Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблочное варенье

Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

Recommended Posts

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я бы передарила квартиру на сына, и трава не расти.

Никаких родственников!!!

На дарение нужно разрешение супруга.

И если закон обойти, то  вот она, квартира -  судись,  отбирай!

От квартиры надо избавляться,  пусть она полежит полгода в банковской ячейке.

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

переписку тиснуть его с любовницей. Тут явно просматривается злой умысел

Ну какой же злой умысел - поделить при разводе? Это жизнь.

Злой умысел, это уж, скорее, эта ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

На дарение нужно разрешение супруга.

Не знала, спасибо за пояснение

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Какаду сказал:

Помыслы к делу не пришьешь и измены у нас тоже не запрещены, так что тут на суд повлиять никак не получится. По закону муж имеет право на половину совместно нажитого в браке, вот и все. Его вклад в семью, конечно, суд может рассматривать, но маленькая зарплата у мужа - не повод не делить имущество. 

Да, эмоции на закон не распространяются, это верно. У автора сложная задача, но  мне кажется не безвыходная, время у нее есть и не оплачен последний взнос.. Надо попытаться малой кровью  обыграть ситуацию в свою пользу..

глупая кошка, злой умысел есть по отношению к жене. Отобрать полквартиры не  сильно обременяясь. Только он в этом случае не подзаконен.  Состава преступления нет.  Развод и дележ не заработанного получается законен.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришёл ( вернее, сегодня)  около полчетвертого утра. Проспал до двенадцати и поехал " к маме".  Предлог очень удобный, потому как с мамой его я не общаюсь.

Сегодня зашла на страницу к его пассии, почитала репосты и цитаты. Девушке 27 лет, не замужем, детей, как я поняла, нет. Конечно,  вся выхоленная, фото в изогнутых кошачьих позах.

Работают вместе,  судя по всему. У неё, видимо, своя квартира, судя по фото из дома и хештегам. Но больше заходить не хочу, начинаю зацикливаться, и думать только об этом. Хватит подглядывать за ней. Из прошлого развода помню,  что это только усугубляло ситуацию.  

У неё там ещё цитатки, про то, как хочется подержать в руках ребёнка от любимого человека,  и все такое. 

На удивление,  сейчас нет жуткой боли в душе,  и да, большое желание лучше сжечь ту квартиру, чем ему хоть метр уступить!

Сейчас у меня что-то вроде эксперимента над собой, я актриса, у меня театр. Роль - любящая слепая жена. Завтрак приготовила, поел с аппетитом, похвалил, а я пожаловалась ему, что очень много работы,  но руководство обещает премию к новому году. Сказала, что придётся поработать по ночам.

И что раздумываю над тем, чтобы эти деньги пустить в расширение квартиры, потому как банки валятся, а под подушкой хранить страшно. 

Он отреагировал спокойно, но видно было, что сейчас у него мысли совсем не здесь. 

Очевидно, ему и в голову не приходит, что я могу о чем-то подозревать.

Мы и раньше, когда квартиру обсуждали, он всегда говорил, квартира сыну твоему, тебе виднее. Потому я сейчас и веду себя так, как будто просто сообщаю ему о своих планах. Стараюсь не заискивать. 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Яблочное варенье сказал:

я актриса, у меня театр. Роль - любящая слепая жена. Завтрак приготовила, поел с аппетитом, похвалил, а я пожаловалась ему, что очень много работы

Пожалуйста, не забывайте закрывать страницы с этими откровениями, не стоит недооценивать людей, иногда посмотришь случайно или из-за любопытства, а там .. ну сами знаете. В общем, лучше каждый раз  заходить через надёжный пароль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-  читала...   Кормит  он  ту  кошачью  дурочку  обещаниями, типа  завтра развод  и  размен с  обрыдлой  старой  женой,  а  мы,  родная,  на  деньги  от  половины квартиры  закатимся  на  Бора-  Бора.      У  него  загул  не  первый  и  не  второй,  надо  думать.

Разумеется,  квартиру  нужно  обезопасить.  Видимо,  мужичок-  большой  мастер  навешивания лапши  на уши.   Потому  что  опытная  дама  с  зарплатой  в  120  даже не  подумала  обратиться  к  юристу  перед  заключением  договора.  :)     Такое  доверие?   Просто  ключ  от  квартиры,  где  деньги  лежат.  Всю  жизнь  избегаю  подставляться  таким  образом,  давая даже  не  на  долго  возможность  меня  ограбить.   

22 минуты назад, Яблочное варенье сказал:

Он отреагировал спокойно, но видно было, что сейчас у него мысли совсем не здесь. 

Потому  что  то,  что  будет  с  этой  квартирой  его  вообще  не  занимает.  :)    Волнуются  любовница  и  жена.   А  он  делить  не  планирует.  Ну,  это  так  мне  видится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пожалуйста, не забывайте закрывать страницы с этими откровениями, не стоит недооценивать людей, иногда посмотришь случайно или из-за любопытства, а там .. ну сами знаете. В общем, лучше каждый раз  заходить через надёжный пароль.

Да, меня уже в личном сообщении предупредили, чтобы точную информацию о себе убрала, спасибо, убрала уже. У мужа свой ноутбук, он читает только новости и в соцсетях сидит. Иногда сидит в консультанте и ещё каких-то базах.

У меня свой ноутбук,  у сына компьютер,  так что мы друг к другу не лезем. Общий только планшет, его все таскают, в ванную, кухню, в поездки. На нем он и погорел.

С планшета я писать не буду, галочку " запомнить меня" убрала на всякий случай. 

Газету он и в помине не читает. 

9 минут назад, Травиата сказал:

 Потому  что  опытная  дама  с  зарплатой  в  120  даже не  подумала  обратиться  к  юристу  перед  заключением  договора.  :)     Такое  доверие?

Дурость, и мне урок, вот что это. 

Сейчас сама думаю, почему мне было неудобно сказать, что давай контракт оформим, брачный, или ещё что-то. Неудобно, некрасиво,  у нас семья.

Ага, неудобно спать на потолке.

 

9 минут назад, Травиата сказал:

тала-  читала...   Кормит  он  ту  кошачью  дурочку  обещаниями, типа  завтра развод  и  размен с  обрыдлой  старой  женой,  а  мы,  родная,  на  деньги  от  половины квартиры  закатимся  на  Бора-  Бора.      У  него  загул  не  первый  и  не  второй,  надо  думать.

Собственно, у меня тоже такие мысли возникают. 

Изменено пользователем Яблочное варенье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Яблочное варенье сказал:

Дурость, и мне урок, вот что это. 

Он  ведь  вам  обещал,  что  квартира-  Вашему  сыну?   Конкретно  это  он  и  сказал,   ничего  нового  не  добавлял,  внешне  отношения  хорошие?  То  есть,  никаких  шагов к  разводу  он  пока  не  делает,   любовница  о  себе  не  заявляет,  муж  умело  скрывается.   У  него  в  разгаре  романчик,  не  спугните.  :)  Просто  я  на  этом  этапе  рискнула  бы.   И  предложила  ему  дать  разрешение  на  дарение  квартиры  сыну.   Вот  прямо  так.    Ни  судов  не  будет,  ни  беготни  по  банковским  ячейкам  с  привлечением  родни.    Я  думаю,  что  он  согласится.  А  Вы  переедете  в  другую  ветку  с  темой  "у  мужа  молодая  любовница".  :) 

Самое  умное,  что  Вы  сейчас  делаете-  это  сохраняете  невозмутимый  вид  и  хороший  климат  в  доме.   Вы  молодец,  не  зря  Вам  зарплату  платят.  :)  

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблочное варенье сказал:

Собственно, у меня тоже такие мысли возникают. 

Вот Вы эти мысли гоните прочь, а? Пусть он себе обманывает дурочек, сколько угодно - он вышел из доверия, Вам надо решить вопрос с квартирой в свою пользу, а вот потом можно мысли думать какие хотите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Он  ведь  вам  обещал,  что  квартира-  Вашему  сыну?   Конкретно  это  он  и  сказал,   ничего  нового  не  добавлял,  внешне  отношения  хорошие?  То  есть,  никаких  шагов к  разводу  он  пока  не  делает,   любовница  о  себе  не  заявляет,  муж  умело  скрывается.   У  него  в  разгаре  романчик,  не  спугните.  :)  Просто  я  на  этом  этапе  рискнула  бы.   И  предложила  ему  дать  разрешение  на  дарение  квартиры  сыну.   Вот  прямо  так.    Ни  судов  не  будет,  ни  беготни  по  банковским  ячейкам  с  привлечением  родни.    Я  думаю,  что  он  согласится.  А  Вы  переедете  в  другую  ветку  с  темой  "у  мужа  молодая  любовница".  :)   

Кстати, да. Вариант с согласием на дарение я бы тоже рассмотрела. И покупку дома, что выше советовали - одновременно бы закинула. Должен он повестись на это.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Просто  я  на  этом  этапе  рискнула  бы.   И  предложила  ему  дать  разрешение  на  дарение  квартиры  сыну. 

Я бы не рисковала. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Я бы не рисковала. 

Однозначно! Останется тогда автор без квартиры и без денег. Пробежалась по ее старым постам. Там вроде молодой муж мечтал об ипотеке для себя. Что имеем через 5 лет? У мамы скоплен миллион (и хранится у мамы), живет в квартире автора, зарабатывает копейки, крутит любовь на стороне и еще разинул рот на жилье актуально жены. Хитренький юрист на госслужбе тепло пристроил жопку у обеспеченной женщины и ждет когда ему обломится жирный кусок.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Я бы не рисковала. 

Я бы тоже. И на страницу к любовнице зря ходила. Меньше знают, лучше спят. Думаю, если предложить мужу вариант с покупкой срочно продающейся по сниженной цене большой трёшки в хорошем месте, он согласится. Главное не спугнуть.

Тут писали что согласие мужа может быть заверено не на одну операцию с квартирой - автор, узнали?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Я бы не рисковала. 

Автору  виднее,  конечно.  Но  разговор  можно  построить  умело,  прощупать  почву,  что  он  вообще  думает  по  этому  поводу?  " Мол,  знакомые  так  взяли  и  оформили  дарение  подростку.  Пока  дом  строится,  пока  ремонт,  то  да  сё,  мальчик  уже  может  и  невестку  привести,  в  18-то  лет...  А  девки  сейчас  ушлые,   подаренное  не  отсудят,  да  и  парню  потом  не  бегать,  если  что,   в  наследство  вступать...  Как  ты,  милый,  считаешь,  разумно   так  поступать? " 

Может  оказаться,  что  ларчик  открывался  просто.  Муж  загулял  и  кормит  любовницу  лапшой.   Простым  движением  обезопасить  имущество  и  дальше   думать  лишь  о  том,  что  делать с  его  гулянками.

1 минуту назад, Миледя сказал:

Хитренький юрист на госслужбе тепло пристроил жопку у обеспеченной женщины и ждет когда ему обломится жирный кусок.

Так  не  надо  пригревать.  ;)   

3 минуты назад, Морра сказал:

Думаю, если предложить мужу вариант с покупкой срочно продающейся по сниженной цене большой трёшки в хорошем месте, он согласится. Главное не спугнуть.

Двушку  в  строящемся  доме  не  получится срочно  продать  по  хорошей  цене.  Чтобы  выручить  нормальные  деньги,  не  потеряв  при  этом.  Хитрость  может  дорого  обойтись  и  оказаться  ненужной.   Зачем  кому-  то  брать  двушку  у  жильца,  если  такую  же  можно  оформить  рядом  от  застройщика?   Только  если  отдать  дешевле.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

И на страницу к любовнице зря ходила. Меньше знают, лучше спят.

ВК не видно, что к тебе на страницу заходят.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

А  девки  сейчас  ушлые,   подаренное  не  отсудят,  да  и  парню  потом  не  бегать,  если  что,   в  наследство  вступать...  Как  ты,  милый,  считаешь,  разумно   так  поступать? " 

В принципе можно попробовать. А если заменжуется, самой же дать обратный ход, типа: - да нет, ты прав, опасно ребенку недвижимость в руки давать, неизвестно как он ей распорядиться захочет, прокакать может.

 

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в "Муж и жена" , повторю еще здесь. Автор, если вы решите таки квартиру продать, вернуть застройщику, короче брать деньгами, то на всю сумму можно оформить договор инвестиционного страхования жизни в Сбере или страховой компании покрупней. По закону эти средства разделу при разводе НЕ ПОДЛЕЖАТ. Вообще. Никак. Ну и доход там какой-никакой будет, во всяком случае надёжней чем деньги в  ячейке хранить. Мне кажется вам к застройщику прежде всего надо. Ну не может такого быть, что договор нельзя расторгнуть, мало ли у людей как жизнь повернётся, в договоре должны быть предусмотрены такие моменты. Там конечно штрафные санкции, но основную часть денег забрать скорее всего как-то можно.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Просто  я  на  этом  этапе  рискнула  бы.   И  предложила  ему  дать  разрешение  на  дарение  квартиры  сыну.   Вот  прямо  так.    Ни  судов  не  будет,  ни  беготни  по  банковским  ячейкам  с  привлечением  родни.    Я  думаю,  что  он  согласится

А вдруг не согласится. Мало того, его это насторожит и он еще в регпалате заявление напишет о запрете сделок с этой квартирой, даже если разрешение еще действует. Пусть плохонький, но он юрист, и уж для себя все просчитал уже и посоветовался с кем надо. Я бы исходила из того, что мужик уже потерян, факт измены-то налицо, и действовала бы на опережение. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Берёзовый фреш сказал:

А вдруг не согласится. Мало того, его это насторожит и он еще в регпалате заявление напишет о запрете сделок с этой квартирой, даже если разрешение еще действует. Пусть плохонький, но он юрист, и уж для себя все просчитал уже и посоветовался с кем надо. Я бы исходила из того, что мужик уже потерян, факт измены-то налицо, и действовала бы на опережение. 

Вот и я о том. Сколько встречала юристов, даже самые никакие в профессии - очень прошаренные по жизни. Даже в нулевых педагогам юрфака удалось вбить, что все что не прописано в законе - разрешено. И в свою пользу они очень хорошо соображают. Только пронюхает, что может лишиться вожделенного куска - немедленно побежит писать заявления куда надо.

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

ВК не видно, что к тебе на страницу заходят.

Видно, что были посетители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Большая кошка сказал:

Почему если первоначально застройщик не запросил согласие супруга при регистрации, то запросит при переуступке

Я вас вчера ввела в заблуждение. Почему-то подумала, что вы спрашиваете про согласие на все действия, теперь ещё раз статью перечитала на свежую голову и разобралась. Точно, было нотариальное согласие на покупку жилья, но там только на покупку квартиры в городе Н. Типовой вариант. 

 

14 минут назад, Морра сказал:

ут писали что согласие мужа может быть заверено не на одну операцию с квартирой - автор, узнали

На покупку.  Завтра доберусь до сейфа с документами,  точно посмотрю. Вот документы хранить на работе под охраной я додумалась, а с квартирой лопухнулась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

. Только пронюхает, что может лишиться вожделенного куска - немедленно побежит писать заявления куда надо.

Так  он  и  напишет,  если  уже  не  написал.  Спасёт  только  дарение.  Ему  деньги  срочно  нужны,  а  не телодвижения  с  перепродажей  новой  и  типа  покупкой  старой,  но  трёшки.  Совсем  он,  что  ли  лох?   Отследит  все  движения  денег  до  рубля  и  на  сделку  пойдёт,  а  заметит  подвох-  оспорит.  Это  не  шубку  продать  тайком  от  мужа.  Юриста,  ага.

Ну  и  любовница  небось  дёргает-  ну  когда  же  мы  будем  богатыми?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Яблочное варенье сказал:

Точно, было нотариальное согласие на покупку жилья, но там только на покупку квартиры в городе Н. Типовой вариант. 

Ну тогда круг вариантов сужается. Уступку за спиной вы у него не сделаете. Переоформление без его ведома на другое лицо не прокатит. В общем сначала к юристу компании застройщика, что там могут предложить а потом уже дальше к адвокату если ничего приемлемого не смогут предложить. Зацепка у вас в том что пока взнос  последний не оплатили и до собственности еще как до Парижа.  Можно ли расторгнуть договор без его согласия, вот это надо узнавать и  чтобы компания пошла на это купить у нее же что то другое. Ну как то так..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Так  он  и  напишет,  если  уже  не  написал.  Спасёт  только  дарение.  Ему  деньги  срочно  нужны,  а  не телодвижения  с  перепродажей  новой  и  типа  покупкой  старой,  но  трёшки.  Совсем  он,  что  ли  лох?   Отследит  все  движения  денег  до  рубля  и  на  сделку  пойдёт,  а  заметит  подвох-  оспорит.  Это  не  шубку  продать  тайком  от  мужа.  Юриста,  ага.

Ну  и  любовница  небось  дёргает-  ну  когда  же  мы  будем  богатыми?  

Спасет только расторжение под любым предлогом и возврат средств. А потом в феврале сделать большие глаза: "Что дорогой? Какая такая квартира, какие деньги? А...те что были, так я у мамы одалживала...у меня такая же зарплата как у тебя". Тут такая ситуация сложилась, что попытайся автор сохранить эту проклятую квартиру - попросту потеряет ее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Ну тогда круг вариантов сужается. Уступку за спиной вы у него не сделаете. Переоформление без его ведома на другое лицо не прокатит. В общем сначала к юристу компании застройщика, что там могут предложить а потом уже дальше к адвокату если ничего приемлемого не смогут предложить. Зацепка у вас в том что пока взнос  последний не оплатили и до собственности еще как до Парижа.  Можно ли расторгнуть договор без его согласия, вот это надо узнавать и  чтобы компания пошла на это купить у нее же что то другое. Ну как то так..

Я вот думаю, не должны же отказать в расторжении. А если там и есть какая-то пеня, то лучше потерять ее, чем все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Автор, если вы решите таки квартиру продать, вернуть застройщику, короче брать деньгами, то на всю сумму можно оформить договор инвестиционного страхования жизни в Сбере или страховой компании покрупней. По закону эти средства разделу при разводе НЕ ПОДЛЕЖАТ. Вообще. Никак.

Вот, вертелось же у меня в голове про какие-то инвестиционные штуки, которые разделу не подлежат, не помню, вроде Канцелярская крыса про них писала не так давно. Они и есть.

Если муж пока ни сном ни духом, а согласия его нет, то и нужно попробовать провернуть все в открытую. Дескать, дорогой, тут такой вариант подвернулся, жалко упускать! Трешка, в центре города, супер-дом, супер-ремонт, продают по сниженной цене! Ну да, добавить придется тысяч 500-700-миллион, но зато трешка! И ходить, периодически вздыхая: брать-не брать? Что посоветуешь, милый? Муженек-то с гнильцой, такой в ожидании куска побольше согласие обязательно подпишет. Ну а там все просто: квартиру продали/сдали застройщику, деньги получили и адьё!

Изменено пользователем Какаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Ну  и  любовница  небось  дёргает-  ну  когда  же  мы  будем  богатыми?  

Я так поняла, что любовница жаждет развода и заполучения мужика. Квартира у нее есть, деньги на себя любимую тоже. Просто ей преподнесено, что мачо хочет поделить пополам "честно заработанное", а то нечестно, если все жене достанется, а он придет к любимой с сумкой труселей. Так что, думаю, любовница тут ни при чем, она его, наоборот поторапливает с разводом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×