Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

28 минут назад, Королева Французская сказал:

Там еще есть "Ржача до усрача"

Вот да:D. Кстати, там почти 3 миллиона подписчиков. Показательно:D

Но я вам шепотом скажу - когда выбираем группы для себя, обычно предлагают похожие по тематике к тем, на которые мы уже подписаны. Вот мне эту Ржачу даже и не видно нигде:D. Однажды один из моих друзей что-то из нее лайкнул. Так я про нее узнала. А вы как туда попали?;) Шерстите ее периодически? И вообще, где вы эти прЕкольные примитивные группы находите? Не, я знаю, что такие группы есть, но  я с ними нигде не сталкиваюсь напрямую.

Я вообще к чему это все пишу. Честно, вот лень, но я точно так же могу начать чернить ВК. Там тоже можно отыскать много тупого, пошлого и примитивного.

Ага, каждый видит то, что хочет видеть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Шерстите ее периодически? И вообще, где вы эти прЕкольные примитивные группы находите? Не, я знаю, что такие группы есть, но  я с ними нигде не сталкиваюсь напрямую.

Я нахожу это в ленте одноклассников, в которых обитают мои престарелых родственники. Не могу же я заблокировать в самом деле своего семиюродного дядьку, который  поклонник прЕколов? 

А ржача до усрача я сегодня нашла, когда пошла полюбопытствовать чем ещё живут поклонники хохотача) 

И не забывайте о продвигаемых платно постах. Они появляются у всех участников классников, вне зависимости от того, отписался ты от новостей, или нет. 

А бываю я там, повторюсь раз в месяц-два. Принимаю подарки-получаю подарки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Королева Французская

Ну, в принципе, вы можете найти событие этого вашего семиюродного дядьки и нажать крестик над этим событием, там еще будет вам предложено не показывать его события или события этой группы  вообще. Если эта ржача так вас шокирует, вы можете применить один из предложенных мной способов. И вуаля, все чудесно:cool:.

На самом деле сайт Одноклассники не настолько уж примитивен, как многие тут считают. Просто вы редко бываете и не знаете многих функций.

Не, я ни в коем случае не пытаюсь изменить ваше мнение по этому поводу^_^. Не нравится, да и ладно)

Щас пролистала ленту в ОК. Из лишнего в моей ленте только предложение от сайта добавить в друзья друзей моих друзей(:D о завернула), и вступить в предложенные группы. Группы подходят по тематике к моим добавленным - научно-познавательные, история, мистика, немного иронии и сарказма, и блатной шансон:D. Ну нравятся мне некоторые представители этого самого шансона. Никаких ржачей-хохотачей и платных постов мне не предлагается)

Изменено пользователем Тояма Токанава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Ну, в принципе, вы можете найти событие этого вашего семиюродного дядьки и нажать крестик над этим событием, там еще будет вам предложено не показывать его события или события этой группы  вообще. Если вас эта ржача так вас шокирует, вы можете применить один из предложенных мной способов. И вуаля, все чудесн

Так оно мне и не мешает, если бы я там постоянно сидела, то может и разобралась бы, как это убрать. А так - увидела рецепт народной медицины, или прекол из Хохотача, и дальше пошла. Я и ленту не листаю в основном, вижу то, что попадется на глаза. 

Тем более, повторюсь, у меня там больше половины друзей - родня, любящая народную медицину и хохотач

3 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

На самом деле сайт Одноклассники не настолько уж примитивен, как многие тут считают.

Я просто сужу по общей тенденции. Сравнить одноклассники десятилетней давности и сейчас. Ну вот смотрите - какие самые популярные паблики вк? МДК, Борщ, Лепра и иже с ними. В одноклассниках это хохотач и ржача до усрача.  В принципе тематика юмор и мемы и там и там. Но наполнение в корне отличается. Людям дают то, что они хотят видеть, и что им интересно, в противном случае такой популярностью они бы не пользовались. Вы вот говорите - где я нахожу такой примитивный юмор А разве там есть не примитивный? 

Я не говорю, что МДК пример остроумия и высокой интеллектуальности. Но политика контента совершенно противоположная. И именно там рождаются мемы, над которыми лет через 12 будут хохотать на одноклассниках (когда до них дойдет), с некоторыми поправками на свой лад.

Повторюсь, я не против одноклассников, в них есть своя прелесть. Просто в какой-то момент одноклассники прерогативой людей пенсионного возраста, сравнить классники 10 лет назад и сейчас - небо и земля. Для людей постпенсионного возраста это отдушина реальная - общение со старыми знакомыми, пестрая веселая лента, подарки, рецепты, ржачи-хохотачи. Поэтому - я только за. Если до пенсии доживу, сама там осяду. Там как на ярмарке - ярко, весело, шумно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Королева Французская сказал:

И именно там рождаются мемы, над которыми лет через 12

Зря вы так:D. Есть у меня в добавленных группы, которые постят  темы через полчаса после того, как они появятся в ВК. Тырят, ага. Точно так же, как тырят  ВК у АДМЕ, Фишки и ЯП:D. А может, мои группы в ОК напрямую тырят у АДМЕ. Черт его знает.

 

 

13 минут назад, Королева Французская сказал:

Там как на ярмарке - ярко, весело, шумно)

Вот это мне и нравится. Весело и красочно, настроение поднимает на раз. В отличии от бледно-голубого неяркого ВК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Есть у меня в добавленных группы, которые постят  темы через полчаса после того, как они появятся в ВК

Но надо сказать, что такой юмор в классниках особого успеха не имеет) Хоть обворуйся

1 минуту назад, Тояма Токанава сказал:

Точно так же, как тырят  ВК у АДМЕ, Фишки и ЯП

Там непонятно, кто их них, что и у кого тырит.  В любом случае, одноклассники сильно отстают в тыренье, или делают это не грамотно:ala: Да в принципе это им и не нужно, у них своя атмосфера, зачем им что-то тырить, искать, если можно анекдот написать про дядисашину писю (кстати! Мне мама вот буквально на той неделе  смеясь пересказывала правдивую историю очевидца из одноклассников про мальчика, который просил купить машинку, а то он расскажет что мама писю кому-то целовала, и смеялись с отцом до слез). И народ будет реагировать и хохотать.

6 минут назад, Тояма Токанава сказал:

В отличии от бледно-голубого неяркого ВК.

Я поначалу тоже не воспринимала лаконичный вконтакте после ярких и веселенький одноклассников. Чувствовала себя несколько одиноко, никакуй движухи вокруг, никаких комментариев фотографий троюродных теток, кучи подарков, хохотачей, рецептов закруток и прочего веселья. А потом втянулась. Отсутствие излишеств заставляют самой идти и искать то, что тебе реально нужно и интересно, а не просто с попкорном просматривать ленту и обсуждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Королева Французская сказал:

одноклассники сильно отстают в тыренье, или делают это не грамотно

Ну опять 25! Не интересны стыренные неграмотно посты вашему семиюродному дядьке - это не значит, что они не интересны никому:D. Ну меня то вы вообще не знаете, мне они интересны, не гребите уж под одну гребенку всех то. Да, я сижу на ОК, мне интересно. А вы меня скопом со своим семиюродным в кучу сгребли:D. Разделяйте уж как нить. Да, мол, есть отдельный контингент на ОК, которому интересны Ржачи -Хохотачи, ну так и в ВК есть такой, правда же? Или вы будете утверждать, что на ОК сидят исключительно тупни неразвитые, а вот в ВК совсем все не так:rolleyes:. Не стоит, уверяю, в клашках тоже умненькие встречаются, и гораздо чаще, чем вы можете предположить;).

Впрочем,  разговор слепого с глухим. Если уж вы решили, что в ОКах одни дебилы - не буду больше разубеждать. Дебилы - так дебилы:rolleyes:.

Вот, кстати, про дядисашину. Я на упоминания о ней тут на форуме много раз натыкалась, но подробностей не знаю. Может вы, сидящая на умном ВК, меня, тупенькую с ОКов, просветите чуток? А то я не в теме совсем.;)

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Я на упоминания о ней тут на форуме много раз натыкалась, но подробностей не знаю.

Наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Шерстите ее периодически? И вообще, где вы эти прЕкольные примитивные группы находите? Не, я знаю, что такие группы есть, но  я с ними нигде не сталкиваюсь напрямую.

Вроде функция "Таня Иванова поставила класс и перепост из группы". Чего их находить-то на ОК? Если не знаешь куда от них деваться? Я бы рада отключить эти все  "русские миры", "хохотачи", но оказалось, что проще отключить аккаунт. В ВК иногда тоже проскальзывает что кто-то откоменнтировал пост где-то, где ты не подписан. Но в разы реже.
Если вы подскажете как это отключить, а не будете сразу переходить на личности намеками - то было бы неплохо.

11 часов назад, Королева Французская сказал:

Тем более, повторюсь, у меня там больше половины друзей - родня, любящая народную медицину и хохотач

Да, именно. Если историю они и лайкают, то альтернативную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Вроде функция "Таня Иванова поставила класс и перепост из группы". Чего их находить-то на ОК? Если не знаешь куда от них деваться? Я бы рада отключить эти все  "русские миры", "хохотачи", но оказалось, что проще отключить аккаунт. В ВК иногда тоже проскальзывает что кто-то откоменнтировал пост где-то, где ты не подписан. Но в разы реже.
Если вы подскажете как это отключить, а не будете сразу переходить на личности намеками - то было бы неплохо.

Нажимаете на крестик справа сверху возле события, там высвечивается "событие скрыто", а ниже вариант поставить галочку "скрыть все обсуждения и события такого-то", ставите галочку и все, классов-репостов данного человека вам не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, 13 медведей сказал:

сли вы подскажете как это отключить, а не будете сразу переходить на личности намеками - то было бы неплохо.

:DПомилуйте, где я на личности переходила, да еще и намеками? Я всего лишь хотела донести, что за интересы Тани Ивановой и семиюродного дядьки сайт ответственности не несет. И выше я отвечала, как отключить события. Вот, @Уважительная причина вам ответила. Легко и просто все делается.

Я еще раз пытаюсь донести, что подписчики на ОК очень разные. И если вашим именно знакомым нравится Хохотач - это не значит, что нравится он всем поголовно. Ну избавьтесь от таких знакомых, если уж это вас так травмирует. И не стоит грести под одну гребенку всех подписчиков, разные они, как и группы на ОК разные. Это же очевидно.

Ладно, разговор бессмысленный. Откланиваюсь:smile:.

@Вредная мама 

Спасибо, что просветили. Такие истории не люблю,  стараюсь обходить стороной. Поэтому ни ржачей, ни хохотачей в моей подписке нет и не будет.:smile: Даже на Одноклассниках.

Р.S. Я бы скинула ссылки на некоторые очень достойные, по моему мнению, группы, но нельзя же:hmm:.

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, 13 медведей сказал:

ВК иногда тоже проскальзывает что кто-то откоменнтировал пост где-то, где ты не подписан. Но в разы реже.

У меня вк вообще нигде ничего не отображается, кто чего лайкнул, откоменнтировал и т.д. Я вообще никого не вижу. Ленту листаю редко, в события не захожу практически. Пришла на свою страницу - тишь и благодать, приходят оповещения только о лайках и комментарих моих фоток и постов. А дальше я иду по группам, я ради них только и сижу. Общаюсь с единомышленниками, работаю, листаю развлекательные паблики, очень нравятся ещё паблики типа Наука и технология, группы о кино, природе, музыке. Я специально туда захожу, ищу в поиске то, что меня интересует. А не ставлю класс над тем, на что поставил класс семиюродный деверь, и это отобразилось в моей ленте. 

11 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Впрочем,  разговор слепого с глухим. Если уж вы решили, что в ОКах одни дебилы - не буду больше разубеждать. Дебилы - так дебилы:rolleyes:.

Вот, кстати, про дядисашину. Я на упоминания о ней тут на форуме много раз натыкалась, но подробностей не знаю. Может вы, сидящая на умном ВК, меня, тупенькую с ОКов, просветите чуток? А то я не в теме совсем

По-моему вас немного заносит) Я разве писала, что вы тупенькая и дебил? Что-вы на себя все примеряете? Где я вообще писала подобное? Я не обвиняю всех огульно адептов в одноклассников в тупости. Я говорю об общей политике одноклассников. Навскидку, можно в лс, киньте мне группу в ОКах с подсписчиков в полтора миллионов минимум, на научно-популярную тематику, допустим. Не накрученную ботами, а активную, в которой каждый день появляются десятки постов, и все активно обсуждаются и лайкаются? Не первый пост из шапки (платно продвинутый), а в целом по группе? 

И я не писала о том, что ВК высокоинтеллектуальная соцсеть. Там перекос в другую сторону - если в классниках царствуют бабушки с хохотачами и политикой, то ВК наоборот - полно тупых школотронов и троллей. И много чернухи. 

Но выбор я сделала все-же в пользу ВК, по причинам, озвученным ранее. 

Лет 10 назад я тоже сидела в одноклассниках регулярно.ВК тоже зарегистрирована с самого начала, тоже общалась с друзьями, но вк было мне скучновато. А потом распробовала контакт (в этом мне помогло моё хобби), и я поняла наконец разницу, и для меня она оказалась колоссальной. Итого - последние 4-5 лет я в одноклассниках не сижу, и не вижу в этом смысла. Иногда отмечаюсь, для галочки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас Однокашники возмутили. Зашла просмотреть страницу, смотрю очередную новость, даже что-то комментирую. Потом думаю, дай гляну, от какой она группы. И глаза оттакие: эту новость считает классной друг моего друга. :shock: Т.е. даже не друг, а человек, с которым мы не друзья.

Это с какого перепугу у меня на странице вываливаются новости людей, с которыми я не знакома? Мне это зачем? Что за ерунда там твориться и как это устранить, что бы больше не видеть подобное? Совсем что ли ОКи офонарели? Если я что-то хочу интересное почитать, я подпишусь на интересные МНЕ группы. А тут просто какая-то свалка новостей получается. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы наконец-то появился нормальный телефон, в который ей установили Ватсап. Так жаловалась, что ее одноклассница ежедневно закидывает картинками вроде "доброе утро!" и других, не несущих смысловой нагрузки. Дамам за 60.

Я помню, когда только вКонтакте зарегистрировалась (это около 10 лет назад +-), мы с одногруппниками все из какого-то приложения сердечки на стену друг другу слали. И нравилось же! Мне уже хорошо за 20 было, одногруппники в большинстве помладше.

Сейчас подумаю, кошмар какой, всякой ерундой стену забивать себе и другим.

Вайбера и ватсапа у меня нет. И не надо. А то и среди моих знакомых может найтись такая "одноклассница" как у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

Сейчас подумаю, кошмар какой, всякой ерундой стену забивать себе и другим.

Я уже не первый раз пишу в этой ветке. Убрала в настройках смартфона галочку с автозагрузки картинок и видео в ватсапе и вуаля. Пока сама не открою- ничего не засоряется.  

Завтра Рождество, ждем очередную рассылку картинок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтра Рождество, ждем очередную рассылку картинок. 

Сегодня - Сочельник. Ждем уже сегодня.

Причем, я заметила, что любовь к картиночкам-видео чаще всего у дам в возрасте (надеюсь, никого здесь не обидела). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Брюнеточка сказал:

У мамы наконец-то появился нормальный телефон, в который ей установили Ватсап. Так жаловалась, что ее одноклассница ежедневно закидывает картинками вроде "доброе утро!" и других, не несущих смысловой нагрузки. Дамам за 60.

Маме моей одноклассница тоже ежедневно шлет картиночки, дамам уже хорошо за 70. Это неистребимо. Я маме по крайней мере на этом чате отключила оповещения. ну и автозагрузку картинок и видео тоже убрала.

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтра Рождество, ждем очередную рассылку картинок. 

Фигня какая - мне уже с утра прислали "с наступающим".... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Брюнеточка сказал:

У мамы наконец-то появился нормальный телефон, в который ей установили Ватсап. Так жаловалась, что ее одноклассница ежедневно закидывает картинками вроде "доброе утро!" и других, не несущих смысловой нагрузки. Дамам за 60.

Смысловой нагрузки в реале хватает. Тоже знаю много возрастных дам, которые роликами-картинками увлекаются. да и пусть, тоже мне, недостаток.

А если не нравится - галочки в настройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему, когда дружба дружбой, то поздравления скаченными открытками прокатывает, а когда уже отношения напряжённые, то такой вид поздравления поздравлением не считается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изморозь сказал:

Вот почему, когда дружба дружбой, то поздравления скаченными открытками прокатывает, а когда уже отношения напряжённые, то такой вид поздравления поздравлением не считается?

Для меня  вообще "поздравление" безликой открыткой- не поздравление. Хоть от подруги, хоть от кого.

Неужели настолько лень несколько слов набрать?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Изморозь сказал:

Вот почему, когда дружба дружбой, то поздравления скаченными открытками прокатывает, а когда уже отношения напряжённые, то такой вид поздравления поздравлением не считается?

Потому что на "отвали". Близкому человеку ты и слова напишешь, а одна картинка из интернета - это дежурное поздравление, чтобы "отметиться". А уж на фоне вранья и игнора, так вообще издевательски выглядит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Изморозь сказал:

Вот почему, когда дружба дружбой, то поздравления скаченными открытками прокатывает, а когда уже отношения напряжённые, то такой вид поздравления поздравлением не считается?

На мое мнение, скачанная открытка без текста, это что - то на "отвали" вроде и засветился, а вроде и не поздравление. Обычно я, когда поздравляю человека, обязательно хоть  пару строчек напишу. Так приятнее, когда теплые слова в тексте, а не безликая картинка. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изморозь сказал:

Вот почему, когда дружба дружбой, то поздравления скаченными открытками прокатывает, а когда уже отношения напряжённые, то такой вид поздравления поздравлением не считается?

Вот согласна. Я в этом году открытки всем отправила и все, уверена, что подруги не подумали, что я их любить меньше стала. Текст пишу к открыткам только на день рождения, потому что личный праздник человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

Вот согласна. Я в этом году открытки всем отправила и все, уверена, что подруги не подумали, что я их любить меньше стала. Текст пишу к открыткам только на день рождения, потому что личный праздник человека. 

Это наверно смотря у кого как принято. У нас принято лично звонить/приезжать. И когда мне кума и по совместительству моя подруга, на мой прошедший день рождения прислала скаченную с интернета открытку, я мягко выпала в осадок. 

Ну вот не принято у нас так. 

Изменено пользователем ККМ
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×