Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблочное варенье

Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

Recommended Posts

50 минут назад, Melas сказал:

Так я и советую автору не делать ремонт в квартире. А если муж его сделает, то заселиться туда самой. Воевать так воевать.

Лучше табор беженцев заселить, честное слово, чтобы они "порядок" навели. Чем трепать себе нервы, живя через стенку со страстной парочкой. или впихивая в это гуано сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Лучше табор беженцев заселить, честное слово, чтобы они "порядок" навели. Чем трепать себе нервы, живя через стенку со страстной парочкой. или впихивая в это гуано сына.

По закону права не имеют никого заселять без разрешения других собственников. Какая стенка в однокомнатной квартире? Надеюсь, что адвокат нашёл гораздо менее болезненное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

По закону права не имеют никого заселять без разрешения других собственников. Какая стенка в однокомнатной квартире? Надеюсь, что адвокат нашёл гораздо менее болезненное решение.

Точно уже не помню, но по-моему как-то обходится этот запрет на счет заселения квартирантов. Думаю, юристы пояснят. В коммуналках ведь комнаты сдаются, вот и тут так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Точно уже не помню, но по-моему как-то обходится этот запрет на счет заселения квартирантов. Думаю, юристы пояснят. В коммуналках ведь комнаты сдаются, вот и тут так.

С трудом. Даже если долю можно выделить в виде отдельной комнаты. А в данном случае в наличии единственная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 13:42, Владелица нити сказал:

Дамы, имейте в виду, что режим совместной собственности на имущество, приобретенное в браке, не прекращается с разводом. Если нет решения суда о разделе имущества (или соглашения между бывшими супругами), то режим совместной собственности остается в силе. И срок давности отсчитывается не от даты развода, а от даты, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. Это очень скользский момент для тех, кто пытается вывести свою собственность через развод или через манипуляции в браке.

Тут все очень сложно и тонко.

Само собой. Нет, там совершенно другие действия.

16 часов назад, Череда сказал:

А отношения... какие там отношения, если человек такое творит? Гниль, не отношения. Надеюсь на вашу победу. Выдержки вам железной. А ему - того что заслужил.

Изначально я пыталась делать вид, что все хорошо. Работала много. Он стал очень раздраженным, постоянно срывался на меня, на сына. По выходным уезжал к маме.

Ну мне так и лучше было. Делала вид, что верила.

Потом (уже где-то в ноябре), очевидно видя, что я не замечаю ничего в нем, никаких изменений, что я вся в работе, сказал, что ему дома внимания мало, мне не до него,  а мама приболела, уехал к ней побыть у нее пока она выздоровеет.

В итоге пробыл там две недели точно.

Вернулся домой с явной неохотой ( я не настаивала, и даже не звонила). Вернулся и тут же закатил скандал, что мне вообще на него пофигу, как он там и что, и что я даже не попыталась его вернуть. Такое ощущение, что лишь бы придраться к чему угодно.

Честно говоря, мне было бы лучше если  бы он ушел насовсем. Но я не могла себе это позволить. Потому как, я уже говорила, мне нужно время.

Да и он не очень то рвался уходить насовсем. Очевидно, ждал ввода квартиры в эксплуатацию.

В таком приблизительно режиме прожили до  новогодних праздников, потом он ушел. А сейчас начал писать в вайбере что все  осознал, понял как он был неправ, и мы семья, хочет вернуться. А я даже и не знаю и не пойму, с чего это он вдруг так решил.

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

 

Изменено пользователем Яблочное варенье
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

Обязательно. И квартиру купите ему очередную.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

Не расслабляйтесь. Поговорите со своим юристом, может быть он сможет предположить, что такого нового задумал муж.

Это "ж-ж-ж" неспроста (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

Недоверие тоже изматывает, когда живешь и все время ждешь, что и откуда прилетит.  Согласна с   Afrika, не спроста возможно все это. Ну а если уж и принять, то защитить себя юридически по максимуму, что бы все это не повторилось опять через какое то время, что бы он знал где его, а где ваше, и не разевал рот на чужой кусок.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

Защитите юридически квартиру и принимайте на здоровье. Только подстрахуйтесь насчёт квартиры.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожил на свою зарплату. Не понравилось. Выбор у него был или лапками зашевелить и найти другую работу, или к жене вернуться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря. Вот эти качели очень изматывают.

Я уже на грабли наступала такие. Подумайте хорошо, может это в его планы входит, все-таки, урвать что-нибудь. Я бы не доверяла больше. Осознал не осознал - не надежный товарищ,  значит не боялся Вас потерять, а за спиной плел интриги с любовницей, Вам это надо? Хотя я не любитель в таких делах советовать, решать - Вам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Защитите юридически квартиру и принимайте на здоровье. Только подстрахуйтесь насчёт квартиры.

В лихие девяностые работала я с одной замечательной женщиной. Добрая, умная, образованная. Не красавица, но милая и привлекательная. Хорошая семья, хорошие дети. Ее муж занимал большую должность, тоже человек ответственный и надежный. Как казалось.

Жили они в государственной квартире. Шикарной, что сказать. 

Дети подросли и разъехались по вузам. Дочка вышла замуж в другой город. Живи, радуйся и жди внуков? 

Но тут мужа накрыл кризис среднего возраста. Влюбился в замужнюю молодайку, лет на 9-11 моложе. И та была не против бросить семью и выйти замуж за него.

А муж настолько голову потерял, что уволился с престижной должности, уехал в город, где жила молодуха. А там облом! Молодая-то хотела замуж за крупного руководителя, а обычный клерк ей оказался не нужен. Попросился назад в семью.

А жена любила его безмерно, очень страдала от разрыва. Мы даже пытались ей жениха найти, но она отмахивалась: мне никто не нужен, кроме него!

И, конечно, приняла блудного мужа назад. Но сказала, что теперь будем жить по моим правилам. Во-первых, она приватизировала квартиру только на себя. Во-вторых, сказала, что доверие ее будет зарабатывать заново.

Потом мы уехали, с ней связи не было. 

Года три назад я была в гостях у землячки и она показала мне страничку в ОК этой семьи. У них страничка одна на двоих. Ну знаете, как иногда пишут: Вера и Ваня Ивановы. Счастливые, красивые, куча внуков. Купили квартиру на побережье. Живут. 

Всё в жизни бывает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если бы молодая любовница не бортанула, он бы не вернулся. А так - там не получилась, жена под боком есть, которая все простит. По мне - раз прельстился на другую и я не устраиваю - до свидания, фу,  потом не надо прибегать, если где-то обломалось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Баклажан сказал:

муж настолько голову потерял, что уволился с престижной должности, уехал в город, где жила молодуха. А там облом! Молодая-то хотела замуж за крупного руководителя, а обычный клерк ей оказался не нужен. Попросился назад в семью.

Кать, всё другое. В вашей истории муж искренний, даже в своих ошибках. По сути своей не предатель.

Здесь не так. Этот как кобра в доме. Пока факир дудочку имеет, кобра послушно изгибается. А ну как выпадет дудочка из рук? Кобра бросится и убьет факира.

Потому и детей общих ему не особенно надо. Какие дети? Дети - это его материальная ответственность. Оно ему надо? А кто его содержать будет?

Опасно с таким человеком семью изображать. Это если совсем честно.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:

То есть, если бы молодая любовница не бортанула, он бы не вернулс

Да собственно, речь не об этом, а о жилье. Потому и вспомнилась эта история.

 

16 минут назад, Череда сказал:

Здесь не так. Этот как кобра в доме.

Да понятно, что другое. Но автор-то дорожит этой коброй. Просто обезопасить себя в финансовом отношении надо.

18 минут назад, Череда сказал:

Потому и детей общих ему не особенно надо

Я в какой-то ветке сегодня писала о дочке своих знакомых, как она буквально насильно второго ребенка родила.  Тоже мужу ничего надо, кроме себя, любимого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. У меня в этом плане свекровь золото была. Не, она была живой человек и между моими и своими интересами логично выбирала свои, но в этом отношении - золото.

Как сейчас помню. Вечерами у неё в доме мы садились за самовар и разговаривали. Боже, сколько историй из жизни у неё было про седину в бороду, бес в ребро.

И все страшно печальные. Потому что из жизни скорой, где она работала.

Все как одна трагедией заканчивались для изменщика. То помрЭ изменьщик раньше срока, то лежит теперь мычит, инсультом разбитый и никому не нужный.:kwasny(1):

Нам тогда до седины как до луны было, но слушали и маму никогда не перебивали.

B) Интересно узнать, а помнит ли сыночка сейчас, в свои 54 давние мамины наставления?:1eye:

Но спрашивать не буду, не буди лихо как бЭ. :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баклажан сказал:

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

То есть, если бы молодая любовница не бортанула, он бы не вернулс

Да собственно, речь не об этом, а о жилье. Потому и вспомнилась эта история.

 

Ну, я так поняла, с жильем ожидается облом, вот и налаживает муж "мосты" с автором. В любом случае, противно как-то ощущать себя "запасным аэродромом".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Череда сказал:

все страшно печальные. Потому что из жизни скорой, где она работала.

Все как одна трагедией заканчивались для изменщика. То помрЭ изменьщик раньше срока, то лежит теперь мычит, инсультом разбитый и никому не нужный.:kwasny(1):

Так она же правду говорила. Она ж не открывала блокнотик со словами: "Тэээк... кобели-ходоки 74 года... Всего 38 фамилий. 24 назад попросились  (15 взяли), 17 инсультов,  6 инфаркта, шестерых муравьи съели, четверо очевидно счастливы... Сейчас какой год? 84? Пять еще где-то бегают, Иванова вычеркиваю! ".

Говорила что есть - то ли образ жизни определил форму ухода... то ли характер определил форму жизни.

Работала бы она в онкологии, рассказывала бы как часто у брошенных жен психо-соматика раком заканчивается.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, я так поняла, с жильем ожидается облом, вот и налаживает муж "мосты" с автором. В любом случае, противно как-то ощущать себя "запасным аэродромом".

Где-то читала, что для женщины,  которой изменил муж, их в постели всегда будет трое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, я так поняла, с жильем ожидается облом, вот и налаживает муж "мосты" с автором. В любом случае, противно как-то ощущать себя "запасным аэродромом".

Не, он же пока не знает ничего. Скорей всего повседневные хочухи дамы сердца не потянул на свою зарплату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Не, он же пока не знает ничего. Скорей всего повседневные хочухи дамы сердца не потянул на свою зарплату.

Ну, да, там аппетиты хорошие - квартира - программа минимум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Ну, я так поняла, с жильем ожидается облом, вот и налаживает муж "мосты" с автором. В любом случае, противно как-то ощущать себя "запасным аэродромом".

По разному бывает, я не осуждаю давно уже никого. Иногда женщине важнее ощущать себя хоть запасным аэродромом, чем одинокой - я не могу этого осуждать, кто его знает, что меня саму в старости ждёт. Только прошу всех девочек страхователя финансово, страдать лучше в тепле, сытости и уюте собственного дома. Очень сладко страдается. :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Яблочное варенье сказал:

Конечно, хочется принять его и забыть все как страшный сон честно говоря.

Предложите ему брачный контракт и увидите, какое рыло вылезет. И принимать расхочется, скорей всего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

По разному бывает, я не осуждаю давно уже никого. Иногда женщине важнее ощущать себя хоть запасным аэродромом, чем одинокой - я не могу этого осуждать, кто его знает, что меня саму в старости ждёт. Только прошу всех девочек страхователя финансово, страдать лучше в тепле, сытости и уюте собственного дома. Очень сладко страдается. :1eye:

Да я тоже не осуждаю, каждый живет так, как считает нужным. Да только жизнь ли это? Постоянная неудовлетворенность, напряжение, стрессы, которые потом во всякие болячки вылезают, а потом под конец жизни появляется  мысль: "И какого я все это терпела?" 

Потому  уж лучше сразу 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Предложите ему брачный контракт и увидите, какое рыло вылезет. И принимать расхочется, скорей всего.

 

2 часа назад, Шеда сказал:

Где-то читала, что для женщины,  которой изменил муж, их в постели всегда будет трое.

А это так и есть, энергетически их трое, а значит и болезни, и проблемы любовницы тоже на жену ложатся, и не только на нее, но и на детей и родственников. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя соната сказал:

Да я тоже не осуждаю, каждый живет так, как считает нужным. Да только жизнь ли это? Постоянная неудовлетворенность, напряжение, стрессы, которые потом во всякие болячки вылезают, а потом под конец жизни появляется  мысль: "И какого я все это терпела?" 

Потому  уж лучше сразу 

Каждая сама для себя решает, все люди взрослые... Может быть, одиночество для кого-то хуже такой подвешенности. Я просто уже за жизнь убедилась, что развлекаться страстями, какими бы они не были, удобнее, обезопасив себя финансово, это основа основ. Ну и как правило, деньги, а тем более квартиры, в наше время ой как тяжело достаются, чтобы ими раскидываться...

Вот и говорю - подстрахуй квартиру и принимайте обратно хоть черта лысого из ада. Защитите ключевые уровни.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая. работали когда-то вместе, и были в общаге соседями. Все квартиры ждали. И сошлась она с одним молодым человеком. Он года на 2 её моложе был. Обычный работяга, сирота, какие-то родственники у него в моём родном городе проживали ( а мы жили в другом на тот момент). Она обыкновенная девушка, не красавица, но и не дурнушка с хорошей фигурой. Как-то он мне сразу не понравился. Потом они поругались. Как он её обидел! Ушёл со скандалом, ещё и наговорил гадостей всяких, типа, кому ты старуха нужна! Она так переживала...

Потом наши пути как-то разошлись. Знаю, что получила квартиру она в начале 90-х. Слышала, что помирилась со своим чмачо, он уговорил её квартиру продать и уехать туда, к нему на Родину ( т.е. в мой родной городок). детей у них на тот момент не было и мне как-то тревожно за неё было, что-то думала, что кинет он её, останется без квартиры и без денег. А квартиру-то фактически она сама заработала.

А года два как, встретила я её в своём городе через много лет. В гостях побывала. Так и живёт с этим самым чмачо, уже двоих сыновей вырастили, построили хороший дом, в хорошем месте, на эти деньги, что выручили за квартиру. Ну и сами ещё чего там сумели зарабатывать. И он и она занимались мелким бизнесом, типа, купи-перепродай. Она нижним бельём торговала, он запчастями. А последние годы она практически не работает, пенсионерка уже. А он работает. И всё у них в общем-то хорошо. Я просто за неё порадовалась, а о своих подозрениях рассказывать ей не стала.

А,Вы,@Яблочное варенье, смотрите сами, как Вам сердце подсказывает. Но, доверять ему я бы больше не стала. И да, предложите ему возвращение на ваших условиях, можно даже и развестись. Захочет жить с вами на таких условиях, пусть живёт. А нет, тогда пусть живёт с кем хочет, на свою "нехилую" зарплату.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×