Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблочное варенье

Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

Recommended Posts

26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Какой дурак будет такую удобную ситуацию своими собственными руками рушить?

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот и мне так показалось, что он той даме просто вешает лапшу на уши :) А сам ничего не планирует, его все устраивает. А та нажимает, торопит события

Такой вариант вполне возможен. Но, лучше перебдеть в данной ситуации, чем недобдеть. Ей надо быть готовой к разводу и обезопасить себя от этого прохиндея. А там уже пусть как хочет. захочет с ним жить, пусть живёт, только уже о каком либо доверии в этой семье речи уже быть не может. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пропала и не хочется ванговать ей в минус, но почему то кажется, что она себя выдаст и все скатится до истерики и выяснений отношений. 

Ну хоть убейте, я бы закулисно не смогла искать выходы. Я бы потребовала в лоб переоформления жилья на сына. В любом случае меньше нервов. И если уж терять, то не все же и заработать на своё личное ещё не поздно. Парниша юрист и его провести вряд ли получится. А жить с таким хитросделанным и пытаться выиграть эту шахматную партию слишком энергонервнозатратно. Я всегда воюю лицом к лицу. Как учил Дон Хуан.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все одного не могу понять с самого начала этой темы: если квартира для сына, то почему автор оформила ее на себя? О чем думала раньше? Или так мужу сильно доверяла, что даже не могла предвидеть подлянки? Или с застройщиками можно оформлять договора только совершеннолетним? Тогда могла бы как его представитель оформить на сына, неужто так нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как последний вариант она как собственник по факту может прописать сына быстро после сдачи жилья и  тогда до 18 его лет продать муженек не сможет или обменять. Можно будет предложить ему выкупить полквартиры деньгами. Потом, уже умной, добавить снова миллион и купить реально сыну жильё. Не дядям пришлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я тоже фееричную мысль подкину?

Нужно завести с мужем разговор: " Милый, я решила, что рано ещё сыну квартиру покупать. Есть ещё время впереди. Давай эти деньги вернем и сделаем ещё одну попытку завести ребенка своего. С ЭКО связываться не будем, а на эти освободившиеся деньги в фирме наймем суррогатную мать. Она нам ребенка выносит и денег как раз хватит. "

И посмотреть на реакцию мужа. Если он собрался разводиться, то после этого бегом побежит сам на развод подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шардонне сказал:

Но был пункт, точно помню, про ответственность застройщика по срокам, так что можно проверить ваш договор, вдруг и там такой пункт имеется.

Не важно, прописан или нет этот пункт в договоре, неустойка по ДДУ определяется законом.

В соответствии со ст.6  214-ФЗ от 20.12.2004 г.:  «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку   (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка   (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

В соответствии с Указанием Банка России  «О размере ставки рефинансирования Банка России» ставка рефинансирования ЦБ РФ с 18 сентября 2017 г. составляет 8,5 %.

 

Автор, не сдавайтесь! Вы делаете всё верно.С такими хитро выделанными нужно бороться их же методами. Мы за вас держим кулачки!

Изменено пользователем Без пароля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу посочувствовать и присоединиться к группе поддержки.

К сожалению, думаю, что с таким товарищем, как ваш муж - действовать напрямую, атакуя в лоб, себе выйдет дороже. Нарветесь на невинный взгляд, ачетакова? Ты сама себе все придумала, ревнивая дурочка и все в таком же духе. Поэтому только зеркалить, как вы сейчас и делаете. Главное, не сорваться. Конечно, хорошо было бы высказать в лицо все, что накипело и расцарапать личико любимому мужу, но это потом.

Муж ваш, конечно, может и вешает лапшу на уши своей красавице и разводиться с вами не собирается, но вот эти все разговоры про квартиру - очень нехороший знак. Гнилой мужик.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли что-то удастся сделать за спиной мужа. Он что, совсем ку-ку, чтобы не присутствовать на сделках? Не могу представить, что жена переоформляет или продает жилье, а муж, такой в нем заинтересованный (уже пообещал любовнице!!!) в это время спит дома. А жена, получив деньги, причем, на руки, идет домой, садится в сквере передохнуть с мороженым и забывает на лавочке пакет с деньгами. А на самом деле отдает их маме и всё - муж остался с носом. Ну на дурака сценарий.

Конечно, нужно уговаривать его дать разрешение на продажу строящейся квартиры для покупки дома или большей квартиры, тащить его с собой на все сделки и разговоры, допустим, с застройщиком, но деньги однозначно получать на карточку или счет автора. Потом проще простого деньги обналичить и затырить подальше, чтобы в истории раздела имущества не оставалось и следов того человека, кому был сделан перевод. Вот теперь и пора терять деньги - в припадке безумия от новости, что банк терпит крах, понеслась туда, пока не поздно, сняла деньги и повезла их маме, чтобы спрятать подальше. Пришла к маме уже без денег, где оставила - не помню. Ну, как-то так.

И да - с кредитами вариант плохой. Для выплаты части кредита, которая на него ляжет после развода, он может предпринять что угодно, в зависимости от размера своей подлости, который у него навскидку шесть иксов эль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тетяРита сказал:

Ой, можно я тоже фееричную мысль подкину?

Нужно завести с мужем разговор: " Милый, я решила, что рано ещё сыну квартиру покупать. Есть ещё время впереди. Давай эти деньги вернем и сделаем ещё одну попытку завести ребенка своего. С ЭКО связываться не будем, а на эти освободившиеся деньги в фирме наймем суррогатную мать. Она нам ребенка выносит и денег как раз хватит. "

И посмотреть на реакцию мужа. Если он собрался разводиться, то после этого бегом побежит сам на развод подавать.

И тогда автору уже ничего не останется, как  разводиться и делить квартиру. По-моему очень глупый  совет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тетяРита сказал:

И посмотреть на реакцию мужа. Если он собрался разводиться, то после этого бегом побежит сам на развод подавать.

Совет и правда фееричен в своей глупости. На минуточку, речь идет о квартире, которую Автор сама заработала, а вот так вот сразу ее профукать, без боя, дабы на реакцию посмотреть?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обращусь к автору. Зря вы на страничку  любовницы залезли. Я у себя в контакте гостей вижу.  И  если девушка видела, что вы к ней заходили, то вы раскрыты. Может, стоит сейчас вам на своей страничке фамилию поменять и фотки убрать, если есть. А то и вообще страницу закрыть. В контакте можно удалить страницу и в течение 5 или 6 месяцев можно восстановить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

На минуточку, речь идет о квартире, которую Автор сама заработала, а вот так вот сразу ее профукать, без боя, дабы на реакцию посмотреть?

Если  всё  так,  то  разумеется.  :)   Нет  причин  не  верить  Автору,  здесь  принято  принимать  предложенные  условия  игры.    Тема  могла  бы  выглядеть  совершенно  по-  другому,  если  бы  женщина,  скажем,  влюбилась  в  молодого,  горячего  и  бедного  и  спрашивала  совета,  как  увести  общую  квартиру  из-  под  носа  ничего  не  подозревающего  мужа.   На  женском  форуме  ясно-  понятно,  что  муж-  козёл  завёл  любовницу  и  хочет  ей  всё  подарить.  :) 

  По  сути,  вся  тема  о  том,  как  забрать  не  своё.  В  зарплату   молодой   женщины  с  двумя  детьми  в  указанном  регионе  от  120-ти  я  ни  минуты  не  верю.   Как  и  в  наивность  вкупе  с  порывистостью  женщины  с  такой  зарплатой  тоже.    Ну  пусть,  ладно.  :)   В  то,  что  левые  неплохие  деньги  очень  могут  быть  у  квалифицированного  юриста-  мужчины-  верю.  При  официальном  окладе  в  25.

А  вообще,  если  сейчас  бежать  и  левачить  с  квартирой,  теряя  на  этом  немалые  суммы,  потому  что  надо  быстро  и  в  секрете,  то  можно  получить  сюжет  из  фильма  "Не  может  быть".   Когда  мужа  вызвали  в  милицию,  а  его  жена  вместе  с  шурином,  в  панике  что  его  арестовали  и    чтоб  не  конфисковали  нажитое  добро,  распродала  всё, успела  развестись  и  выйти  замуж  за  соседа.    Между  тем  муж  пришёл  домой,  потому  что  его  вызывали  всего  лишь   свидетелем.

Я  бы  прощупала  почву  и  поговорила.  Будет  развод,  не  будет  развода?   Может  он  спокойно  подпишет  дарственную  на  пасынка.  А  может  и  нет,  если  всё-  таки  там  реально  половина  его  денег.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

В  зарплату   молодой   женщины  с  двумя  детьми  в  указанном  регионе  от  120-ти  я  ни  минуты  не  верю.

А я верю, потому что знаю таких женщин лично. Тем более, что ребенок, вроде как, один и уже взрослый. Вот наивность и порывистость... Возможно. Но Автор же писала ранее на форуме, ей данное развитие событий еще 5 лет назад предрекли. Так что все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Тем более, что ребенок, вроде как, один и уже взрослый.

Ну  разве  что.  :)    Ну пусть  попробует,  может  что  и  выйдет.   Если  мужчина  просто  дурак,  то  может  прокатить.  А  если  он  уже  принял  какие-  то   свои  шаги,  то  всё  напрасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема. Короче говоря, совместнонажитое мы принимаем только то, где либо 50/50 вложились, либо в основном муж:rolleyes:. Про детей даже говорить не стоит, будем честны, что и без детей свои деньги делить с партнером женщины не любят:D

Вот и серьезная заморочка в семьях, где главный добытчик это жена. Я так понимаю, муж был любимый и молодой, вот Автор боясь вспугнуть, таким образом и оформила все в браке. 

Сложно все. Хитрый мужик, нечестный. Согласие на то, что квартира для сына, на словах давал. Да Автор и так все понимала. Но... цена отношений. А сейчас обидно, что не оценил содержания. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Королева света сказал:

Я все одного не могу понять с самого начала этой темы: если квартира для сына, то почему автор оформила ее на себя? О чем думала раньше?

Не вижу ничего странного. У нас тоже квартира сына, в которой он благополучно 1,5 года живет отдельно от нас, оформлена на мужа. Потому что фиг знает какая у него жена или девушка будет. Опять же продадут эту квартиру в браке, на эти деньги купят новую, вот и брачная собственность, куплена в браке. При разводе делиться будет. Нафиг-нафиг. 

Жениться, будут нормально жить, тогда и переоформим. А пока гормон играет, будет на нас квартира.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Жениться, будут нормально жить, тогда и переоформим. 

Мы с мужем 10 лет живём в браке, квартира оформлена на мою маму (собственно она её и купила, для меня, но я не копейки не вложила в покупку). Иногда мама заводит разговор о том, чтобы переоформить, я отказываюсь всегда. Квартира дорогая, большая, в хорошем доме, муж у меня - отличный и очень порядочный, но в случае развода соблазн будет большой. Сможет ли он этому соблазну противостоять - вопрос, на который я знать ответа не хочу. На фиг. Маме сказала, что если хочет, пусть завещание на сына нашего напишет, а пока она жива - квартира её, и всё. Опять же, мы сейчас свой дом достраиваем, а маме квартира не лишняя, мало ли как жизнь повернётся.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы с мужем 10 лет живём в браке, квартира оформлена на мою маму (собственно она её и купила, для меня, но я не копейки не вложила в покупку). Иногда мама заводит разговор о том, чтобы переоформить, я отказываюсь всегда. Квартира дорогая, большая, в хорошем доме, муж у меня - отличный и очень порядочный, но в случае развода соблазн будет большой. Сможет ли он этому соблазну противостоять - вопрос, на который я знать ответа не хочу. На фиг. Маме сказала, что если хочет, пусть завещание на сына нашего напишет, а пока она жива - квартира её, и всё. Опять же, мы сейчас свой дом достраиваем, а маме квартира не лишняя, мало ли как жизнь повернётся.

Но если ваша мама напишет дарственную, то даже в случае развода, мужу вашему ничего не перепадет, так что соблазна не будет)))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пани Хелена сказал:

Но если ваша мама напишет дарственную, то даже в случае развода, мужу вашему ничего не перепадет, так что соблазна не будет)))))

Я не хочу вообще, чтобы этот вопрос поднимался, понимаете? Ну вот, чисто теоретически, представим, что муж влюбился и решил уйти от семьи (другую причину я себе представить не могу на данный момент), а там допустим, будет  такая женщина мммм... Ну непорядочная, скажем так. И начнёт она ему в уши дуть, что он право имеет, за то что со мной 10 лет мучился, и вообще, она хорошего юриста знает, он дарственную оспорить поможет, ну и т.д. А он, допустим, будет так влюблён, что послушает и начнёт это вотэтовсё. Зачем? Если можно просто не создавать условий для конфликта. Квартира мамина. Точка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Маме сказала, что если хочет, пусть завещание на сына нашего напишет,

Меня всегда удивляет, что взрослые дети пусть имея свое жилье сами просят родителей написать завещание на внуков. Внуки  еще по жизни ничего не соображают, да и мало ли какая вторая половинка подвернется. Продадут, профукают и придут   опять на родительскую жилплощадь со всеми вытекающими. Тут взрослые то косяки лепят, не говоря уже о 18-20 летних детях-внуках.. Некоторые возомнят невесть что о себе имея в наследство от бабушки квартиру и начнется головная боль для родителей.  И автор хочет квартиру сыну, все прекрасно, только оформлена она должна быть на маму-автора,  автор не предусмотрела  брачный контракт, а зря. Если у нее зарплата действительно 120 тысяч то и стесняться нечего, тем более что сын только ее.. Взрослая женщина, второй брак.. ;).

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 23:16, Juliy сказал:

 

Как убрать ник Juliy из цитаты? Туплю...

@Апельсиновая фея, я понимаю, что вы хотите сказать. Вы где то в глубине души опасаетесь спровоцировать близкого человека показать свою сущность...

 

А за дарственную не переживайте. Оспаривать дарение вашей мамы вам могут только ваши братья, сестры. Муж - нет. Он изначально не имел к ней отношения, сколько бы лет он с вами не "промучился"))))))))

 

Дарение - пока что самое надежное в нашем зыбком мире владения недвижимостью. Свои закавыки есть, но в сравнении остальным - надежно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пани Хелена сказал:

Но если ваша мама напишет дарственную, то даже в случае развода, мужу вашему ничего не перепадет, так что соблазна не будет)))))

Сейчас банки стали требовать согласие на продажу от супруга владельца личной собственности. Или пункт в договоре приписывается , в котором продавец утверждает, что в квартиру не делались вложения из совместных с супругом средств. Так что договор дарения всё-таки не панацея.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Маме сказала, что если хочет, пусть завещание на сына нашего напишет,

Это очень неправильно, гораздо хуже, чем на вас в браке. Почему-то все, у кого маленькие дети думают, что они вырастут белыми и пушистыми. Жизнь непредсказуема, могут такое выкинуть, что потом вся семья будет расхлебывать всю жизнь. Нет, не делайте этого.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Сейчас банки стали требовать согласие на продажу от супруга владельца личной собственности. Или пункт в договоре приписывается , в котором продавец утверждает, что в квартиру не делались вложения из совместных с супругом средств. Так что договор дарения всё-таки не панацея.

Если продавать квартиру ПОСЛЕ развода, то ничегошеньки от мужа бывшего не требуется, ни согласия, ничего...

В случае развода - ему тоже из подаренного ничего не перепадет.

 

Ну а в браке продавать подаренное и покупать потом ( получается совместное)  верх неблагоразумия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Почему-то все, у кого маленькие дети думают, что они вырастут белыми и пушистыми. Жизнь непредсказуема, могут такое выкинуть, что потом вся семья будет расхлебывать всю жизнь.

Согласна.

У меня дочь порядочная, но квартиру для нее я покупаю на себя.

Мало ли как ей будущий муж ( в перспективе)  мозг загадит, лучше я ситуацию под контролем подержу.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×