Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Сергеевна

Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Recommended Posts

9 часов назад, Салют сказал:

Извините, но мне не подходит то, что вы предлагаете: всех запихать в чёрный список

А есть еще функция: скрыть все оповещения от ... и выбираете "друга". 

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Салют сказал:

Я, вот, вам сейчас пишу здесь, а опять "идут подарки"...

Смартфон " щелкнул" три раза. Посмотрела и не удивилась: все то же самое и от тех же. Это помимо ежедневных визитов...

Да. Такая "одержимость" (я даже слова не могу подобрать) впечатляет. 

Отключайте оповещения на телефоне, я бы с ума давно сошла от беспрерывного пиликанья. И тех, кто Вам особо не нужен, почему не удалить-то? Увидите, как Вам сразу станет легче дышать.

• Спасибо 1

Вы не поверите, но я не знаю как удалить в друзьях ( как то так получилось, что я только добавляла) К стыду своему, я очень слабо владею всеми новомодными штукенциями.

И как оповещения убрать, тоже не знаю.

Мне как девочка в магазине настроила смартфон так я и пользуюсь.

Ну, что делать, если я даже читая, не могу разобраться. Мне надо показать один раз и я запомню.

А здесь каждый раз спрашивать, дергать людей занятых мне просто стыдно.

• Повышение репутации 1

24 минуты назад, Салют сказал:

Вы не поверите, но я не знаю как удалить в друзьях ( как то так получилось, что я только добавляла)

Заходите в "друзья". У вас выскакивают аватарки всех друзей. Наводите курсор на нужного . Появляется окно. В самом низу есть строка "прекратить дружбу. Это с компьютера.

С телефона. Заходите на страницу друга . Выбираете "другие действия". Там будет "Удалить из друзей". Попробуйте.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В 18.05.2018 в 19:46, Салют сказал:

здесь каждый раз спрашивать, дергать людей занятых мне просто стыдно.

Почему дёргать-то. Написали сообщение, оно висит в ветке, никого не трогает, кто сможет - тот ответит. Не дергаясь :)

• Нравится 1

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

где поставить галочку в настройках,  чтобы не было автоматической загрузки в ватсапе. 

Ватсап-меню-настройки-данные и хранилище-автозагрузка медиа.

Я на все ставлю "нет" - мобильная сеть, wi-fi, в роуминге.

• Спасибо 1

В 18.05.2018 в 19:46, Салют сказал:

Вы не поверите, но я не знаю как удалить в друзьях ( как то так получилось, что я только добавляла) К стыду своему, я очень слабо владею всеми новомодными штукенциями.

И как оповещения убрать, тоже не знаю.

Мне как девочка в магазине настроила смартфон так я и пользуюсь.

Ну, что делать, если я даже читая, не могу разобраться. Мне надо показать один раз и я запомню.

А здесь каждый раз спрашивать, дергать людей занятых мне просто стыдно.

Идете на ютюб, забиваете в поисковой строке "как убирать оповещения в телефоне таком-то", "как удалять друзей в одноклассниках" и прочее прочее, что вас интересует. И вам моментально предлагают посмотреть видеоинструкции на интересующую тему. Есть люди, которые этим занимаются. И видимо, недостатка в просмотрах у них нет.

• Нравится 2

Меня сейчас обозвали Алисой из будущего и сбросили скрин из Вк:laugh: 

Ну да, в 70-х прошлых веков Вк ещё не было, а 70-е нынешнего века ещё не наступили))) 

Вот это глюк! 

IMG_5540.PNG

• Повышение репутации 1

О. Меня так улыбнуло.

У меня в соцсети глава республики в друзьях. Не' ну понятно, что это не он сам, а пресс -служба, не в этом суть.

Вчера губернатор праздновал день рождения. И понятно, что мне пришло оповещение, но меня убила напоминалка с предложением виртуального подарка с надписью "с днем рождения, сыночек!":lol:

Я так не согласная,пусть лучше он меня усыновит:2:B)

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 10

А как может в закрытый профиль в одноклассниках придти сообщение от постороннего человека? Человек отправил заявку в друзья и при этом написал сообщение. Ещё до того, как я его добавила. 

Проверила Настройки приватности. Кто мне может писать сообщения - "только друзья". 

Значит, закрытый профиль не гарантирует того, что мне не могут писать посторонние люди? 

И мне до сих пор непонятна техническая сторона процесса. Как мне мог написать человек в закрытый профиль, которого не было у меня в друзьях? Есть какой-то способ обойти настройки приватности? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Сожалею 1

57 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А как может в закрытый профиль в одноклассниках придти сообщение от постороннего человека? Человек отправил заявку в друзья и при этом написал сообщение. Ещё до того, как я его добавила. 

Я Вам не скажу за всю Одессу, но Вконтакте тоже такое бывает. Сообщения у меня только для друзей, но если кто-то хочет в друзья добавиться, он может написать в окошке заявки несколько строк. Хотите - принимаете заявку, хотите - отклоняете. Если не хотите вообще получать такие запросы, то поставьте в настройках "кто может добавлять меня в друзья - "друзья друзей". 

В 07.09.2018 в 21:21, Гнев ангелов сказал:

Такого, конечно, быть не должно, но "Одноклассники" такой глючный сайт!  Мне тоже однажды вдруг написала какая-то совершенно левая тетка, даже заявку в друзья не отправляла. А мой профиль тоже закрыт.

Сестра моя двоюродная не может видеть ничьи сообщения, видит, что пришло, а прочитать не может. Да разные глюки бывают, в основном, они вскоре проходят. Я там уже ничему не удивляюсь.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Я наверное, очень глупый вопрос задам, но мне любопытно, правда. У меня было День Рождения и мне дарили разные виртуальные подарки и поздравления друзья, и вдруг пришел тайный подарок (отправитель скрыт)- со словами- "ты моё счастье". Точно знаю, что мой мужчина в сетях не сидит, любовных переписок я не веду ни с кем и не приветствую. Но все таки мучает вопрос- что это значит...Можно ли считать, что это кто-то серьезно прислал или нет? Понимаю, что наверное, это глупо так спрашивать, но вопрос меня заинтересовал, как вы думаете со стороны? 

6 часов назад, Песня ветров сказал:

как вы думаете со стороны? 

Ржу. Я иногда посылаю подарочки инкогнито чуть ли не с объяснениями любви, когда на них распродажа (по 1 Ок или бесплатно). Чтобы они вот так воспрянули духом и оглянулись вокруг. 

Анекдот.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ржу. Я иногда посылаю подарочки инкогнито чуть ли не с объяснениями любви, когда на них распродажа (по 1 Ок или бесплатно). Чтобы они вот так воспрянули духом и оглянулись вокруг. 

:drinks_cheers: Обожаю слать только тайные. Чтобы не получалось "ты - мне, я - тебе". Обязаловка. Вроде всё добровольно, но гложет червяк сомнения, наверное надо в ответку отправить? А тут увидел прикольную открыточку типа "Эта барышня самая чудесная на этом форуме" и послал тайно. Если человеку не захочется считать себя самым чудесным на этом форуме- ну так это его объективный взгляд так сказать, тут я спорить не могу. :cupidarrow:

Сама часто получаю, и, уже, не ищу тайных посланцев, просто принимая улыбаюсь. 

• Нравится 2
  • Понижение репутации 2

7 часов назад, Песня ветров сказал:

"ты моё счастье". Точно знаю, что мой мужчина в сетях не сидит, любовных переписок я не веду 

Часто и женщины дарят подарки с неуместными текстами. А потому что распродажа!:lol: Иногда и не скрытый подарок приходит, типа: "Тебе, моя хорошая!" от людей, с которыми на работе на "вы" и я уж точно ничем не отличилась в их адрес, чтобы стать "их хорошей".:lol:

• Нравится 1

Что-то я в недоумении... У меня ВК много добавившихся ко мне "друзей". Добавляю потому что у меня канал на Ютубе, для продвижения канала. Сегодня удалила одного товарища, с которым даже ни одной строчкой не перекинулись раньше. Увидела оповещения о его каких-то трансляциях бесконечных с его страницы. Заглянула, просто нарезочки секундные с каких-то набережных.

Я темой знакомств не интересуюсь. Оповещения о его оналйн трансяциях что-то надоели. Заглянула к нему на страничку впервые в жизни, увидела что у него больше 9 тысяч друзей ВК. Решила его удалить что бы не выскакивали оповещения о неинтересных трансляциях. И тут же прилетело гневное и к тому же первое сообщение. Я честно говоря первый раз в таком недоумении. Человек отслеживает тех, кто его удаляет из друзей? С каждым выяснят отношения? Зачем? Какой я ему друг? Меня тоже кто-то удаляет... Какая разница если я их даже не знаю? А тут такая болезненная реакция.  По его "трансляциям" мне вообще показалось что он не в себе. Жалею конечно что так резко ответила, моё обычное состояние, это "игнор"... Но тут правда ошеломил желанием разобраться с совершенно незнакомым виртуальным персонажем. Какая боль, какая боль, незнакомая тётка удалила из друзей. 

маноэль.jpg

Изменено пользователем Анидаг
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

В 02.10.2018 в 22:27, Анидаг сказал:

Заглянула к нему на страничку впервые в жизни, увидела что у него больше 9 тысяч друзей ВК. Решила его удалить что бы не выскакивали оповещения о неинтересных трансляциях. И тут же прилетело гневное и к тому же первое сообщение. Я честно говоря первый раз в таком недоумении. Человек отслеживает тех, кто его удаляет из друзей?

Как такое возможно, отследить удалившегося человека, имея при этом 9 тысяч друзей? :1eye: 

У меня чуть больше 30 человек, все люди реальные, только те, с которыми знакома в жизни. И когда кто-то удаляется я не сразу замечаю, а потом долго ломаю голову, кто же это был? :g: Как правило это коллеги, бывшие и настоящие, немного родственников. Изредка кто-то из бывших коллег исчезает в тумане, ну ушел и ушел, все равно молчали, не общались. Но что бы заметить одного из 9 тысяч? :blink: Этот человек какой-то уникум. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Прованс сказал:

Как такое возможно, отследить удалившегося человека, имея при этом 9 тысяч друзей? 

Там как оказалось возможно увидеть. Есть те кто к тебе просится в друзья, рядом исходящие, это типа того что ты кому-то заявку подал. Если не подавал, значит просто кто-то тебя исключил из друзей и твоя заявка тебе видна как не принятая. Я совсем недавно эту функцию нашла. Удалила все свои якобы запрсы кому-то в друзья. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Я провела на Одноклассниках аж целые сутки :lol:

У меня там подруга детства есть. Я долго сомневалась, таки ради нее зарегилась, написала ей, она мне не ответила, я удалила Профиль и просто счастлива! Такая удушающая атмосфера там - все эти подарочки со сверх пошлыми надписями и кучами сердечек... меня прямо затошнило.

Все же ВК поприятнее, повеселее, как говорится "стильно, модно, молодежно".

Зато в Одноклассниках мне какой-то добрый дяденька 5+ за фоточку поставил. А в ВК зато у меня в списке друзей первым всегда высвечивается очень симпатичный молодой человек. Говорят, что первыми высвечиваются те, кто заходят в твой профиль или с кем ты переписываешься. Поскольку он ко мне добавился, но не писал ни разу, я тешу себя надеждой, что он любуется моим профилем :D

Пусть теперь эта коза в сарафане ( как говорит одна моя хорошая знакомая) сама меня по всему интернету разыскивает. Если захочет, конечно. Лично я в этот рассадник подарочков - больше ни ногой.

• Нравится 2

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Поскольку он ко мне добавился, но не писал ни разу, я тешу себя надеждой, что он любуется моим профилем :D

Стелла, не хочу Вас разочаровывать, но он у Вас первый в списке, потому что это Вы на него часто заходите :rolleyes: Я раньше тоже радовалась, когда у меня интересовавший меня человек, был первым в списке. Но все оказалось просто) Первые 5 "важных" людей распределяются по моей активности на их странице,а  не по их. Верить мне в это не хотелось, но факт))

Перестаньте на месяц на него заходить и увидите, как он спустится в рейтинге)

• Нравится 2

2 часа назад, Вся в отца сказал:

Первые 5 "важных" людей распределяются по моей активности на их странице,а  не по их

Я сразу сходила проверила свою страницу. Первые высветились те кого вообще не знаю, автоматом в друзья приняла и ни разу не заходила к ним. Может всё же случайным способом всё это сортируется? Стелла, @Мечта поэта, давай я сегодня несколько раз зайду к тебе на страничку, ты проследи, высвечиваюсь ли я у тебя первая. Хочется всё же выяснить:)

2 часа назад, Вся в отца сказал:

Стелла, не хочу Вас разочаровывать, но он у Вас первый в списке, потому что это Вы на него часто заходите

Я не захожу к нему вообще :) В том то и прикол.

26 минут назад, Анидаг сказал:

Я сразу сходила проверила свою страницу. Первые высветились те кого вообще не знаю, автоматом в друзья приняла и ни разу не заходила к ним. Может всё же случайным способом всё это сортируется? Стелла, @Мечта поэта, давай я сегодня несколько раз зайду к тебе на страничку, ты проследи, высвечиваюсь ли я у тебя первая. Хочется всё же выяснить:)

Давай! Мне тоже интересно :) так то у меня первые те, с кем я чаще всего пишусь.

ps - зашла сейчас, неа, ничего не изменилось...

43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ps - зашла сейчас, неа, ничего не изменилось...

А я уже почти час на твоей странице, картинки смотрю, лайкаю что бы движение видно было... Так и не вычислили алгоритм получается. 

Только что, Анидаг сказал:

А я уже почти час на твоей странице, картинки смотрю, лайкаю что бы движение видно было... Так и не вычислили алгоритм получается. 

Получается, что нет :) Ну зато мне приятно, что ты уделила мне внимание. Уже плюс! :lips:

А кстати, я к Химчуку на страничку захожу временами, посмотреть, что он там новенького понаписал-спел, что-то не сидит он у меня первым в списке. А так-то я редко в профили захожу к друзьям. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти