Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выпустили 39-й номер, в понедельник 2 октября он появится в продаже.

Не пропустите!

obl-39.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилительная картинка! Наверное после купания продолжает вылизываться, лёжа в банном халатике?  Хорошо-о-то как...:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська моя после купания.Только такого красивого банного халатика у нее нет. Недоработочка, однако!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошаню никогда не мыли (ей 11 лет), она у нас домашняя, чистенькая. Как-то раз решила её искупать, уличных-то постоянно стирали. Занесла её в ванную (всё по науке - коты у нас жили всегда, мыть их умею)... Потом раздумывала, ехать ли зашивать руки, или так зарастут жуткие огромные полосы; весь пол в ванной был в крови, раковина, стиральная машинка тоже забрызганы. Кошка спряталась, и вылезла откуда-то только на следующий день. Решили больше не мучить животинку. В период линьки только влажной тряпкой обтираем. :) 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Мы свою кошаню никогда не мыли 

Ой, а у нас, когда в Зарафшане ещё жили, кошка была, Юлька (мы в июле её подобрали,отсюда и имя).Домой принесли, сразу купать потащили, мало ли что. Она вообще спокойно, как удав, к этому отнеслась. А мыли её после того, как я искупалась в ванне, в той же воде. Для неё воды многовато, конечно, так вот увидели, что она плывёт себе. Ну как плывёт? Вода же прозрачная, видно всё. Она как бы идёт, это не плавание по-собачьи или человеческими стилями какими-то, лапы у неё прямые были, она ими только там перебирала в воде, полное впечатление, что идёт, только до дна далеко.

Потом мы стали брать её с собой на озеро купаться, заносили в воду, отпускали, она так же спокойно и молча "шла" к берегу. Однажды на берегу были пала с сынишкой лет пяти. Мальчик увидел нашу плывуще-идущую Юльку и говорит: "Пап, смотри, кошка плавает! А ты говорил, что кошки плавать не умеют!". Папа укоризненно нам сказал: "Ну что ж вы со своей кошкой мой авторитет так подрываете?" Я поняла, что авторитет папы нужно спасать, поэтому сказала мальчику: "Правду папа твой тебе говорил, не плавают кошки и воду вообще терпеть не могут. Просто у нас особенная кошка, водоплавающая" :D

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сегодня мне вас очень не хватало".
Я в восторге от автора! Так изощренно и изыскано отомстить! Представила, какие выражения лиц были у этих девушек после прочтения записки. А всего этого могло и не быть, будь продавцы чуть поумнее. Конечно, поговорку - "встречают по одежке", никто не отменял. Но мозг иногда включать надо.
Почему то сложился стереотип, что богатые и платежеспособные люди должны одеваться только в дорогие костюмы и носить бриллианты. Не спорю, так бывает. Но платежеспособные и воспитанные люди этим не кичатся. Не выставляют свое богатство напоказ. И продавцам некоторым нужно иногда задумываться, что в дорогие бутики заходят не просто так.
Да даже если просто посмотреть, трудно что ли подойти к покупателю? Или в такие магазины только принцесс на работу берут? Откуда у , по сути, обслуживающего персонала столько снобизма? Девушки продавщицы еще легко отделались. Можно было на них и директору магазина пожаловаться. И отзыв оставить. А на "чай" 500 рублей для них - на мой взгляд, слишком много. Хватило бы чупа-чупса.
Может что  то  в головах у них после такой показательной акции щелкнет.

Я тоже вспомнила , как я покупала платье. Нужно было платье, определенного цвета, на выступление, с сыном участвовали в конкурсе. В своем городе все магазины обошли,подходящего нет. Поехали с мужем в соседний город. А раз поехали спонтанно, то я и не наряжалась особо - рваные джинсы и туника. Ни прически, ни макияжа. Там походили по разным магазинам, тоже ничего не нашла. Нет, платья были, и нужный цвет тоже был. Но сидели на мне они ужасно. Тут смотрю, магазинчик. Красивый такой. Понимаю, что не из дешевых. Захожу. А сумку в машине оставила. Думаю, просто посмотрю, если что то попадется, то за деньгами в машину вернусь.
Чуть ли не с порога подошла женщина продавец. спросила, что интересует. Я даю вводную - "нужно платье, василькового цвета, рукав 3\4, не длинное". Меня проводили в примерочную и принесли 3 платья. Я даже размер не сказала, продавец видимо на глаз определила. Одно подошло идеально. Я попросила подождать, и пошла за денюжкой. Вернулась минут через 15, вместе с мужем и сумкой. Платье так и висело в примерочной. Ждало. А когда я цену посмотрела, офигела немножко. У себя в городе я могла бы на эти деньги 3 платья купить. Но тут - то, которое мне нужно, сидит идеально, тот самый цвет... Купила. В подарок еще какой то ремешок дали.
Конечно, это был не бутик. Вполне себе обычный магазин. И продавщицы в нем обычные женщины, а не гламурные дамочки с силиконовыми губами. Но для меня, платья в нем все таки дорогие. И, может , продавцы и подумали что то про меня, про мой внешний вид, но виду не подали.
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам газету привезут аж в четверг, или даже позже, но котик в полотенце дал толчок воспоминаниям...

Наина жила у нас в то время, когда вет.клиники себя не рекламировали, адресный стол уже был закрыт, поэтому умница и красавица черепахового окраса стерилизации избежала, и раз в год я вынужденно отпускала ее на улицу на встречу с кавалерами. Разумеется, по возвращении обязательно водные процедуры. Я заметила, что если опускать Наину в уже наполненную ванну, то она нервничает и вырывается, но если поставить ее когда воды лишь по колено, то постепенное повышение уровня ее не пугает и удается спокойно помыть.

Белый оказался ярым водоненавистником (переживание стресса, связанного с водой исключено, родился и до 2-х месяцев жил под присмотром заботливых хозяев). Если он слышал как в ванной шумит вода, то ни самые-самые вкусняшки, ни самые-самые любимые развлекалочки не могли заманить его в ванную комнату. Если же занести его на руках, то заносящий оказывался серьезно травмированным, а Белому всегда удавалось вырваться. К влажным тряпочкам он тоже относился чересчур нервно, поэтому для использовалась "сухая чистка" - в мешочке с отрубями. Все довольны и, главное, целы: двуногие физически, четвероногий душевно.

Если про всех рассказывать, то слишком длинный рассказ выйдет, поэтому упомяну еще лишь о последнем - Рябчике. К купанию относится терпеливо, мысленно морщится, но увечий моющим рукам не причиняет. Зато испытывает необъяснимую тягу ко всему, что в ванной комнате происходит. Если вода из крана льется, но пробка не заткнута, он и в саму ванну запрыгнет и подойдет максимально близко (мелких брызг не боится), если же вода в ванну набирается, то устроится на стиральной машине, или будет прогуливаться по бортику ванны. Смешно так: пошатывается, хвостом крутит, будто лассо метнуть собирается, но на устойчивую позицию не торопится.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне вас очень не хватало

Изящно. :D Хотя для чего вообще было тут что-то доказывать? Не прокуроры чай. Да ещё деньги оставили. Не жирно им? В любом случае выглядит как попытка оправдаться, мол, вы ошиблись на мой счёт, так утритесь.

Кстати, если лавочка и впрямь приличная, то там персонал, как правило, вымуштрован не хуже солдат на военном параде. Обязаны держать лицо, хоть в майке-алкоголичке, штанах с лампасами и в кирзачах на босу ногу к ним зайди. Может статься, скорчишь вот так брезгливое хрюкальце - и в лучшем случае оштрафуют. Но подход, конечно, от начальства зависит. А если владельцы точки - дебилы с манией величия, перешагнувшие через портал из 90-х, то и подбор кадров хромает на обе ноги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 12:04, В.Т. сказал:

Не пропустите!

 

Не пропустила, купила сегодня. И удивилась-обрадовалась! Улыбка расползлась до ушей - увидела свой  рассказ-историю о соседях. :D Большое спасибо-спасибо редакции!!!

Может, людям понравится? Очень хочу. :rolleyes: :blush: 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! Я новичок, если что-то и где-то нарушу, прошу сильно не ругать и наставить на путь истинный!)

До самого копчика, задели откровения из нового номера "Моей семьи". Читать и слышать не могу ненавистное слово "мачеха" ! Отец мой, завёл себе подругу сердца, когда мне было 9-ть, а брату всего три года. Дама не единожды была замужем, сына единственного, перепоручила на воспитание родителям своим. А, ну да, им мало того что её с сестрицей вырастили, так ещё и бонус в виде внука получили.

Любовь у них нечаянно нагрянула, да такая, что забыл он обо всём и всех. Матушку мою, инвалида неработающего, куском хлеба попрекал, да бил до потери пульса, пока на тот свет не отправил. Которая пошла против своей родни из-за национального вопроса, мусульманка она у меня была, чтоб с ним, таким - рассяким быть. Эх, мало её дядька за волосы таскал, надо было в крепость посадить. Жива бы сейчас была. Да и нас, детей своих, законнорожденных ни во что не ставил. После окончания школы, никакого продолжения учёбы, скажите "спасибо", что жизнь вам дал.

А таааааам....... А там и квартира её сыну, великовозрастному наркоману, который умер от передоза, ещё и своего сына успел оставить.  И отдых с мадам в любой точке мира несколько раз в год, закрыв глазки и ткнув пальчиком в карту. Внучок любови подрос, надо ему тоже квартирку, образование оплатить и работу не пыльную подобрать. Тётя пукнула не так, всё, обследование и лечение только за рубежом! Наши доктора кАки такие, обидят агнеца и диагноз свой неправильный поставят. Конечно, мы же в 15-ом веке здесь живём!

Не задумывается дядя, что в 60-т лет, он теперь не горный орёл, а так.... горный козлишка. Здоровье не вечно и куда-то придётся приткнуться. Только вот куда? Мне, и сыну моему нужен будет под ооочееень большим вопросом. Буду меркантильна. Коли всё имущество, счета и сбережения на мадам переписал, то и попу его, ей придётся подтирать. А она, на минуточку так, лет на 5-8-мь его постарше будет. И сыну своему, который является полным его тёзкой, не дам слёзы дедовы в кулак собирать. 

Пусть я буду тварью неблагодарной, но бумеранг ещё летает.

Изменено пользователем Головой об трактор
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ЕЁ ТУТ ЖЕ УВОЛИЛИ

 Прямо передернуло от этой темы. И ведь таких недалеких мамаш миллионы. Давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения воспитателя. Во-первых, в первый раз вижу, чтобы за этот неблагодарный труд платили такие деньги. У нас в регионах зарплата воспитателя максимум 12-14 тысяч. Вряд ли на заводах будут платить меньше.

"Да, я забыла дать Алисе с собой в сад чистые трусики. Но неужели из-за этого ребёнок должен стоять голым на всеобщем обозрении? Почему воспитателю не пришло в голову одолжить трусы у другой девочки? Я ведь потом купила бы ей новые." Ага, а если бы ребенок от другой девочки подцепил какую-нибудь инфекцию (белье не стерильное, а родители могли и скрыть факт болезни), то сама вумная мамаша тут же бы побежала строчить жалобу на халатность воспитателя, допустившего привод больного ребенка. Сама-то бы она вряд ли бы одела чужие трусы, а ребенку можно, почему нет-то. Тут вопрос личной гигиены не стоит.

"Мою дочку ночью два раза стошнило, отравилась чем-то. Утром я позвонила воспитателю, сказала, что задержимся, поскольку была рвота. Но в сад придём. Так эта клуша развернула мою дочь и отправила лечиться! Неужели в тот момент она думала о девочке, которая потом плакала полдня? Нет. Видимо, просто в тот день забыла выписать для неё талоны на питание. Или испугалась, что ей придётся за дочкой убирать. Стыд и позор!"

А кто проверит, безобидное отравление это или кишечная инфекция, от которой могут заразиться другие дети. "Проплакала полдня" - это не смертельно.  А вот если у всей группы начнется рвота и понос - за это воспитателя оштрафуют так, что мало не покажется. Гораздо разумнее отстранить проблемную деточку, чем потом разгребать последствия.


"А этот режим? Где индивидуальный подход к ребёнку? Почему все дети должны спать днём? Я в детстве тоже никогда после обеда не спала." Индивидуальный подход? Это когда один-два ребенка - еще что-то можно говорить об индивидуальном подходе. А когда их 30 человек и нужно уследить за каждым - вы попробуйте.Это не за прилавком стоять, и по очереди обслуживать. Тут толпа и внимания требует каждый и сейчас же,одновременно кто-то куда -то лезет, кто-то с кем-то дерется.

Про дневной сон. Есть дети, которые если не спится - тихо лежат и никому не мешают. Но есть такие поганцы, которым надо всех разбудить - потому что одному лежать скучно. В придачу, как раз таки в дневной перерыв группа вылизывается дочиста, пока никто не мешает. А как это сделать, когда надо следить за детьми, чтобы  и они не напроказничали, и при этом чтобы все было идеально чисто?Да еще чтобы смена была передана во всех подробностях.

 В общем, если хотите, чтобы ваше дитятко было облизано от и до  - нанимайте няню. Тогда и будет индивидуальный подход.

 А америкосы они  сдвинуты на почве комплексов и прочей мишуры. В любом жесте и слове норовят оскорбление увидеть. Оттого и судятся  из-за ерунды, типа "Почему не написали, что кошку нельзя сушить в микроволновке".  И психологи у них миллионы зарабатывают - еще бы, сплошь золотая жила.

 
 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу начала завидовать этой девушке

Думаю, Валя с Витей нашли друг друга - у обоих крышу сорвало и днище выбило на почве собственного "хочу", а что делать с полученным результатом - понятия не имеют. В итоге оба льют слёзы крокодильи, причём, порознь, по углам. Блестяще. А всего лишь надо было подумать, а не пороть горячку.  И уяснить: любое "я хочу" должно всегда решаться за свой счёт. А когда "я хочу" превышает твои возможности, надо спрашивать с себя, а не со всяких Ань, Вань и прочих лиц.

Валя прежде всего себя в грош не ставит, к тому же свято уверена, что без мужика она пустое место. Чего стоят только фразы "думала, не по Сеньке шапка", "если бы мне достался такой парень, я бы дышать громко боялась, не то что ссориться с ним" и прочая. И при этом хочет, чтобы её ценили. А вот и чёрта лысого. Потому что самоуничижение и уважение окружающих - взаимоисключающие понятия.

Ну, переспала Валя с желанным парнем - правда, пьяным вдрызг и хнычущим по Ане, но кто на это смотрит. Удачно отвадила ненавистную Аню, которая по счастью оказалась принципиальной и брезгливой. Даже свадьба вон уже на носу. Хлебай, как говорится, счастье ложками. А она сидит и плачет. Её ромео тоже. Потому что, видите ли, желание сбылось, но как-то криво. Им хотелось, чтоб красиво было, а тут сюжет грубый и где-то даже пошлый. Ну так от действий их обоих пошлецой так и прёт, чего после этого ждать?

Витя - дубина стоеросовая, причём типичная. Он, сходясь с Аней, не знал о её отношении к браку и детям? Ну-ну. Аня, судя по всему, что о ней сказано, девушка прямолинейная и последовательная. Такие обычно сразу в лоб обо всём предупреждают, и не один раз. Витя думал, что она "перебесится", рассчитывал продавить, сломать? Ну, его проблемы, что он в расчётах ошибся. Уж никак не Ани. ;)

Кстати, понимал он прекрасно, что "с её внешностью - она ещё с десяток таких Вить найдёт". Потому и прессовать её открыто боялся. Зато вот налимониться и использовать откровенно прилипшую к нему Валю в качестве таблетки от депрессии не побоялся. Ну и чего добился? Ребёнок есть, как и заказывали, а девушка, с которой хотел быть вместе и дальше, ушла. И, кажется, с горя не повесилась. Да ещё и рублём наказала за измену. :D Она, похоже, легче остальных отделалась в этой истории.

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслёнок под пальмами

Начала читать и не заметила, как увлеклась повествованием. Вместе с В. Елистратовым считала время  в дороге, улыбалась его наблюдениям за пейзажами, запоминала "спасибо" и "акула", пыталась понять, какие мафиози скрываются за фигурами учеников синьора М. А когда дело дошло до выступления главного приглашённого профессора, от души посмеялась. Ибо часто так и бывает на всяких конгрессах и симпозиумах: нальют воды, а умным речам и прозвучать-то нет времени. 

Здорово Владимир рассказал о своём путешествии, о Бразилии - нарисовал пунктиром очертания, красивые очертания и оставил для читателя возможность соединить точки - получить полную картину. Понравилось!

30 минут назад, Анрайс сказал:

если хотите, чтобы ваше дитятко было облизано от и до  - нанимайте няню. Тогда и будет индивидуальный подход.

Вы не правы. И в садике, и в школе хорошие специалисты, а не "отбывайлы", вполне себе находят индивидуальный подход к детям. Мама же очень категорична и не понимает элементарных вещей, зато запросы у неё большие!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша - Наталья Ракитина в ветке Наши сообщения написала: "И у меня "дубль"! Я ещё и в "Любимцах" - рассказываю про осеннего стрижа! "Предполётные бесилки" - это моё! И фотография наша, с нашим стрижом сделана за миг до полёта! Так здорово!!! Перечитала - прослезилась.... А стрижик то, наверное, уже в Африке))) "

 

Специально пошла почитала в газете "Предполётные бесилки" . Классно! Душевный и тёплый рассказ получился. И фото понравилось. :) 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алим спасибо за тёплые слова))) Рада, что мой рассказ не оставил Вас равнодушными))) 

А сюда пришла пожалеть Анну Белову. Да, да - именно пожалеть. Я имею ввиду рассказ "И её тут же уволили".

Ну что поделать, если человек никого и ничего, кроме себя любимой не замечает? Про таких моя мама говорит: "Хоть ссы в глаза, всё равно кричит - божья роса!" (извините, но из песни слов не выкинешь). Примерно так ведёт себя и Анна. Какова её позиция? "Я мать. Я лучше знаю. Не сметь мне указывать!" Для неё состояние войны - это естественный процесс. Вот только в этой войне не будет победителей. 

Кто выигрывает от этого конфликта? Анна, задумайтесь! Вам стало легче, что Вы обозвали воспитателя "курицей"? Интересно, а как она Вас называет за глаза? Дочке Вашей стало легче, что Вы поскандалили в саду? Боюсь, что нет. В лучшем случае позиция воспитателя будет такова : не подходить к этому ребёнку - что бы ни случилось - у неё мать хабалка. В худшем - по тихому начнут гнобить Вашу дочь. И никакими скандалами Вы ситуацию не исправите. 

Есть такая поговорка - худой мир лучше доброй ссоры. И если Вы взрослый, зрелый человек - Вы должны научится идти на контакт, а не на конфликт. Мир большой и люди в нём разные. Кто то промолчит на Ваш визг, а кто-то, извините, и по морде даст. 

У Вас растёт девочка. Какая она вырастет? Зависит от Вас уже сейчас. Истеричка, у которой все уроды, одна она королева, или душевный, добрый человек, который сможет даже в трудной ситуации найти выход? Задумайтесь, Анна, Вы бы хотели, чтобы с Вами обошлись так, как Вы обходитесь с воспитателями? Ведь какой привет, такой и ответ. Задумайтесь над этими словами.

А в сторону Америки не смотрите. Им с детства прививают мысль - что американцы самые-самые. Это тоже своего рода нацизм. Оно Вам надо?

* *****

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И её тут же уволили

Такое впечатление, что Анна жила до рождения дочери на необитаемом острове и воспитывалась исключительно американскими фильмами. :D Потому что её требования вообще мало совместимы с реальностью. Чтобы не было мучительно больно, ей нужно как можно быстрее уяснить очень простую вещь: никому, кроме неё, её дочь не нужна. И никто не будет с ней возиться персонально, как с яйцом Фаберже. Особенно когда таких Алис рядом ещё человек тридцать.

Кормят, проводят занятия, обеспечивают медицинскую помощь на случай форс-мажора, водят на прогулки, следят, чтобы дети не выбежали за ворота, не провалились никуда и не подрались, вечером сдают на руки родителям - всё. А хороводов водить вокруг Алисы, Наташи или Васи персонально никто не обязан, это Анну кто-то обманул. Хочет хороводов - пусть ищет частный садик, где эти самые хороводы оплачиваются строго фиксированной суммой. Там, если надо, и сами за трусами в магазин сбегают, и чеки потом предъявят. В том числе счёт за услуги - бегать по магазинам бесплатно ради прекрасных Алисиных глаз не станут.

Тихий час, а дитя хочет не спать, а петь хором или играть в индейцев? Вообще не проблема воспиталетей, есть установленный порядок, есть расписание, есть такая вещь, как дисциплина. Не будет никто её соблюдать - мы через несколько лет будем жить в джунглях, "где много-много диких обезьян". Один хочет ехать в своей машине по делам, другой хочет его машину, а чего, жалко, что ли? Все работают, а Вася хочет пить пиво и играть в танчики, потому что он - это не какие-то там все, а шеф обязан к нему искать индивидуальный подход. И прочая.

Не пустили в группу ребёнка с рвотой и неустановленным диагнозом? Правильно сделали. Пока не будет известно, что это просто пищевое отравление, а не желудочный грипп и прочие радости, - никаких садиков. Карантин. Анне, может, и пофиг дым, чем там дочь заболела, перестало её тошнить, пульс есть и ладно. А воспитателям и руководству сада за возможную эпидемию отвечать потом. Из-за того, что Анне пальцы веером согнуть приспичило. Вот им делать нечего.

Насчёт американских реалий - а почему бы Анне не переехать в Америку? И через пару-тройку лет получить от Алисы иск за ущемление прав. Отберёт мама планшет, потому что пора ложиться спать, а у дитятки нервный срыв, понос и золотуха. И зачастят в дом и в детсад проверяющие службы. Это будет весело, гарантирую. ;)

* *****

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шуша сказал:

Есть такая поговорка - худой мир лучше доброй ссоры. И если Вы взрослый, зрелый человек - Вы должны научится идти на контакт, а не на конфликт

Золотая поговорка. И вовремя сказана. Анна же держит зло, сколько времени его извергает. А о контактах ни слова. Пора бы и в своём глазу покопаться. :rolleyes:

Конкурс красоты

Виталина Зиньковская передала прелесть детской игры, очарование детского перевоплощения и погружения в мир фантазий. И сама автор на какое-то время превратилась в ребёнка - настолько прониклась. И даже в свой дом принесла азарт, дух детского мира. Здорово написано, полюбовалась! :thumbsup:

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Алим сказал:

Виталина Зиньковская передала прелесть детской игры, очарование детского перевоплощения и погружения в мир фантазий. И сама автор на какое-то время превратилась в ребёнка - настолько прониклась. И даже в свой дом принесла азарт, дух детского мира. Здорово написано, полюбовалась! :thumbsup:

Какой азарт, кто кого переплюнет? Что-то мне не понравилось это. Разве это культурно, плеваться? Одна Аня хоть пыталась возразить компании, что это неприлично. Не пошел что-то у меня этот рассказ, так и не поняла, что тут прелестного.

 Автор могла бы выйти из подполья и подсказать, что соревноваться можно более интересно, чем плеваться: бегать, например, наперегонки, а еще вот кидать камешки, кто дальше, а еще в мячик, кто человека вышибет из круга, да мало ли интересных игр-соревнований! В  чем тут прелесть - феерический плевок из щели выпавших зубов (так и хочется поставить блюющий смайлик)...

Статья Пшеничного мне понравилась, мороз по коже прямо, неужели это правда было? Вот время-то какое было: безнаказанными остались те солдаты, зверски изнасиловавшие Раису, безнаказанной осталась и она сама, задушившая и утопившая двойню, хотя дети-то в чем виноваты? Вот ведь ужас какой.

А про дочерей ее ни слова! Что из них выросло, интересно, ведь они были свидетелями такого ужаса. Как я поняла, их не тронули тогда потому, что они маленькими были еще, наверное. Та самая племянница должна, наверное, знать про это.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Какой азарт, кто кого переплюнет? Что-то мне не понравилось это. Разве это культурно, плеваться?

Не культурного в детстве оч-чень много! На то оно и детство, когда дети не понимают, что культурно, а что нет, а просто играют. Как все дети на свете. Сомневаюсь, что во все детские игры влезают взрослые и, как вы пишете, выходят из подполья: 

 

2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Автор могла бы выйти из подполья и подсказать, что соревноваться можно более интересно, чем плеваться: бегать, например, наперегонки, а еще вот кидать камешки, кто дальше, а еще в мячик, кто человека вышибет из круга, да мало ли интересных игр-соревнований!

Ваш совет - просто прелесть! Вот вас бы туда, в лопухи, вы уж точно бы бдели. И не позволили бы плеваться. А так, что же? -  В том числе дети и поплевались в игре - именно в детстве надо пройти и через подобную игру, и в грязи измазаться, и глубину луж измерить. То есть, "переболеть" детством, сродни детским болезням, которые только в детстве и бывают.

Знаете, в этой связи вспомнила, как из своего окна в кабинете в школе наблюдала за 8-классником. Он сидел у лужи и бросал в неё мелкие камешки: топил вражескую эскадру из жёлтых берёзовых листочков, упавших в воду. И звонок на урок его не впечатлил, он так и продолжал... 

Этому мальчику, моему соседу, мама, папа и бабушка никогда в дошкольном возрасте не позволяли играть в песке (испачкаешься, глисты там). А уж по лужам побродить - заоблачная мечта! Вы что? Тем более - плеваться - ужас какой. 

У мальчика было много случаев поведения, не соответствующих реальному возрасту. Все учителя это отмечали. Но родные продолжали своё бравое дело воспитания хорошего мальчика, к советам учителей не прислушивались. И можно рассказать, чем всё закончилось, но это я сделаю в другой раз, думаю, будет интересно прочитать поучительную историю. 

Так что, смотря с какой стороны посмотреть, мы с вами посмотрели с разных сторон и увидели разное. Видимо, В. Зиньковская из тех мам, в чьи понятия (как и в мои) тоже входит период "детской грязи", который нужно прожить вовремя.

Мне рассказ очень понравился, но вам своё впечатление не навязываю. :)

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Этому мальчику, моему соседу, мама, папа и бабушка никогда в дошкольном возрасте не позволяли играть в песке (испачкаешься, глисты там). А уж по лужам побродить - заоблачная мечта! Вы что? Тем более - плеваться - ужас какой. 

Играть в песке и по лужам ходить - это одно. Мои дети, например, и в песке играли вдоволь, и по лужам я им разрешала ходить (лишь бы ноги не промочили). Но плеваться, как курильщику со стажем, это не красиво и не культурно. Я так думаю.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, юбилей первого советского искусственного спутника Земли! Столько лет прошло, какой прогресс в космонавтике и вообще. С интересов прочла заметки в газете, посвящённые этому событию. Улыбнули причёски, очки и танцы. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 16:05, Анрайс сказал:

 

И ЕЁ ТУТ ЖЕ УВОЛИЛИ

 Прямо передернуло от этой темы. И ведь таких недалеких мамаш миллионы. Давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения воспитателя. Во-первых, в первый раз вижу, чтобы за этот неблагодарный труд платили такие деньги. У нас в регионах зарплата воспитателя максимум 12-14 тысяч. Вряд ли на заводах будут платить меньше.

"Да, я забыла дать Алисе с собой в сад чистые трусики. Но неужели из-за этого ребёнок должен стоять голым на всеобщем обозрении? Почему воспитателю не пришло в голову одолжить трусы у другой девочки? Я ведь потом купила бы ей новые." Ага, а если бы ребенок от другой девочки подцепил какую-нибудь инфекцию (белье не стерильное, а родители могли и скрыть факт болезни), то сама вумная мамаша тут же бы побежала строчить жалобу на халатность воспитателя, допустившего привод больного ребенка. Сама-то бы она вряд ли бы одела чужие трусы, а ребенку можно, почему нет-то. Тут вопрос личной гигиены не стоит.

"Мою дочку ночью два раза стошнило, отравилась чем-то. Утром я позвонила воспитателю, сказала, что задержимся, поскольку была рвота. Но в сад придём. Так эта клуша развернула мою дочь и отправила лечиться! Неужели в тот момент она думала о девочке, которая потом плакала полдня? Нет. Видимо, просто в тот день забыла выписать для неё талоны на питание. Или испугалась, что ей придётся за дочкой убирать. Стыд и позор!"

А кто проверит, безобидное отравление это или кишечная инфекция, от которой могут заразиться другие дети. "Проплакала полдня" - это не смертельно.  А вот если у всей группы начнется рвота и понос - за это воспитателя оштрафуют так, что мало не покажется. Гораздо разумнее отстранить проблемную деточку, чем потом разгребать последствия.


"А этот режим? Где индивидуальный подход к ребёнку? Почему все дети должны спать днём? Я в детстве тоже никогда после обеда не спала." Индивидуальный подход? Это когда один-два ребенка - еще что-то можно говорить об индивидуальном подходе. А когда их 30 человек и нужно уследить за каждым - вы попробуйте.Это не за прилавком стоять, и по очереди обслуживать. Тут толпа и внимания требует каждый и сейчас же,одновременно кто-то куда -то лезет, кто-то с кем-то дерется.

Про дневной сон. Есть дети, которые если не спится - тихо лежат и никому не мешают. Но есть такие поганцы, которым надо всех разбудить - потому что одному лежать скучно. В придачу, как раз таки в дневной перерыв группа вылизывается дочиста, пока никто не мешает. А как это сделать, когда надо следить за детьми, чтобы  и они не напроказничали, и при этом чтобы все было идеально чисто?Да еще чтобы смена была передана во всех подробностях.

 В общем, если хотите, чтобы ваше дитятко было облизано от и до  - нанимайте няню. Тогда и будет индивидуальный подход.

 А америкосы они  сдвинуты на почве комплексов и прочей мишуры. В любом жесте и слове норовят оскорбление увидеть. Оттого и судятся  из-за ерунды, типа "Почему не написали, что кошку нельзя сушить в микроволновке".  И психологи у них миллионы зарабатывают - еще бы, сплошь золотая жила.

 
 

Согласна с каждым словом. Может, в Питере в самом деле такие зарплаты, а по всей России о таком только мечтать приходится.

Я в детстве тоже не спала в саду ( дура была, вернуть бы то время)), ноникто со мной работ индивидуальных не проводил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шуша сказал:

Какова её позиция? "Я мать. Я лучше знаю. Не сметь мне указывать!"

Вот попадется одна такая  и портит всю кровь. Причем ВСЕМ вокруг. Типичная хабалка, которая, если не поругается, то жить не будет. А дочери и маме в школе корону на голове  несомненно поправят . Лопатой.

Про утренники... Да воспитателю пофиг придешь ты на утренник или нет!  Это ТВОЙ ребенок тебя ждет. Каждый малыш читает стихи, поет песни для своих мам и пап. И если их не оказывается в зале, могут не просто расстроиться , но и сильно обидеться. Да у нормальной матери сердце разорвется. Да бывают ситуации, когда не отпускают с работы, тогда просят  придти бабушек, теть, крестных. Хоть кого-то родного,чтобы ребенок чувствовал, что о нем не забыли, что для всех близких важно, КАК он прочитает стишок. 

А у этой дамы воспитатели виноваты, что беспокоятся о положительных эмоциях ее дочери.

Письмо вызвало просто сплошной негатив.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже взмутило \то второе письмо  И ЕЁ ТУТ ЖЕ УВОЛИЛИ

И воспитатели у нас, оказывается, почти Рокфеллеры, и летом не работают, и работа у них легкая. Ну-ну, а в курсе автор, что летом сады тоже работают, так же, как и в другие сезоны?

Зарплаты, я считаю, у воспитателей недопустимо низкие. Ведь помимо вытирания носов, они несут ответственность за каждого ребенка! Тут родная мама с бабушкой могут не углядеть за единственным малышом, а в группе их 20!  И как можно было привести в сад ребенка, который отравился и его рвет?! При чем тут убирать-не убирать? Мало ли какое отравление, ребенок маленький, а мамаша его в сад тащит?

И еще - я уверена, что автор из тех людей, что если бы взяли чистые трусы ЕЕ дочки для другого ребенка, то в газету бы полетело письмо, какие воспитатели гады и воры, и берут без спросу чужое имущество, да еще такое личное, как нижнее белье. Просто уверена в этом!

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

и работа у них легкая

Ага, сказать бы ей известной фразой "приведите к себе домой 30 детей и тоже ничего не делайте!

Неужели эта мадам, написав ТАКОЕ письмо, надеялась на поддержку и сочувствие читателей?!

2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

 

Интересно, читает ли она отзывы? 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×