Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карелия

В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

Recommended Posts

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Видите какой отличный результат принесла глупая фраза учительницы?) 

Нет, это было не из-за фразы, а просто совпало. Просто думали на физкультуру в школе ходить или перебор будет, а тут само собой все решилось. А бегает сын до сих пор медленно, НО долго :D, он не спринтер, а стайер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А одноклассники бы так ни разу за 11 лет его бы не обозвали никак и не обсмеяли бы? Только из-за поступка учительницы и случился тот единственный раз?

Здесь писали уже - одно дело от одноклассников, за свои какие-то разборки. Другое дело - от учителя, официального лица, который сформировал имидж дурака перед одноклассниками. Потом хотят какого-то уважения от учеников и родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Другое дело - от учителя, официального лица, который сформировал имидж дурака перед одноклассниками. Потом хотят какого-то уважения от учеников и родителей.

Имидж ученика формирует он сам, а не слова учителя, я вас умоляю. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Имидж ученика формирует он сам, а не слова учителя, я вас умоляю. 

Почему же тогда, одноклассники смеялись над ним и называли дураком? Не учительнице же угодить? Если мама ученика назовет при всех учительницу дурой, будут ли дети считать ее умной? Зерно сомнения да заронится в их голове. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я считаю, что очень правильно, что моя мама не ходила ругаться на каждый набитый мне фингал

Ваша мама знала, что это ваш жизненный опыт и помощь вам не нужна, не все дети такие и многим нужна поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сижу смотрю на монитор в развивающем центре, как короед достает кишки из молоденькой учительницы. Та девушка железная, чувствуется, но ее останавливает соображение, что это коммерческий центр и дети, за которых платят 500 руб. за урок. После второго такого урока, когда Максим Максимыч учил учительницу как правильно его учить, а именно делать побольше перемен, я посоветовала ей поставить его на место иначе не будет уважать. Видимо, она на него пару раз гавкнула - волшебный результат. Дите сразу из демагога прекратился в ученика.

Э... я в растрянности . Максим Максимыч у нас практически бренд. А тут онаже мама требует от учительницы дать в лоб своему ребенку, ибо иначе он поймет. Фигня какая-то. Полный сюр..Нет, в то что 3-х летка проверят мир на гибкость - верю. Но в силу "дать в лоб" - не верю. Это уже идет от бессилия учителя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему же тогда, одноклассники смеялись над ним и называли дураком? Не учительнице же угодить? Если мама ученика назовет при всех учительницу дурой, будут ли дети считать ее умной? Зерно сомнения да заронится в их голове.

Смешной поступок учительницы. Как в сказке - колобок хвастался, лиса его съела. Смеялись не над ребенком в принципе, а над ребенком в конкретной ситуации. Ребенок был не прав, ребенок наказан. Ситуацию проехали, все живут дальше. Может, я сужу по себе? Для меня наказания в школе были логичными за непрерывные шалости. А такое чтобы я косячила, а в ответ мне не прилетело бы.... Не знаю, я бы почувствовала безнаказанность и распоясалась бы окончательно.

Еще раз - я за 5 лет работы в дикими голодными крокодилами в вузе, которые почувствовали запах крови препода, на смену которому пришла я, ни на кого не повысила голос. 

9 минут назад, Игоревна сказал:

Э... я в растрянности . Максим Максимыч у нас практически бренд. А тут онаже мама требует от учительницы дать в лоб своему ребенку, ибо иначе он поймет. Фигня какая-то. Полный сюр..Нет, в то что 3-х летка проверят мир на гибкость - верю. Но в силу "дать в лоб" - не верю. Это уже идет от бессилия учителя.

Я хотела попросить) Дать бренду в лоб, когда он наглеет) А то у нас дома доктрина - нас в семье не били и мы постараемся воспитывать ребенка словами. Смотрю на этого демагога и понимаю, что ремень бы ему гипотетически не помешал бы)

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это конечно очень больно. Но самое лучшее - научить ребенка отращивать броню. Тем более мальчику. Совершил сам глупость - отвечай за нее.

Это больно. Многое забывается, но не всё.

Плюс возраст. 8 лет- это ещё ребёнок. Я сознательно не беру примеры, где в таком возрасте ругаются матом и прочие неблагополучные семьи. 

Учительница не имела права поступать так. Это называется упасть до уровня "сам дурак". Это- не наука. Это зарабатывание дешёвого учительского авторитета в классе путем принижения учащегося. Эффект достигнут- всем смешно, все дразнятся. 

Всегда нужно давать оценку поступку, а не личности. А в данном случае была оценена личность.

Заметьте, не дурной поступок, а дурак. Не в дневник, а на лоб.

Есть дети-оторвы. Но, к сожалению моему, есть и такие учителя. 

Может, с ней и правда обошлись слишком жестоко, но как представлю, что моему ребенку написали это...

Надпись на лбу- это роспись в своём бессилии. Сдали нервы. Остальное- лирика, что чему-то хотела научить. Нет, просто достали её детские выходки, и нашла способ слить своё раздражение типа в игровой форме.

Вот теперь и она, без надписи на лбу, чувствует себя в шкуре своего ученика, когда на потеху публике смеются и плюются.

Может, она и не плохой человек, но поступок возмутительный и недальновидный.

Маму мальчика не понимаю, почему она не держится одной ровной линии поведения. Это не вызывает уважения к ней.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Для меня наказания в школе были логичными за непрерывные шалости. А такое чтобы я косячила, а в ответ мне не прилетело бы.... Не знаю, я бы почувствовала безнаказанность и распоясалась бы окончательно.

Есть наказание за проступок, а есть - унижение достоинства. Писать на лбу - это хамство уже,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Ваша мама знала, что это ваш жизненный опыт и помощь вам не нужна, не все дети такие и многим нужна поддержка.

Думаю, вы правы. Есть особо ранимые детки. Если учитель хороший, он никогда такого не обидит. Опять-таки вспоминаю свой класс до лицея. За шалости стрессоустойчивых двоечников наказывали по полной. Когда косячил не отпетый бандит, кстати, даже двоечников у нас учителя любили - за искренность и доброту, а кто-то очень впечатлительный, то такому ребенку говорили - Машенька, ну как же так? И двоечники, которым бы на всю страницу в дневнике для родителей накатали бы красным, относились с пониманием - Машенька нежная, правильно, что ее не ругали. 

Мне не нравится, что учительницу показательно закидали камнями. Думаю, даже сам ребенок понимает несправедливость наказания для учительницы. Ему больно за ее унижение. И не нужны ему извинения от нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Смотрю на этого демагога и понимаю, что ремень бы ему гипотетически не помешал бы)

Как мама демагога говорю, не поможет, получите лекцию (коротенько минут на 40-к) как правильно воспитывать ребенка. С демагогами только метод Кристофина Робина помогает: " Ой, Сова, давай лети, не разговаривай!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ему больно за ее унижение. И не нужны ему извинения от нее. 

Скорее у него сформировалось чувство вины, считает себя виноватым из-за того что случилось, а не понимает что он не виноват ни в чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Есть наказание за проступок, а есть - унижение достоинства. Писать на лбу - это хамство уже,

Я как-то рассказывала, как у нас учительница украинского, бабахнутая на всю голову Шапокляк, имела обыкновения сморкаться в ведро с водой, в котором тряпку для доски моют. А потом заставлять дежурного там тряпку мыть - в ее соплях. Мы не расценивали ее поведение как унижение нашего достоинства, понимали, что чокнутая, но деваться некуда. Она учительница и другой не дадут. 

Просто категорически отказывались мыть там тряпку и все дела. Лет 10 нам было.

Словом, я считаю, что изначально виновата родительница, которая не подумала в какой стресс для ее ребенка выльется поступок с прокуратурой. Родительница хотела показательно продемонстрировать свою власть. Продемонстрировала, но не думала о ребенке. А только о себе.

Если бы важны были бы чувства сына, пошла бы к учительнице и разбиралась тет-а-тет, понимая, что в принципе, сын тоже был хорош.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Как мама демагога говорю, не поможет, получите лекцию (коротенько минут на 40-к) как правильно воспитывать ребенка

Вот у нас та же история. Слово в слово. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

С демагогами только метод Кристофина Робина помогает: " Ой, Сова, давай лети, не разговаривай!"

Только это и помогает)) Все остальное перепробовано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нет, он же у Вас еще маленький. ну какой ремень. У меня заяц вообще без ремня выросла. Но она другой человечек. Ваш мужичок без ремня должен осознать границы дозволенного. Вы же умничка. Уже ему доступны понятия стыда. Не перегибая "Ты воспитанный мальчик из хорошей семьи". Хочешь - отменим занятия, оставайся дурачком.

Ну то есть - это же у Вас не школа, и Ваше воздействие на сына намного мощнее посторонней учительницы. И Вас это должно волновать больше. И учительница не имеет права даже с вашего разрешения, давать кому то в лоб. Ей нужно чтобы детки пропрыгали заданную программу. Фсё. Никаких воспитаний невоспитанных детей она не обещалаю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Ты воспитанный мальчик из хорошей семьи". Хочешь - отменим занятия, оставайся дурачком.

Вот первая фраза у нас именно так и формулируется) А вторую именно так формулировать опасно. Этот демагог скажет  - мама, какой я дурачок, я умею пылесосить, закачивать мультики на планшет, вскрывать консервные банки, мыть Ральфа, искать в квартире твои тапки, зачем мне буквы? Отменяем занятия.

Поэтому у нас формулируется так: такому красивому мальчику интеллигентных родителей обязательно надо научиться читать. Иначе это стыд и позор, человек собрался жениться, а только имя свое написать и может. Давай добавим еще один урок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я хотела попросить) Дать бренду в лоб, когда он наглеет) А то у нас дома доктрина - нас в семье не били и мы постараемся воспитывать ребенка словами. Смотрю на этого демагога и понимаю, что ремень бы ему гипотетически не помешал бы)

Т.е., вы сами не применяете физические наказания к сыну, но хотели попросить педагога? Н-да...
Почему вашу (родителя) педагогическую слабость должен исправлять посторонний человек? 
 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Qwerty сказал:

Т.е., вы сами не применяете физические наказания к сыну, но хотели попросить педагога? Н-да...

Ну, все-таки надо делать скидку на чувство юмора... Н-да....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я как-то рассказывала, как у нас учительница украинского, бабахнутая на всю голову Шапокляк, имела обыкновения сморкаться в ведро с водой, в котором тряпку для доски моют. А потом заставлять дежурного там тряпку мыть - в ее соплях. Мы не расценивали ее поведение как унижение нашего достоинства, понимали, что чокнутая, но деваться некуда. Она учительница и другой не дадут. 

Ну, здесь другое, немного. Для меня написать на лбу ребенку гадость, все равно, что пощечину дать малышу, который ответить не смеет. Раньше за это стрелялись на дуэлях. Я это не к тому - что учительницу убивать надо, а  к тому что это все-таки оскорбление и унижение личности малыша, пусть маленький, но - человек все-таки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

С демагогами только метод Кристофина Робина помогает: " Ой, Сова, давай лети, не разговаривай!"

Ань, вот это ты нашему Константину скажи.:rolleyes:И услышишь в ответ что-то типа:"а вот ученые доказали,что с детьми нужно разговаривать. Я читал статью в интернете" Иногда правда хочется пацану за вредность всыпать, но он из тех, кто напроказничав потом идет честно признаваться. 6 лет парню- читает давно сам и на все свои суждения имеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую субботу, войдя в класс первым уроком, упала как следует: 6-классники пролили воду, линолеум скользкий. Слава Богу,  ничего не сломала, но синяки до сих пор не проходят.

Ничего,  нервы у меня за 19 лет крепкие, встала,  оправилась и дальше повела урок, дети,  конечно, хихикали, но потом перестали. 

Обида,  боль, досада у меня были, но мне и в голову не пришло отыграться на учениках ( а можно было бы, сочинение дома не написали).

Забыв про больную коленку, заново стала проводить подготовку к сочинению. Это моя обязанность, моя работа, я должна дать детям искру знаний, невзирая ни на что, и быть выше личных обид.

Писать на лбу детей оскорбления- это недопустимо, гадко, унизительно.

Я против такого. Надо сдерживать свои эмоции, не идти на поводу страстей. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, все-таки надо делать скидку на чувство юмора... Н-да....

Своеобразное чувство юмора. Мне не понять, извините. Я придерживаюсь обратной доктрины, что кроме родителей, ребенка наказывать физически не может никто. Я и со стороны родителей такой способ не приветствую, но в каких-то отдельных случаях считаю возможным. Поэтому мне даже в шутку не придет в голову мысль попросить кого-то "дать в лоб". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, здесь другое, немного. Для меня написать на лбу ребенку гадость, все равно, что пощечину дать малышу, который ответить не смеет. Раньше за это стрелялись на дуэлях. Я это не к тому - что учительницу убивать надо, а  к тому что это все-таки оскорбление и унижение личности малыша, пусть маленький, но - человек все-таки.

Знаете, для меня неприемлемо было бы такое воспитательное воздействие. Думаю, если бы меня даже допекли маленькие крокозяблы, я бы лучше вышла из класса и пошла постучалась от безысходности головой об стену, чем писать что-то на лбу. 

Но полезность такого надписи на лбу морально устойчивого хулигана, несколько дней подряд имитировавшего татуировки на уроках, не отрицаю. Если обидели тонкого ранимого ребенка - позор учительнице. Если оставила надпись на лбу веселого охломона - не буду уверять, может быть весьма полезно.

8 минут назад, Qwerty сказал:

Своеобразное чувство юмора. Мне не понять, извините. Я придерживаюсь обратной доктрины, что кроме родителей, ребенка наказывать физически не может никто. Я и со стороны родителей такой способ не приветствую, но в каких-то отдельных случаях считаю возможным. Поэтому мне даже в шутку не придет в голову мысль попросить кого-то "дать в лоб". 

Чем дольше я читаю ваши рассуждения на тему моей фразы "хотела попросить учительницу в следующий раз дать демагогу в лоб", тем сильнее верю, что я наверно все-таки в тот раз попросила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это была педагогическая игра

Писать на лбу ученика слово " дурак"?  Это какие-то новвоведения в сфере образования или что -то упустила?

Я представляла игры, тем более от учителя, как- то по другому. ;)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но полезность такого надписи на лбу

Здесь весь ужас в этом - надпись на лбу. Хорошо хоть расписаться не додумалась. Какую программу она ему впечатала, что он дурак? Может ей написать тоже что она дура? Думаю родительница имеет полное моральное право. Но кто же даст? Взрослым нельзя, а ребенку можно. Лоб - сакральное место, все равно что плюнуть в лицо, неужели не очевидно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чем дольше я читаю ваши рассуждения на тему моей фразы "хотела попросить учительницу в следующий раз дать демагогу в лоб", тем сильнее верю, что я наверно все-таки в тот раз попросила))

В каждой шутке лишь доля шутки. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×