Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

10 минут назад, Гнев ангелов сказал:

В настройках можно поставить

Недавно появилась ВК функция "позвонить", и настройках появилось -отследить ты-ты-ты по номеру телефона. И номер ваш привязанный. Не знаю как это работает, как и при каких условиях отследить можно, но функцию эту рекомендуют отключать. 

Кто-нибудь в курсе что это, и чем чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня приложение в контакте на добавляющихся в друзья виснет - не могу даже посмотреть как и что - ошибка загрузки уже в который раз. Приходится через браузер лезть. А так, все остальное работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила все-таки написать. Может, кто сталкивался. Просто интересно стало.

Несколько лет назад познакомилась в больнице с женщиной моих лет.

Не хочу, чтобы меня поняли превратно: она хороший, приятный человек. Скромная, домашняя, простая женщина.

Мы с ней нормально общались. Встреч больше не было (она в другом городе), но с праздником поздравить, там, "как делишки", спросить - это было. Зачем я дала ей ссылку на свои соц. сети, как черти меня крутили. Поначалу заглянули друг к другу. Я думала, что это разовая акция, как говорится. Ну поглядели и поглядели. А потом началось нечто. Она меня буквально "караулит" там. Зайду утром, тут же в личку: Доброе утро. Прекрасная погода. Улыбнись и все такое. Вечером. Тут же гифку какую нибудь: Приятного вечера и т. д. Постоянно пишет: Не унывай, держи хвост пистолетом. И прочую ерунду.

У нее проблем целый воз. Две дочери. Старшая живет неплохо. Детей, правда, нет. А у младшей постоянный трэш. Муж ее долбит, бедную, пьет, гуляет. А она его любит и ждёт. :1eye: На моей знакомой обе внучки. Она на инвалидности давно, но все время у дочери. Помогает с детьми. Есть у нее и ухажер. Все есть! А меня увещевает все время. Хотя я её совсем не прошу и не ною, не жалуюсь. И вообще ничего не говорю. Она просто знакомая, тем более даже не близкая. Никто и звать никак, как говорится. 

Старшая первоклассница недавно руку сломала. Девочки, мне даже неудобно говорить такое. Она мне прислала в личку фото внучки с гипсом на руке (!!!!!)

С праздником победы она меня поздравляла пять (!) раз. Фото, гифки, флажки посылала всякий раз как видела меня в сети.

Я иногда поблагодарю, тогда целая простыня в ответ. И опять: Держись. И все такое.

Что это? Как мне прекратить эту осаду?? Посоветуйте что-нибудь.

Сразу говорю: никаких психических проблем у нее нет. Диагноз другой. 

Я понимаю ей скучно, наверное (хотя когда она занимается интернетом, понять не могу: целый день с детьми. Вечером едет к себе. Живут не близко друг от друга по ее словам) но причем здесь я.

Вот честно, у меня никогда не было подобного. 

Очень прошу НДП. ( на всякий случай, бог её знает, еще узнает себя, она читает МС)

Благодарю.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют, Вера, да удалите её ко всем чертям отовсюду и заблокируйте - делов-то. Я однажды так и сделала с соседкой по санаторию. 

Она мне в Ватсаппе мозг вынесла своими гифками, ссылками, "письмами счастья" и прочей подобной хренью. 

Вы же в разных городах живёте - сами пишете. Это я вот соседку свою заблокировать не могу, к сожалению. Но она ещё на майские уехала на малую родину, только к осени теперь появится. А осенью "война план покажет".

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

@Салют, Вера, да удалите её ко всем чертям отовсюду и заблокируйте - делов-то. Я однажды так и сделала с соседкой по санаторию. 

Она мне в Ватсаппе мозг.вынесла своими гифками, ссылками, "письмами счастья" и прочей подобной хренью. 

Вы же в разных городах живёте - сами пишете. Это я вот соседку свою заблокировать не могу, к сожалению. Но она ещё на майские уехала на малую родину, только к осени теперь появится. А осенью "война план покажет".

Спасибо. Вот, опять моя деликатность, ядрена матрена. Она после инсульта (правда, он был давно), была долго обездвижена. Как-то жалко было ее. Я помалкивала. Думала: скажу что нибудь не то. Ей плохо станет. Бог её знает, как с такими общаться. Я не знаю, правда. Но бесит реально, да. С души воротит уже эти поцелуйчики-цветочки.

Я как-то написала: да не грузись ты, господи. Ничего мне не надо.

Ответ: Это мне нужно. Хочу приносить людям радость. :1eye:

Ага. Радости полные штаны.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как знакомо. Мне было 18 лет, мы крестили племянника. После ко мне подошла старшая сестра моей подруги и попросила стать крестной для её дочки. Я бездумно согласилась, девочку покрестили и спустя какое то время я уехала из посёлка. Они тоже уехали, связь прервалась.

Спустя почти 20 лет эта девочка нашла меня в соцсетях. И пронеслась душа в рай, хоть не заходи в интернет совсем. Зовёт меня мамочкой, присылает фото, видео, гифки, открытки, письма счастья. Жалуется на свекровь и её родню, присылает их фото, незнакомых людей. Один раз попросила цепочку серебряную, но после жёсткого ответа клянчить перестала. И снова пишет как ни в чем не бывало. 

Я где могла удалилась, а где жалко стало, просто не отвечаю на сообщения. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Салют сказал:

Но бесит реально, да. С души воротит уже эти поцелуйчики-цветочки

 

5 минут назад, Дай пять! сказал:

И пронеслась душа в рай, хоть не заходи в интернет совсем.

Да их много таких, кто думает, что вот этими гифками-картинками-роликами радость доставляют, а не раздражение. Мне одно время в одноклассниках слала подарки и вешала всякие анимированные комментарии мама парня, с которым я дружила одно лето в 15 лет (!!!), когда они приезжали в деревню из другой страны. Я ничего не писала в ответ, а стену молча подчищала.

Сейчас вотсап... Шлют, кто во что горазд. У меня даже номеров некоторых людей не сохранено, кто шлет всю эту лабуду. Ну а, например, коллега с бывшей работы (которую не видела почти 2 года) - завалила уже. Я просто стала удалять, не читая. Она вроде отстала. Ну как праздник какой - у людей просто дел больше нет, как рассылать во все концы все эти картинки, ролики пятиминутные (кто их смотрит?) и т.д. И ладно, мама там, подруги - у нас общий юмор, мы шлем в тему - но все эти мамины подруги из прошлой жизни, с которой уже даже мама общается раз в год, бывшие начальники, бывшие ухажеры, с которыми годами не вижусь...

Ну то ли у людей меседжеры только появились и выход в интернет, то ли дел нет никаких и интересов. Иначе чем объяснить этот щенячий восторг по примитивным картинкам, я не знаю.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дай пять! сказал:

О, как знакомо. Мне было 18 лет, мы крестили племянника. После ко мне подошла старшая сестра моей подруги и попросила стать крестной для её дочки. Я бездумно согласилась, девочку покрестили и спустя какое то время я уехала из посёлка. Они тоже уехали, связь прервалась.

Спустя почти 20 лет эта девочка нашла меня в соцсетях. И пронеслась душа в рай, хоть не заходи в интернет совсем. Зовёт меня мамочкой, присылает фото, видео, гифки, открытки, письма счастья. Жалуется на свекровь и её родню, присылает их фото, незнакомых людей. Один раз попросила цепочку серебряную, но после жёсткого ответа клянчить перестала. И снова пишет как ни в чем не бывало. 

Я где могла удалилась, а где жалко стало, просто не отвечаю на сообщения. 

Сочувствую. Но хоть успокоили меня, значит я не одна такая "востребованная". :1eye: Меня хоть ни о чем не просят. И то счастье, выходит.

Вот, правда, откуда такие берутся. Целыми днями следить за едва знакомыми людьми.

Я уже десять дней молчу. Сразу после праздника. Так перепугалась от этих поздравлялок в течение суток практически, что замолчала. И все равно её как черти разбирают. Ну молчит человек, занят, болеет, некогда да мало ли что! Нет, зудит. Опять с утра два сообщения. Фу ты, блин.

Фантастическая назойливость.

Попробую ваши методы: молчать. Вообще не буду откликаться. Может, отлипнет, наконец.

Спасибо за ответы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Зайду утром, тут же в личку: Доброе утро. Прекрасная погода. Улыбнись и все такое. Вечером. Тут же гифку какую нибудь: Приятного вечера и т. д. Постоянно пишет: Не унывай, держи хвост пистолетом. И прочую ерунду.

Да не читайте эти сообщения просто. Пусть копятся непрочитанными, неужели она этого не увидит? А если ей все равно, то тем более. Не открывайте их, подарки не принимайте, стену подчищайте от открыток, комментарии удаляйте. Я так тоже делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про бывшего одноклассника. По скайпу вызывает чаще, чем сын.  Стучится долго и настойчиво не один раз за день. Уже и статус меняю на жёлтенький. Вчера, стоило позеленеть, сразу вызвал. Слышимость ужасная, понимаю его через слово.

А так, присылают друзья что-то в ОК, но не назойливо. Если со ссылками, то не открываю их никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

 

Смените ,,адрес,, скайпа. Внесите в черный список. Зачем терпеть ненужное общение!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совиная Охота сказал:

Домосед

 

Смените ,,адрес,, скайпа. Внесите в черный список. Зачем терпеть ненужное общение!?

Я не очень раздражаюсь, вызывает не каждый день, отвечаю через два-три вызова. Так бы и поболтать не против изредка, узнать, как там в незалежной живётся, но его не слышно толком. Пара минут и рукой машу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дай пять!, @Салют, @Вся в отца

Сколько нас таких раздражающихся на  спам:) В моей жизни тоже есть такой персонаж. Бесконечные картинки с пожеланием доброго утра, поздравление с очередным днём плинтуса, смешные или милые видяшки...Честное слово, удалиться из соцсетей что ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё некоторые бываю навязчивые с совершенно неожиданной стороны. Моя знакомая очень обижалась, что я не шлю всю эту лабуду ( подарки, гифки, видео, открытки). Видите ли она мне шлёт по любому поводу и без, а я не отвечаю взаимностью.

Во первых, мне это не интересно, во вторых, я в ватцапе даже не знаю где их там берут эти гифки и открытки, и в третьих мы и так созваниваемся каждый день. :wacko:  Ну я ей объяснила, что это ей, как недавно освоившей интернет на смартфоне, это интересно, а мне нет. И она добавляет всех, кто постучался в одноклассниках в друзья, и со всеми обменивается подарками ( друзей уже за 300 перевалило). Ооооо.... а у меня в друзьях 15 человек, и только те кого я знаю лично. 

Но она объясняет это тем, что хочет порадовать людей, чтобы восхищались её добротой и отзывчивостью. А кто не отвечает, тот редиска. :pirate2: Вот сегодня получила несколько открыток с Вознесением Господним.

А одноклассница, тоже неофит от интернета, шлет множество видео или какие-то ссылки, по которым я не хожу. Открытым текстом ей написала: не пиши, не смотрю. Три дня затишья, и снова-здорово. :lamo:

Изменено пользователем Калимера
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Домосед сказал:

По скайпу вызывает чаще, чем сын.  Стучится долго и настойчиво не один раз за день. Уже и статус меняю на жёлтенький. Вчера, стоило позеленеть, сразу вызвал. Слышимость ужасная, понимаю его через слово.

Поставьте статус "невидимый", сына предупредите, что вы все равно в сети, а однокласснику скажите, что не обновили скайп и его снесло. Вы для него будете "не в сети", но звонки и сообщения принимать сможете. Либо действительно, можно и заблокировать. Ему сказать - не знаю, не знаю, ничего не делала, какую-то кнопочку нажала, все само получилось.

Меня тоже раздражают эти картинки в одноклассниках. Ладно, еще по праздникам. Но когда периодически шлют эти так называемые "подарки" - зачем они мне? Иногда принимаю, иногда нет. Сама никого не поздравляю, разве что с днем рождения, и то, только тех, кому не могу позвонить. На настойчивые расспросы просто не реагирую - нету меня, или занята - кому какое дело, зачем отчитываться? Всех предупредила, что в интернете я работаю, и если я в сети, это не значит, что я свободна. Наоборот - я очень занята и ответить не могу. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Поставьте статус "невидимый", сына предупредите,

Я так часто делаю. Заблокировать - не вариант. У нас ещё одна семья одноклассников есть. Он и им названивает. Вчера меня пытал, почему они не отвечают. Как-то им от него 60 звонков неотвеченных было, когда она дома долгое время отсутствовала по болезни. Исчезну я, их пытать начнёт.

Меня не столько сами вызовы напрягают, сколько отвратительная связь. И так-то говорить, собственно, не о чем, так ещё и не разберёшь-поймёшь. Сын посоветовал камеру не включать. Ха-ха! Его не слышно толком, ещё и не видно будет. Поговорили.:music_whistling: Про "невидимый" намотаю на ус. Я ставила "нет на месте". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было несколько человек,  заваливающие  меня всякими штуками. Особенно бесило - передай другим, а то будет горе - беда:blush:

Ну тех кто подальше - заблокировала, а близким  написала, что я скептически отношусь к " письмам счастья" ;) не люблю, не понимаю, не нравится. Испытываю раздражение..

Правда я разозлилась на эту лабуду - поэтому так прямо и написала. Хотя мандражировала конечно близким  такое писать. Но зато результат - всякие глупости не шлют :no_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата дорогие.

Я вчера приехала домой уже поздновато. Устала как черт. В сеть не выходила. 

Еще одна добавилась. Тоже "долбит", буквально, подарками. Но та хоть исчезает на время. А эта девушка опять на боевом посту. Меня даже не так раздражают эти гифки, открытки и картинки с подарками как эти постоянные подбадривания на абсолютно ровном месте. Ничего про меня не знают кроме того что видели меня несколько лет назад а больнице. У самих в жизни такая круговерть. По сравнению с их жизнью, я живу как в раю: делаю что хочу, никто меня не дергает, не мутит воду в моей жизни. Почему-то решили что мне плохо, одиноко. Хотя сами живут бог знает с кем. А я никогда ничего не рассказываю и ни на что не жалуюсь. Вот это вымораживает больше всего.

Я уже не первый раз в жизни (правда, это было пару раз) сталкивалась с эдаким покровительным тоном от ненужных и не интересных мне людей: типа, не грусти (!), все будет хорошо, ты еще и замуж выйдешь. :1eye:

Какой-то бред. Как будто я только и скулю как мне тошно в многолетнем разводе.

Но там я сразу поставила на место. А тут сложно, блин. Люди больные, ничем не занятые в смысле хобби и интересов. И с чего то взяли что меня нужно " спасать". Я охреневаю.

Но спасибо, что вы здесь отписались. Я поняла, что это вообще сейчас проблема - отвязаться от навязанного общения, у многих.

Я вас почитала, девочки. И решила больше никого не жалеть. И не давать ни одного шанса: разводить меня на эмоции. На всех жалелки не хватит. А мне есть кого и в жизни жалеть.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня донимала одна коллега всякими письмами счастья, передай двадцать раз которые. И вроде даме уже полтинник, а такой в голове недобор сознательности. Отвадила я её!

Как только приходило мне очередное послание спамовое, я ей сразу писала, что всё, дорогая, не видать тебе удачи, ибо на мне твоя цепь передаваний прервалась считай. С третьего раза дошло, видимо дремучая суеверность сна разума исключила меня из цепи рассылок, а то вдруг и впрямь не повезёт))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Салют сказал:

Я вас почитала, девочки. И решила больше никого не жалеть. И не давать ни одного шанса: разводить меня на эмоции. На всех жалелки не хватит. А мне есть кого и в жизни жалеть.

Божечки, каким образом связано " жалеть " и назойливость? Даже если та женщина больна - у нее диагноз что ли изменится, если она Вам 50 гифок в день не отправит? Да жила она и Вас знать не знала как и Вы ее, и дальше так же проживет. Заблокируйте всех левых знакомых и забудьте, и дело с концом.

Я когда научилась пользоваться интернетом, добавляла в друзья на ОК всех желающих. Потом малость разобралась, и поудаляла их всех оптом. Оставила тех, кого знаю лично. Ну логично же, человек живет за 2000 км, после добавления в друзья мы даже не общались ни разу. Так что Вы думаете, нашлись те кто обиделся! Я прям глаза вылупила - думаю, совсем что ли? Всех в черный список засунула их, да и все. Зачем люди эти запросы мне посылали, загадка. Зачем я им была нужна в друзьях. Ладно я понимаю когда какие-то услуги предлагают. 

Так что, не парьте себе мозги, всех в чс и забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Салют сказал:

постоянные подбадривания на абсолютно ровном месте

возможно, будут меньше раздражать, если представите следующее.

Жил у нас волнистый попугай, тоже контактный до безобразия. Да ещё и изрядно сообразительный, сволочь. Когда он страстно желал сесть куда-нибудь к свекрови, он мог лететь, как мессершмидт, что её жутко пугало. Когда она видела его подлетающим, орала "уйдиии!!!". Далее птичка, подлетая, сама орала это самое "уйдиии!!!", чем нас дюже веселила.

Так, может быть, Ваша так называемая подруга сама себя подбадривает? Ей, по большому счёту, оно нужнее...:lol:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Салют сказал:

Почему-то решили что мне плохо, одиноко. Хотя сами живут бог знает с кем. А я никогда ничего не рассказываю и ни на что не жалуюсь.

 

34 минуты назад, Салют сказал:

Я уже не первый раз в жизни ( правда, это было пару раз) сталкивалась с эдаким покровительным тоном от ненужных и не интересных мне людей: типа, не грусти(!), все будет хорошо, ты еще и замуж выйдешь. 

Вера, говорить правду легко и приятно (с). Можете озвучить это своим навязчивым знакомым? У меня все хорошо, спасибо, в сочувствии не нуждаюсь. И улыбнуться широко. Или написать с улыбчивым смайликом. Не поймут - повторить. Либо тупо игнорить - тоже вариант. Не отвечать, прикинуться шлангом - нету меня тут. Тем более, личная встреча и расспросы вам не грозят А даже если бы и грозили? То же самое озвучить вслух. 

Я уже рассказывала о навязчивой знакомой, которая писала мне по скайпу всякую лабуду совершенно не вовремя. Я веду уроки по скайпу и звуковые сигналы сообщений и вообще сами сообщения (мало ли кто что написал) сильно отвлекали меня и моих учеников. Озвучила все как есть. Человек не понял с первого раза, пришлось повторить. Ну и игнор - не отвечаю, не реагирую. Отстала уже. Пишет очень редко, опять что-то совсем не интересное для меня - то на какой-то концерт приглашает, все бы ничего - но за полчаса до начала концерта, я даже собраться не успею. То какие-то ностальгические воспоминания - вот бы собраться всем клубом. Клуб до сих пор существует и встречаются те, кто хочет - кто ей мешает туда прийти и пообщаться - загадка. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грымза сказал:

возможно, будут меньше раздражать, если представите следующее.

Жил у нас волнистый попугай, тоже контактный до безобразия. Да ещё и изрядно сообразительный, сволочь. Когда он страстно желал сесть куда-нибудь к свекрови, он мог лететь, как мессершмидт, что её жутко пугало. Когда она видела его подлетающим, орала "уйдиии!!!". Далее птичка, подлетая, сама орала это самое "уйдиии!!!", чем нас дюже веселила.

Так, может быть, Ваша так называемая подруга сама себя подбадривает? Ей, по большому счёту, оно нужнее...:lol:

Спасибо. Вот, скорее всего. Вы отлично провели аналогию. Просто удивительно, что человек выбрал  меня, хотя я совсем его об этом не просила. Теперь если "подлетит птичка", тоже начну жалеть и подбадривать. Отвянет, небось, сразу. Кому охота выслушивать о себе?? Это другим можно мозги заси...ь, прости господи.

Вы мне верную мысль подсказали. Правда. Я всегда молчу, ни к кому не лезу и не даю никаких советов.  И естественно, надеюсь на такое же отношение. Но люди, видимо, не понимают. И упорно лезут с советами.

Меня мама так воспитала: ни к кому не лезь, донечка. Она была очень ненавязчивым и деликатным человеком и меня воспитывали в том же духе. Иногда даже излишне... Мне трудно перестроиться. Но я попробую. 

@Морра

Насчет "не паренья мозгов". А поговорить?)))) Ветка то как раз про это. Шутю, конечно. Все я понимаю. Но я не могу так сразу в игнор. Она ничего плохого мне не сделала. Я не сторонник кардинальных методов. Я мягкий пацифист. :)

Извините, но мне не подходит то, что вы предлагаете: всех запихать в чёрный список. Я так не могу потому и спрашиваю. И по ответам вижу, что много таких, кто вынужден терпеть в силу разных причин навязанное общение.

И еще добавлю. Страницу закрыть не могу. Я общаюсь с нее с соавторами. Там и песни мои и клипы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Еще одна добавилась.

Так вы не добавляйте :) Просто отклоните заявку в друзья и пусть обижаются, сколько хотят.

О, про подарки.

Мужу в оранжевой сети бывшая одноклассница (!) одно время очень активно подарки присылала (людям так-то слегка за 70 :) ). А так как общение мужа в соцсети с друзьями происходит примерно так: "Посмотри, мне есть какие-то письма? А что Вася пишет? Ну, ответь ему" )))), то и подарки принимала я, извещая, конечно, супруга. Месяца через три он соизволил удивиться: "А чего это Маша мне  подарки  шлет и шлет?". На что я честно ответила: "Играет, поди, во что-нибудь. В некоторых игра бонусы за подарок другу дают". Муж хохотал: "А я-то думал, она меня порадовать хочет!"

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не добавляю. Она тоже "в друзьях" несколько лет. Это все из прошлых лет. Новых не добавляю принципиально. Тем более таких, с кем не сталкивалась ни разу и нигде. У меня на странице даже была запись в профиле: Незнакомых людей в друзья не добавляю.

В смысле " добавилась", опять начала слать. Я о ней как-то писала в другой ветке, где про соцсети.

Та же песня: Это нужно мне, -когда я попросила ее мне не слать ничего. Бесполезно. Как слала так и шлет. Сейчас молчала долго. А вчера появилась опять. Я никогда не спрашиваю: где ты, мол, была. Мне все равно.

Да. Скорее всего и бонусы еще какие-то. Иначе очень трудно объяснить, почему по десять подарков от одних и тех же людей. Я не шлю, поэтому не знаю. В личку иногда открытки, но очень редко. Если бы мои соавторы не предпочитали Клашки, я бы ушла оттуда. Но они все там. И остальные до кучи.

Изменено пользователем Салют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×