Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

А мне однажды вернулся мой подарок, отклоненный бывшей коллегой (она в списке моих друзей), а я ей этот подарок не направляла!

А передо мной извинялись, что подарок не приняли. Я этого и не заметила. Я стоически принимала подарки от знакомой по десятку в день, но свои реверансы слегка сдерживала постепенно. И от неё стало меньше. Но друзья друзей меня доконали. Удаляю с с садистким наслаждением. Но конца и края им нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

"неподтвержденных друзей" вылезает каждый день, друзья моих друзей,

Я их тоже отклоняю, но это не то же самое, что "заявки в друзья", которые делает сам человек с целью попасть в друзья и если вы его заявку отклоните, то он сразу об этом узнает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

сразу об этом узнает.

Не узнает. Сейчас не присылают оповещения, что отклонили. Просто если приняли, то выскочит "вы теперь друзья".  Не приняли - ничего не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Не приняли - ничего не будет.

Человек все равно догадается, так как сам давал заявку, но себя в друзьях так и не нашел. А если сайт послал вам неподтвержденных друзей, то они об этом даже не догадываются.

12 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Сейчас не присылают оповещения, что отклонили.

Да, раньше еще присылали оповещения, что "ваш подарок отклонен", сейчас уже не присылают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема соцсетей: владельцы уходят в мир иной, а их страницы функционируют. Была у нас на севере семья знакомая, Б. Особо не дружили, но общались на разных мероприятиях. Потом они уехали в Питер, где мужчина скончался. С его вдовой мы активно начали общаться в соцсетях. 

Последнее время она не проявляла активности на своей страничке. А я иногда заходила к ней, пересматривала фотографии, ностальгировала по северной жизни. Самые интересные лайкала. 

А сегодня наша общая знакомая из Гатчины сообщила, что Г.Б. летом скончалась. Странно, обычно в группах сообщают о кончине земляков. А тут тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про инстаграмм. Если сегодня моя знакомая подпишется на меня, она увидит мои старые публикации? Или только те, которые будут после подписки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вопрос про инстаграмм. Если сегодня моя знакомая подпишется на меня, она увидит мои старые публикации? Или только те, которые будут после подписки?

И увидит, и сможет комментировать. Если вы не хотите нежелательных в подписках, закройте аккаунт и тогда вы будете решать, разрешить конкретному человеку подписаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

И увидит, и сможет комментировать. Если вы не хотите нежелательных в подписках, закройте аккаунт и тогда вы будете решать, разрешить конкретному человеку подписаться или нет.

Профиль закрыт. Я разрешила этому человеку подписаться на меня, написала ей свой ник. Кстати она еще так и не попросилась в подписчики. Я бы этот увидела бы? 

Наоборот, я хочу, чтобы она увидела мои публикации. Просто мне почему то пришло в голову, что она увидит только то, что будет ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто мне почему то пришло в голову, что она увидит только то, что будет ПОСЛЕ.

Не, это в ватсапе только так

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 22:13, Тюртан сказал:

Еще одна проблема соцсетей: владельцы уходят в мир иной, а их страницы функционируют.

У нас уже давно ходит грустная шутка, что постепенно наши соцсети превращаются в кенотаф - люди уходят, а их страницы остаются. У меня двойственное ощущение. Иной раз бывает неловкая ситуация - например ты с человеком тесно не общаешься сейчас, поэтому известие о том, что он уже покинул этот мир пропустил, а сайт заботливо тебе подсказывает, что у него день рождения, ты отправляешь поздравление, а тебе в ответ пишет кто-то из его близких друзей "N уже полгода нет с нами"... 

А с другой - вот мой друг юности, он уже 5 лет как ушел от нас, но мне до сих пор грустно. И иногда я захожу на его страницу, делюсь там нашими старыми фотографиями, пишу о своих чувствах, о том, как мне его не хватает. А мне отвечают другие друзья, которые тоже вспоминают о нем - и вот мы, бывает, устраиваем своеобразные виртуальные поминки - просто делимся всопоминаниями... И таких друзей у меня с каждым годом все больше и больше, и я рада (если это слово тут уместно, конечно), что у меня есть возможность разделить с кем-то свою грусть, сожаления... Или у меня уже много друзей-музыкантов, художников, поэтов, покинувших этот мир. И вот кто-то внезапно обнаружил неизвестное ранее произведение, или всплыла какая-то старая запись, нашелся рисунок... И вот человек, обнаруживший это, делится, отмечая в публикации умершего друга, и это видят все его друзья... Не нужно специально встречаться к какой-то дате, чтобы вспомнить человека, поговорить о нем...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в ватсап пришло это. Насколько серьезно надо к этому относиться?

Цитата

 

Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
  WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип  станет синим и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 то контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)
 Здравствуйте  я   Копылов   Денис   Николаевич    , директор MSN,  а теперь еще и WhatsApp,  это сообщение является информированием всех наших пользователей,  у нас всего 530 счета доступны для новых телефонов,  и наши серверы в последнее время очень  перегруженным,  поэтому мы просим вешей помощи,  чтобы решить эту проблему.  Нам нужны активные пользователи чтобы переслать это сообщение каждому человеку в вашем списке контактов,  чтобы подтвердить наших активных пользователей,  которые используют WhatsApp,  если вы не отправите это сообщение всем вашим контактам,  то ваш аккаунт останется неактивным и вследствием потеряете все ваши контакты.  Автоматическое обновление символа на вашем телефоне, появляются с передачей этого сообщения. Телефон будет обновляьтся в течении 24 часов,  будут представлены новый дизайн, новые цвета для чата и значок изменится с зеленого на azul. WhatsApp будет оплачивать скорость, если вы частый пользователь. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов отправьте смс и логотип станет красным чтобы показать , что вы частый пользователь Завтра начинают принимать сообщения для WhatsApp до 0,37 цента.  Отправьте это сообщение более чем 9 клиентам в вашем списке контактов и вы будете учтены. 

Подтверждение этому является новый значок WhatsApp 
Отправьте его на все ваши контакты,  чтобы обновить приложение 
 ВНИМАНИЕ! В WhatsApp появились новые "смайлики"! Перешли это смс 10-м контактам и "смайлики" будут автоматически подключены.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне сегодня в ватсап пришло это. Насколько серьезно надо к этому относиться?

Мне такое приходило года два (как минимум) назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне сегодня в ватсап пришло это. Насколько серьезно надо к этому относиться?

Я пользуюсь ватсапом уже 4 года - и раз в год кто-нибудь да и пришлет. Интернет сообщает что это спам-рассылка, развод, короче.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

это спам-рассылка, развод, короче.

А смысл? Возбудить интерес к ватсапу? Поглумиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А смысл? Возбудить интерес к ватсапу? 

Ещё раз повторим — не стоит верить подобным месседжам – это уловка для распространения вирусного материала, основанная на мошенничестве.Отсюда

Трюк с вирусной рассылкой запущен теми людьми, которые пытаются перегрузить систему, чтобы она дала сбои в работе. Злоумышленники в этом случае рассчитывают на утечку персональных данных, которые они смогут получить. Поэтому на банковских приложениях не рекомендуется регистрировать счета с большими суммами. Если вирусное сообщение пришло к вам от одного из друзей, лучше всего поделиться с ним правдивой информацией, чтобы приостановить мошенническую рассылку.И отсюда

В любом случае, 3-4 сообщения спустя, оставленных без внимания, ватсап для меня так и остался бесплатным - как был и ДО.

Изменено пользователем Оляпка
БЕСовщина какая-то
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2019 в 18:39, Маркиза Карабас сказал:

Вопрос про инстаграмм. Если сегодня моя знакомая подпишется на меня, она увидит мои старые публикации? Или только те, которые будут после подписки?

Когда я подписываюсь в Инстаграмме, то вижу все предыдущие публикации. Даже вижу их, если зайду, еще не подписавшись. Бывают закрытые аккаунты, могут отказать в подписке.

У меня три фото и те дочь загрузила, я не до конца освоила Инста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2019 в 01:06, Ули-Ули сказал:

Не, это в ватсапе только так

А что "так'" в ватсапе?  Там разве есть подписки и публикации? Что можно  увидеть "до" и после"? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тындейка сказал:

А что "так'" в ватсапе?  Там разве есть подписки и публикации? Что можно  увидеть "до" и после"? :huh:

Я думаю, речь идёт о разнице между тем, что человек видит, добавившись к кому-то в аккаунт в друзья/подписчики, или в группу, или же когда его добавляют в групповую беседу/чат.

В первых случаях добавленный/подписавшийся может увидеть все публикации, которые были выложены ранее. Во втором, когда речь идёт о беседе/чате, пользователь может увидеть только то, что будет опубликовано после его добавления. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня взломали Вконтакте, обнаружила я это буквально через несколько минут - так как вошла домой с работы, и мне сказала старшая дочь, что я прошу денег :lol:

Вот интересно: раньше эти взломщики не обращались по имени к друзьям, а сейчас запросто сокращали имена. Одну знакомую Кристину, с которой мы в довольно далёких отношениях, вообще назвали - Крис :lol: Сперва со своим минимальным знанием психологии стали просить у знакомых мужского пола, в том числе, у чужого мужа, с которым я никогда не переписывалась, у зоолога, с которым в реале я ни разу не общалась. Просили даже у моих  младших детей :lol:  Восстановила аккаунт, извинилась и поржала. Заодно был повод пообщаться с теми, с кем давно не списывалась, некоторые даже позвонили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассники веселят опять. Открыла оповещение, и мне там сайт пишет, что мы нашли вас на фото, то есть меня и надо подтвердить. Зашла посмотрела - на фото какая-то женщина незнакомая. 

В чём прикол? Одинаковых имён и фамилий море. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Одноклассники веселят опять

Я нескольким знакомым создавала странички. Работала, естественно, на своем компьютере, потом им передавала пароли. Некоторые знакомые живут за много тысяч километров от моего теперешнего места жительства. И что вы думаете, каждый раз, как какая-то из них опубликует фото в своем аккаунте, сайт предлагает опознать себя!  Может быть, они отслеживают по айпи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2020 в 23:17, Баклажан сказал:

И что вы думаете, каждый раз, как какая-то из них опубликует фото в своем аккаунте, сайт предлагает опознать себя!

Это какая-то тупая новинка в одноклассниках. Это не потому, что вы создавали страничку, это вообще у всех. Постоянно вылезают какие-то фотки, где просят подтвердить себя. Я не знаю зачем они этот бред сделали, но в результате некоторые и даже многие подтверждают таки себя и из-за этого в ленте постоянно идут старые-старые фото друзей и подпись: такая-то подтвердила себя на фото. Нам предлагают разделить эту радость или что? Бредятина такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Речная сказал:

идут старые-старые фото друзей

Из-за этого я практически перестала заходить в эту соцсеть. Одно старье, мусолят фотки столетней давности. И в ленте это бесконечно, на одну свежую новость 20 старых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети появляются новые, то, что было приложением, уже трансформируется в соцсеть. Значит, сюда.

На днях зарегистрировалась в Тик Ток. Думаю, гляну, что да как. Для тех, кто не в курсе - это место сугубо для коротких видео-роликов с эффектами, музыкой или болтовнёй, с изменённым голосом или ещё как-то.

Принято считать, что там сидят школьники. О нет. Столько возрастного народу, проявляющего себя в разных проявлениях! Львиная доля - не просто шлак, а жесточайший мусор. Представьте себе тёток в возрасте в халатах и ночных рубашках, чего-то вещающих или кривляющихся под какую-то фонограмму на фоне неубранных постелей, захламлённых кухонь и прочего. Мужики не отстают, всем охота стать блогерами.

Всё это появляется само в ленте Рекомендуем, перемежаясь с бузовыми. Только заходишь, сразу что-то из рекомендуемого проигрывается. А я не хочу это видеть! Переключаешь на Подписки, в ленте появляется только то, на что сам подписался. Но при новом заходе всё равно втыкаешься в ересь из рекомендуемого.

В общем, кому мало фриков в жизни или в инстаграме, сходите на экскурсию.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, в какой программе  можно делать фото в одной цветовой гамме для инстаграма? Смотрю некоторые аккаунты, очень красиво - фото разной тематики, разные пейзажи, а все вместе как бы одного цвета. Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×