Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблочное варенье

Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

Recommended Posts

10 часов назад, КукуруЗина сказал:

смотрите сами, как Вам сердце подсказывает. Но, доверять ему я бы больше не стала. И да, предложите ему возвращение на ваших условиях, можно даже и развестись. Захочет жить с вами на таких условиях, пусть живёт. А нет, тогда пусть живёт с кем хочет, на свою "нехилую" зарплату.

Ммм... Сердце сердцем, но...

Сначала перевести квартиру в личную собственность @Яблочное варенье, а только потом уже смотреть, что там сердце подсказывает. Это будет существенно практичнее, чем вот прям сейчас принимать изменщика обратно.

В 07/02/2018 в 08:43, Melas сказал:

По закону права не имеют никого заселять без разрешения других собственников. Какая стенка в однокомнатной квартире? Надеюсь, что адвокат нашёл гораздо менее болезненное решение.

Не совсем так. если доли выделены в виде комнат отдельных и определен порядок использования мест общественного пользования, то можно и без согласия других собственников.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владелица нити сказал:

Не совсем так. если доли выделены в виде комнат отдельных и определен порядок использования мест общественного пользования, то можно и без согласия других собственников.

Я тоже так думала. А недавно по телевизору сюжет был о том как мужчина не может у себя не только зарегистрировать, но даже поселить новую жену, т.к. против сын и бывшая жена, проживающие в другой комнате. У него в собственности отдельная комната, но суд отказал в разрешении на проживание новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Я тоже так думала. А недавно по телевизору сюжет был о том как мужчина не может у себя не только зарегистрировать, но даже поселить новую жену, т.к. против сын и бывшая жена, проживающие в другой комнате. У него в собственности отдельная комната, но суд отказал в разрешении на проживание новой жены.

По телевизору особо не вникают в тонкости процесса. Я бы не стала верить всему, что там говорят.

Но Вы правы, юридическая практика очень не однозначна по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владелица нити сказал:

По телевизору особо не вникают в тонкости процесса. Я бы не стала верить всему, что там говорят.

Но Вы правы, юридическая практика очень не однозначна по этому вопросу.

Понятно, что там, возможно, масса тонкостей, но я точно знаю, что гораздо приятнее быть собственником комнаты в коммунальной квартире, чем владельцем доли, которая даже может превышать размер занимаемой комнаты. Слишком много нюансов даже с определением порядка пользования жилым помещением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×