Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

если в ватсапе открываешь видеозапись, то она автоматом сохраняется в телефоне. 

Ой, да, засыпали, и " только в этом месяце 4 понедельника, 4 вторника..." и ты ды. Ладно когда свои шлют, можно и послать обратно- в лес в смысле, а когда ватсап используешь чисто по работе, фактически чужие люди присылают каждый день, то поздравляют с днём домового, то с днем влюбленных, то сретение, я не знаю как избежать такого внимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я недавно открыла, что если в ватсапе открываешь видеозапись, то она автоматом сохраняется в телефоне. Мы иногда балуемся, пересылаем друг другу приколы. А потом я сижу и долго освобождаю память телефона.

Покопайтесь в настройках. Функцию автосохранения можно отключить в разделе "Данные и хранилище".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вельдомена сказал:

Функцию автосохранения можно отключить в разделе "Данные и хранилище".

Именно автосохранения не нашла - а вот автозагрузка- есть. Но это значит, отменив эту функцию - вручную придется загружать выборочные сообщения,  прежде чем посмотреть и поделиться. если будет желание. а это тоже не очень удобно ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: на одной из странниц соцсети попалось сообщение о развлечении с гугл-переводчиком с монголького. Не удержалась, попробовала - действительно.

Произвольный набор букв с повышеным содержанием "о" трансформировалось в сожаление о прошлом, о несбывшемся, какое-то извинение... Последнее, вообще, оказалось даже не с монгольского, а с киргизкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут , наверное, уже сто раз это обсудили, но у меня позднее зажигание - я про доступность информации о нас в социальных сетях. Что можно зайти и написать что угодно, и ладно мне - моим близким тоже ( до этого не дошло)

Я всегда с умилением относилась к тем, кто шифруется в Одноклассниках и В контакте. Думала - личная причуда. 

А получила матершинное  сообщение - так стало неприятно, даже брезгливо. 

Срочно все закрыла, теперь только для друзей. 

Но к счастью профиль, с которого оно мне пришло, буквально на следующий день заблокировали. А так-то я полезла туда читать , как мазохистка, всякую грязь ;) и поняла ( хотя ведь слышала об этом столько) что все эти сети - поле негуляное для всяких сумасшедших людей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полянка сказал:

Я всегда с умилением относилась к тем, кто шифруется в Одноклассниках и В контакте. Думала - личная причуда. 

Да нет, в том то и оно. Иногда на то есть веские причины. Я в соцсетях под разными именами, никаким образом не созвучные со мной. И фотографий у меня минимум и разные. И профили конечно закрытые. Не так чтобы шифруюсь, но хотя бы не совсем в открытом доступе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Петя, ты дурак? :1eye:

Сейчас ОК предложили подключить невидимку. Зашла посмотреть предложение. 

Учитывая, что в ОК один ок это практически один рубль, они что, пользователей держат за идиотов? 

Чем 1 месяц отличается от 30 дней? Максимум одним днём и почти 100 рублями? 

Где это "выгодное" предложение??? 

IMG_4089.PNG

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух лет играю в одну игру, и она привязана к моей странице в фэйсбуке.

Купила новый телефон, закачала туда игру,  захотела подключить к ФБ и всё,  не помню я ни логина ни пароля от нее.

Можно ли как -то восстановить это, или привязать эту же страницу к другому номеру?  Кто -нибудь сталкивался с этим?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра Елена (а мы с ней тёзки) всегда присылает СМС-поздравления и со всеми праздниками и с днём рождения. И это всегда какие-нибудь шаблонные стихи из Интернета или, может быть, полученные от кого-то другого и далее отправленные. Меня это нисколько не смущает; внимание радует. А вот нынче, в воскресное утро, она мне прислала по СМС поздравление с днём рождения (он в субботу был), написанное своими словами и без единой рифмы. Прям настолько душевно написано было, что я растрогалась. То, что родственница на день позже поздравила, это вообще без проблем! У меня и у самой память дырявая, тоже иногда опаздываю. Видимо, семейное... :laugh:

Но. Вот читаю я это поздравление – и одновременно умиляюсь и некий диссонанс испытываю. Очень странно оказалось её обращение ко мне в этом тексте по имени Лена. Дело в том, что все родственники меня называют только Алёной. Никогда и ни при каких обстоятельствах никто из родни (кроме мамы) не звал меня Леной... :hmm:

Несколько раз перечитала. И тут, знаете, из моей дырявой памяти, словно пузырь со дна болотца, медленно-медленно всплывает понимание того, что это вообще-то мой текст. То самое поздравление, которое я отправляла сестре полгода назад. И манера написания моя. И поздравления с днём рождения я всегда пишу своими словами, без шаблонов (а в другие праздники если использую шаблоны, то всегда сильно редактирую). И все знаки препинания и пробелы после них на своём месте. И все точки над ё расставлены. Сроду мне никто из родственников таких аккуратных в своём оформлении сообщений (кроме меня самой, как теперь оказалось) не присылал. В общем, бумеранг добра обратно вернулся! :D

Очень меня этот факт повеселил и взбодрил. А то ж я после предыдущего дня вообще еле щупальцами от усталости шевелила. Когда продолжительный рабочий день (почти в двадцать часов) совпадает с днюхой – это, понимаете ли, весьма взрывоопасная и убойная смесь получается. Сил никаких после не остаётся. А тут такая забавность приключилась! И к тому же, я так понимаю, человеку настолько понравилось моё поздравление, что он его даже сохранил в своём телефоне. И надолго. Чертовски приятно! :wub:

Ой, а тема-то эта в мой день рождения когда-то была открыта. Прикольное совпадение )))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 22:45, Злобынюшка сказал:

шлют мотиваторы, цитаты, рецепты, а что, насчет чего и в связи с чем...

 

В 01.11.2017 в 22:31, Мастихин сказал:

приятельница по 15-20 разномастных картинок  в личные сообщения шлет ежедневно на протяжении нескольких лет. Открываю сообщения, а там то анекдоты, то голые мужики, то котята, то скопированные цитаты или тексты из разных групп вконтакте. 

Я в соцсетях не присутствую, близкие все адекватные, поэтому в личном общении в мессенджерах избавлена от потока мусора - картинок, рецептов и цитат.

"Письма счастья" с предложением разослать дальше 9 (12) людям пару раз от подруг получала, отвечала пославшему

В 02.11.2017 в 08:17, Спагетти сказал:

совсем ку-ку что ли?! 

Понимали с первого раза, повторов не было.

Вот что действительно раздражает, это токсичные сборы, когда в разных группах начинают бездумно пересылать "жалистные" истории про умирающих от рака детей, которым срочно надо деньги на операцию, прямо вот за неделю собрать! При банальной проверке текста Яндексом оказывается, что это "спасём Мишу!" - развод, гуляет по сети с 2009 года!

И бесконечные открыточки в тематических группах раздражают. Я состою в нескольких группах - в школьных у двоих старших детей, в развивайке и спортшколе у младшей, в кружковых у старших. Как праздник, начинается поток котиков-цветочков-ангелочков. Особо одарённые видосы шлют, с танцующими-поющими котиками-щенками, мужиками в касках, Киркоровым в перьях. Блин, людям делать нечего?! Любая нужная информация, ради которой группа создавалась, теряется в этой мусорной свалке открыточек, память телефона забивается.

Но самые большие флудерасты, никогда не подумаешь, - джиперы! Группа на 98% мужская, но что там творится, у меня глаза кровоточат. С утра до ночи картинки и анекдоты. Информации, ради которой группа создавалась - помощь на дорогах, консультации по техническим вопросам, сообщения о соревнованиях - крупицы, которые убьёшься искать в этой мешанине голых женщин, бутылок со всевозможными напитками, бородатых анекдотов и политических митингов. :bangin:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне в ватсапе одно время без конца присылали всяческие видео, картинки и всякую хрень " перешли 10 друзьям". Я всех этих неадекватов просто заблокировала и теперь живу спокойно, а то ночь в стране, я сплю, а телефон надрывается булькает из за сообщений. Теперь тишина.

А заблокированные товарищи если что срочное найдут способ как со мной связаться, раньше ж жили без ватсапа и никто не умер 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я в соцсетях не присутствую,

 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот что действительно раздражает, это токсичные сборы, когда в разных группах

А в каких группах вам присылают, если вы в соцсетях не присутствуете?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И бесконечные открыточки в тематических группах раздражают. Я состою в нескольких группах - в школьных у двоих старших детей, в развивайке и спортшколе у младшей, в кружковых у старших. Как праздник, начинается поток котиков-цветочков-ангелочков. Особо одарённые видосы шлют, с танцующими-поющими котиками-щенками, мужиками в касках, Киркоровым в перьях. Блин, людям делать нечего?! Любая нужная информация, ради которой группа создавалась, теряется в этой мусорной свалке открыточек, память телефона забивается.

Ооооо, какой ужасный раздражитель! Вот что это? Правда думают, что это кому-то доставляет радость? Я из-за этого уже не реагирую на звуковые сигналы мессенджеров и, бывает, упускаю важную информацию из-за этого спама.

И ладно б женщины, в спортивной группе сына один дядька повадился каждое утро слать открыточки "Доброе утро" с цветочками- солнышками, или какие-то цитаты глубокомысленные :bangin:

==

На 8-е марта от подруги пришел какой-то поздравительный стишок, открыла, посмотрела, закрыла. Через несколько дней звонит, разговариваем и она вспоминает:

- Я тебя поздравила с 8 марта! А ты мне не ответила даже!

В который раз объяснила, что не отвечаю и не буду отвечать на такие "поздравления". Это просто знакомый человек может кинуть открыточку и я тем же отвечу - это просто как знак внимания воспринимаю. А подруга - ты уж или позвони, если хочешь поздравить, или напиши, но своими словами, а не шаблонным стишком. 

И все равно не поняла: после разговора через некоторое время прислала СМС: "Я ж специально стишок искала в интеренте". Ага, почти что сама написала специально для меня :D

 

Вот удивительно, из тонны СМС на 8 марта только два человека поздравили своими словами - и оба мужчины-клиента. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все эти шаблонные поздравлялки удаляю без единого символа ответа, ибо "на отвяжись" - это отвратительно, ИМХО. Шаблонное поздравление - это как пук в лужу: пузырей много, а толку никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

А в каких группах вам присылают, если вы в соцсетях не присутствуете?:)))))

В мессенджерах.

В этом году уже 7 марта начали самые активные мамаши классную группу забрасывать цветочками и голыми мужиками с букетиком на причинном месте. Взрослые тётки, группа не для игривого трёпа, а они самовыражаются, блин :mad:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сапфир сказал:

И ладно б женщины, в спортивной группе сына один дядька повадился каждое утро слать открыточки "Доброе утро" с цветочками- солнышками, или какие-то цитаты глубокомысленные :bangin:

У нас в рабочей группе такой дядька есть. Когда он выдал очередное картиночное доброе утро в 6.20 утра, я взвилась. В группе предложила ему не стесняться, следующий раз в 5 утра картинки выкладывать. Что тут началось. Тетки меня чуть не заклевали: пускай шлет, он нам настроение повышает, кому не нравится - пусть не читает. 

На 8 Марта вообще мне вайбер подвесили этими бесконечными гифками, картинками и видео. Психанула и вышла из группы. 

НДП, пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Когда он выдал очередное картиночное доброе утро в 6.20 утра, я взвилась.

Однажды утром, проснувшись в 7.10 от одной из клиенток увидела 19 (!!!) сообщений. Пока не открыла, успела передумать все что угодно, а это всего лишь были открыточки и гифки типа "ты богиня и я богиня и мы вообще звезды", мужики с букетами, как тут писали, на причинных местах и прочая хрень. 

6 минут назад, Минская Штучка сказал:

В группе предложила ему не стесняться, следующий раз в 5 утра картинки выкладывать. Что тут началось. Тетки меня чуть не заклевали: пускай шлет, он нам настроение повышает, кому не нравится - пусть не читает. 

О, группы это вообще достойно отдельной ветки! 

Скрытый текст

В школьной мамочки он-лайн решают задачи, обмениваются домашним заданием. Руки так и чешутся спросить, почему дети не делают уроки сами, почему  до третьей четверти третьего класса не научили детей записывать домашнее задание, а уж если не записали, элементарно - пусть звонят одноклассникам и сами узнают, ну пора же становится самостоятельными! :bomb:

Прошу прошения за флуд, но не удержалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "Одноклассниках" всем подружкам бесплатные картинки с приветиками шлю. Просто, чтобы не забывали, что есть я на свете, жива ещё. Писать ведь каждый день не будешь, новостей столько не напасёшься. А цветок со словом "привет от меня" послал и вроде хорошо.

А это, оказывается и нехорошо. :eek: Но сама я тоже люблю получать такие приветики в ответ. А сейчас там новая политика бесплатные картинки только за деньги, а деньги я и так найду на что потратить, поэтому моя малина обломилась.

А на Дни рождения тоже сама поздравления сочиняю. Это ведь мои подружки, Знаю кому что написать, чтобы приятно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Понимали с первого раза, повторов не было

Так и у меня было такое первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Так и у меня было такое первый раз.

Ну, и дай Бог, чтоб последний! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я борюсь с рассыльщиками. В основном, этим страдают малознакомые люди из контакт листа.  Я просто их засовываю в « навечно не беспокоить». Так как это люди, которые в контактах на всякий случай, и особо их номера телефонов не нужны. Никакого чувства вины.

Тем, кого в игнор не засунешь, но кто любит котят-цветочки-банальщину лепить, просто не отвечаю  

Ну, а любимые подруги уже воспитаны, такой фигней не страдают. У нас принято писать теплые и личные слова, мы раз это обсудили и с тех пор только так друг с другом. 

Для всех остальных просто игнор. Или, иногда могу потроллить, ответить, что ты на сегодня 10й человек с этим спамом. 

Накануне дней праздников телефон утра ставлю в режим не беспокоить. Ибо особо ретивые с 8 утра начинают бомбежку. Руки бы оторвать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я борюсь)  Как умею.

В группах WhatsApp всегда возмущаюсь. Особенно когда кидают сообщения типа "Срочно всем своим скажите чтобы не открывали двери/почту/окно/рот, когда к ним подойдет мальчик/зомби/медведь Это точно! "  И тому подобное. 

Из недавнего. Женщина кинула сообщение, что в школе №.... мальчишка третьеклассник отравился конфетами  с наркотиками. И  следом истеричные комментарии: предупредите детей, чтобы не общались с одноклассниками. Ни с кем не разговаривали, ни у кого ни чего не брали. Бойтесь конфет! Мы все умрем! И тыды .

На уточняющий вопрос: Вы точно знаете? Откуда информация, что это именно наркотики?

Ответ: Да у меня там знакомая знакомой сестры троюродной племянницы бывшего коллеги в позапрошлой жизни сказала!

И на мой комментарий, что такие истерики и сеяние паники приравниваются если не к терроризму, то к клевете, бОльшая часть группы обозвала меня агрессивной шизофреничкой, у которой обострение весеннее. В конце концов сделали вывод  что я мешаю нормальным людям заботится о других, и что я равнодушна к близким и мне все равно, что дети будут наркоманами :huh:

Позднее в СМИ местных про этого мальчишку написали, что да,  отравление шоколадными конфетами подтвердилось. Но просто он их переел, накупил в ближайшем магазине и за раз съел столько, что переварить не смог. А люди уже и наркотики приплели

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Минская Штучка сказал:

Когда он выдал очередное картиночное доброе утро в 6.20 утра, я взвилась.

а поставить на беззвучный режим и нехай себе шлет хоть в три ночи?

Состою в группе, в вацапе, сообщений около 100 в день, с утра до поздней ночи. Цель группы - наем авторанспорта, услугой пользуюсь, но редко. А посему - на беззвучку!  Подруга любит побаловать различными видосиками, ути-пути открыточками -также, на беззвучку ее, и нет проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

на беззвучку ее, и нет проблем.

Увы, на многих телефонах на беззвучку или всё, или ничего...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грымза сказал:

Увы, на многих телефонах на беззвучку или всё, или ничего

в настройках вацапа есть такой функционал. Правда, за недорогие модели не могу сказать , может, и какая то обрезанная версия стоит, которая не позволяет воспользоваться отключением приема сообщений на данный контакт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×