите, вы случаи конкретные вспоминаете... А Лео, если я правильно помню, ни разу вразумительно так и не объяснил, в чем заключалась травля, которой он якобы подвергался везде и всегда.  Может, эта травля только в его голове существовала.

7 часов назад, Женьшень сказал:

А это такая картина мира у Автора, в которой ему уютно жить. Особенности психики. Он же нездоров, вот отсюда дровишки.

Я, девочки, после закрытия именной ветки Лео, задумалась: а может, и правда нездоров? Я нездоровья не вижу, вижу крайний эгоцентризм и скверный характер, но я не специалист. Если нездоров - таки да, нехорошо насмешничать. И тогда я показала фильм про фобии своей хорошей приятельнице. Она как раз специалист, очень хороший специалист, кандидат наук, редкий человек в том плане, что беззаветно влюблена в то дело, которым занимается. Она внимательно посмотрела, поморщилась от дилетантизма фильма (дилетантский он по ее мнению), про Лео же сказала, что в том, что она увидела, нет признаков болезни (фобии, кстати, тоже нет). А сказала она, что видит истероидную психопатию, но болезнью это назвать сложно, состояние весьма распространенное. Если бы она предположила, что Лео нездоров - я бы никогда не созналась вам, что спрашивала у нее совета. Но она, естественно, исходя из увиденного, отрицает болезнь, а у меня нет повода грамотному специалисту не доверять. В общем, девочки, особенности психики - да, нездоровье - нет.

1

В 08.10.2017 в 06:57, bibi сказал:

Она как раз специалист, очень хороший специалист, кандидат наук, редкий человек в том плане, что беззаветно влюблена в то дело, которым занимается.

Психиатр? Настолько хороший специалист, что ставит диагнозы по фильму? Интересно.

0

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Психиатр? Настолько хороший специалист, что ставит диагнозы по фильму? Интересно.

Официально никто никаких диагнозов не ставит. Конечно, для этого необходимо обследование. Но хороший психиатр многое увидит и через экран. Есть ряд типичных признаков, для специалиста очевидных. Я же оговорилась: по тому, что показано в фильме, нет оснований предполагать заболевание. То самое, которое мы все имеем в виду. Зато очень видны признаки истероидной психопатии. Повторяю: это чисто по тому, что в фильме показано. Кстати, я полезла читать про это состояние, когда услышала. И таки да - на мой взгляд, это Лео как есть.

0

1 час назад, bibi сказал:

Официально никто никаких диагнозов не ставит. Конечно, для этого необходимо обследование. Но хороший психиатр многое увидит и через экран. Есть ряд типичных признаков, для специалиста очевидных. Я же оговорилась: по тому, что показано в фильме, нет оснований предполагать заболевание. То самое, которое мы все имеем в виду. Зато очень видны признаки истероидной психопатии. Повторяю: это чисто по тому, что в фильме показано. Кстати, я полезла читать про это состояние, когда услышала. И таки да - на мой взгляд, это Лео как есть.

Ну да, а московские врачи, поставившие ЧЛео диагноз, на основании которого ему установили инвалидность  - лохи безграмотные по сравнению с вашей знакомой и, что особенно недопустимо для них, с вами.

0

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Ну да, а московские врачи, поставившие ЧЛео диагноз, на основании которого ему установили инвалидность  - лохи безграмотные по сравнению с вашей знакомой и, что особенно недопустимо для них, с вами.

Простите, но мы ничего не знаем ни о его диагнозе, ни о его инвалидности, кроме каких-то невнятных намеков. Поэтому не нужно, хорошо?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти