Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне очень понравился рассказ Это семейная реликвия Г. Коротковой. Очень честный, и написан так, что оторваться от него невозможно. Вообще люблю ее читать. Однозначно беру его в архив и точно знаю, что перечитаю еще не раз. Огромное спасибо за него!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лесовинка сказал:

А мне очень понравился рассказ Это семейная реликвия Г. Коротковой. Очень честный, и написан так, что оторваться от него невозможно. Вообще люблю ее читать. Однозначно беру его в архив и точно знаю, что перечитаю еще не раз. Огромное спасибо за него!

Ещё не "дошла"... пошла читать)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко.  Я-то думала, что это только наши некультурные, нецивилизованные граждане поджигают всё, что под руку попадётся, а здесь европейский подросток чуть страну не сжёг. Ему нравилось смотреть на работу пожарных! Если он не болен ( пиромания), то в 14 лет пора бы понимать, что ты делаешь, тем более, что у "цивилизованных" отношение к собственности должно быть на уровне инстинкта - уважительное.

Маслёнок под пальмой. Читала с удовольствием, Бразилия мне стала очень интересна после того, как в юности сходила на "Генералов песчаных карьеров" со своим молодым человеком и вышла, сморкаясь и утирая мокрые глаза. А мелодия - люди, я ваш брат! А пейзажи! Срочно полезла рыться на стеллажах и, конечно, откопала в родительской сокровищнице книги Жоржи Амаду - "Дона Флор и два её мужа", " Капитаны песка", " Жубиаба" и парочку ещё. О Рио и мулатах в белых штанах не мечтала, но интересно было!

Детальнее о Бразилии узнала от племянницы, которая ухитрилась там прожить несколько лет, выйдя замуж за бразильского профессора. Надолго её не хватило: очень уж своеобразные обычаи у семейных мужчин там в ходу, но несколько лет по возвращении в Беларусь она экзотической фамилией приводила своих знакомых в недоумение.

Елистратов пишет, как опытная мастерица вышивает - ни одного узелочка на изнаночной стороне. Очень прошу, Владимир, печатайтесь чаще: ваши рассказы лучше всяких лекарств нейтрализуют вредное воздействие этой жизни.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Интересно, читает ли она отзывы? 

Читает. Ее крик души был на форуме, потом напечатали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мадлина сказал:

Ее крик души был на форуме, потом напечатали

Меня больше удивило первое её письмо, когда сначала вышло письмо в газете, а потом уже автор опубликовала свой "крик" тут, на форуме, идентичный буква к букве)) Поэтому тут я мимо обсуждений, не интересно. :) 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрайс

Коттурика

Бывают  же   такие    мамаши..  Которые  уверены, что об их  ребенке  должны  беспокоиться  исключительно  воспитатели, а  не  сами  родители. И  что ей  все  должны.  Первое  её  письмо, вызывало, мягко  говоря, изумление, второе  поразило  не  меньше. Девушка,  судя  по  всему, ничего  не  поняла.  Такой  странной  матери (не  иначе как с  Марса  прилетела)  так и  хочется  сказать: - Девушка, это Ваш  ребенок. Ваш.  Не  воспитателей.  Именно Вы  должны  о  нём  заботится. Следить, чтобы у  него  была  необходимая  одежда. Заботится о  его  здоровье.  Прививать  ему  необходимые  навыки, чтобы мог  посещать садик  наравне  с  другими  детьми.

Насчет  хваленой  Америки  рассмешила.  А  вот  интересно, там  такое  возможно, в  той  Америке, чтобы  больного  ребенка  мать притащила в  садик?  И  там  его приняли?   Ювенальная  юстиция   при  поступлении  сигнала  от воспитателей, что мать  не  заботится  о  ребенке должным образом, вообще  может изъять  ребенка у   нерадивой  мамаши.   А  здесь  как  раз  такой  случай - полная  безответственность. Плавно  переваливает  свои  обязанности  на  других  людей.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая лилия сказал:

Бывают  же   такие    мамаши..

Меня этот рассказ с самого начала вырубил морально. Про чужие трусики я уже писала, для девочки это в первую очередь не гигиенично, я бы даже мальчику чужие не одела.  Ну раз матери все равно, то ребенку то потом неприятно может быть. И про то что стошнило пару раз ночью, а она на утро повела ребенка в сад. Блин, а если у ребенка что то серьезное. Я бы блин врача вызвала и отлежаться дала ребенку. У нас в городе хоть и ругают врачей, но при любом признаке отравления сразу везут в инфекционную больницу. Лучше перестраховаться, чем потом пожинать плоды запущенной болезни. И насморк. Если насморк затяжной, это тоже причина какой то хронической болезни. Жалко не воспитателей, и не мамашу. Жалко ребенка. Спихивают при каждом удобном случае. 

Я тоже рано вышла на работу, но мне как то в голову не приходило больного ребенка кому спихнуть ради работы. Если родила ребенка, выбирай либо работа и карьера, либо не очень работа, но здоровый и счастливый ребенок. 

Это семейная реликвия 

Люблю семейные истории, связанные с какой нибудь интересной легендой. Красивая история, как в годы войны люди не смотря не на что оставались людьми. Но и про тех кто нажился на людском горе.

Храните семейные реликвии и легенды. 

Я сейчас занялась изучение семейной родословной, и тетушка как то спросила, а нужно ли будет это нашим потомкам. Пусть не нужно, это нужно мне. Пусть не дети и внуки об этом спросят, могут спросить правнуки. Я когда была маленькой интересовалась, но тогда я не знала что конкретно нужно уточнять, поэтому в данный момент, у нас остались только легенды. Нет не имен, не фамилий. 

СЕГОДНЯ МНЕ ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЛО

Есть у нас тоже такие бутики. В больших торговых центрах. Муж еще иногда смеется, сидят с такими лицами, как будто заработная плата пол миллиона.  Да в многих магазинах именно такое отношение к клиентам, ой вот пришла в кроссовках и джинсах, фирменное платье себе выбирать. Вспоминается история однажды прочитанная, когда мужик ковыряясь на участке срочно вспомнил, что хотел купить дочерина на день рождения  автомобиль и помчался прям в спортивных штанах и его тоже не хотели обслуживать. 

А иногда придешь в магазин, и выберешь что тебе по душе, и примеришь. Еще и приятных слов от продавца услышишь. 

 

Изменено пользователем Каработанка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Бывают  же   такие    мамаши..  Которые  уверены, что об их  ребенке  должны  беспокоиться  исключительно  воспитатели, а  не  сами  родители. И  что ей  все  должны.

Как гласит народная мудрость: всё, что мы должны, написано в Налоговом Кодексе, всё, чего не должны -  в Уголовном. ;) Анне или придётся это уяснить - или страдать всю жизнь. И Алису накручивать, что все вокруг пид козлы, а они - Д'Артаньяны.

Здесь уже была здравая мысль, что в школе Анне и Алисе - если вырастет с мировосприятием мамы, - корону поправят. О да. И хорошо, если не лопатой.

А в институт Алиса поступит? Если поступит, а то ведь приёмная комиссия - не благотворительная организация из американского кино. И силой глотки и пальцами веером их тоже не возьмёшь. Конечно, Анна может поднатужиться и пропихнуть дочь в вуз, но ведь надо и проучиться ещё 5 лет, а то и больше. А работать пойдёт? Тоже начнётся песня без баяна - начальник безмозглое чмо и бездарь, хороводов никто не водит, коллеги недостаточно хороши, рабочее место недостаточно рабочее... Ну так подобная карьера бывает обычно очень яркой, зато короткой.

Так что жить с установкой "мне все должны", конечно, можно. Но вот к разочарованиям следует привыкнуть заранее. Особенно если кроме претензий и предъявить нечего.

 

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лесовинка сказал:

А мне очень понравился рассказ Это семейная реликвия Г. Коротковой. Очень честный, и написан так, что оторваться от него невозможно. Вообще люблю ее читать. Однозначно беру его в архив и точно знаю, что перечитаю еще не раз. Огромное спасибо за него!

Да, Люда!   :drinks_cheers:  Хотела отзыв написать, а потом посмотрела, так ты всё кратко сказала, но ёмко и правильно. Очень хороший рассказ, прочитала на одном дыхании. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И её тут же уволили. Если внимательно присмотреться к высшим гос. чиновникам США, то можно глубоко задуматься, что же это за система воспитания и образования, если в результате то названия стран перепутают, то море у берегов Беларуси найдут, то страну Лимпопо с диктатором Айболитом обнаружат на глобусе?  В стране массовые расстрелы, а руководство горой за либерализацию продажи оружия, хотя куда уж либеральнее. Если это достижения в воспитании и образовании, то, спасибо, как-то не хочется следовать таким образцам.

А теперь о прозе... Уважаемая Анна, срочно устраивайтесь подтирать зады и ничего не делать за пресловутые 40 тыс. рублей! Я просто удивляюсь, как это при такой зарплате и такой откровенной синекуре в садиках нет километровой очереди из желающих устроиться на работу.

Когда мои дети были детсадовского возраста, то неработающих мам практически не было в природе, но выставлять воспитателям наглые требования прыгать вокруг твоего ребёнка, одевать его в чужое бельё, принимать в группу, если у ребёнка насморк или нет положенных прививок ( таких тоже не было, ещё помнили, что такое  скарлатина, дифтерит, даже оспа и не хотели рисковать. Это сейчас подзабыли, стали храбрые) - такое мамам и в голову не приходило.

К воспитателям относились с уважением, не как к обслуживающему персоналу, а как к людям, с которыми твой ребёнок будет познавать мир, получать необходимые знания не только обучающего характера, но и социального. Почему все дети должны спать днём? Потому что никто в жизни не будет создавать вашему ребёнку персонально ему удобные условия. Детям спать днём полезно, если вы принцессу не приучили хотя бы тихо лежать с куколкой и не мешать другим отдыхать, то это ваша проблема, а не всей группы.

Развивайте "индивидуальность" дочери дома, подстраивайте под неё, если вам так хочется, мужа, бабушек-дедушек, но не требуйте от посторонних людей, чтобы они вам в угоду меняли утверждённые планы. Вся рота идёт не в ногу, один поручик Ромашов в ногу! А то, что вы забираете ребёнка позже всех, якобы наказывая этим воспитательницу, так это вы треплете нервы именно своему ребёнку. Это дети очень переживают, что мама пришла последняя, " а всех уже взяли-и-и!"

Он боялся прикоснуться к этому ребёнку.  Вот, как раз ребёнок, воспитанный с очень " индивидуальным подходом". Всё можно, все - мои холопы, всё, до чего руки дотянутся - моё без разговоров. Головы у папы с мамой чем набиты, если маленького ребёнка оставляют одного на пляже? Что, долго жилетик снять? Долго в жилетике уплыть незнамо куда? Не на мирную собачку напороться, а на хорошо натасканную на засранцев любого пола и возраста? Или все должны это чадо дружно пасти и беречь, пока родители накупаются и наотдыхаются? Это же счастье, что ничего плохого с ребёнком не случилось!

Если девочку не научат правильно себя вести среди людей, то  плохое обязательно будет. Оно может случится с таким человеком в любом возрасте, потому что самовлюблённые, самонадеянные и эгоистичные люди в конце концов встречаются со своими двойниками, а что из такого столкновения выходит, догадаться нетрудно.

Надо продержаться три дня. Когда читаешь такие письма, то понимаешь возмущение образованных людей и разговоры о "мракобесии церкви". Только никакого отношения к Церкви такие люди не имеют, о христианстве ( да и вообще о религии) они ничего не знают, а с потрясающей уверенностью распространяют нелепейшие выдумки и суеверия, выдавая их за истину и суть церковной жизни.

Почему надо ставить свечи непременно в трёх церквях? Что, "Бог троицу любит", из этого соображения? Свеча вообще не имеет никакого сакрального значения. Это элементарное выражение вашего денежного пожертвования на храм! Можете хоть весь фасад храма обставить свечами, но никакой гарантии вам Бог не даст на выполнение ваших желаний. Это вам не страховой полис, это воск с закатанной в него хлопковой нитью - и всё!

Далее... "читались сорокоусты"... слов нет. Сорокоуст - это сорок дней подряд вашу записку будут читать за богослужением, называемым "литургия". Нет такого действия - чтение сорокоуста. Это акафист можно прочесть ( чаще говорят - отслужить). Никакого правила "трёх дней" в Православии не существует, так что сведущие люди оказались абсолютно не сведущими, как это в подавляющем большинстве случаев и бывает при обращении за советами к околоцерковным бабушкам или к "высокодуховным" спецам, напитывающимся "энергиями" в храмах.

Прочитают нормально мыслящие люди всю эту белиберду со сглазами, свечками, правилами и "читаемыми сорокоустами" и подумают: " А ещё в школы это пытаются толкать, а ещё это пропагандируют как духовность! Как не стыдно!" Действительно стыдно.

* *****

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 00:06, Бельканто сказал:

Маслёнок под пальмой. Читала с удовольствием,

И я. Заинтриговал сам заголовок. Для меня масленок неразрывно связан со светлым сосновым бором, с мягкой игольчатой подстилкой под ногами, с осенними неяркими деньками, туманными ночами и росой на траве. Короче, масленок - это наш эксклюзив. А тут на тебе, под пальмой...Даже обидно как-то.

А рассказ чудесный. Вот Алим сказала, что читаешь, и постепенно, незаметно так втягиваешься в чтение, что хочется читать и дальше. Вот думала, что хотел сказать основное Елистратов? Наверное, с каждой страной можно найти что-то общее. У нас с Бразилией общее - масленок!:smile:

Изменено пользователем Лесовинка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 18:05, Анрайс сказал:

Прямо передернуло от этой темы. И ведь таких недалеких мамаш миллионы.

Ага. Читала и плевалась. Какое-то поколение яжемамок просто. Для меня это очень странно, ведь это женщины примерно моих лет, вокруг тридцати, а я не помню, чтобы нас воспитывали такими клушами. 

Изменено пользователем Максимайка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Максимайка сказал:

Для меня это очень странно, ведь это женщины примерно моих лет, вокруг тридцати, а я не помню, чтобы нас воспитывали такими клушами. 

Нет, клуши, как я понимаю, сами квохчут над своим ребёнком. Их я понимаю. Сама такая. :) А тут требования квохтать всем вокруг, кроме самой маманьки. Больше на кукушку смахивает.

И не в поколении дело. Поколение, о котором вы пишете, скорее именно квохтанием над своими детьми отличается, а вот таких наглых кукушек я лично не встречала, хотя и работаю в детском саду.

 

 

 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг под другом в одной колонке два рассказика о студенте, готовившем на всех и про мамашу, купившую сыну дамские кружевные носки. Оба повествования отозвались во мне похожими историями.

Давным-давно после семилетки моя мама поступила в химический техникум при заводе в соседнем городе. Жили в комнате впятером. Каждый день одна из коммунарок брала определенную сумму денег, покупала продукты и готовила ужин и завтрак на следующее утро. Кто-то умудрялся наварить столько, что кормили еще и мальчишек из соседней комнаты, кто-то готовил поскромнее, но повкуснее, а моя мама, выросшая в нищете и посланная семьей в этот техникум из-за хорошего содержания и приличной стипендии, каждый раз покупала торт. Ее дружно ругали, что останутся голодными, но быстро ставили чайник и мыли руки. Все как одна были не в силах отказаться от лакомства. Через час-два после чаепития начинались строгие предупреждения, чтобы это было в последний раз: завтра учиться и работать в цеху, а на завтрак - ничего, да и ужина не было - так, баловство одно. Но каждый раз староста комнаты шикала на ругателей: "Вы не очень-то распаляйтесь! А то вдруг послушается..."

И про носочки, вернее, про текстиль. Зашли однажды с подругой в магазин, она хотела купить взрослому неженатому сыну трусы -  в санаторий, что ли, его собирала. Подошли к прилавку, изобилующему трусами на все вкусы, но подруга что-то никак там не могла углядеть то, что нужно, и спросила у продавца трусы 44 размера на мальчика - повеселее. Видно, надеялась, что сын в этом доме отдыха будет раздеваться не только перед соседом по палате, так чтобы помолодёжнее смотрелся.

Продавец, юная девушка, спросила, сколько лет мальчику, и стала рыться в ящике. Пришлось мне быстренько сказать, чтобы она не искала с "Корпорацией монстров" и другими мультиками, мальчик уже созрел до сине-белых ромбиков.

Надо заметить, что у подруги был банальный заскок, про мальчика-то. Может, у тетки с носками тоже самое случилось.

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Вот думала, что хотел сказать основное Елистратов?

Общее-то Елистратов увидел, сжато выразил в своей речи на симпозиуме. А что ему оставалось-то? Не мог же он свой порядок и регламент предлагать... Но мне сдаётся, что автор пожалел, что у него было времени всего "полторы минуты". Такой длинный путь для "полторы минуты" ... Сколько бы он мог интересного рассказать, приобщить к своей культуре, поделиться. Но время съели выступавшие перед ним, весьма далёкие от темы. Лучше бы большую часть времени отдали истинному профессору культурологии! Для обмена, для расширения знаний аудитории в частности,  и в целом - для культурных связей стран, их сближения было бы значимо. А так? Ну, посмеялись, ну овации сорвал. Типа, свой парень, наш человек. Серьёзные мероприятия, а так поверхностно  проходят довольно часто.

А маслёнок, да и берёза - удивление автора, озарение - часть нашего общего на Земле. Если покопаться, наверняка ещё много чего найдётся...

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 06:15, Звезды в лужах сказал:

"Сегодня мне вас очень не хватало".

Вот как раз в этом так называемом бутике работают живые рыбы. Недаром автор снабдила свою героиню живой рыбиной в пакете. Они такие же. Красивые и глупые. 

Сейчас в основном в дорогих местах персонал вышколен. И не станет кривить лицо из - за одежды. Ведь видно человека все равно, будь он хоть в шортах и маечке. По взгляду видно. Уверенному. И никто сейчас не станет унижать глупыми вопросами потенциального покупателя. 

А в таких вот местах, только с виду позолоченных, и можно встретить глупых пафосных рыб. С ногтями, волосами и грудями. Но без логических цепочек в голове. 

Я, кстати, в автосалоне машину покупала. Я писала. Поскольку я предоплату везла наличкой в другой город, то оделась очень, очень не богато. Кроссовки почти разваливались. Сумка старая. Меня даже алкаши в ближайшей подворотне вежливо проинструктировали на предмет дороги к автосалону. Потому что я пешком шла. И не ограбили. Хотя могли бы. 

Потому что там район, скажем так, не очень спокойный. И подружка, там живущая, к которой я заскочила по дороге ненадолго, меня спросила испуганно:

- Ты хоть без денег гуляешь? А то вчера у меня сумку из рук вырвали. 

Я ответила, что конечно, без денег,  не дура же я. А в автосалоне меня никто не осматривал и кроссовкам моим не удивлялся. А менеджер молоденький рассказал, что такой же дедуля в валенках в галошами по салону гулял, да неожиданно самую дорогую машину купил. Наличные из - за пазухи вытащив. Чем немало удивил персонал. Научив, таким образом, не судить по одежке. :lol:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

в таких вот местах, только с виду позолоченных, и можно встретить глупых пафосных рыб. С ногтями, волосами и грудями. Но без логических цепочек в голове. 

Нет, Татьяна, их везде полно. Не от места зависит, а от мозгов, от общей культуры человека. Кто давал право им судить "по одёжке"? Сами себя назначили судьями.

Ещё не читая газеты, хотела рассказать, как со мною обошлась похожая "рыба", то есть, теперь будет к слову. 

Собралась я купить осенние ботиночки. Долго ходила по магазинам, смотрела, примеряла. Всё не то, не моё. Решила пройтись по рынку, там тысяча магазинчиков: а вдруг? И вот в одном молодая "рыба" меня встречает с порога:

- А вам эти ботинки не подойдут! Вы же НЕ собираетесь  их покупать! Ходят тут, наподобие вас, развлекаются, примеряя!

Я была нормально одета. Не знаю, что вызвало раздражение, может, моё не молодое лицо? Ну, так я взяла в руки не молодёжные ботинки, а вполне подходящие. И вообще, что за хамство?! О чём тут же и сказала продавщице. Она ни капли не изменила своего тона, видимо привыкла так себя вести с покупателями. 

Когда сталкиваюсь с таким хамством, то даю отпор. Вежливо и твёрдо. Но настроение портится. Вот и тогда ушла, не купила те ботинки - они не подошли. Девчонка смеялась: 

 - Ну, я же таких "покупателей" насквозь вижу!  

Купила в другой день, в другом магазине. И очень была рада обновке. После покупки мелькнула мысль: а не накатать ли письмо-жалобу в контору рынка, пусть бы передали его хозяину той торговой точки? И не написала, вспомнила махровое равнодушие, хамство и пофигизм в глазах "рыбы". Ничего её не проймёт, там, наверняка, и хозяин такой же... 

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь почему то эти "рыбы" совсем не думают о том, что если покупателю понравится,то он сюда еще раз придет. И друзей приведет. А те своих друзей.
Я вот сейчас точно знаю, куда идти если мне нужно платье. И дочке тоже там покупаю. И качество хорошее, и обслуживание. Ну и по деньгам нормально.
Было как то, сгорел у меня фен. Лет 14 он меня радовал, а как только дочка до него свои ручки дотянула - приказал долго жить. Приехали мы в какой то большой магазин, там девочки молоденькие, и все с улыбочкой, какие то скидки предлагают, а мне всего лишь фен нужен. Ему цена то три копейки. А они крутятся вдвоем вокруг меня. Карточек надавали. В общем, когда у меня ноутбук , я долго не раздумывала, куда ехать за покупкой. В этот магазин мы за любой техникой ездим. И с любым магазином так. Нравятся продавцы - ты туда идешь. А если на месте кассира какое то недоразумение сидит, туда и не заглядываешь даже.
А вот жаловаться или нет на них, это личное дело каждого. В конце концов, хозяин магазина (любого) если заинтересован в своем бизнесе, сам увидит, мымра продавец или зайка пушистая.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Звезды в лужах сказал:

. В конце концов, хозяин магазина (любого) если заинтересован в своем бизнесе, сам увидит, мымра продавец или зайка пушистая.

Так может, с волосами и грудями навыпуск, она для него самая пушистая зайка и есть?! Только при чем тут бизнес? Жалко такого хозяина.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

, с волосами и грудями навыпуск, она для него самая пушистая зайка и есть?!

Ну если для хозяина магазина или предприятия главным критерием является грудь и ноги, а не мозги, то чего его жалеть. Прогорит, так ему и надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела обе страницы обсуждения номера. Почему-то никто не написал о письме Евгении

Муж  - это моё имущество 

Не пойму, чего больше в моих впечатлениях: возмущения или смеха? Сначала возмущалась, читая. Надо же, 26 лет женщине, а пишет, как будто маленькая обиженная школьница. И то, и это не так. Детей она не хочет, не работает, скучно ей. И где деньги мужа с трёх его работ?! Непотребство - муж денег не даёт, куда девает их? Потом прочла, что и бюджет у них разный. Супер! Подумала, так за что вы, Евгения, держитесь? У вас же не семья, а так, совместное проживание: кто кого выгоднее обведёт на жизненных дорогах.

Потом мне стало жалко мужа: такая ему глупая жена попалась! Нет, тут же увидела, что и он хорош: консерватор в свои 34 года, хочет, чтобы ничего не менялось, ну детей завести, что ли...

Ой, а потом стало смешно:  так она пасёт квартиру! Некуда ей деться, бедняге. Деда 90-летнего выжила к свекрови, так страдала из-за него. Теперь просчитывает, что выгоднее, и как для себя лучше? Как мужа "вложить-продать"? Муж - имущество! Слов не хватает... 

Ни о какой любви и речи нет. Ни о семье, ни о будущем, общих планах. Зачем такая совместная жизнь, Евгения?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову, Танечка, как ты замысел Автора высветила! Сравнение с рыбами таких продавцов - супер! Есть такой типаж, ещё они постоянно лениво жуют жевательную резинку.

 @Алим, согласна, лучшие годы Евгения уныло существует, вместо того чтобы жить во всю силу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

согласна, лучшие годы Евгения уныло существует, вместо того чтобы жить во всю силу.

Я бы сказала, что Евгения существует с хитростью, она себе на уме. Сначала дедушку выжила из квартиры, чтобы он её не раздражал и не мешал. Теперь обдумывает, как использовать мужа. Надо же, ещё и вслух это обсуждает, как выгоднее для неё будет. Странная женщина, странная... (с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Надо продержаться три дня очень удивило. Женщина от всех ждет неприятностей. Во всех перипетиях жизни, а у кого же без перипетий?, винит происки родни и черный глаз. А ведь если присмотреться, то всегда можно заметить то вывих руки сотрудника, то диарею у сестры двоюродного деверя на киселе. И во всем винить порчу и прочие нехорошие дела этих людей.

Я ей сначала и не поверила. А потом вижу, батюшки, что Ф. подписано. Так это, может, @Физендра?! Ну тогда верю. Физендра врать не будет. Она в таких делах собаку съела, если повар нам не врет...

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 18:17, Волшебная на всю голову сказал:

Я, кстати, в автосалоне машину покупала. Я писала. Поскольку я предоплату везла наличкой в другой город, то оделась очень, очень не богато

Ой, Татьяна, напомнили про автосалон. Когда мы поехали за машиной, мороз ударил градусов 20, а снег ещё не выпал. Поэтому я надела старую дублёнку, которой было уже лет 15, она у меня с 5-го курса. Нет, она вполне приличная, натуральная, просто такие уже никто не носит. И ходила я в этой дублёнке по автосалону, никто, конечно, ничего мне не сказал по поводу одежды, но всё равно было стрёмно.

И вспомнила историю из МС, про директора аптеки, который ходил в своей дублёнке лет 20, ещё со студенчества, да ещё гордился своей экономностью, какой он молодец, столько лет в одной дублёнке ходит. Понял он, что что-то не то, когда увидел бомжа в точно такой же дублёнке, как у него, даже у бомжа она лучше выглядела, поэтому сразу же поехал новую дублёнку покупать. 

Так вот, этот директор понял, что не комильфо в старой дублёнке ходить, когда точно такую же на бомже увидел, а я - когда по автосалону гуляла. :D

Что касается самой заметки, не все любят назойливых продавцов, которые так и прыгают вокруг тебя, а я, может, пришла "просто посмотреть". Понравится что-то - куплю, нет - извините. Еще на мою фигуру очень трудно подобрать вещи: всё либо очень маленькое, либо очень большое, примеришь - не подходит ничего. Конечно, речь не о дорогих бутиках. 

А касаемо тех девиц с пухлыми губами, так, может, хозяин сам велел им так себя вести, у них свои закидоны. Как-то было в газете, с форума, наверное, как в бутик, торгующий дорогими шубами, люди заходят просто чтобы померить шубы. Денег, чтобы купить нет, но королевой себя почувствовать хочется хоть на минутку, перед зеркалом покрасоваться в шикарной шубе. Мех при этом пачкается, вытирается, а продавцы за это отвечают. Поэтому и ведут себя так.

Но тётка та тоже хороша, обязательно надо было оставить своё послание на дорогой открытке, выпендрилась, в общем, показала им что по чём. Да и хамства, как такового, там не было, если не считать за хамство слова "распродажа вон там". Не так посмотрели, не так губы скривили? Так, может, ей просто показалось. Да и платья ей принесли, обслужили. От неё самой хамства было больше, чем от тех девиц вместе взятых. Вот, мол, какая она богатая, сколько всего накупила (мужик купил, ага), какую выручку им сделала, даже на чай не поскупилась. Нате вам, утритесь. Знайте своё место, нищебродки. Ещё та хабалка, из тех, которым все всё должны.

4 часа назад, Алим сказал:

Я бы сказала, что Евгения существует с хитростью, она себе на уме. Сначала дедушку выжила из квартиры, чтобы он её не раздражал и не мешал. Теперь обдумывает, как использовать мужа. Надо же, ещё и вслух это обсуждает, как выгоднее для неё будет. Странная женщина, странная... (с)

Тоже в недоумении. Девушка вложилась в ремонт квартиры и теперь ей жалко, что она может кому-то другому достаться. О любви речи нет, один расчёт. Всё, что нажито непосильным трудом, всё моё, никому не отдам, и мужа в том числе. А то позарится какая-нибудь дама на него, да с отремонтированной квартирой, всё к рукам приберёт, а жааааалко, она же деда столько лет терпела, причём в его же квартире. Так что будет страдать, но своего не отдаст, зубами вцепится, потому что жааааалко.

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я ей сначала и не поверила. А потом вижу, батюшки, что Ф. подписано. Так это, может, @Физендра?! Ну тогда верю. Физендра врать не будет.

Нет, это не Физендра. Это соединили посты двух человек - Танита и Fortyna, поэтому и подписано Ф., хотя бОльшая часть поста - форумчанки Танита.

Изменено пользователем Оксюморон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×